Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувствуем телом  (Прочитано 62629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #300 : 18 Август 2017, 20:07:47 »

    Вообщет,  это одна из наших ключевых тем.
   Другого восприятия, чем восприятие телом - наверное не бывает. Патамушто, чего бы там не сочиняли люди верующие, но тело физическое и  энергетическое, со всеми его субстанциями, подстанциями и прочим - одно целое.
   Еще раз повторюсь. Зачем я притащил текст Мии. Он наводит на многое. Например , на пронимание роли наших пяти основных органов чувств/восприятия.  А эта роль не столь однозначна....


1.
не очень понятное (подчеркнутое мною) высказывание.
с начала 2-ой странички этой темы.
2.
"верующие" из вашей реплики - это верующие всех религий на земле ?
всех -всех ?






  Этому сообщению уже 8 лет. Оно давно не актуально.  Там простенькие и банальные темы и схемы.
 
"верующие" из вашей реплики - это верующие всех религий на земле ?
всех -всех ?

  В моем  употреблении слово "верующие" - безотносительно  темы религии. Я называю верующими всех, кто верит во всё написанное, но не проверенное.  Ярким примером верующих - являются воины КК.
Прочитавши книгу, они свято уверовали во всё там написанное.  А это в корне меняет весь дальнейший контекст дел.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Женщина Бармалейка

  • в прошлой жизни -Ликвидатор.
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Бармалей стал мне как родной брат.
Re: Чувствуем телом
« Ответ #301 : 18 Август 2017, 20:24:41 »


верит во всё написанное, но не проверенное.  ...

Прочитавши книгу, они свято уверовали во всё там написанное.  А это в корне меняет весь дальнейший контекст дел.

С детства детей учат по книгам.
Книги -хранители информации.
Смешно, что меня быстро вычислили, судя по ответу.

Как раз воины КК и должны все проверять  из полученных знаний. Никакой веры никому, даже себе.

Какой кастанедчик так сильно подорвал мнение о кк воинах?
Мангуст?
Записан
"друг - никто иной,как знакомый враг ."Курт Кобейн

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #302 : 18 Август 2017, 20:53:10 »

Смешно, что меня быстро вычислили, судя по ответу.

 Ничего смешного.  Сорок раз заползать по одной и той же схеме - на это способны только воины КК.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Чувствуем телом
« Ответ #303 : 11 Октябрь 2017, 14:35:27 »

А пока,  есть предложение  именно по этой теме -  всем желающим, начать  пробовать  развивать  восприятие  не глазами.  И не  теми  "пятью органами чувств", которыми привыкли пользоваться.
А я, хочу предложить немного иное. Я хочу предложить научится использовать эти пять органов чувств на нашей полосе. Потому что, мы знаем про эти пять чувств, но как ими пользоваться?

Поэтому, нам всем знаком и привычен один единственный метод   группировки внимания - глазами на нашей полосе.
Вот именно по этому я хочу предложить для начала научится воспринимать нашу полосу "не глазами". Научится использовать все пять чувств в полной мере. Привыкнуть к ним сначала на нашей полосе. После этого движение в других полосах будет ещё более интересным. Но и восприятие этой полосы изменится.

Я сегодня "слушала" с закрытыми глазами - как входит солнышко в комнату. Было ещё темно - и можно было услышать, как меняется пространство с приходом солнечного света (его я, естественно, не видела, только в конце сквозь сомкнутые веки стали различаться тени и пятна)
Лирими, а пробовала ли ты почувствовать солнышко. Использовать для этого осязание. Ведь свет и тень - структуры, которые можно осязать. А пробовал ктони-будь почувствовать падение листа с дерева, например? Именно почувствовать, осязанием?  Превращались ли вы в "большое ухо" вслушиваясь в пространство? Различая все звуки пронизывающие лес в данный момент, от топота муравьёв, до крика птиц высоко в небе? Звук шуршащих под землёй мышек, кротов, ползущих по подстилке змей? Как звучит разворот хобота бабочки на подлёте к цветку? Как на счёт обаняния? А вкуса? Хорошо ли мы изучили все эти варианты восприятия реальности? Хорошо ли владеем ими?

Во время практик внутренней тишины этого "ритуала", внимание направленно внутрь тела. А направляем ли мы его во внешнее? Но не на другие полосы, на эту? Вот такое у меня предложение. Переход на другие полосы и другие "органы чувств" мне кажется перескоком через ступеньку(а точнее через три). Потому что ещё не раскрыт весь потенциал тела.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Чувствуем телом
« Ответ #304 : 11 Октябрь 2017, 14:51:55 »

А направляем ли мы его во внешнее? Но не на другие полосы, на эту? Вот такое у меня предложение.

