Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Близкое будущее. Что будет со всеми нами? Ваш прогноз.  (Прочитано 25001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Кто-то объяснит откуда родилось знание про  жуть и мощь   "второй волны"?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

с чего всё началось
Или с этого:
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Или с этого:

Задним умом все умные... Критиковать легко. Я сам за Ельцина в какой-то год голосовать ходил, и что?
Труднее, предугадать будущее.
О чём и тема кстати.
Однако некоторые аналитики это делают..  Мне последнее время нравится Сергей Переслегин.
К примеру то, о чём он говорит в этом ролике, а именно  о памяти, как основе государственности и суверенности, не раз обсуждалось нами на форуме. Поэтому снос ПАМЯТников- это начало конца прошлой цивилизации. А вот появится ли там что новое и толковое, там где начали сносить памятники - большой вопрос.


Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Критиковать легко
Это не критика Задорнова - фактология событий. Что касается конкретно Михаила, то он заслуживает уважения за честность:"думал так, потом так..." Это не отменяет того, что конкретно тогда он (и, судя по всему, ты) были моими врагами и я это хорошо помню. Я при этом вашим врагом не был никогда. Так как вы рушили мою жизнь. Я вашу не трогал. И мне бы не хотелось, чтобы это повторялось постоянно. И через 30 лет кто-то бы опять и опять говорил - "Задним умом все умные".
Труднее, предугадать будущее.
Прежде всего, нужно разобраться в настоящем.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

то касается конкретно Михаила, то он заслуживает уважения за честность:"думал так, потом так..." Это не отменяет того, что конкретно тогда он (и, судя по всему, ты) были моими врагами и я это хорошо помню. Я при этом вашим врагом не был никогда. Так как вы рушили мою жизнь. Я вашу не трогал. И мне бы не хотелось, чтобы это повторялось постоянно. И через 30 лет кто-то бы опять и опять говорил - "Задним умом все умные".

Ого. Нашёл врага блин.
Просто был еще один Михаил. И я не знаю, что там у тебя за жизнь при нём была, что я тебе её поломал теми выборами.. но хорошо помню свою жизнь. Взросленький уже был. Жили с маленьким ребенком в студенческой  общаге. И жили в основном за счёт огородов и запасов родителей. Талоны на крупу, на сахар,  на масло, на сигареты и на водку..  И еще нужно было успеть "отовариться".
Пустые полки. Был "завтрак туриста" .. потом и он исчез.
Родился сын, у супруги было осложнение, делали сильные антибиотики. Ребенка сразу перевели на искусственное вскармливание. А кормить нечем. Никаких тебе "Малюток", "Малышей", "Детолактов". На разбавленное коровье молоко у дитя страшно пучил живот.  Кричал до хрипоты и обессиливания..  Помог случай - у моего сына есть молочный брат. Добрая женщина помогла выкормить.
И с чего мне тогда было любить ту власть..? А?
В тоже время пришло что-то новое. Была надежда на перемены.  Пошёл голосовать. И не я один был такой.
Кстати, когда через шесть лет родилась дочь, уже не было никакого дефицита, вообще. Поехал в Ростов и привёз пол багажника детского питания! 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

И с чего мне тогда было любить ту власть..? А?
Так ты её и выбрал, ту власть-то, что в перестройку тебе это и устроила) Ты же понимаешь, что тебя к этому подвели.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Так ты её и выбрал, ту власть-то, что в перестройку тебе это и устроила) Ты же понимаешь, что тебя к этому подвели.
Миша, а Вас разве не подвели туда же? Всех подвели, и меня - подвели именно потому, что мы были советскими людьми, мы были избалованы заботой, мы были наивны и доверчивы, и нас очень легко было обмануть, хоть это и звучит смешно. Тогда нам в голову не приходило, что нас могут сдать, предать - в нашей тогдашней картине мира не было таких смыслов, мы о них не знали.
А нынче да, нас столько раз предавали, что мы не верим от слова совсем. Похоже, что государству и его руководителям наше доверие уже и не нужно - абсолютное охлаждение отношений.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Мечтали о научно-технической революции, и не думали попасть в такую ловушку!
Впрочем, это не самый худший вариант.

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Тогда нам в голову не приходило, что нас могут сдать, предать - в нашей тогдашней картине мира не было таких смыслов, мы о них не знали.

Как это не было? Да весь обман был представлен, срежиссирован как недоверие ЦК и власти в целом. И это недоверие было тотальным. Не были мы наивными. И фальш чуяли значительно лучше, чем сейчас. Это уже некая ложная память в нас сформировалась. Знаете, как рассказы о Кашпировском и Чумаке. Весь союз мотал головами и заряжал воду. А на самом деле подавляющее большинство просто прикалывалось от чего-то необычного на тв. И быстро это всем надоело. А те, кто действительно верил, стеснялся этого. Так как понимал, что над ним будут смеяться)
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Как это не было? Да весь обман был представлен, срежиссирован как недоверие ЦК и власти в целом.

