Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алина. Авторская страничка.  (Прочитано 17867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #60 : 13 Январь 2016, 02:11:03 »


Алина, как интересно ты рассказываешь о травах!
Меня всегда удивляет, что люди могут слышать-чувствовать травы, деревья!
Например, Волосатый рассказывал, что подбирает травяные сборы индивидуально для человека, который к нему обратился.
Это волшебство - понимать что человеку конкретному нужно, чувствовать какую траву в какой срок взять.

Открыть в себе такие таланты, воплощать их в жизнь - это и есть счастье.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #61 : 13 Январь 2016, 11:46:06 »

Но мне кажется, что в молодости мы меньше ощущали так нежно, глубоко, звонко как-то...

Алина,то есть..сейчас  нежнее, тоньше.. глубже.. сильнее..по ощущениям..и по пониманию?

А ты  слышишь..телом,  на  другом,более тонком уровне?

Если захочешь,поделишься..о восприятии,отношении..что изменилось в тебе.

 *ROSA*
С травками взаимодействие началось давно. Сначала, как все, общие рецепты, рекомендации. Когда стала собирать свои травы у себя на хуторе и вокруг, я знаю каждую их полянку, семейку. Часто нахожусь в тех местах, сижу, размышляю или мечтаю. А потом, когда по утрам обхожу эти места во время цветения, в один из дней хочется собрать зверобой, а тысячелистник не просится...
Так же и сборы на чаи. Если что-то из трав не нужно, внутри возникает сопротивление.

     У нас тут на форуме есть люди,которых я называю Травяными Феями..а  я только учусь..
но я знаю телом..о чем ты..когда травка просится,и когда есть знание.что нельзя трогать в этот день..

Ты,  внутри них..

       Прочитала..
О том..что знаешь их полянки,  и  слышишь их настроения....тут и твой интерес и любовь..и поток..взаимодействие..
     Да!!!
Взаимодействие, когда слышишь язык  трав.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #62 : 13 Январь 2016, 11:52:53 »

Сначала экспериментировала на себе. По ощущениям и сравнении кожи после глины, простокваши и фруктов.
В какое время кожа как воспринимает, в какое время года. Много читала, изучала сайты и форумы мыловаров. Составы, чего из чего состоит.
Например все омолаживающие, подтягивающие активы - это фруктовые кислоты. Т.е тот же домашний уксус с минимальным процентом алкоголя. Молочная кислота активно вырабатывается телом, а с возрастом меньше - кожа становится менее упругой, защищённой..
Да, пробовала на себе, потом муж, мама, дети.
Муж сначала только пятки мазал   , теперь у него на столе целый лечебно-косметический отдел.

  *HI*аа вот ,это хотела услышать.. как происходило испытание.
тут и твое умение и тонкое знание трав.
И недостаточно прочитать рецепт, тут все гораздо сложнее.


Сила   трав,их действие,их тайна, загадка..мощь..все  это меня поражает с  некоторого времени.

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #63 : 15 Январь 2016, 11:01:31 »

Спасибо, Танюша, Шаня.
Прочитала, вечером отвечу, постараюсь.
Я тут 2 дня болею-чищусь, сама себе испытание устроила. Спасибо Шелту и Т-Яне, заставили практики вспомнить  :[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #64 : 15 Январь 2016, 11:19:33 »

Я тут 2 дня болею-чищусь, сама себе испытание устроила. Спасибо Шелту и Т-Яне, заставили практики вспомнить

Об том  тоже,поведай,расскажи,когда получится. *ROSA*
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #65 : 16 Январь 2016, 17:55:43 »

Например, Волосатый рассказывал, что подбирает травяные сборы индивидуально для человека, который к нему обратился.
Это волшебство - понимать что человеку конкретному нужно, чувствовать какую траву в какой срок взять.
Таня, не мне до Волосатого ещё далеко.
Могу только сказать про какие-то ощущения. Конечно, иногда можно сказать по внешнему виду человека о его болезнях, но это другое.

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #66 : 16 Январь 2016, 18:20:49 »

расскажи,когда получится
2014 г по энергетике был для меня сложным, особенно начало весны. В этом году (15), телу было хорошо. Я это заметила к концу года, поделилась с мужем, что чувствую себя наоборот гибче, пластичнее что-ли. Тело более послушное. И вот брякни:"Даже не болела, по моему, в этом году".
А у меня есть такая весёлая фишка - пару лет, до этого года, вдруг вспомнится, как хорошо, давно у стоматолога не была - обязательно через день, два бегу в ту самую сторону.
Так вот, конечно, на следующий день получила такой "прострел" в пояснице странный. Физически неоткуда ему было взяться. Муж сделал массаж, раскатал меня, сама порастягивалась как могла. На следующий день было много дел, ходьбы, а я чувствую, что начинаю расползаться, но некогда. И упустила момент. Вечером напарила ноги с крапивой, легла и сил уже не было не на что. День меня протрясло хорошо, сосредоточится не могла, пила много. Второй, я такого за собой не помню - спала сутки, просыпаясь минут на 10 попить. К следующему вечеру отлегло. Дочку старшую тут кстати принесло в нашу комнату, она у себя проветривала, поставила на всю мантры Индийские (вообще он всё слушает: рок, фолк, реп), а мантры у неё и не слышала.
Вот, она включила, я опять поплыла, но голова сильно болела.
Утром почувствовала себя хорошо, только слабость неимоверная. Зашла на форум, тут тишину делают. Про тишину ещё напишу в соответствующей теме. Привела себя в порядок.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #67 : 18 Январь 2016, 16:33:40 »

Удивительный январь. Такие сугробы с ветром в -10 у нас, наверное, впервые! Северян, конечно, не удивишь,но всё же





вкусно смотреть в это.