Дима привет. :)
У нас  весь форум  об этом..как  я  вот и понимаю, и чувствую
 об ощущении,осязании, чувствовании телом,всеми нами имеющимися  органами, через их развитие,
порой  раскрытие..

Сотни и тысячи страниц, каждая  авторская страница  и каждый  дневник, это личный  опыт переживаний.
Развития  восприятия  и органов  чувств.
Там есть много чего и помимо  телесных ощущений  того что рядом..
но все это, это  и есть  направлять внимание  во вне.

Переход на другие полосы и другие "органы чувств" мне кажется перескоком через ступеньку(а точнее через три).

Много лет мы  занимаемся  тем, что смотрит,ощущаем, чувствуем, нюхаем..
но помимо привычного..есть еще мир,который  можно воспринимать иначе.. и в другое  время..и по другому..и через другие  практики.
Возможно,,без умения  слышать свое тело,без  подготовки, и без контакта  с  живым,переходить на сложное..может и не стоит.
Но все  это не имеет графика, и когда  к  чему  человек  может быть открыт,это все индивидуально.
ооочень индивидуально.

Но быть может ты о чем  то другом?
Дима,если сможешь раскрой, если я  не поняла  тебя.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чувствуем телом
« Ответ #305 : 11 Октябрь 2017, 15:10:57 »

Я сегодня "слушала" с закрытыми глазами - как входит солнышко в комнату. Было ещё темно - и можно было услышать, как меняется пространство с приходом солнечного света (его я, естественно, не видела, только в конце сквозь сомкнутые веки стали различаться тени и пятна)
Лирими, а пробовала ли ты почувствовать солнышко. Использовать для этого осязание. Ведь свет и тень - структуры, которые можно осязать. А пробовал ктони-будь почувствовать падение листа с дерева, например? Именно почувствовать, осязанием? 
А ты знаешь - чувствовала. И даже мы как-то писали в теме "Запахи, звуки, прикосновения". Что бывают лучи солнца "тёплые" и "холодные" (хотя они вроде всегда тёплые по осязанию). И у вкуса бывает цвет.. и у запаха - звук...
И есть звуки, цвета, запахи - "подложкой" места... Когда они почти неразличимы, почти на грани междумирья...
А ты знаешь - что цвет леса скажет о грибах в нём?
а у синичек есть запах... и даже вкус)))
Мы часто с сыном играем в такую игру. Нюхаем то, что можно увидеть... Слушаем - кто какого цвета. И какого цвета влажный лес и сухой сосновый бор
Или слушаем - кто больше услышит в лесу. Только не говорим чего. Если точно надо сказать - то придумываем новое слово для этого звука... Сын вот слышит крукозябр и гогорух, а я всё пытаюсь не слышать - что это собаки с дальних хуторов)
А ещё можно закрыть глаза и нюхать, нюхать, нюхать лес - и тогда рождается целая сказка о том, что можно унюхать в лесу!
И чем в наши разные приходы Лес пахнет, потому что пахнет он по-своему...
И весенний одуванчик и одуванчик осенне-последний пахнут по-разному совсем...

Иногда играем и с детками студии.. Только надо, чтобы они как следует отдохнули, набегались и забыли школу или садик, откуда пришли... Тогда что-то получается...

Я и утром в теме "После Тишины" - хотела написать, что у солнышка был звук. И это был не звук просыпающихся квартир, старого нашего полудеревянного дома... Это был звук дождя. А дождь был вчера ночью...
Он прошёл и уже просох, наверное - но у утреннего солнышка с закрытыми глазами можно было услышать тот ночной звук дождя... Но тема-то немножко не о том...

