Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояние охотника  (Прочитано 41819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние охотника
« Ответ #120 : 08 Апрель 2020, 08:33:44 »

Что я ищу в ШС

  А  "ШС" - это  что?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #121 : 08 Апрель 2020, 19:10:22 »

А  "ШС" - это  что?
Простите, не расшифровал - Шаманский лес.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #122 : 08 Апрель 2020, 19:30:34 »

и в этом году у меня впервые было ощущение, что время, это на самом деле совершенно иное, чем мы думаем о нем.
Хотя уже много раз мы тут это говорили, но в этом году я вдруг ощутила, что время , например у нас, оно вот такое, а вот у птиц, оно другое.
Верно сказано. У Земли свое время, а у нас - свое. С точки зрения Земли пирамиды Египта существуют около часа (может двух, я считал, но забыл). Так себе, выскочил пупырышек и исчезнет через несколько часов. А для нас пирамиды как вечность. С другой стороны, для бабочки однодневки мы почти вечность. А для элементарных частиц - резонансов эта бабочкина жизнь супер-вечность (они "живут" 10^-12 сек). Я такие сравнения рассматривал и считал когда прочитал у ВП как Шаман советовал ему ощущать существ, которые со всех сторон в пространстве и во времени. Вот карантин кончится, поеду в лес, найду старое дерево и постараюсь ощутить его время и время речки тоже. Они вокруг нас во времени (были до нас и будут после).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #123 : 10 Апрель 2020, 16:53:53 »

Состояние охотника... два слова, но может быть это еще как то называется, уж и не знаю, но это очень очень сильное состояние.
Хакеры сновидений описали практику усиления состояния охотника (рискованную): Ночью нужно ходить по лесу и вынюхивать, видеть/слышать все, оставаясь невидимым и неслышимым. Можно и к жилью людей подходить. По лесу я разик пробовал. Круто! Я был как хищник, но без желания нападать. Пока "не вошел в образ" казалось лес пустой. Но потом я столько всего увидел, услышал, ощутил. Круто!
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Состояние охотника
« Ответ #124 : 10 Апрель 2020, 16:58:14 »

Наверное все животные убежали?
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Состояние охотника
« Ответ #125 : 10 Апрель 2020, 17:03:04 »

Хакеры сновидений описали практику
ХС много всякого описали. Но у них помимо откровенно рискованных практик есть и немало белиберды. Так что все их практики по целесообразности я бы делил как минимум надвое.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #126 : 28 Апрель 2020, 16:27:15 »

ХС много всякого описали. Но у них помимо откровенно рискованных практик есть и немало белиберды. Так что все их практики по целесообразности я бы делил как минимум надвое.
Согласен. Вообще, ко всяким описаниям надо относиться... не то чтобы критически, но пропускать через себя. Пример: тут где-то Шест рассказал как лечил волосы от сухости. Я попробовал и быстро получил результат (положительный). Попробовал так лечить порезанный палец. Может помогло, а может сам выздоровел. А вот, в молодости я концентрировался... как там эта чакры во лбу называется. И заработал хронический синусит. Так что смелость города берет, а береженного Бог бережет.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #127 : 28 Апрель 2020, 16:36:54 »

Наверное все животные убежали?
Знаешь, "вошел в образ", значит стал своим для леса. В частности ноги я поднимал высоко (как учил Дон Хуан, но совершенно не осознавая это - просто потом перевспомнил) и они сами ступали куда надо. Из животных я ведал (чувствовал) мышек (куда же без них) и ежика. Остальные, видимо, убежали. В один момент я беспардонно почуял себя хозяином леса. Удивительно, но лес отреагировал! С иронией. Он как бы... как-то передал инфу типа: "Ладно уж, побудь, старичок".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #128 : 29 Январь 2021, 19:49:34 »

За год, что я здесь не был получил небольшие успехи по охоте на себя. Начал улавливать моменты вспышки эмоции или появления мыслишки. Причем я не напрягаюсь (нельзя постоянно напрягаться), это стало получаться спонтанно. Смотрю телек и ощущаю изменения своего эмоционального и мыслительного состояния. А сильные и особенно негативные эмоции отдаются напряжениями в теле И я понял что значит быть хорошим охотником. Он расслаблен, но ощущает изменение состояния среды, где охотится. Как сказал создатель Ай-Ки-До: "Воин ничего не ждет, но ко всему готов". Шелт, согласен как охотник с этим? ]:>
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Состояние охотника
« Ответ #129 : 29 Январь 2021, 20:03:04 »

За год, что я здесь не был получил небольшие успехи по охоте на себя. Начал улавливать моменты вспышки эмоции или появления мыслишки

Не пермудрил?
А то я тут, на форуме,  начитался про шизофрению)))
Оказывается какая интересная, фонтанирующая чудесами и необычная болезнь .. состояние психики)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояние охотника
« Ответ #130 : 29 Январь 2021, 20:07:09 »

Шелт, согласен как охотник с этим?

  Видишь ли,  я уже давно забуксовал в своих установках и настолько, что назад дороги нет))))
  Я не знаю как это и зачем отслеживать свои мысли, эмоции... честно. Не понимаю. На мой взгляд - это путь в шизофрению.  Нельзя противостоять собственным смыслам. Нельзя им противоречить или отрицать. Неправильное это дело.  А вот дезактуализировать  - ЕСЛИ СМЫСЛ  ИЛИ МАГИСТРАЛЬ СОЗДАЮТ НАПРЯГИ - ЭТО МОЖНО ИНУЖНО.
Но не выкорчевыванием через протест против их работы, а путем  ПОДСЕЛЕНИЯ ДЕЗАКТУАЛИЗИРУЮЩИХ СМЫСЛОВ. 

  ТОГДА  И НЕ БУДЕТ НЕПРАВИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. 

А вообще, эмоции - это наш первый и единственный из осознанных  СМЫСЛОВ  ЖИЗНИ.
 МЫ ЖИВЕМ РАДИ ЭМОЦИЙ. Убери эмоции - жизнь потеряет не только краски, но и смысл.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Состояние охотника
« Ответ #131 : 01 Февраль 2021, 12:34:40 »

А вот дезактуализировать  - ЕСЛИ СМЫСЛ  ИЛИ МАГИСТРАЛЬ СОЗДАЮТ НАПРЯГИ - ЭТО МОЖНО ИНУЖНО.
Но не выкорчевыванием через протест против их работы, а путем  ПОДСЕЛЕНИЯ ДЕЗАКТУАЛИЗИРУЮЩИХ СМЫСЛОВ. 
Так я за. Особенно за подселение дезактуализирующих смыслов. Но мне кажется чтобы их подселить, надо успеть поймать момент. И уж точно не надо напрягаться. Это идет как-то как фон.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"