Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Берегите свои мозги...  (Прочитано 71500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2008, 21:24:36 »

а это не тема Критерии правильности пути?
  Эт темо  "БЕРЕГИТЕ СВОИ МОЗГИ"...  А в развороте критериев "правильности Пути" можно сказать следующее...  Ваш Путь правилен до тех пор, пока Вам ясно -  что ни чего Вы не знаете.  И продвижение по "Пути знания" продуктивно и конструктивно - пока Вы не открыли "Мировых Законов".  Как только законы мироздания  начинают Вам открываццо - значь где-то  Вы  промахнулись,  и  свернули в сторону желтого дома...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2008, 15:51:32 »

То, что напишу, известно многим. Людям, которые стали на путь, подобное не надо повторять. :)
Но, возможно, это заставит задуматься тех, кто ищет свой путь.
О влиянии социума.
Мы все из него. Он есть, это реальность,с которой нужно считаться. С ним не надо бооться. Если начнешь бороться, как говорил тот же Шаман, погибнешь.
Из него нужно черпать самое ценное, учиться в нем жить, да так, чтобы при этом не разрушить себя, себя истинного, остаться максимально собой.
Это (остаться собой) и поможет найти свой путь, свои цели.
Нужно только внимательно следить, чтобы не нацеплять лишнего, пустого, которое может стать суррогатом жизни.

Мне повезло. И жизнь в монастыре постоянно подбрасывала в мою келью удивительных людей-паломников.
В последние дни пребывания там,приехала семья. Папа, мама и дочь, девушка 20 лет.
Высокая, крупная, красивая.
Для меня она стала настоящим испытанием. Почему?
Она сразу "приклеилась" ко мне. Без конца со мной говорила. не умела молчать совершенно.
-Ты можешь помолчать хоть минуту?- Спрашивала я ее.
Она смеялась и продолжала говорить. Мне пришлось провести рядом с нею два дня.
А она без устали делилась со мной своим внутренним миром.
Я вынужденно слушала-наблюдала. Старалась не вестись. Но это было сложно.
Ее не было!...
Я впервые встретила человека, который был НАСТОЛЬКО результатом работы массовой культуры.
Пыталась говорить снею.Узнать ЕЕ мнение. У нее СОВЕРШЕННО нет своего мнения ни о чем.
Все, из чего она состоит почерпнуто из глянцевых журналов и прочей лобуды.
Это не передать словами!...
Она бесконечно рассуждает о моде, прическах, модных духах, винах, бильярде, звездах кино и попсы, дорогих машинах, загородных домах, яхтах, косметике, успехе в обществе, ресторанах, поездках на дорогие курорты, гороскопах, хиромантии и прочем.

Когда задаешь ей вопрос, она тут же отвечает рекламной банальностью. Совершенно не умеет размышлять, задумываться. Кажется, что она так устроена. что у нее нет клеток, которые помогают думать.
Знает все рекламы на телевидении. Спрашивает мое мнение о рекламируемом.
И спросив, никогда не  слушает ответ. А продолжает дальше  рассказывать о своей картине мира.
Представления о любви и взаимоотношениях людей примитивны и поверхностны.
Любовники, позы, что подарили, куда свозили, чем кормили, во что были одеты...
Ценность человека определяется только тем, насколько он соответствует всей этой мишуре, ярлыкам, брендам и т.д.
В голове ее полный хаос. Она просто переполнена навязанными темами. Впечатление такое, что информация из журналов, телевидения просто не помещается у нее в голове и, поэтому девочка вынуждена говорить, чтобы не задохнуться, не умереть.
При этом НИЧЕГО ДРУГОГО в ее голову не попадает. Как будто у нее фильтр стоит.

Устала я от нее очень.От ее монологов. Мои попытки  вести разговор ни к чему ни привели.
Бедный ребенок!
Как и почему  ее сознание может существовать  только в самом мутном слое общественой жизни?
И зачем мне нужна была встреча с нею?

