Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 56234 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #435 : 03 Январь 2020, 18:22:48 »

Где блять этот Корнак, с его протестами против прививок?? )))
Завтра едем в "Ясную поляну" Льва Толстого.
Решил малость вникнуть в тему.
 13 детей..  5 (ПЯТЬ) из них  - умерли в детском возрасте от разнообразных популярных инфекций.
Корнак? Ты готово похоронить пять детей или внуков, из-за того что их не привили?
Да. Мой родненький брат, чуть не умер в 1975 году, от прививки чёрной оспы.. Но выжил. 
Тем не менее .. Я даже не могу себе представить , как эта Софья Толстая.. Да и сам Метр - могли пережить массовую гибель своих детей.
Видимо время было такое.  И психология.
Корнака туда бы отправить.. Борец с прививками,  блять.
Самое интересное.. как только тема касается частностей, куда девается этот штукатур?
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #436 : 04 Январь 2020, 12:42:44 »

К теме о прививках.)


Записан
💜🖤

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #437 : 04 Январь 2020, 13:13:37 »

Аля,дело не в том,что делать или не делать прививки. Их и ранее делали и были правы.
Дело в том,что в вакцинах могут быть заложены(привнесены) компоненты,которые отрицательно могут повлиять на здоровье человека.
 Но как отличить правильную вакцину от плохой?  Именно в этом главный вопрос.

У моего приятеля был друг,который сделав прививку от клеща через короткое время умер...Мой приятель не стал делать прививку от клеща и пребывает в добром здравии,живя,кстати, большее время года на природе,около леса...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

позор

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 88
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #438 : 05 Январь 2020, 01:21:53 »

Где блять этот Корнак, с его протестами против прививок?? )))
Хотя зря вы на него тут наезжаете по поводу прививок. Он прав по сути
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #439 : 05 Январь 2020, 17:24:36 »

Аля,дело не в том,что делать или не делать прививки. Их и ранее делали и были правы.
Дело в том,что в вакцинах могут быть заложены(привнесены) компоненты,которые отрицательно могут повлиять на здоровье человека.
 Но как отличить правильную вакцину от плохой?  Именно в этом главный вопрос.

У моего приятеля был друг,который сделав прививку от клеща через короткое время умер...Мой приятель не стал делать прививку от клеща и пребывает в добром здравии,живя,кстати, большее время года на природе,около леса...

Прививки от инцефалита или гриппа,насколько я знаю, делают по желанию будучи уже в зрелом возрасте.
В этом ролике речь о детских прививках.
Причем нам и нашим детям они делались бесплатно.
Записан
💜🖤

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #440 : 05 Январь 2020, 18:29:45 »

В этом ролике речь о детских прививках.
Причем нам и нашим детям они делались бесплатно.
Сообщить модератору    Записан
Миг всегда свеж,время над ним не властно.

Я до сих пор под впечатлением от Толстых.
Софья сама родила - тринадцать детей. Всех выкармливала сама - своей грудью.
Пятерых - похоронила.  П Я Т Е Р Ы Х своих детей.
От пустяковых для  современных педиатров инфекций.. Которые благодаря прививкам и (если уж пробило прививку) антибиотикам никто не принимает в расчёт.
Не знаю как для вас, для меня это просто ужас. Я даже не представляю, как это можно было пережить.
"Мы против прививок.. "
 Гип гип.. Только помирайте сами, вместо своих детей и внуков.
 И помните.. порог примерно 10 процентов не привитых.. Потом уже, социум не держит инфекцию. Выживут только привитые.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #441 : 05 Январь 2020, 18:33:28 »

И помните.. порог примерно 10 процентов не привитых.. Потом уже, социум не держит инфекцию. Выживут только привитые.
Полагаю, под контроль над сокращением населения взяты и привитые, и не привитые, на всех найдется управа.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #442 : 05 Январь 2020, 18:43:10 »

Не знаю как для вас, для меня это просто ужас. Я даже не представляю, как это можно было пережить.
"Мы против прививок.. "