Алина..а что тянет  делать зимой?
какой ритм..зимы..в тебе,близких?

Романус ушел до весны..такое ощущение.что ритм его жизни..стал очень тихим..много сна..много тишины..

потому и  попрощался до весны..
а в тебе как?

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #68 : 18 Январь 2016, 18:38:24 »

Что тянет делать зимой и какой ритм?
Я ведь не одна, и от этого зависит ритм дня.
Вообще зимний ритм тоже есть. Вот шитьё и вышивка шла до декабря, после не хочется, хоть и заказ лежит. Жду волны, внутреннего волнения, нетерпения, удовольствия. И чувствую - уже близко  *DANCE*.
Начало зимы растянутое - неохотное какое-то. А вот со средины января ритм ускоряется, иногда за идеями не успеваю  :D
И уже мыслями за городом, на нашем хуторе.
По утрам территорию поместья "проглядываю" обхожу мысленно - мне очень помогает икона -хранительница в нашем доме.
А дневной ритм зависит от младшей дочки. Она сама тяжело передвигается, только со мной за руку или сама на специальном велосипеде. Поэтому в школу на индивидуальное обучение на 2 урока отвести, уйти, потом прийти, забрать, после музыкальная школа. 2р. в неделю художка. По четвергам с ней плаваем в спец.группе. У меня ещё хор и фитнес.  :D, ну и между школой заказы рассылаю, разношу из своего магазинчика.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #69 : 18 Январь 2016, 20:48:49 »

Мужчина и женщина по разному воспринимают картину Мира, в котором живут. Мне муж как-то сказал, что физическая близость - настоящая, полная чувств, считывает видение друг-друга, помогает посмотреть другими глазами, открывает тонкий Мир мужа или жены...

Это так прекрасно..
Спасибо,за важное и что поделилась*ROSA*


Тело человека..для меня  волшебно..оно удивительно и всегда чувствовала..
 тело не умеет врать.
Оно всегда говорит правду.. всегда.

И слова твоего мужа..

что физическая близость - настоящая, полная чувств,
считывает видение друг-друга,
помогает посмотреть другими глазами,
открывает тонкий Мир


Это просто другое  отношение
глубина
Мелодия... 
и это очень важное.

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #70 : 19 Январь 2016, 02:08:53 »

Вообще зимний ритм тоже есть. Вот шитьё и вышивка шла до декабря, после не хочется, хоть и заказ лежит. Жду волны, внутреннего волнения, нетерпения, удовольствия
У меня в декабре тоже была волна шить.
Всё само собой получалось, чувствовала какое-то вдохновение, а в январе всё ушло и никак не могу взяться за иголку.
Думала, что это я такая не организованная, почему-то не связывала это с ритмами.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #71 : 19 Январь 2016, 10:12:25 »

Вот шитьё и вышивка шла до декабря, после не хочется, хоть и заказ лежит. Жду волны, внутреннего волнения, нетерпения, удовольствия. И чувствую - уже близко 


спасибо,нравится..  слушать,и проникаться твоим  настроением.

да.
Алина,а есть у вас традиции,ритуалы,какой то вот свой Календарь  праздников,обрядов?
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #72 : 22 Январь 2016, 12:57:29 »

,а есть у вас традиции,ритуалы,какой то вот свой Календарь  праздников,обрядов?
Шаня, какие могут быть ритуалы и традиции у советских городских людей, совсем оторванных от своих корней. Ни в моей семье, ни у мужа в деревнях и сёлах из живущих родственников не жил.
Поэтому строим свои семейные традиции, протаптываем обратную тропинку связи с Живым пространством. И хочется надеяться, что уже на собственных ощущениях придём к общим забытым народным ритмам. Не на пустом же месте праздники были.
В этом году открыли заново для себя Медовый Спас.
Качала свой первый мёд понемножку сначала акациевый, потом липовый, много оставляла пчёлам. А много ещё было не запечатанного, на некоторых рамках ещё был расплод. Получилось, что мёд разных сборов в основном качала в начале сентября. Получился полиморфный сбор. И вкус необыкновенный: крепкий, острый, а душистый..ууум.
Наверное не зря в давние времена до 14 августа соты не трогали.

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #73 : 22 Январь 2016, 13:04:03 »

Сейчас вот новый ритм - вышивку начала, вернее продолжила. В сентябре женскую рубаху на груди вышивала, теперь рукава и подол.
А это ноябрьская работа. Деревенская рубаха мальчику годовалому на річницю (годик)



« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 14:31:43 от Алина »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #74 : 28 Январь 2016, 14:37:10 »

Сейчас вот новый ритм - вышивку начала, вернее продолжила. В сентябре женскую рубаху на груди вышивала, теперь рукава и подол.
А это ноябрьская работа. Деревенская рубаха мальчику годовалому на річницю (годик)


прекрасные  работы!!!!

теплые,родне..и душевные!!!! *ROSA*

смотреть приятно, тепло от них.
Записан