А может - я тебя не поняла... со мной это бывает в последнее время)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Чувствуем телом
« Ответ #306 : 11 Октябрь 2017, 15:17:04 »

Вот именно по этому я хочу предложить для начала научится воспринимать нашу полосу "не глазами". Научится использовать все пять чувств в полной мере. Привыкнуть к ним сначала на нашей полосе. После этого движение в других полосах будет ещё более интересным. Но и восприятие этой полосы изменится.
Полностью поддерживаю... *ROSA*
Во время практик внутренней тишины этого "ритуала", внимание направленно внутрь тела. А направляем ли мы его во внешнее?
Но вот тут, как мне кажется, неувязка) Может, не права.
Развитое восприятие органами чувств(чувствование своего тела и умение им правильно пользоваться) ведет за собой не столько прыжок во внешнее, сколько развивает именно способность "уплотнить", наполнить вниманием сообщение между внешним и внутренним...
...а у некоторых, как у меня сейчас, которая сидит уже прилично времени за компьютером, ощущения тела вообще стираются, поскольку внимание не туда)
  То есть, по сути, работа с телом - это раскрыть различные возможности восприятия... а уж на какой "полосе" ты будешь это применять... тут дело тоже в направленности внимания и в осознанном отношении к воспринимаемому.
Но не на другие полосы, на эту? Вот такое у меня предложение.
Простой вопрос Себе.
Где я сейчас?) То есть, куда ушло внимание?
Оно вовне тела, или в нем?
Можно начать с этого.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Чувствуем телом
« Ответ #307 : 11 Октябрь 2017, 17:17:05 »

Превращались ли вы в "большое ухо" вслушиваясь в пространство?

Дима, а  откуда это выражение  ты  взял? или сам  пришел в  это ощущение?
расскажи, пожалуйста.

я просто много лет говорю так, и раньше не слышала ни от кого,
но уверенна, что каждый входит в  это..чувствование!!!!

вот лишь малая  часть сообщений  тут на форуме,где  было это чувство описано.

Приходя в какое то место, или лес, куда бы не пришла, всегда возникает во мне ощущение, не хватает чего то, чтобы прорваться ЗА.....границы, именно там, в этом живом, начинаешь ощущать как то сильно, именно ощущать, словно между мной и тем что вокруг меня какой то барьер.
И вот вдруг сквозь меня прорывается шум листвы, или шорохи леса, где то что то ухает, и это звук не просто я слышу, он входит в меня и все, рассыпаются все границы, и все мысли, и ты уже большое ухо... и телом слушаешь, а иначе и не можешь, настолько сильным бывает это звучание Леса.


Пошла я музыкальную школу, она была прямо у леса, потом ее перевели, а тут, идешь, стоит старый домик, а позади лес. Как то пришла пораньше, и пошла побродить, иду себе.. и вдруг слышу… что то трещит.. затаилась, замерла… стою, почти на одной ноге.. затихло, потом пошла, тихо вперед, как большое ухо!
Стать большим Ухом, это забыть себя, время, место, все на свете.
Иду, и слушаю, прислушиваюсь так, что все забыла, как  иду, куда иду, куда наступаю…
Иду, зачарованная  звуками, позабыв все на свете..
И тут!!!!!! Меня кто  то схватил за куртку….
И держит!






я тут на днях сидела ночь на крыше и слушал как ночь звучит
ну она так тихонько так расстилается... и когда тишина кругом и вдруг откуда то звуки... то шорохи, то шум крыльев... слух обостряется... у меня слух... не зрение
ну так вот
сижу и слушаю, как большое ухо, и тут вдруг
ууу...воуууу...гуууу.гууу...
не знаю какие буквы написать
только тихие и такие звуки...
во мне сразу пронеслось это Сова.


     Вчера и сегодня туманно очень, вообще погода сменяется со скоростью большой, то ветер. быстрый и взъерошенный , то снег, то дождь, ощущение что пытается прорваться зима.
показать замечательных мордочек, что прилетают на кормушки пока не могу, изза туманности, но вот поделюсь тем, что наблюдаю. 
    А  наблюдать за ними, не просто удовольствие  и радость, это жизнь.
да. это живой поток и карусель, криков, каких то настроений, и внутри меня есть в этот момент просто замолкание всего, и даже меня может быть в этот момент и нет, а есть только одно большое ухо, глаз, чувство :)
да... тепло, любовь, нежность, восторг, столько чувств, и всё это очень тихое и необъяснимое, просто так.

     
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чувствуем телом
« Ответ #308 : 11 Октябрь 2017, 18:45:41 »

Превращались ли вы в "большое ухо" вслушиваясь в пространство?

Дима, а  откуда это выражение  ты  взял?
Шаня, а ты разве в детстве не смотрела мультик "Большой Ух", его ещё "Большим Ухом" обозвали?))


