Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почва. Биология. Еда  (Прочитано 14529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2016, 22:15:46 »

Извините, Лирими, отвлёкся и не ответил на вопрос, по червям. Вопросами на вопрос: где проживаете, какая температура,влажность. Если выползают, то точно, не просто погулять :). Они чутко реагируют, на изменение внешних условий. Может голодают, и за провизией по опавшей листве, может спариваются, а может и заливает их, выползают что бы не задохнутся.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2016, 22:54:37 »

Всё, Лерими, судя по тому, что Вы из Белгорода. Вопросы отпадают. Это выползок, запасается провизией, скоро зима, пойдет на глубину до 2-х
 метров.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #32 : 24 Октябрь 2016, 23:08:59 »

Баланс, очень тонкий. Невозможно найти универсальный рецепт, тех или иных проблем, всегда придётся чем то жертвовать.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2016, 21:08:49 »

На мой взгляд, основное преимущество биогумуса, по отношению к минеральным удобрениям - это здоровые сельскохозяйственные продукты, а значит, мы имеем и здоровое поколение, особенно это касается  беременных мам и детей. Если в этот период, не заложить потенциал здоровья, а именно в это время, человек наиболее уязвим, и формируется, никакие пилюли ничего уже не исправят. Процессы, протекающие в организме человека, имеют электрохимическую природу, функцию электролита, в теле человека, выполняет кровь. Именно состав крови, является показателем состояния человека. Организм человека, очень сложный и уникальный "механизм". Каждый орган, имеет свою уникальную, резонансную частоту - это как оркестр, каждый берёт свою ноту, а вместе, музыка без "фальши".  По этому, очень важно понимать, чем человек питается. Банально, нельзя употреблять овощи и фрукты, выращенные  исключительно на минеральных удобрениях. Перебор "минералки" в крови, приводит к дисбалансу в "оркестре", что за этим следует, не трудно догадаться, чехарда.  Конечно, за один раз это не приносит, критического вреда, но когда это происходит систематически, никакой организм этого не вынесет. Особенно это касается тех, кто как говорится с утробы, не видел здоровых продуктов.  Можно было бы гораздо шире развернуть тему, но думаю,  этого достаточно.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2016, 22:40:10 »

На мой взгляд, основное преимущество биогумуса, по отношению к минеральным удобрениям - это здоровые сельскохозяйственные продукты, а значит, мы имеем и здоровое поколение, особенно это касается  беременных мам и детей. Если в этот период, не заложить потенциал здоровья, а именно в это время, человек наиболее уязвим, и формируется, никакие пилюли ничего уже не исправят. Процессы, протекающие в организме человека, имеют электрохимическую природу, функцию электролита, в теле человека, выполняет кровь. Именно состав крови, является показателем состояния человека. Организм человека, очень сложный и уникальный "механизм". Каждый орган, имеет свою уникальную, резонансную частоту - это как оркестр, каждый берёт свою ноту, а вместе, музыка без "фальши".  По этому, очень важно понимать, чем человек питается. Банально, нельзя употреблять овощи и фрукты, выращенные  исключительно на минеральных удобрениях. Перебор "минералки" в крови, приводит к дисбалансу в "оркестре", что за этим следует, не трудно догадаться, чехарда.  Конечно, за один раз это не приносит, критического вреда, но когда это происходит систематически, никакой организм этого не вынесет. Особенно это касается тех, кто как говорится с утробы, не видел здоровых продуктов.  Можно было бы гораздо шире развернуть тему, но думаю,  этого достаточно.
Хочу уточнить. По поводу "моего взгляда". Конечно, всем известно, что эко продукты, гораздо "интересней". Но не многие думают о том, почему "химия" вредна.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2016, 12:39:14 »

А как вы прокомментируете, к примеру, вот это?

Моя история.
Я живу в г.Москва, жизнь в городе перестала удовлетворять моим потребностям и я хочу жить и работать на земле. В апреле 2014г. я нашел фирму ЭкоТурСервис ekoturservis.ru/ и был очень обрадован их предложением, которое заключалось в том что они готовы были удовлетворить мои запросы, а именно финансировать строительство Солнечного Био Вегитария СБВ, круглогодичная теплица для выращивания овощей и фруктов.
Эти люди, а именно Конин Александр Степанович, Григорьев Анатолий Анатольевич и Кравченко Ольга рассказали мне что они в содружестве с НПО Грин Пик (которым руководит Конин Сергей Степанович konin-ss.livejournal.com/82470.html?view=2107686#t2107686 г. Ковров) строят СБВ на Суздальской земле – Эко Парк Суздаль www.ecoparki.ru/, где можно жить и работать на земле, стоимость объявлялась 7.500.000 руб. и нужно всего 10% для начала строительства, а остальное предлагалось погашать с работы действующего СБВ и за 3 года можно все погасить, более того если я поеду в г. Ковров где существует работающий СБВ, меня научат работать и зарабатывать в этом проекте. Я оплатил 10% и с мая по октябрь 2014г. провел в Ковровском Солнечном Био Вегитарии. Сказать что я оказался разочарован – не сказать ни чего. Весь этот проект с замечательной идеей на самом деле мыльный пузырь.
Ковровский СБВ представляет собой видоизмененную теплицу, которая не работала круглый год; технологии выращивания и проверенных экономических расчетов нет, соответственно окупаемость этого проекта не понятна; коммуникаций по обогреву, поливу, проветриванию, досветки и притенению практически нет; обучение строилось по принципу учись сам – вот интернет, вот СБВ пробуйте.
Начиная с декабря 2014г. я прошу вернуть мои средства и в ответ иногда получаю только предлоги по чему эти деньги мне не возвращаются.
Позднее я познакомился с другими обманутыми людьми, которые внесли свои деньги в ЭкоТурСервис Конину и Григорьеву. Схема одна людям нужны были деньги на финансирование каких то проектов и Конин и Григорьев обещали им эти деньги дать под проценты при первоначальном взносе в кооператив от 10 до 30% от суммы проекта.
Я считаю что все Выше перечисленные люди и фирмы занимаются мошенническими действиями.
Опубликовано чт, 04/08/2016 - 15:05