  Сейчас  с мозгами научились работать  так,  что  вполне здоровый и почти  образованный  чел,  после  двух-трех  грамотных инъекций  деструктора - теряет остатки  мозга  в считанные  дни.
 И  тогда    уже   не  объединенный     Евросоюз,  а  "тупой и   кровожадный  совок"  во  второй  мировой    войне   напал на хороших, нежных  немчиков и их  божественного лидера - обожателя  акварельных прозрачностей, художника  Адика. . 
(Одного такого  раненого опарыша   только  сегодня  отключил от  форума).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #443 : 02 Февраль 2020, 08:36:26 »

 Вот  такая  вот попалась в ленте...

  Слепой мужчина попал под машину и прозрел

Януш Горай
Фото: Mirror
В Польше слепого мужчину сбила машина, после чего он снова обрел зрение. Об этом пишет Mirror со ссылкой на местные СМИ.

Януш Горай (Janusz Goraj) ослеп 20 лет назад, когда в результате аллергической реакции у него начались проблемы с сетчаткой правого глаза, а левый глаз различал только формы и свет.

После того, как он на пешеходном переходе попал под автомобиль, ему потребовалась операция на бедре. Но после двух недель реабилитации мужчина внезапно снова обрел способность видеть. Кроме того, за это аномально короткое время у него зажили все травмы, полученные в аварии.

В качестве основной версии необычного явления рассматривается «побочный эффект» от препаратов, которые ему прописали в больнице. Сам пациент склонен считать, что зрение вернулось из-за того, что он в момент ДТП сначала ударился головой о капот автомобиля, а затем — опять же головой — об асфальт.

Врачам не удастся определить точную причину случившегося. Горай после выписки отказался принимать участие в исследованиях. Впрочем, он не окончательно распрощался с врачами, устроившись охранником в эту же больницу.


Источник
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #444 : 02 Февраль 2020, 12:32:46 »

Редкий случай. Такие бывают при психической слепоте. Её ещё называют - истероидная слепота.
Лечится сильным стрессом. И слепой прозревает.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #445 : 17 Февраль 2020, 13:17:09 »

Через личку знаю, что у нас тут некоторые наши друзья принимают статины.
Встретил тревожную статью по статинам.
Да и раньше слышал, что высокий уровень холестерина, делает человека гораздо более добродушным и спокойным, в отличии от низкого холестерина крови.
А убедительной и однозначной прямой  ПСС между высоким холестерином в крови и прогрессированием атеросклероза так и не доказано.
Следовательно, если при приёме статинов резко портится настроение и возникают депрессивные мысли.. Может ну его на фиг эти статины? 

Беатрис Голомб, руководительница исследовательской группы в Калифорнийском университете в Сан-Диего, стала изучать влияние статинов (препараты, применяющиеся для снижения уровня холестерина в крови) на поведение. Вот описание одного из случаев:
Пациенту было за пятьдесят, когда визит к врачу изменил его жизнь. У него был диабет, и доктор предложил ему участие в исследовании, в котором изучался эффект "статинов". Вскоре жена пациента стала замечать зловещую трансформацию. Ранее разумный человек, ее муж начал беспричинно злиться. Превратился в очень агрессивного водителя. Во время очередного эпизода приступа ярости он предупредил семью, чтобы они держались от него подальше, иначе все загремят в больницу.
Из-за страха, что может случиться авария, он перестал водить машину. Однако даже на пассажирском сидении проявлял вспышки ярости, однажды его жене пришлось отказаться от поездки и повернуть назад. Она привезла мужа домой, чтобы он в одиночестве посмотрел телевизор и успокоился. Женщина начала бояться за свою безопасность.
Затем у пациента случилось прозрение. «Он сказал: «Вау, кажется, все эти проблемы начались, когда я согласился на участие в этом исследовании по лечению от диабета»
Встревоженная пара обратилась к организаторам исследования. «Врачи были очень враждебны и сказали, что изменения поведения пациента не могут быть связаны с приемом лекарств», - рассказывает Голомб.
Однако, к этому моменту пациент был настолько уверен в обратном, что категорически игнорировал советы врачей. «Он резко выругался, выбежал из кабинета и немедленно прекратил принимать препараты», - продолжает исследовательница. Две недели спустя он "пришел в себя".
Голомб собирала статистику по стране: рассказы о разрушенных браках, загубленных карьерах и куче мужиков, которые чуть было не поубивали своих жён...Почти во всех случаях симптом возникали, как только люди начинали принимать статины- и прекращались, как только человек бросал их пить. Правда, не всегда понимание приходило вовремя: были и случаи суицида, причём среди людей довольно именитых.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #446 : 17 Февраль 2020, 13:51:32 »

