Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кто ты, Шелт?  (Прочитано 14946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 22:29:15 »

Важны  густота жизни
-------------------------------------------------------------------
Важны для чего?

  Для того, что бы она могла тебя зацепить своей  гармонией.  Своей странной, совершенно необъяснимой гармоничной Силой.  Место с густой жизнью - это уже Место Силы.  Место  без жизни -  не знаю. 
 В сильном месте ты его чувствуешь и ТЫ С НИМ.  На мертвом месте - ты один на один со своими старыми смыслами. А новые - ты можешь себе придумать только из старых.  В то время как в сильном месте, ты можешь "увидеть, учуять, уловить"  совершенно новые смыслы.  Смыслы, показанные тебе тем что есть, а не тем, что родили наши, человеческие, старые  смыслы.
Чувствуешь разницу?
Многим сновидцам их ОСы заменяют дневную жизнь.
   Мне кажется, тут не совсем так.  Такие ОСы не многого стОят.  И у меня очень много оснований так считать. 
ОС - это продолжение этого мира. И рассматривать их можно только так. ОС - это тропинка чуть дальше от привычной повседневки.   Наш мир должен распространиться в ОС, а не перекочевать туда. 
Какое значение ты придаешь осознанным сновидениям в своей жизни.
  Как замечательнешему инструменту.
ОСы, или лес? Что ты выберешь?
  Самые могучие и этапные ОСы были именно в лесу.  И переход лучше делать в лесу, а не в городе. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 22:36:01 »

Шелт, меня вполне устраивают твои ответы и твое понимание. Но понимаешь ли ты, что большинство на форуме не такие как ты? Что большинство видят на этом форуме возможность поговорить о природе? Это просто любители природы. Большинство даже не читали КК, или прочли когда-то наряду с другими книгами. Тебя это не удручает? Видишь ты своей задачей передачу своего понимания причины присутствия в лесу?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 22:50:42 »

что большинство на форуме не такие как ты? Что большинство видят на этом форуме возможность поговорить о природе?
  Все начинается с первого шага.  Первый шаг - это обратить внимание на...
 И есть очень большая разница - на что обращать внимание, а на что и не обязательно.  То есть -  это как ловить рыбу там где она есть, или там, где ее нету.  :)
Большинство даже не читали КК,
Ну и что?  Аутентичных практик у КК не так много. Хотя, да, именно КК помог мне со многими вещами.  И тут - я должен быть ему благодарен.
Большинство даже не читали КК, или прочли когда-то наряду с другими книгами. Тебя это не удручает?
Ни грамма.  На Омвэе - все читали. Но с ними говорить не о чем.
Видишь ты своей задачей передачу своего понимания причины присутствия в лесу?
  Тут не совсем понял.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #18 : 12 Июнь 2012, 06:37:04 »

Тут не совсем понял.

Я бы хотел предложить тебе четко обозначить свою позицию, свое мировоззрение. Урса поставил мне в упрек, что я мало пишу здесь о природе. Что ты сам думаешь о направленности твоего сайта? Вот смотри
- на омовнике тоже существенный акцент на природе (горы)
- у анастасиевцев вся жизнь протекает на природе
Но согласись, что эти два направления мировоззрения никак не пересекаются с твоим. То есть твой сайт отличен от их именно мировоззрением. Поэтому я хотел услышать от тебя, что Шаманский Лес - это форум в первую очередь не о природе, а о...
Надеюсь мне удалось загнать тебя в угол (если с темы не съедешь, конечно)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 11:43:06 »