Берегите мозги! Ваша картина мира состоит из того, на что вы тратите внимание.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2008, 05:00:20 »

"...Пока я с ними боролся, накопил некоторый опыт борьбы в астрале. Я хорошо чувствую, но не ясновидящий. Поэтому о результатах своих воздействий узнаю или тактильно, или от них телепатически (могут говорить в голову) в словах.
Знаю на себе испытанные признаки одержимости или энергетических закладок, могу всё это рассказать если завяжется обмен."
А есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт помощи подобным "замедитировавшимся"? Я слышала, что при начинающемся психозе может помочь крепкий сладкий кофе, обязательно с молоком, съесть кусок говядины... Конечно, не в таком запущенном случае...:(
Вытягивать "на себе" человека в таком состоянии и энергозатратно и не безопасно для себя.  Можно ли посоветовать что-то для быстрого, пусть временного протрезвления? Когда можно будет оказать помощь, обоснованно рассчитывая на то, что человек сам себя "подхватит"?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 08:30:40 от admin »
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2008, 08:27:39 »

Помогает очень-очень сладкий чай, ложечки 4-5. Можно кофе, но лучше - чай. Кофе очень негативно влияет на энергетику, очищаться потом придется очень долго.
И кусок говядины - обязательно.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2008, 14:31:41 »

Помогает очень-очень сладкий чай, ложечки 4-5. Можно кофе, но лучше - чай
  Не. Смирительное рубашко, жесткая фиксация к спинкам коек, и полный курс сульфазина или аминазина. И не развязывать до конца жизне. Ни разу. :D
Записан
Скользкая и колючая.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #35 : 03 Январь 2009, 20:42:52 »

Смирительное рубашко, жесткая фиксация к спинкам коек, и полный курс сульфазина или аминазина
Можно, конечно и так... Хотя мой вопрос не о тех случаях, когда необходимы подобные меры. Впрочем, возможно, у Вас есть веские причины для сарказма...
Записан

Долина

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #36 : 23 Январь 2009, 14:23:44 »

Если уж товарищ выплеснул в мир крик о помощи, то помощь ему обязательно прийдет (если он этого действительно хочет). А ежели он хочет наказать обидчиков, то последствия будут другие o_o.

Вообще, защита бывает двух видов: можно научиться закрываться каким угодно способом от вторжения, а можно "быть прозрачным", не зацепляться за эти вторжения.
Собственно, перепросмотр и дает возможность не зацепляться за разные заморочки из внешнего мира, сохранять равновесие, и нежелательные товарисчи сами исчезнут, ну нечего им тут делать, ну, не получают они желаемую реакцию.
Это немного упрощенно, зато понятно :).

И вообще, надо бы посмотреть, чего это так хочется помочь ближнему? Может, я считаю, что Я лучше-умнее-сильнее...., чем нуждающийся? Пойду, посмотрю  *WALL*
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #37 : 24 Январь 2009, 22:51:18 »

Ты его чувствуеш, и это мешает держать свое внимание на своей задачке. Тут можно пробовать "прогонять"  (в других случаях  тож).
можно копак тишины или недоступности. типа не беспокоить. :) и тада даже если хотят не достанут.
правда, у меня не всегда выходит. :( наверное, зависит от силы визитера
вот про прогонять можешь поподробнее? встречное внимание разве не завязывает диалог? или я как-то не так делаю..

можно "быть прозрачным"
совсем пустота/прозрачность при наличии задачи, на которой собрано внимание, мне кажется, сложновато..
оно ж - собранное внимание - светицца как костер ночью..
закрываться каким угодно способом от вторжения
Долина, расскажи поподробней

"Не делайте ненужных действий"
=делайте нужные действия ;)

прислушиваешься какие ощущения эта картинка в теле вызывает. Если внутри ощущается сопротивление - это сигнал пересмотреть план.
Nik, это из серии превентивной психосоматики мне кажется.
очень простые и понятные сигналы.
слушать тело во всем. оно часто мудрее мозга.
как считаете?
Записан

Долина

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #38 : 26 Январь 2009, 10:56:44 »