Не знаю что они там принимают ,но я ни кого не кусаю так полаю чуток и все
  «Коли так оно и есть
- Я отказываюсь есть!
 Вот тебя моя, папаша,
 Политическая месть!
Вот не стану есть икру,
 Как обычно по ведру,
 - И на почве истощенья
 Захвораю и помру!»

Источник: https://fishki.net/3186652-10-citat-iz-stihov-leonida-filatova-na-vse-vremena.html © Fishki.net
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #447 : 18 Февраль 2020, 17:34:33 »

                                                        Удар шамана

В Сербии 1997 года был весьма колоритный персонаж. Цыган, завсегдатай двора. Имя я, к великому сожалению, запамятовал. Пусть будет Данко. Он работал когда-то на стройке в России и очень неплохо говорил по-русски. Высокий загорелый лоб. Седая кудрявая шевелюра. Джинсовый комбинезон на голое тело. Прокачанный рельефный торс. Ему можно было дать и 35, и 50. И разговаривал он с нами степенно, солидно. Со сталинскими интонациями.
Я и представить не мог, что он мне очень поможет как психотерапевт.
Дело было так. После одного из тренинговых дней, мы нырнули довольно глубоко. Но я чего-то важного внутри себя не доделал . Не завершил какой-то мощный процесс. И это нечто застряло во мне и погрузило в грусть. Или в Груздь. И сидел я за столиком перед гостиницей в таком зависшем, весьма смурном состоянии.
А Данко подошел сзади, хлопнул меня по спине своей ладонью-лопатой. И сказал медленно как Сталин в фильмах: "Юра, что ты сидишь как на работе! Отпусти себя..." И в этот самый момент из меня это нечто застрявшее выскочило. И стало легко. И ясно. И стало тепло внутри.
Это было самое настоящее и самое обыкновенное чудо. Спасибо ему. Моему психотерапевту Данко.
***
Потом я увидел почти такой же прием в работе Хеллингера. Только Берт лупил зависшего клиента кулаком между лопаток. И тот падал как подкошенный. А Данко - ладошкой. А эффект тот же



https://zen.yandex.ru/media/karpenkov/udar-shamana-5e399c337ce678673506386f
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #448 : 02 Март 2020, 15:36:24 »

Добрался до меня какой-то вирус. И, товарищи, кроме таблеток ничего не помогает. Конечно, параллельно и народные делаю штуки, но...
В этом ночном простуженным бреду много всего передумал уже про нашу жизнь.
На чем всё держится, такое хрупкое. Просто вирус меня деморализовал. Родители помогают. Всё так сложно в мире, ппц.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #449 : 02 Март 2020, 16:32:42 »

Миша  привет!!!

кроме таблеток ничего не помогает

  А  что  ты  называешь  помощью?  Как  эта  помощь  выглядит?

много всего передумал уже про нашу жизнь.

  И  что  выдали имеющиеся  у тебя  смыслы?

Просто вирус меня деморализовал.

 Миша,  это  то,  чего допускать нельзя.   Чтобы в этом мире не происходило, но наша   вера в себя и самолюбие  -  всегда,  наш несократимый остаток.  А  если начать его сокращать - он  сократит  нас  быстрее и раньше.  Ибо  легче  упасть и сдаться,  чем  собирая  силы по одной  молекуле  - выползать,  выгребать   из  ямы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))