Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Работа с собой - с чего начинать новичку!  (Прочитано 2961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

В жизни, зачастую, начинать приходится чёрте с чего ,
Согласна... И это даже может показаться поначалу не начинанием, а "заканчиванием" в том смысле, что будто некий маятник бросает тебя в самый низ, но этот "низ" всегда является началом взлета)
...или есть потребность сделать что-то совсем незначащее, и потом оказывается, что именно оно вытаскивает тебя в такие горизонты, что и представить было невозможно...
Вот поэтому мне всегда сложно сказать, с чего начать. Однозначно - со слушания себя внутреннего.(это я для себя отметила, потому что мой сценарий познания начался с этого, но у каждого он может развиваться совсем по-другому)
но потом, когда приходит некое понимание, лучше правильно простроить схему.  То есть определить цель, на основе неё стратегию, на основе стратегии - тактику, на основе тактики - операционную деятельность.
И даже до сих пор у меня нет определенной "схемы". То есть схемы как сценария, выработанной мною самой. Но есть ощущение, что она заложена. И моя задача как раз ее увидеть и понять... тогда становится возможно движение.
Может, это и есть схема? o_o :)
Можно создать собственное направление саморазвития интегрировав под себя разные техники. С моей точки зрения - это оптимально. Собственно, как я понимаю, Шелтопорог именно это и делает.
С техниками так можно. Но все же сценарий пишется не нами, в этом я уверена. То есть направление чуется не тем, что мы можем в себе логически определить и разработать. Все происходит наоборот. Логика и техники как бы "встраиваются" в Путь... в то, к чему ТЯНЕТ... И Всегда интересно... наверное, самое интересное, КТО ТЯНЕТ?)
И тут важно поймать свое направление, свою волну и еще научиться не прогибать под это других... Вот пришел новичок, а мы ему - вот это хорошо, а это не правильно)
 А он чего-то такое принес, что нам и не вЕдомо... в каждом это сидит, не ВЕдомое. И мастерство тех, кто уже имеет какой-то опыт, просто показывать...открывать двери и дороги, как это делает Валера. В неведомый мир... А что в этом найдет и увидит человек и КАК пойдет... уже не наш сценарий.
А следствием может оказаться то, что кроме тебя твоя система в Полном виде никому не подходит. Типа как пиджак, сшитый на заказ.
А так и происходит... И нет оптимального, какого-то единообразного пути развития для каждого, то есть даже вехи не совпадают.
Тут множество людей с очень разным опытом пути. И от йоги оттолкнулся народ, и от разных философских и религиозных воззрений... И, надо сказать, ничто не может быть статичным. Потому что Жизнь - это процесс. Точно так же в нашем уме и нашем мировоззрении, нашей КМ постоянно происходит замена смыслов, которая порой меняет парадигму движения вплоть до противоположного. Например, полный отказ от какой-либо философской системы, которой до того придерживался. И только тогда видишь, как Мир открывается...
Наше сознание живет по подобию всего живого в этом мире, то есть должно быть способно МЕНЯТЬСЯ.
Возможно, это тоже на первых порах можно дать "пощупать" новичку.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.