Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "техосмотр"  (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
"техосмотр"
« : 11 Январь 2013, 22:00:34 »

Шелтопорог!

вижу, что тебя постонно спрашивают пр отехосмотр. и ты отвечаешь, что много об этом писал. Однако, когда я стала искать для Вороны, я нашла упоминания, но описание - всего одно, короткое.
Подскажу одно практико.  В выходной - не вставай с постели подольше.  Собирай внимание на всех своих участках тела...  суставы, сердце, легкие, печень, кости, зубы...  короче  на всем. И такой техосмотр тебе даст два результата. Ты подкормиш угнетенные органы и узнаеш где у тебя сложности.  Нужное практико.

будь так добр, опиши поподробнее!  *ROSA*

а все интересующиеся зададут тут вопросы!

спасибо!!  *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 11:35:55 »

я нашла упоминания, но описание - всего одно, короткое.
Не думаю. Скорее всего еще где-то есть. Но не важно. Если нет  прямого  быстрого  доступа, то можно считать, что нет вообще. 
будь так добр,

  Я буду очень добр!!!
спасибо!!
На здоровье!!!

   Молодец, Мут, тема давно просилась в отдельные...  ибо в сам деле, дел тут много.

   Что такое "техосмотр"?  Это внимательное прохождение направленным вниманием по всему телу.  От пяток до макушки.  Внимательное, тихое, теплой  прощупывание, поглаживание, подслушивание... 

  Возможно, я не совсем  подходящий  объект для примера, ибо давно этим "ТО"  пользуюсь, и вроде как он себя оправдывает. 
  В чем  суть  данного занятия?   
   Хорошая тишина, расслабленность,  направленное внимание ползает по телу исследуя его на предмет "самочувствия/состояния".   Ни в коем разе не стану "расписывать"  как будут ощущаться какие дела в теле - это по моему, глубоко индивидуальное прочтение.  И каждый сам сможет "прочитать" то, с чем столкнулось его внимание.   
  Начинаем.  Внимание на пальцах ноги. (не важно какой).  Слушайте. "Внимайте". Читайте.  Что там и как оно себя чувствует.  Прощупали, прочуяли, прочитали...  можно подниматься дальше.  В случае обнаружения проблем - надо попробовать разобраться - или сами справитесь, или идти на прием к поликлинику...

  Так можно прощупывать все наши органы. 
  "Отдельно" от всего остального - труба-линия  позвоночник - шея-темя.   Почему отдельно?  По тому, что все наши внутренние органы замкнуты на эту линию.. И связь  у всех внутренних органов с этой линией - жесточайшая.  (Щас Казак за шашку схватися))))))  Не спеши Казак, если этого не написано в учебниках по физиологии, то это еще не значит, что этого нет).  Так вот. Все наши внутренние органы  соединены с линией позвоночник - темя.  По этому.  Проходя вниманием от копчика по позвоночнику - надо быть максимально и предельно внимательным.   Очень возможно появление каких-нибудь... "странных" или даже  зрительных образов.  Возможно, эти образы будут ... не очень симпатичны.  Не важно.  Важно исследовать позвоночник на предмет постоянства  этих  проблемных мест.  То есть - надо изучить "местность вокруг" своего позвоночника, что бы не пойти на поводу у глюков и галлюцинаций.   

   Повторюсь.  Все внутренние органы "привязаны" к "энергетической трубе" позвоночника.   По сему, если у вас есть проблемный орган, то эта проблемность будет "как на ренгенснимке"  высвечена  на  том, что твориться вокруг позвоночнику.   (Это в частности, для того, что одно дело если просто помогать вниманием угнетенному или ослабленному органу, и совсем другое, если ему помогать через позвоночник). 

  Блин...  Вокруг позвоночника можно "увидеть" два типа разных проблем. Это проблемы органа (печень/почки/селезенка и рпочее)  и проблемы собственно позвоночника.  Отличить одно от другого  не сложно.  Но,  сделать  это можно только самостоятельно.   
  Проблемы позвоночника  могут выглядеть как течь или "свищ".   То есть, будет ощущение, что какой-то важный ресурс, как воздух из резиновой лодки, "свищет" куда-то в сторону)))  Тут тоже причины могут быть разные. 

