Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Финансовый кризис" или "Все, што нажито непосильным трудом"  (Прочитано 24174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

патрокл-огранщик

  • Гость

  И именно из этих позиций я и строил свой бизнес.
------------------------------------------------------
Дело в том,любезный,что Вам(и не только вам) хочется строить СВОЙ БИЗНЯК(по своим понятиям), А  М Н Е  Х О Ч Е Т С Я    Ж И Т Ь    Н О Р М А Л Ь Н О Й  Ж И З Н Ь Ю,
 в которой  БИЗНЯКУ  НЕТ МЕСТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...

Эрго...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А  М Н Е  Х О Ч Е Т С Я    Ж И Т Ь    Н О Р М А Л Ь Н О Й  Ж И З Н Ь Ю,
 в которой  БИЗНЯКУ  НЕТ МЕСТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...
   Весьма хрестоматийно.  Традиционно.  Когда стыдно признаться в неумении/неспособности - приходится придумывать всякие красивые объяснялки-тарахтелки. Чтоб красиво выглядело.  И тогда, все, кто что-то умеет, обязательно выглядят какими-то очень нехорошими... :D :D :D
     Как же Вы будете общество перестраивать, если не сумели создать хотя бы маленькую экономическую единицу?   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Есть в этом убеждении что-то детское, что-то от "если я буду хорошо себя вести, мама даст мне конфету". Да, есть.

ага, такое очень часто наблюдаю у людей.

Как же Вы будете общество перестраивать, если не сумели создать хотя бы маленькую экономическую единицу?
всегда всем говорю уговариваю начать что нибудь, открыть, до недавнего времени пристовала ко всем со своим помоганием, дурацкое качество понимаю, и никак не могла остановить.
делала бизнеспланы, находила крдиты.
мне ощущается настолько простым открыть что то, наладить и запустить, что удивляет то, отчиво люди это не делоют, ведь это такая свобода и независимость при жизни в этом обществе?
перестала заниматься помоганиями (отследила свои дуреппста)а вот удивляться невероятному упрямству людей, отчиво они не делают такие простые вещи, не перстала.

Кризис? это как все, что происходит у людей :)
то есть дали команду, запустили механизм и ждут соотвествующей реакции от людей и поступков, и все происходит так как как надо.
Люди действую так как и положено.
дали команду. Праздник, празднуют,
дали команду Кризис, кризисничают.

умение приспособиться к условим, к любым, чтобы не они управляли тобой, а ты управлял собой, и своей жизнью :))) ну так где то примерно как то, ощущаю.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

еще хотела добавить из своего небольшого опыта, отчивото сложные ситуации, позволяют открыть в себе что то новое, это у меня в жизни так.
и когда приходит что то непривычное, дискомфортное, или еще как то неуютное, иду в это, и не сбегаю, потому что мне чуется, во мне этот дискомфорт, во мне заковыка, и это удача, что что то зацепило.

вот возможно кризис финансовый это не беда а удача?  потому как есть возможность прожить в иных чем было условиях, работать?
Записан

Фродо

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 119

Утопическая идея.Не подает он.
Ну не совсем так. :)
-Господи, дай людям вволю хлеба, мяса и вина!
-Если получат они все из рук моих даром, то забудут труд и превратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду кормить и одевать вечно...
-Не давай им всего сразу! Давай понемногу, постепенно.
-Постепенно люди и сами возьмут все, что им нужно.

Думаю, в тайге прокормиться можно. :) Если умеючи, конечно.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

Кризис? это как все, что происходит у людей
 Удивительно хорошо подмечено.
умение приспособиться к условим, к любым, чтобы не они управляли тобой, а ты управлял собой, и своей жизнью
 Кризис нынешний отличается от разбросаных по времени и судьбам "кризисов личных" одним.  Массовостью и единовременностью. Это примерно, как приходит зима. И на реке встает лед. Потом ледоход. Потом лето.
    Можно возмущаться заморозками. Или запоздалой весной. Ни кто не запрещает.

    Кризис нынешний, тоже своего рода "смена времен". Только не  "года", а социальной ситуации.  Старая свое отжила, новая на подходе.
Кризис? это как все, что происходит у людей
   Вот  так все у них и происходит...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Думаю, в тайге прокормиться можно.
    Скажу больше. В городе на то, что бы прокормиться, мы тратим жуткое количество времени. Практически, почти всю свою жизнь. В тайге - на это надо раз в десять меньше времени.
Если умеючи, конечно.
         :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру


   Зверика зовут Песец... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость

На Украине все очень плохо. Я это знаю. Сама удивилась, когда узнала, что доллар уже 10грн. И для меня в этой ситуации тоже все плачевно, но спасает одно - я нахожусь в России, где далеко не все так плохо. Но в экстренных случаях мне помогают родители. И вот эта помощь в этот раз будет вдвое меньше при сохранении той же суммы в гривнах.
Проблема даже не в том, что кризис - из любой ситуации можно найти выход. Если его активно искать. Если люди стараются устроиться и найти работу - они ее находят. Если сидят дома и пьют - никуда не двигаются.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

Проблема даже не в том, что кризис
   Конечно.  Проблема в том, если за пределами города ты нежизнеспособен. Если ни чего не умеешь и не знаешь кроме своей работы. Тогда это и есть кризис. Большой кризис  личности.  Длиною в жизнь.
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость

В целом - согласна, но город городу рознь. И если в крупном мегаполисе нужны больше всего ИТ-специалисты разного профиля, то в мелком - ситуация иная. Я сама имею познания во многих областях, однако свою основную работу я знаю лучше всего. Печально, но факт. Я хочу избавиться от нее и перевести свою профессиональную деятельность в то русло, которое больше по душе. Но это очень долгосрочные планы, которые я пока воплотить не могу в силу отсутствия опыта и какой-либо квалификации. Без этих двух пунктов найти работу в новом русле очень и очень сложно. Без работы само выживание может быть поставлено под сомнение. Важна не оседлость и не привязка к дому, а важно то место, куда всегда можно вернуться. Когда его нет - это очень сильно ломает психологически. Пусть не через год, через 5-10 лет. На мой взгляд так.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Кризис нынешний отличается от разбросаных по времени и судьбам "кризисов личных" одним.  Массовостью и единовременностью. Это примерно, как приходит зима. И на реке встает лед. Потом ледоход. Потом лето.
    Можно возмущаться заморозками. Или запоздалой весной. Ни кто не запрещает.