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Чувствуем телом
« Ответ #309 : 12 Октябрь 2017, 08:45:06 »

Дима,если сможешь раскрой, если я  не поняла  тебя.
А может - я тебя не поняла... со мной это бывает в последнее время)
В качестве вступления. Непонимание - моя вина. :[ Я всё ещё не достаточно владею "магией" слова. Я изучаю слова, но не достаточно хорошо ими пользуюсь. Поэтому сложно высказывать мысли. Они никак не хотят одеваться в слова.  *WALL*


У нас  весь форум  об этом..как  я  вот и понимаю, и чувствую
 об ощущении,осязании, чувствовании телом,всеми нами имеющимися  органами, через их развитие,
порой  раскрытие..
Форум как бы об этом, но не совсем.

но помимо привычного..есть еще мир,который  можно воспринимать иначе..
иначе можно воспринимать и привычный мир. Я об этом.

Возможно,,без умения  слышать свое тело,без  подготовки, и без контакта  с  живым,переходить на сложное..может и не стоит.
Но все  это не имеет графика, и когда  к  чему  человек  может быть открыт,это все индивидуально.
ооочень индивидуально.
Да, согласен.


Но быть может ты о чем  то другом?

Да, я немного о другом. Попробую раскрыть в следующем сообщении.

Дима, а  откуда это выражение  ты  взял? или сам  пришел в  это ощущение?
расскажи, пожалуйста.
Эм, ну в детстве был мультик "Большой Ух". Лирими уже показала. И в детстве, после этого мультфильма, практики слуха я и стал так называть. "Стать большим ухом" в честь героя мультфильма, и основного его занятия. :)

Но, здесь, на форуме, я использовал это словосочетание вспоминая о тебе, и твоей манере так говорить. *ROSA*

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Чувствуем телом
« Ответ #310 : 12 Октябрь 2017, 09:09:46 »

А ты знаешь - чувствовала.
Знаю. :)

Что бывают лучи солнца "тёплые" и "холодные" (хотя они вроде всегда тёплые по осязанию). И у вкуса бывает цвет.. и у запаха - звук...
Но сейчас я не об этом. Я о вкусе вкуса, и о запахе запаха.
Вот смотри, когда солнце начинает "вставать", воздух меняется. И эти изменения можно уловить. Причём, при достаточно хорошем уровне развития этих ощущений, можно примерно определять время рассвета(заката/ночи) в комнате без окон.

Я как раз говорю о практиках восприятия конкретным органом/чувством. К примеру, садишься под деревом, закрываешь глаза и начинаешь слушать. И первое что может произойти, появятся зрительные обазы. Мозг начнёт закреплять звук за известной картинкой. Это нужно проигнорировать. Звук должен остаться именно звуком, а не ассоциацией. Далее, мы воспринимаем предметы зрительно. А каковы они на ощупь? Можем ли мы определять предметы с закрытыми глазами, не используя зрительных образов? У Мут были практики на эту тему. Хождения в слепую, например. Эти практики можно развивать. Можно что-то делать вслепую. Например, готовить. Или взять нужну вещь. Таких практик миллионы.

Ещё один интерсный вариант, бызнуть воды на руку. А затем сосчитать капли на руке, определить размеры, расстояние. Потом посмотреть и сверить свои ощущения с тем, что видишь.

Малые практики обострения чувств ведут к умению использовать их "на автомате" и меняют восприятие реальности.

Вкус может усиливаться в несколько раз, привычные до практик вкусы сильно меняются, так, что и не описать.

Влажность воздуха можно не только почувствовать осязанием но и обанянием. Изменения воздуха можно определять на вкус.

И комбинируя только эти ощущения, без всяких "цветов вкуса" и т. д., уже можно довольно точно ориенттироватьтся в погоде. И чувствовать ещё много "удивительного" для окружающих. И всё это не переходя на более тонкие чувства и другие полосы. Причём и для снов развитие всех этих чувств полезно.

 

А ты знаешь - что цвет леса скажет о грибах в нём?
Да. Конечно. Но мы похоже о разном восприятии цветов.

а у синичек есть запах... и даже вкус)))
В моём случае только запах. На вкус я их не пробовал. :)


Мы часто с сыном играем в такую игру. Нюхаем то, что можно увидеть... Слушаем - кто какого цвета. И какого цвета влажный лес и сухой сосновый бор
Или слушаем - кто больше услышит в лесу. Только не говорим чего. Если точно надо сказать - то придумываем новое слово для этого звука...
Это не те практики, о котрых говорю я. Это другие практики.