  Ну  и еще раз о "трубе".  То, что муладхара является  "местом сбора  ресурса жизнанной силы",  знают все.  Но силой то она может стать только в одном случае - если  "труба проводящая" работает качественно.  Если нет критических  затык и заторов.  Засоров, запоров и непроходняка. До самого темечка. 

  Тот ресурс, который поддерживает  "тонус и активность"  наших внутренних органов,  они получают из этой "трубы".   Вот по этому и надо  эту трубу чистить.   Для этого достаточно  в тишине,  лежа,   протянуть внимание от муладхары до темечка.   Как только это получится-  у внутренностей наших (включая душу, сердце, ум, честь и совесть)  - будет большой праздник.   

  Спасибо Мут, за тему!!!  Все вопросы принимаются...

   
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "техосмотр"
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 12:08:14 »

Цитировать
Отдельно" от всего остального - труба-линия  позвоночник - шея-темя.   Почему отдельно?  По тому, что все наши внутренние органы замкнуты на эту линию.. И связь  у всех внутренних органов с этой линией - жесточайшая.  (Щас Казак за шашку схватися))))))  Не спеши Казак, если этого не написано в учебниках по физиологии, то это еще не значит, что этого нет).  Так вот. Все наши внутренние органы  соединены с линией позвоночник - темя.

Цитировать
печень/почки/селезенка

Печень, почки, лишний вес...
Внуки, пенсия, собес   :)   - это понятно..


Но меня всегда удивляет, почему к таким действительно проблемным органам, как печень и почки - люди далекие от медицины, сплошь и рядом добавляют селезенку??
Хочу выступить в ее защиту.
Это, как правило, самый спокойный и меньше чем что-либо другое донимающий нас своими проблемами орган. Если уж у человека и заболела селезенка (типа спленомегалия) - то печень к тому моменту уже будет буквально разваливаться и этому человеку  один фиг не до селезенки.
Так что не будем про селезенку ...   :)

Что касается позвоночника в целом, включая его нервную ткань и особенно спинной мозг с его ганглиями, то его  величайшая важность для внутренних органов безусловна.
Другое дело, что прежде чем силой внимания бродить по позвоночному столбу, лучше заглянуть в учебник анатомии и представить себе все наглядно, тогда эффект будет действеннее, когда ясно видишь в чем бродит твое внимание.
Не в каких-то непонятных нерусских  словах  "мулдхарах"  а в самой настоящей твоей нервной ткани, какой ты ее себе и представляешь ;).
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 12:20:42 от Казак »
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: "техосмотр"
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 13:24:02 »

Привет вот вам новый метод, омоложения и исцеления, но ему надо учится. Если есть желание, присоединяйтесь. Суть в следующем. Каждый орган имеет свой звук -( вибрацию)
Сам звук, делится на три части Молодой – Средний – Старый.
Для исцеления и омоложения. Надо звук МОЛОДОГО, органа погрузить в СТАРЫЙ орган,--- тогда происходит восстановление звучания, старого органа до уровня МОЛОДОГО – ЗВУКА
Останется ЗАФИКСИРОВАТЬ молодой звук, в старом органе и постепенно произойдёт омоложение и выздоровление.
Необходимо только научится этому. И отслеживать процесс выздоровления.

Да начинать надо с детей  с 7 до 16 самый звук и запоминать звучания начни с себя. Посмотри на своё звучание органа а потом сравни с молодым звуком. Мысленно перенеси молодой звук (скопируй) в свой орган и подержи его там пока орган запомнит его а потом наблюдай. Да если возникнут прихоти, исполняй. И помни про омоложение, системы отчистки организма, иначе как шлаки выйдут. А лучше начинать с системы очистки. Лимфа, Кровь, почки печень, селезёнка, кишечник.—мозг –костный мозг. Нервная система и.т.д. Удачи в экспериментах---И самое главное ПРИКАЗ все происходит гармонично, и по мере необходимости и достаточности.