массовость и единовременность. если человек часть этой массы да?:)
если человека может нести поток, и если человек течет по течению, то да, все это так и есть :),
вспоминается случай рассказанный мамой.
было это давно. дед был руководителем района и случилось очень сильное разбирательсвто и практически чистка по всему району, коснулась она всех. за дедом ночью приехала черная машина и увезла.
на утро деда привезли. за него заступился какойто большой друг хозяина и его выпустили сняв все регалии.
дед пришел пешком.
у него не осталось ни машины, ни водителя ничиво.
и многие, кто встречался поразному вопринимали его.
возможно это был кризис...
только дед на утро следующего дня, в центре района в своем гараже открыл лудильню. и каждому проходящему говорил, что он самый замечательный лудильщик в районе. работа закипела, с шутками прибаутками. на деда приходили смотреть многие, а те, кто ненавидел видать или был зол, а може еще что то испытывал , проходя мимо. злобно смеялись на что дед смеясь говорил, эй друг, принеси свои дырявые ведра, сделаю тебе настоящие!
через какоето время из центра приехали и встав возле гаража стали стыдить. ты чиво делоешь ведь ты был руководителем района.
на что дед ответил мне надо кормить семью, и это работа, ничем не хуже, чем руководить районом.
под угрозой ареста, деда вынудили закрыть лудильню, на должность он не вернулся и уехал в горы, там занялся пчеловодством.
:) вспомнилось эта история.

Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

вспомнилось эта история.
   Очень хорошая история. Дед был ЖИЗНЕСПОСОБНЫМ ЧЕЛОМ.
Записан

Леший

  • Гость

Проблема в том, если за пределами города ты нежизнеспособен. Если ни чего не умеешь и не знаешь кроме своей работы. Тогда это и есть кризис. Большой кризис  личности.  Длиною в жизнь.

тут выссказывалась мысль относительно воприятия происходящего, как команды сверху, и как внутреннее восприятие отношение.Отношение к тому, что происходит и есть толчок к действию, для наиболее эффективного применения условий, в которых ты находишься.

если восприятие свободно, и единственное что важно, это ваше отношение к жизни, то все что делается. есть правильно.
Нюйва очень тонко заметила :), в теме Критерии правильности пути... " а дальше правильность..", согласен.
какая разница, что происходит вокруг, если ты внутри понимаешь, что это лишь смена декораций, тебе, только тебе решать, что делать и как, и каким будет твоя жизнь.

Я хочу избавиться от нее и перевести свою профессиональную деятельность в то русло, которое больше по душе. Но это очень долгосрочные планы, которые я пока воплотить не могу в силу отсутствия опыта и какой-либо квалификации.
опять же если есть намерение и желание что то изменить, не вижу никаких невозможностей.
про долгосрочные планы ничиво сказать не могу, не имею понятие. что это такое.
Без работы само выживание может быть поставлено под сомнение.
меня всегда смущает такое.. -  самовыживание, или борьба за жизнь :)

и то и другое какое то вымученное и на ощупь невкусное.


Важна не оседлость и не привязка к дому, а важно то место, куда всегда можно вернуться. Когда его нет - это очень сильно ломает психологически.

по жизни мы ищем места, в которых душа отдыхает, в которых ты как дома, насыщаешься и питаешься и наслаждаешься, места. которые близки созвучны твоему настроению, это дом.
но ломает  психологически..., что ты имеешь ввиду, скажи пожалуйста?
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость

Цитировать
опять же если есть намерение и желание что то изменить, не вижу никаких невозможностей.
про долгосрочные планы ничиво сказать не могу, не имею понятие. что это такое.
Это как длинная лестница к цели - передвигаешься от ступеньки к ступеньке до намеченной цели ) А там уж - как духи позовут. Это не только стремление к цели, но и работа над собой, чтобы соответствовать этой цели.
Цитировать
меня всегда смущает такое.. -  самовыживание, или борьба за жизнь

и то и другое какое то вымученное и на ощупь невкусное.
Я знаю. Но это тоже факт.

Цитировать
по жизни мы ищем места, в которых душа отдыхает, в которых ты как дома, насыщаешься и питаешься и наслаждаешься, места. которые близки созвучны твоему настроению, это дом.
но ломает  психологически..., что ты имеешь ввиду, скажи пожалуйста?
Между поисками важно место стабильности. Обиталище человеческого тела, материального мира, со всем необходимым для существования материально. Формальный "дом" в человеческом мире. Пока мы все маленькие - это не столь ощущается. После 40, 50, 60 человеческих лет - сильнее. Хотя духи продолжают звать на новые места и снова человек собирает вещи и выходит на поиски. Он не может остаться - зов сильнее его.
И вот отсутствие формального "дома" ломает психологически. Человеку некуда вернуться. Это может очень сильно сказаться на качестве его поисков. В жизни человека важна оседлость так же как и кочевничество, так же как и одиночество и необходимость быть в социуме.
Записан