Надеюсь мне удалось загнать тебя в угол
Было очень весело!!!!  Шутка принята!
(если с темы не съедешь, конечно)
Это ты от невнимательности так)))   можно было уже давно заметить, что я не съезжаю с тем. А отвечать стараюсь на центр вопроса...
Я бы хотел предложить тебе четко обозначить свою позицию, свое мировоззрение.
  Обозначить то я могу. Но это ни кому ни чего не объяснит не расшифрует. 
 Обозначаю.  Мир того, что придумали люди  (описание своего спектра проживания/восприятия) - это далеко не весь мир.  И двери из того, что придумали, в то, что есть - ведут в Природу. (В самом широком смысле этого слова. Как вчера пошутил мой приятель: "Если черной материи 95%, то не может она не оказывать влияния на 5 оставшихся.  5 % - это то, что мы как-то воспринимаем)
Урса поставил мне в упрек, что я мало пишу здесь о природе.
  Он имел ввиду, что  сидишь в умозрительном. И не ходишь в Живое.  То есть - не делаешь даже первого шага - не поворачиваешь свое внимание.
- на омовнике тоже существенный акцент на природе (горы)
  Я даже не знаю, что на это сказать....  :D :D :D
Там горы - это бизнес. Это место зарабатывания денег.  Они ни как не пересекаются с Природой, хотя и ходят в (платные) походы.  Они ходят вот так. То есть - они "преодолевают маршрут" вместо  "наведения контакта с местностью". Им не до местности. Им бы маршрут пробежать да себя не уронить.  Чисто человеческие задачки на старые социальные смыслы.  (Лицо сохранить).  Могу по другому.  Это не поход К Природе  в неизвестное и реальное, а  реализация мозговой задумки. Пробежать от  сопки А  до  сопки Ю.  И на  этом  маршруте - чел живет своими идеями, а не "всё внимание на том, что есть".    Это  путь не в Живое Пространство. а в новый статус старого Эго.    :)
у анастасиевцев вся жизнь протекает на природе
  Они люди хорошие, но живут в мифе.  Надо слишком много сил для того, что бы вымести из головы то, что написал Мегре, и позволить себе смотреть незаказано. Не обусловленно.  Без вычитанных у авторитета описаний того, что было, что будет, и чем закончится...
Но согласись, что эти два направления мировоззрения никак не пересекаются с твоим.
Конечно согласен.  :D При чем, омовский - неизмеримо безнадежнее анастасиевского.  Там  две точки опоры и обе в мозгах.  У анастасиевцев - есть  возможность проветриться.  У омовцев  - только чудо может помочь.  Но ...  вряд ли.
Поэтому я хотел услышать от тебя, что Шаманский Лес - это форум в первую очередь не о природе, а о...
  Форум "Шаманский лес" (первое название "Человек в пейзаже")  - о том, что человек   без Сил Природы - пустое место.  А если он эти силы начинает понимать - он  приближается к возможности  начать реализовывать свой потенциал.... А потенциал у человеков - необъятен и нописуем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 14:46:32 »

Ответы меня вполне удовлетворяют. Но я бы предложил эту идею слияния с природой "в самом широком смысле слова", (с твоих слов), обозначит не как Лес, а как Реальность. Хотя призывать к смене названия сайта не стану, но такое понимание полезно уточнить.

Следующий вопрос.
Вот тушишь ты пожары (мы тебя на ПН уже пожарником называем :) )
А вот как ты себя ведешь (поведешь), ежели застанешь на "месте преступления" поджигателей, или наткнешься на браконьеров? Попадались такие?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 15:06:31 от Корнак7 »
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #21 : 12 Июнь 2012, 15:12:09 »

Вопрос номер...(?)

Ты позиционируешь себя как человека, любящего одиночество. Почему ТОЛЬКО природа? почему нельзя быть одиноким среди людей? Я про историю с Хенаро, который так и не нашел свой Икстлан, не нашел людей, с которыми его связывала прежняя жизнь.
Именно об этом "одиночестве" пишет Ксендзюк в своей последней книге.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #22 : 12 Июнь 2012, 17:50:08 »

Ответы меня вполне удовлетворяют
пасибо! )
Но я бы предложил эту идею слияния с природой "в самом широком смысле слова", (с твоих слов), обозначит не как Лес, а как Реальность.
 
  Меня вполне удовлетворяют твои вопросы))
 Хороший вопрос!  Мы тут уже пытались потоптаться около темы "Реальности"...  в чем-то вроде как немножко определились... 

  Если опираться на ту тему,  то  будет легче понять, нежели   сжатую версию, которой я тебе отвечу...
 
  Можно "попасть" восприятием/сознанием в Реальность. (И по моему, пару раз я описывал это механизм).  Но "попав" туда -  мы оказываемся в ситуации довольно беспомощной и бессмысленной - там нет ни одной знакомой молекулы. Ни одного знакомого, узнаваемого ветерка или принципа.  Хотя,  это и есть "то, что ЕСТЬ".   Это как наблюдатель. 
  Гипотеза.  Силы-законы Природы/фузиса,  столь  многоуровневы и велики, что наш освоенный/придуманный мир/принцип/спектр ...  там не прорисован. Не угадывается по причине незначительности и несущественности.  Иначе говоря,  для  Реальности  - наши "знания" равны нулю.  (Нет смыслов способных откликнуться на воспринятое).

   Так что, с нашими "знаниями - умениями"  в Реальности делать абсолютно нечего. 
 Кстати. Реальность - она и есть Жизнь. Но какого-то всеобщего и всеохватного уровня. 