Мут, прозрачность подразумевает отсутствие реакций на внешнее действие, т.е. ты не реагируешь, тебя не цепляют действия других людей и, как следствие, они в самом деле перестают тебя задевать. Возможно при перепросмотре.
Закрываться можно, сохдав вокруг себя светящийся воображаемый кокон, или превратившись в воображаемую точку, или можно еще что придумать, типа позвать своих защитников- проводников по жизни. Но это должна быть только вынужденная временная мера защиты.
В конце-концов от мира не закроешься, да и зачем закрываться, если хочется его увидеть и исследовать
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #39 : 26 Январь 2009, 22:27:58 »

зачем закрываться,
ну знаешь, иногда нада восстановиться... именно внутри.. дефрагментировать инфу и энергию. это лучче в закрытом виде. тогда уходят пустоты и доселе не контактировавшие куски инфы и энергии взаимдействуют и провоцируют целые цепи озарений/осознаний..
странное чувство автоцитирования..

да и зачем закрываться, если хочется его увидеть и исследовать
да, обмен с миром, открытость, это дает ... ну течение чтоль, чувство потока
Записан

Долина

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #40 : 27 Январь 2009, 13:22:57 »

Мут, ты прав. Надо и закрываться, и открываться, когда это надо.
Записан

INK

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #41 : 27 Январь 2009, 21:30:02 »

быть и открытой системой, и закрытой системой, и вообще абсолютно пустой
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #42 : 27 Январь 2009, 21:37:09 »

быть и открытой системой, и закрытой системой, и вообще абсолютно пустой
   Быть открытой системой - понятно. И пустой понятно.  А что означает "закрытой"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #43 : 27 Январь 2009, 23:12:34 »

Закрыть броней свое  эго .
Хорошая мишень не промажешь.
Или ошибаюсь??? %) %) %)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #44 : 28 Февраль 2010, 14:44:46 »

   Тут,  спасибо Пипе, нарисовался еще один  угрожающий мозгам пунктик..   :D

     Вера  во всесилие мозгов (разума).  На языке КК это называется ясностью.  Когда всё ясно и понятно, что за чем, что почему и что от чего...   Оно конечно неплохо, когда чел рационален и  не  путает себя мистической паутиной.  Ибо, чаще всего, все эти дискуссии с Духом и Духами - плоды того же  ума.  Но уже несколько подгулявшего...

   КК  писал тыщу раз, что ум - регистратор.  (Ну и манипулятор,  это я уже от себя тину).  Если он только регистратор - тут все путем.  И кастанедовское "верить-неверя"  как необходимая добавка.  Но. Он же еще и манипулятор смыслами!  Он  манипулирует как положено.  А положено ему манипулировать так, что бы  была убедительная видимость соответствий   значений  и смыслов.  Чтоб картинка не разваливалась...

   Думаю, каждому приходилось встречать людей,  истово убежденных в своей правоте, хотя Вам их правота таковой не кажется...  и Вы удивляетесь, мол, как можно такой бред буровить?!  А для чела это не бред. Для него это картина мира.  И только поробуй туда чот несоответствующее, не подходящее - не подобающее пропихнуть...  да  пошлют  подальше, и это в лучшем случае.

  Мозговая вера начинается  с доверия.  С доверия к односторонним, однобоким,  искривленным  и неполным смыслам.  Именно здесь  та  "Простота", которая "хуже воровства".  Именно здесь  "Неполная правда - та же ложь".  А О ЧЕМ У НАС ЕСТЬ ПОЛНАЯ ПРАВДА?  ЕСТЬ  ОНА У НАС ХОТЬ О ЧЕМ-НИБУДЬ?  Увы, нету.  Мы везде и обо всем понахватались только того, что для нашей КМ приемлемо.  Вот и живем со своими  КМ,  по скудоумию,   считая их  единственно верными.  Забавно, но    он  (мозг)   наш главный страж, враг и могильщик.  Он же - ВЕРА.  Вера в свои мозги.   Но. И он же - единственная точка опоры  в этом Мире.  (Да и в других тоже).  От така каша...   :D :D :D

  Напрашивается смешной вывод... надо беречь  наш мозг от самого себя...  ибо,  заигравшись со смыслами, он  очень легко может сделать нашу жизнь бессмысленной...    :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))