А ещё можно закрыть глаза и нюхать, нюхать, нюхать лес - и тогда рождается целая сказка о том, что можно унюхать в лесу!
И чем в наши разные приходы Лес пахнет, потому что пахнет он по-своему...
И весенний одуванчик и одуванчик осенне-последний пахнут по-разному совсем...
Вот это уже ближе.


Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Чувствуем телом
« Ответ #311 : 12 Октябрь 2017, 09:18:47 »

То есть, по сути, работа с телом - это раскрыть различные возможности восприятия... а уж на какой "полосе" ты будешь это применять... тут дело тоже в направленности внимания и в осознанном отношении к воспринимаемому.
Цитата: Дима от Вчера в 14:35:27
От части да. Просто разные полосы, разное восприятие, разные чувства.

Развитое восприятие органами чувств(чувствование своего тела и умение им правильно пользоваться) ведет за собой не столько прыжок во внешнее, сколько развивает именно способность "уплотнить", наполнить вниманием сообщение между внешним и внутренним...
Для этого как раз в равной степени и нужно развивать как восприятие внутреннего, так и внешнего.

а у некоторых, как у меня сейчас, которая сидит уже прилично времени за компьютером, ощущения тела вообще стираются, поскольку внимание не туда)
Так его можно направить в туда. :)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Чувствуем телом
« Ответ #312 : 14 Октябрь 2017, 10:38:39 »

Но сейчас я не об этом. Я о вкусе вкуса, и о запахе запаха.
Я как раз говорю о практиках восприятия конкретным органом/чувством.
Я поняла, Дим. И практик (самых разных!) - действительно множество
Только ведь у каждой практики - должна быть её задачка? Потому есть практики - которые расширяют восприятие от уже имеющихся органов чувств. Вернее, которые мы считаем единственными)
можно и нужно их развивать. Мы получим что-то вроде усовершенствования, углубления ощущений этой полосы
Задача этих практик - овладевание уже известным... И из этого - не выпрыгнуть. Больше, чем то, на что они нацелены - от них не получишь
(и это правильно, не нужно из пшеничного семечка растить бабочку. Природой не предусмотрено)


Но что, если у нас есть не только это? И могут быть совсем другие и органы чувств, и ощущения?
может быть - именно поэтому у нас нет названия для "вкуса синичек"?) и это совсем не вкус - а снова то, что не имеет названия и тоже является особым органом восприятия?
Да, эти практики можно только наощупь. Потому что в неведомое с головой не ухнуть и плавать как рыба там не сумеешь.

Но эти практики - уже будут ниточкой не в совершенствование известного, а в многогранность мира и такое же восприятие его.
Твои названные практики, кстати, можно переделать и под те, которые с другими задачами) когда надоест осязать осязаемое, зрить зримое, слышать слышимое...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #313 : 10 Апрель 2019, 19:57:37 »

  Пару  слов  по другой  теме, но тоже  про  одежду.

  Вчера в новостной  ленте  увидел  фото своего одногруппника  по  лесному  техникуму.
Он года полтора  назад  перенес  второй  инфаркт.  Комплекция  у него  весьма  не  худая,  телесов  всяких  много,    а тут смотрю - он  в джинсы  затянут,  тесная  кожаная  куртка..  сидит в каком-то кресле  и даже на  фото  видно,    как одежда пережимает  ему  кровоображение.   Я  в шоке....   у  меня  вроде  как нет проблем ни с сердцем,  ни с сосудами,  но  я бы не  смог  сидеть в такой  одежде!!!! У  меня бы  всё пережало  и  я бы  чувствовал  жесточайший  дискомфорт!!! 

  Пишу  Саше,  мол,  нельзя  носить такую  одежду, тем более,  после  твоих  проблем с сердцем.   Нужна  просторная и свободная из  мягких  тканей. 
  -  Скоро  лето,  буду  в шортах  ходить!  - ответил  Саня  перешел  на  другую  тему. 

   Но  я спросил  еще.  В  чем он спит.  Ответил,  что в пижаме. 

   В  этой  связи хотел  спросить,  это только  я чую, когда  одежда  пережимает  кожу,  тело,   сосуды, или  кто-то  еще  ощущает  это как дискомфорт?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Чувствуем телом
« Ответ #314 : 10 Апрель 2019, 20:03:10 »

Кмк, это все ощущают, как дискомфорт, другое дело, что приучают себя не обращать внимания и даже, считать правильным. Тут еще момент китайского ширпотреба, который в основном маломерный для европейцев.
Записан