http://stop-list.ru/spisok/ekoturservis-httpekoturservisru-0

эко продукты, гораздо "интересней"
Конечно, интересней. Особенно, когда они растут на собственных огородах. Так же без всякой "химии". Как у большинства здешних участников))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #36 : 26 Октябрь 2016, 19:31:07 »

Лариса, благодарю за предоставленную информацию. Похоже, у Татаринского Игоря, будут проблемы. Для справки, Татаринский Игорь, пожелал выйти из проекта и получил свои деньги в полном объёме, подписав бумаги. Больше я писать не уполномочен. Знаю однозначно, случайным людям не стоит присоединятся к проекту. Всё остальное, это на совести Татаринского Игоря. По этому вопросу, мне нечего больше сказать и не моё это дело, "копаться в чужом белье". Тема Татаринского, закрыта и более не обсуждается.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #37 : 26 Октябрь 2016, 20:41:54 »

Конечно, интересней. Особенно, когда они растут на собственных огородах. Так же без всякой "химии". Как у большинства здешних участников))
Что касается, "без всякой химии", мне бы Вашего оптимизма. Такие как я, выросшие на "земле", совершенно не разделяют такой точки зрения. Ну разве что, могу допустить, вы последователи идей Зеппа Хольцера, то у вас больше шансов не использовать "химию". Я имею в виду не "минералку" , меня даже не столько беспокоят гербициды, именно  пестициды бактериологическое оружие массового уничтожения.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2016, 21:23:54 »

вы последователи идей Зеппа Хольцера, то у вас больше шансов не использовать
Нет, Виталий, я не последовательница ничьих чужих идей))
Может быть, если бы я была ориентирована на реализацию своей огородной продукции, то химию и использовала бы... Возможно. Но огород был постольку-поскольку, побочная часть. Для личного пользования. Основное направление было другое. Поэтому всё сводилось исключительно к поливу, рыхлению, ну и прополке время от времени. Никакой химии, клянусь. Не до этого было.
Росло всё хорошо, за исключением лука-репки и чеснока. Ну я их просто сажать перестала - и всё.
Тут у нас тема есть "Сады-огороды"

http://filens.info/forum/index.php?topic=11112.msg207194#msg207194

Там у нас огородницы знатные, не мне чета :)
Могут рассказать.
Девчонки, расскажете, а? Как там у вас дела насчёт химии обстоят? ;)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2016, 21:26:28 »

Девчонки, расскажете, а? Как там у вас дела насчёт химии обстоят?

   Чернозёму химия не нужна. ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2016, 21:29:33 »

Дамы, "снимаю шляпу"*ROSA*. Ваши бы слова, да аграриям в уши.  :(
Если серьёзно, то проблемы есть, и они достаточно серьёзные, от них не отмахнутся. Я никого не агитирую, никому ничего не хочу навязать, пусть каждый остаётся при своём.
Что касается чернозёма, сам живу  на Белгородчине. Для многигих, чернозём символ плодородия, к сожалению это не так.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2016, 21:34:59 »

Чернозёму химия не нужна.
О, первый пошёл. Пошла))
Не используешь же? Химию-то? :)
У меня хоть и не такой чернозём, как у тебя, зато навоза навалом было.
Да и вообще химию покупать меня бы жаба задавила *NO*)))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2016, 21:35:55 »

Если серьёзно, то проблемы есть, и они достаточно серьёзные, от них не отмахнутся. Я никого не агитирую, никому ничего не хочу навязать, пусть каждый остаётся при своём.
Что касается чернозёма, сам живу  на Белгородчине. Для многигих, чернозём символ плодородия, к сожалению это не так.
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2016, 21:37:04 »

У меня хоть и не такой чернозём, как у тебя, зато навоза навалом было.
Как с медведкой обстоят дела?
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2016, 21:40:53 »

Не используешь же? Химию-то?

    Да в нём и без химии всё растёт замечательно. А чё, надо?

зато навоза навалом было

    Ну навоз-то под огурцы и мы добавляли.

Да и вообще химию покупать меня бы жаба задавила

    Может аграриев тоже давит. Советские времена прошли, за всё платить надо.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"