Это вам для того чтобы нескучно, по телу путушествовать было....
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 13:35:41 »

Но меня всегда удивляет, почему к таким действительно проблемным органам, как печень и почки - люди далекие от медицины, сплошь и рядом добавляют селезенку??
Вроде заметил, а вроде и не совсем.  Я давал просто "перечень разных органов". И вместо селезенки мог написать всё, что угодно. Без "медицинских" приоритетов и значимости.
Так что не будем про селезенку ...
Про всё будем. Включая шерсть, рога и копыта.
Другое дело, что прежде чем силой внимания бродить по позвоночному столбу, лучше заглянуть в учебник анатомии и представить себе все наглядно, тогда эффект будет действеннее, когда ясно видишь в чем бродит твое внимание.

 Совершенно замечательная рекомендация.  Единственное уточнение - атласы желательно смотреть РАЗНЫЕ.  Во избежании  "привязки и обусловленности".
Не в каких-то непонятных нерусских  словах  "мулдхарах"  а в самой настоящей твоей нервной ткани, какой ты ее себе и представляешь
Я не готов согласиться, что там ткань очень уж и нервная. ))  Есть более "нервные".  Но они к сбору ресурса ни какого отношения не имеют. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: "техосмотр"
« Ответ #5 : 12 Январь 2013, 14:08:29 »

прежде чем силой внимания бродить по позвоночному столбу, лучше заглянуть в учебник анатомии и представить себе все наглядно, тогда эффект будет действеннее, когда ясно видишь в чем бродит твое внимание.
Казак, забавное дело.. я всегда делаю наоборот. то есть сначала смотрю и потом заглядываю на анатомичесие картинки и описания. и не всегда заглядываю, но последнее время чаще. и что ещё забавнее - то, что увидела-учуяла вполне и есть то, что рисуют. иной раз даже некоторые детали, которые я не могла узнать из случайно ухваченных где-то картинок. иной раз вообще интересные детали..
и точки активные я тоже ухватываю изнутри.. потом оказывается, что чётко.

последние несколько недель вообще завелось явление "путешествий на тему" - я просто как-то думаю, скажем.. а хорошо бы мне понять-увидеть, как работает ЖКТ.. в какой-то момент - хоп, меня клонит в какой-то трансовый полусон и я смотрю весь путь с возможность остановиться и рассмотреть детали.
причём, "сеанс" если запрошен, то должен быть просмотрен - если "включают" в неудобном месте и я - большим, кстати, усилием, взбодряюсь и не смотрю, то потом будет всё с большей настойчивостью толкать и показывать.
и стало совсем не нужно усилий в таких - 40-60-90-минутных сеансах удерживать внимание там, внутри. оно само легко там держится и сам процесс вообще очень даже приятен. :)

я пожалуй, оставлю такой способ изучения анатомии - изнутри-наружу.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: "техосмотр"
« Ответ #6 : 12 Январь 2013, 14:23:24 »

Тот ресурс, который поддерживает  "тонус и активность"  наших внутренних органов,  они получают из этой "трубы".   Вот по этому и надо  эту трубу чистить.   Для этого достаточно  в тишине,  лежа,   протянуть внимание от муладхары до темечка.   Как только это получится-  у внутренностей наших (включая душу, сердце, ум, честь и совесть)  - будет большой праздник.


  Если я правильно понял ты описываешь запуск восходящего потока.
 Тянешь внимание неспешно продвигаясь по чуть -чуть?
Привязана ли эта очистка к ритму дыхания?
Мне на вдохе как то проще.

 Дотянули внимание да темечка. Что является критерием что
"труба проводящая" работает качественно.
Как изменились ощущения в теле и изменились ли?

