Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Павел. Опыт - как общее достояние.  (Прочитано 29385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #180 : 18 Январь 2013, 21:38:40 »

Душа выполняет свои функции и обязанности, и Разум выполняет свои функции и обязанности.
Паша, для этого нужно сначала определиться внутри с этим "разделением", то есть осознать его. А это не просто. Потому что зачастую диктует кто-то один, а другой молчит, отсюда наши ошибки.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #181 : 19 Январь 2013, 05:12:27 »

А можно его пронизать светом, или прорастить травой, цветами, или просто улыбнуться)
Тебе можно токо мне хочется мочить -- прям моми нет....
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #182 : 19 Январь 2013, 09:55:13 »

Текст не мой но очень интересный -- если кому и пригодится.

Вопрос: Что значит, Сознание зажимает Душу?
Нужно начинать с проработки внутренних конфликтов. Это должно проработаться в каждом из нас. Поэтому, что нужно сделать? Нужно четко принять решение, что Душа имеет свое пространство, Разум имеет свое пространство. Душа выполняет свои функции и обязанности, и Разум выполняет свои функции и обязанности. Душа строитель, Разум защитник, т.е. сознание, разум, интеллект. И они каждый  не лезет: Разум со своим диктатом – защитник, а Душа не лезет с иллюзиями, сказками, со своими эмоциями к Разуму. Я Разуму своему предложила вариант: - хорошо, ты такой умный можешь задавить, забить, убить Душу, и кого ты будешь защищать? На том и порешили - отпустить Душу, и дать возможность Разуму стать более уникальным. Всё, внутри гармония и порядок. Если возникают определенные ситуации, и кто-то где-то с кем-то не согласен, я просто наблюдаю, и мысли с этой стороны, и мысли с этой стороны.

Мы и так воспринимаем дуально. Зачем же еще больше искусственно разделять?
Когда настраиваешься на людей, возникает четкое ощущение разделенности их на две части - верхняя половина (от пояса и выше) и нижняя (от пояса и ниже, соответственно). Верхняя половина относится к Разуму, к тому как и о чем человек думает, к его воображению и пониманию. Нижняя часть отвечает за действие и инстинкты. Между ними зачастую отсутствует вообще какая-либо связь. Поэтому люди думают одно, говорят другое, а делают третье. В их жизни нет места интуиции, ее занял разум. Нет связи между словом и делом. Нет Намерения.
Нужно все-таки стараться соединять обе части, чтобы мысли и действия совпадали по-максимуму. Хотя это и трудно - нас не так воспитывали.
А текст в цитате - это какие-то вражеские происки)))
Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #183 : 19 Январь 2013, 11:28:52 »

А текст в цитате - это какие-то вражеские происки)))
Ну тут мне непонятно чего тут вражеского... Для меня неважно кто сказал важно то что во мне звучит от сказанного или написанного. И если это созвучно то на это стоит обротить внимание. Впрочем это правило каждый устанавливает себе сам. Но если этого правила нет в нутри то гораздо сложнее жить --- потому что всё самому понять за одну жизнь невозможно. И зачем мы здесь тогда беседуем. Если доверяем только себе....Тогда всё что здесь происходит только ТРЁП. Тогда мне здесь делать нечего...А делюсь опытом и приобретаю опыт... Но это моё правило. И только!!!
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #184 : 19 Январь 2013, 11:47:23 »

Если доверяем только себе....
Просто доверять себе не нужно...)) Нужно наблюдать, и находить соответствия своим ощущениям вокруг... или несоответствия...)
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #185 : 21 Январь 2013, 22:32:45 »

Паша, я понаблюдал за твоей работай на форуме за время моего отпуска) и вот че!! Нам пора мистическую школу открывать с тобой.,.,как тебе такая иГдеЯ)) Я поджигаю хорошо а ты пространство на раз держишь...а чёё???))
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #186 : 22 Январь 2013, 21:21:55 »

Спонсора найдем каковнить бизнесмена средней руки неравнодушного к праблематике)и панеслась душа в рай)))
Записан

Коло

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +16/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 320
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #187 : 22 Январь 2013, 22:05:33 »

Паш, кто доброй сказкой входит в дом? Кто с детства каждому знаком?)))кто не ученый не поэт но покорил весь белый свет? Кого по всюду узнают скажите...как его зовут?))) на голове его колпак)), но окалпачен будет враг, злодеям он покажет нос и рассмешит друзей дослез...в его руках от счастья ключ...и потому он так везуч...скажите как его зовут???денс)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 22:21:02 от Колоколец »
Записан

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #188 : 23 Январь 2013, 11:05:05 »

СОБЫТИЯ --- которые мы себе ----
Привлекаем , притягиваем ---
Создаём обдуманно или спонтанно ---

Человек – ИШЕТ.
Всегда два направления.
ХОРОШЕЕ   
ПЛОХОЕ

Мысли которые ЗАСТОВЛЯЮТ этого человека ИСКАТЬ, имеют два источника.
Дух – Душа
Ум  - Разум.
То есть всегда, к нам вперемешку приходят МЫСЛИ, от этих двух сущностей которые находятся в нутрии нас.
ИСКАТЬ – поиск заставляет нас снова и снова направлять ВНИМАНИЕ на то, что нас
 РАЗДРОЖАЕТ
 РАДУЕТ.
ЧЕМУ вы в своей жизни УДЕЛЯЕТЕ больше ВНИМАНИЯ – ТО И ПРИДЁТ в вашу жизнь в виде СОБЫТИЙ.