Как это было? Точно забыли?
Было очень просто... задолго до Миши. Из телевизора неслось:
 Наши закрома пополнились.. надои увеличелись.. электростанции открылись.. космические корабли запущены.
А на физкультуре, у сына директора совхоза шикарный импортный спортивный костюм и обувь.. а у нас, остальных, вытянувшиеся на коленях синие трико и затасканные кеды.
А потом, в конце семидесятых, после одного необычного случая, когда отчим спас тяжёлую  пациентку с "доступом к верхам"..  мою маму возили на Базу. Сейчас наверное молодёжь не знает даже это слово. Я слово знаю - но как она выглядела тоже не видел.
И вот с этой  базы, она привезла кучу вещей, лично мне вельветовый костюм и туфли "Краус". Да, на спортивный костюм ей видимо денег не хватило.. но я в свои 14 лет - понял, что люди в этой стране делятся, как минимум на два сорта. На тех, кто имеет доступ к Базе... и тех, кто ходит в драных трико.
Почему директор совхоза жил в одном коттедже занимая обе его половины - на две семьи, а большинство его рабочих, жили... в бараках?
Почему туалетную бумагу получили в доступ,  только после блядской Ельцинской революции? Что советскому человеку нельзя было сделать туалетную бумагу? Какая бумага? Газетами обойдутся.
Почему люди жили в бараках, а огромное количество кирпича и железобетона пускали на ветер, как например искромсав шикарную природу бетонными каналами и гидроузлами, к какому-то там съезду КПСС открыли, и сразу же забросили редчайшую Богоявленовскую пойму?
А люди мол были дураками .. и пускание денег на ветер не видели. И американские штаны на сыночке директора совхоза, тоже не видели. И про базы, на которые имели доступ только партийцы и начальники, тоже  ничего не знали.
Вот откуда гниль пошла. И мысль - несправедливо, когда из ящика одно, а в реальности другое - стала съедать народ. И имеем - то, что имеем.

Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Какая бумага? Газетами обойдутся.

Лучше мыть))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Мечтали о научно-технической революции, и не думали попасть в такую ловушку!
Впрочем, это не самый худший вариант.

   
Прошло 5 месяцев. Пересмотрела только что опять.  На мой взгляд, ситуация развивается хуже - в реальности этого ролика много вежливости,, предупредительности.

В Турции была полгода назад, есть с чем сравнить , и перемены видны сразу.
Жизненный уровень упал, это очевидно, но мне важнее другое. Мне больно наблюдать в России и Украине бездумное доверие властям, провластным СМИ, безропотное следование всем официальным рекомендация в стиле "а веревку свою брать?" 
В Турции такие тенденции развития общественного стада гораздо выраженнее,  заметнее.
Маски носят везде и всюду и все - взрослые и дети и почти груднички.  На улице, в собственном автомобиле во время бега занятий на тренажерах,  на велосипеде, даже в маленькой лодке на море. Дочь говорит, есть люди, которые носят дома и спят в маске. Некоторые надевают по 2-3 маски.
Карантинные  меры в Турции жестче,  чем в России. Закон требует чтобы маски были надеты на улице, даже, если в радиусе 100 метров никого нет. Народ более единодушен и законопослушен.  Практически все мечтают вакцинироваться. Вакцинация начнется с понедельника. Вопросов чья вакцина,  что входит в ее состав, насколько устойчивый иммунитет и прочее - таких вопросов нет.

В выходные запрещено выходить из дому. В будние дни детям (до 20 лет включительно) можно находиться на улице с 13-00 до 16-00, как и людям после 60.
Школы-сады не работают.

В гости ходить запрещено. Поощряется наушничество - призывают законопослушных граждан помочь государству, и сообщать куда нужно о сограждан ах,  которые нарушают Карантинные меры, например, не носят маску, принимают гостей. Штраф за нарушение - 3000 лир, около 450 долларов.

Еще одно новшество he's код. Без него теперь никуда - ни в автобус, ни в магазин. Я так понимаю, это прообраз чипирования. В нем отражаются пока сведения о здоровье,  потом расширят, подключат другие функции.
Сегодня ездили в магазин - дочь вошла, я же ждала на улице.  Все торговые точки, кроме продуктовых переживают глубокую депрессию -  из-за опустевших кошельков и множества ограничений покупателей нет совсем. Скидки небывалые.

Воду мутят  выходцы из СНГ и Европы - они-то как раз понимают, замечают, ощущают, что в мире что-то не так, не ладно, что гайки закручиваются надежно и навсегда,  что о правах человека и демократии перестали даже упоминать. А зачем - что угодно можно вершить уже без лозунгов прикрытия - клиент созрел.

Зачем пишу о Турции?
Думаю, что выработан единый путь унифицированная система для  всех покорен них стран. В России тоже будут внедряться все эти коды слежения.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!

Владимир Владимирович еще долго будет у власти. Остальное мало кому известно)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 13:39:15 от Дмитpий »
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

В России тоже будут внедряться все эти коды слежения.

Ага. Особенно в деревне Пяльма или на берегу Охотского моря у "Шамана"))
У нас слишком огромная территория, чтобы тут навести "порядок".
Что такое Турция? Ростовская область вместе с Краснодраским и Ставропольским краем.. вот и вся Турция. Конечно эта территория более управляема.
Одни уже попробовали в 1941-ом навести коды слежения))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

уже попробовали в 1941-ом навести коды слежения))
Миша, ну да, тогда не получилось, потому что люди наши были другие , другое качество. В этот раз они  пошли другим путем - перекодировали почти все население планеты. Никого не нужно завоевывать - делай с ними че хошь!  А в дополнение для надежности -верности создали систему  контроля, такую, что люди не смогут объединитьс.я
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.