Записан
Случайности не случайны.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "техосмотр"
« Ответ #7 : 12 Январь 2013, 19:55:10 »

Привязана ли эта очистка к ритму дыхания?
Мне на вдохе как то проще.
Да, Бинду и еще раз Да. *THUMBSUP*
это, конечно не должно быть привязкой, но по своему опыту скажу, что для меня так гораздо эффективнее "проникать". Через дыхание происходит  вроде наладки  согласования тело - ум(мысли). Приходит ощущение своего организма как единой системы. ))) Для меня важен этот баланс.
Кстати, выдох тоже рассмотри, вдруг чего интересное придет)
Когда-то (не запомнила, в какой теме) я уже писала о "размывании"  застойных зон в теле, сравнивая дыхание с набегающей морской волной или прибоем.
Тут подходы могут быть самые разнообразные, что кому подходит :)
Творчество не имеет границ)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "техосмотр"
« Ответ #8 : 12 Январь 2013, 20:12:01 »

1.
Внимательное, тихое, теплой  прощупывание, поглаживание, подслушивание...
2.
Хорошая тишина, расслабленность,  направленное внимание ползает по телу исследуя его на предмет "самочувствия/состояния". 
3.
Прощупали, прочуяли, прочитали...  можно подниматься дальше.  В случае обнаружения проблем - надо попробовать разобраться - или сами справитесь, или идти на прием к поликлинику...
4.Шелтопорог, а можно поконкретнее о качестве внимания на органе?(это будет четвертый пункт)
Смотрим-щупаем и .... "надо попробовать разобраться". Вот как ты с этим разбираешься?
 Чем И когда?
 Когда проблема уже возникла или профилактически?
Я так понимаю, что профилактикой является это:
Тот ресурс, который поддерживает  "тонус и активность"  наших внутренних органов,  они получают из этой "трубы".   Вот по этому и надо  эту трубу чистить.   Для этого достаточно  в тишине,  лежа,   протянуть внимание от муладхары до темечка.   Как только это получится-  у внутренностей наших (включая душу, сердце, ум, честь и совесть)  - будет большой праздник.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #9 : 12 Январь 2013, 20:20:17 »

Если я правильно понял ты описываешь запуск восходящего потока.
Что-то наверное похожее)))
Тянешь внимание неспешно продвигаясь по чуть -чуть?
  Как сказать...  иногда  легко и просто - берешь и протягиваешь. Иногда - сложнее.
Привязана ли эта очистка к ритму дыхания?
Жестко, но опосредовано. Через тишину. А тишина может быть только при равномерном,ритмичном дыхании.
Мне на вдохе как то проще.
Не знаю.  Боюсь, что отвлекаясь на вдохи или выдохи, не хватит внимания на главную работу. 
Дотянули внимание да темечка. Что является критерием что
Прокатанная труба-дорожка становится проезжей.  И нет на ней заторов и болот))
Как изменились ощущения в теле и изменились ли?
Одним словом не скажешь, Главное - ты чуешь место трубы и легкость. Остальное тело становится чем-то вроде  "воздушного приложения" )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: "техосмотр"
« Ответ #10 : 12 Январь 2013, 20:30:07 »

Не знаю.  Боюсь, что отвлекаясь на вдохи или выдохи, не хватит внимания на главную работу.
я в таких моментах дыхания вообще не помню..
либо настолько слабое и медленное.
поначалу отслеживаю, но в самом "процессе" - неа.. оно просто выполняет свою функцию

как-то показывали технику холодного дыхания - и когда я сделала, оказалось это что-то подобное тому дыханию, которое сопровождает такие мероприятия как техостмотр или эти мои сеансы изучения тела.
то есть такое, которое вроде как бы и не требует мышечных усилий -воздух слегка вентилируется так, как ему удобно..
со стороны кажется, что человек не дышит - воздух ходит минимально и медленно. если в него вчуиваться, ощущается как дыхание не только и не столько лёгкими..