Вот вам два ПОТОКА
НИСХОДЯЩИЙ
ВОСХОДЯЩИЙ
Каждый из нас сам выбираем в каком потоке ему находится.
Но можно выйти из этих потоков --- СТАТЬ ___НЕЙТРАЛЬНЫМ.
В этом случае вы НЕЙТРАЛЬНЫ ко всему, а значит вы ПОСЕРЕДИНЕ,

И вопрос что в этом случае с вами будет происходить ---может НИЧЕВО,,,,,,,,,?????????????????????????????


С пасибо тебе Шелт веть я блогодаря тебе, это всё понял. Теперь можешь выгонять, я всётаки у тебя, многому научился. Теперь я к этому Готов. *DANCE* *YAHOO* *HI* *BYE*
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #189 : 30 Сентябрь 2013, 07:02:28 »

Как обычно интересные мысли вытекают из ситуации.
РАЗМЫШЛЯЛКИ.

Гармония - это организованный хаос.
Взаимные действия.
Представим что человек ушёл один в лес. Рядом нет никого кроме внутренних тараканов. И пространства в котором он находится. Человек излучает своих тараканов во вне, – в пространство и оно должно на него реагировать. А как реагировать если оно изначально гармонично (уравновешенно) А данный индивид находится в дисгармоничном состоянии. Такой человек сам себя выкинет из данного пространства. Или просто погибнет. Так как он сам себе создаст условия для дисгармонии.
Но вот появляется в пространстве второй человек. И наступают условия для – )))
 ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
(хаоса) (раздражителей) (претензий) – всё это, мы знаем, находится у них внутри, И они это излучают во вне. Чем всё это закончится предположить можно легко. Либо поубивают друг друга. Либо найдут точки соприкосновения и начнут – ВЗАИМНЫЕ – действия. Согласованные – СО гласие – договорились,
ДО - верились. ДРУГ- ДРУГУ. ВВЕРИЛИ - себя друг другу.
Когда-то мне задали такой воврос. Доверие было до – веры. Дык, вот, ДО – того времени, когда была создана РЕЛИГИЯ.
У нас религия и слово вера стали общими понятиями. А это совсем разные темы.
Дык вот, в те времена люди жили в Доверии – и отголоски тех времён донеслись и до нас. Когда небыло замков и дома всегда были открыты. Так и поныне живут люди в глубинках и в лесах в ОБЩИНАХ.

Вот оно, ОБЩЕСТВО, взаимного, действия.
И что его может разрушить? – ИНДИВИД – уальность. Я сам – по себе.

ВВЕРИЛИ - себя друг другу. ---- И в горе и в радости. До самого конца. НА ВЕЧНО.

Вроде и ничего нового не написал, вполне затёртые истины. А смысл ОБЩЕСТВА. Закладывается уже изначально, когда двое решили жить в месте. В одном пространстве.
У нас в обществе есть фраза ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ – Доверчивый человек.
Меня обманывали столько раз, что можно сбился со счёта. Но я уверен, что другого пути нет, как начать жить в ДОВЕРИИ. Начать доверять друг другу. Без этого НЕТ общества. И семьи нет.

Вот от чего я сбежал – мне надоел ОБМАН – ЛОЖ, которым просто пропитано это всё. Да я доверчивый человек. И я горжусь этим. Так как я ЧЕЛОЕК. А это великолепно это звучит гордо. И то что я излучаю то и получаю.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #190 : 30 Сентябрь 2013, 08:26:52 »

РАЗМЫШЛЯЛКИ.

Сотворение Адама и Евы.

Сколь затёртая теме столь и постоянно нова. Вот мои размышлялки.
Человек был создан из глины.
Потом что-то случилось.
Потом появился змий и человека выгнали из рая.
Вот моя версия.
Лепить из глины можно всё что хочешь и никакого накозания при этом нет.
Изночально из человека можно было лепить что хочешь и мы можем такое наблюдать. И скоро многие про это узнаюи и найдут этому подтверждения. Были времена когда над ГЕНАМИ человека эксперементировали все кому только хотелось. И боги и другие цивилизации. И это было можно. НО что-то это всё остановило. И заставило покинуть нас и оставить нас на едине с самими собой. И даже держать нас в самоизоляции. То что за нами наблюдают уже поняли, давным, давно. вот понять почему они так себя ведут?

Недавно я посмотрел фильм где сказано что существует Ген – духовности. Вот он камень преткновения. Который заставил всех от нас отстать. И мало того нас ненавидеть.