как-то я у приятельницы ночевала и спала на второй половине большой двуспальной кровати, так ночью или утром проснулась и как-то чота и сделала что-то вроде такого техосмотра - посмотреть, где что мне неуют создаёт, что-то обнаружила, растворила и потом уснула.
она мне наутро - "я проснулась, чот не спится. смотрю на тебя, ты лежишь совершенно неподвижно, лицо как стёкшее, челюсть нижняя даже вниз, и не дышишь. лежишь не двигаешься и не дышишь.. я долго смотрела уже хотела скорую вызывать.. ещё долго смотрела, потом увидела слабый вдох"
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 20:49:48 от мут »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 20:38:07 »

4.Шелтопорог, а можно поконкретнее о качестве внимания на органе?(это будет четвертый пункт)
Вряд ли)))  Как можно сказать конкретно о том, что не потрогать, не пощупать?  Могу только "на фигах и мигах"))
 Качество внимания зависит от того, насколько оно действительно снято со всяких остальных и левых  тем/смыслов, и сколько может быть удержано на месте/задаче.   То есть, говоря другими словами - качество тишины - это количество/качество  внимания,  которое ты можешь использовать  на задачку.  Чем тишина глубже, основательней и продолжительнее - тем больше внимания в твоем распоряжении.  (ЭТО ПОЛ ДЕЛА -ибо у разных людей, разный этот ресурс внимания.  У одного ведро, у другого наперсток. По физиологии. По факту рождения).
Чем И когда?
Как говорят лесники - "ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ". Стало быть - профилактика и дешевле и эффективнее.  Но а если уж "пропустил удар" - то приходится собирать ресурс с тела, и гнать его в больное место.  Опять же, из тишины,  собирая ресурс с тела и внимание на пострадавшем месте.  Опять же, не забывая пополнять этот ресурс и не забывая "чистить трубу".

Я так понимаю, что профилактикой является это:
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 11:35:55
Тот ресурс, который поддерживает  "тонус и активность"  наших внутренних органов,  они получают из этой "трубы".   Вот по этому и надо  эту трубу чистить.   Для этого достаточно  в тишине,  лежа,   протянуть внимание от муладхары до темечка.   Как только это получится-  у внутренностей наших (включая душу, сердце, ум, честь и совесть)  - будет большой праздник.


 Это чистка трубы. Без попыток сбора ресурса муладхарой. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "техосмотр"
« Ответ #12 : 12 Январь 2013, 20:50:22 »

я в таких моментах дыхания вообще не помню..
либо настолько слабое и медленное.
поначалу отслеживаю, но в самом "процессе" - неа.. оно просто выполняет свою функцию

 Ты сказала то, что я пытался изложить)) Конечно, если собирать внимание на деле - то вряд ли есть смысл отливать его еще и на то, что тут первой скрипки не играет.
как-то показывали технику холодного дыхания
  Я про такое не слышал))
ты лежишь совершенно неподвижно, лицо как стёкшее, челюсть нижняя даже вниз, и не дышишь. лежишь не двигаешься и не дышишь.. я долго смотрела уже хотела скорую вызывать.. ещё долго смотрела, потом увидела слабый вдох"

   Верно. Хорошая иллюстрация к теме, когда чел загнал внимание в свои внутренние дела.  То есть - в это время у него нет возможности стрелять глазками. улыбаться  уголками губ и раздувать груди особым типом сисечного дыхания)))   Чел занят делом и телом настолько, что вроде как и не тут...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 20:53:09 от мут »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: "техосмотр"
« Ответ #13 : 12 Январь 2013, 20:52:48 »

поначалу отслеживаю
я как раз и говорила о настройке, вхождении)
То, что потом, оно потом.
не требует мышечных усилий -воздух слегка вентилируется так, как ему удобно..
Да, это знакомо.
Я согласна, не надо фиксироваться на дыхании, оно нужно когда есть конкретная задача
Остальное тело становится чем-то вроде  "воздушного приложения" )))
хорошо сказано, очень похоже)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: "техосмотр"
« Ответ #14 : 12 Январь 2013, 20:55:54 »

для меня так гораздо эффективнее "проникать".
хм.. хм.. тут вроде было - на выдохе. . или вдохе..
ты поменяла?
хотела спросить, почему теперь не фиксироваться на дыхании, а там был выдох.. или вдох..

и всё же "что-то" движется легче с дыханием..
Записан