Ну а теперь моя версия.
Лепили из нас всё что хотели долго. Пока из за каких то причин был обнаружен в нас этот злаполучный, Ген духа. То есть мы автоматически попадаем под все законы мироздания. И убить нас просто так нет возможности. Так как по закону за это придётся ответить. Живём мы вечность. Или по крайней мере 1000 лет и можем больше если захотим. Возможности наши магические. К тому же мы находимся на Земле а она является центром управления над всем мирозданием. Проблемка однако.
Убить нас нельзя.
Значит надо нас, каким-то образом ограничить.
1) Первое что они сделали то лишили нас детородности.
2) Ограничили срок нашей жизни. Ввели программу на смерть. Которая ограничила нашу жизнь с 1000 до 100 лет.
3) Сделать из нас рабов (божьих). Тупых, не разумных биороботов.

Ну с детородностью всё решилось быстро. Так как появился Змей.(представитель другой цивилизации, который и научил нас как нам избавится от бездетности). И когда Ева родила нас просто выгнали из рая. Один запрет был нарушен. Веть мы когда-то были клонами. А теперь можем и сами. Так рухнул их первый запрет (ограничение).
Вот со сроком жизни тут оказалась сложнее, потому как он действенен досихпор. Тут они постарались хорошо, чтобы мы про это, никогда не узнали. Одну ошибку со змеем, они пропустили. А, значит была создана (резервация) нас на планете Земля. Для того, чтобы нас больше никто, не мог ничему научить. Нам подогнали луну, как надзирательную базу над нами. И постарались, чтоб к нам, ни один змий больше никогда не заползал. Вот почему все летающие тарелки так засекречены.

На земле созданы религиозные кланы. Магические кланы. Государственные кланы. Разные даны языки. Обряды жертвоприношения, которые продолжаются досихпор, - ( войны катастрофы, падают самолёты, тонут корабли). А как вы думаете, зачем жертвоприношение?
Потенциал (неизрасходованная энергия). Веть то, что нам жить 1000 лет нам никто так и не отменил. А куда уходит та энергия длинною в 900 лет? А мы даже и 100 лет не живём. Государства, нас обкрадывают тратя наши денюшки. И тут нас имеют по полной программе. Эта система просто внедрена, во всё что нас окружает.
И ВСЁ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫ САМИ СЕБЯ УНИЧТОЖИЛИ.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #191 : 30 Сентябрь 2013, 08:56:20 »

Паша, я не понял, ты что, оскорбился что ли ?
вот к чему приводит доверие к зомбиящику ! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #192 : 30 Сентябрь 2013, 09:15:22 »

РАЗМЫШЛЯЛКИ.

Дык вот – ЗАЧЕМ весь этот многовременной сыр бор.

Программы.
Сейчас в век компьютеров, можно всё это объяснить просто.
Всё что нас окружает, есть своеобразные программы. Завершённые, однажды созданные, и существующие в вечности.
Буд-то дерево, растение, букашка, человек, планета, галактика, мироздание видимое и невидимое.
МЫСЛЕФОРМА – и неважно колдовская она или бытовая – всё это ПРГРАММЫ.
Мы в них купаемся каждый день. Мы их создаём каждый день. Мы ими созидаем или разрушаем. Каждый день.
Все мы с вами ПРОГРАМИСТЫ. Которые могут – создавать программы, переписывать их, УДОЛЯТЬ, видоизменять. ----- НА ЛЮБОМ УРОВНЕ. (видимом и невидимом) ( галактики  - сейчас наша галактика летит на встречу другой галактике и все знают что они столкнутся но это будет в будущем Дык! вот, -  это тоже программа и от нас, зависит, произойдёт это или нет)

Галактики как два автомобиля, едущие на встречу друг другу БЕЗ ВОДИТЕЛЯ. Весь видимый мир пребывает в состоянии ДИСГАРМОНИИ – потому что отсуцтвует её главная деталька, ---ЧЕЛОВЕК. На которого, и возложена та отвецтвенность, --- ВЗЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМ ЭТИМ В СВОИ РУКИ.

Безупречность зачем она вам?
Многие стремятся к безупречности а зачем чтоб заработать побольше денег. Вы можете прожить всю вашу жизнь безупречно – но – так ничего и не поняв. Зачем она вам? Но многие к ней стремятся. Дык вот – безупречность делает вас свободными от постороннего влияния. А дальше вы становитесь управителем свого собственного мирка ИЛИ всего МИРОЗДАНИЯ видимого или невидимого.
(((((((((((((((((((((((((((РАШАТЬ ВАМ ))))))))))))))))))))))))
Гармония это организованный хаос. ---вопрс в том - кто его организует
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

ПавелАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #193 : 01 Октябрь 2013, 08:17:19 »

Цитировать
Пёса - Паша, я не понял, ты что, оскорбился что ли ?
вот к чему приводит доверие к зомбиящику ! )))

Что-то Пёса разочаровываешь -- у тебя один понт остался 8). А жаль хороший ты парень.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Павел. Опыт - как общее достояние.
« Ответ #194 : 01 Октябрь 2013, 08:56:42 »

Как корабль назавёшь так и поплывёт.
)))

то не я разочаровываю, то ты сам... да еще и жалеешь...
про понт вообще без комментариев...)
Записан
У всего в мире своя песня.