   То, что  основная масса населения называет   природой - это всего лишь, незначительная часть  той Большой Жизни или - Реальности. 
   То есть -  это ее жители/участники  дел и законов тамошних.  И если начинать учиться чему-то стоящему, то не у гур и не у учителей.  А у ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. У  воспринимаемой части Реальности, которую мы называем по домашнему "Природа". 
  И по другому.  "Когда ученик готов, появляется учитель".     :)   Это не про гур.  Это о том, что если чел что-то понял, и ГОТОВ УЧИТЬСЯ,  то  Пространство-Природа-Жизнь ...  они становятся Учителями.
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #23 : 12 Июнь 2012, 17:56:35 »

Вот тушишь ты пожары (мы тебя на ПН уже пожарником называем
Неправильно  называете. Пожары тушит пожарный. А пожарники - это побирушки, просящие подаяния и рассказывающие байки про пожар и про то, что сами они не местные. ))
А вот как ты себя ведешь (поведешь), ежели застанешь на "месте преступления" поджигателей,

 таких случаев уже было два.  Для меня важнее затушить пожар, чем общаться с несчастным.
Один такой случай описан тут.
наткнешься на браконьеров?
  А кто такие браконьеры?  Исходя из какого законодательства?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #24 : 12 Июнь 2012, 18:21:11 »

Ты позиционируешь себя как человека, любящего одиночество.
То не позиционирование.  То так прочиталось то, что было написано. 
Почему ТОЛЬКО природа?
  Люди - то же часть природы.  И тут, на форуме, многим известно - у меня  очень хорошие отношения с теми, с  кем есть смысл общаться. А с кем пока нет смысла - с теми, понятное дело - пока ни каких.  Но, все течет, все меняется. Тем более, это касается людей ищущих...  Вчера чел путал мётки - сегодня разобрался.  И нормальные отношения могут быть практически с кем угодно, с любого момента.
почему нельзя быть одиноким среди людей?
Странная фраза...   не понимаю, о чем она.
Я про историю с Хенаро, который так и не нашел свой Икстлан, не нашел людей, с которыми его связывала прежняя жизнь.
История с Хенаро, хоть и красивая, но придуманная.  Красиво придуманная  метафора о том, что смыслы  основной массы народа в мире придуманных ценностей. И господину Хенаре,  носители этих ценностей казались призраками. 
   Но тут автор-художник перебрал  высоких нот. И из фальцета получился козлетон. По тому что на самом деле - я тебе написал несколькими строчками выше - "сегодня он кобан и кОбель, а завтра вполне может проснуться".   Нельзя считать, что люди - мертвый материал. Все течет, все меняется.  А еще есть лини движения. Лини пересечений.  И нельзя это сбрасывать со счетов.  Да, тут можно очень много рассказать, в чем Карлос передернул акценты.  Получилось красиво )))
 
с которыми его связывала прежняя жизнь.
 
  А это вообще "победа литературы над Реальностью"))))    Прежняя жизнь - это не бухло с дружбанами,   это  пересечения линий судеб и событий.  Я уже предлагал сделать "Календарь памятных дат"  - но не по Карлосу.  А по линиям собственных судеб.
Именно об этом "одиночестве" пишет Ксендзюк в своей последней книге.
Не читал.  И при всей моей благодарности к АПК, он мне очень помог в своё время... но читать уже не буду.  Угадай почему?   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #25 : 12 Июнь 2012, 23:54:49 »

А что, ПеНь опять погорел,

А ты случаем не из пожарников будешь?
Капкан, ПеНь попал в засаду. Ртуть че-та намудрил с колдовством. Хотел как лучше получилось как всегда.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #26 : 13 Июнь 2012, 00:41:44 »

позволить себе смотреть незаказано. Не обусловленно.  Без вычитанных у авторитета описаний

Я бы разделил описание мира от предлагаемых техник миропознания.
Что ты взял у КК из этих техник? На основании чего сформировалось твое мировоззрение? Пользуешься ли ты какой-либо схемой, картиной мироописания? Я это спрашиваю потому, что на мой взгляд браться за столь трудную задачу надеясь только на личный опыт - заново изобретать велосипед. Тут ведь как. Есть знания и есть практика. Практика только твоя личная. А вот знаний за свою жизнь ты просто не успеешь получить столько, сколько получено до тебя прошлыми поколениями.
Короче - техники Шелта и представление об устройстве мира (ну, там три кита и все такое...)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #27 : 14 Июнь 2012, 00:55:20 »

Что ты взял у КК из этих техник?

 Сначала - сгреб все, что там у него было.  Так как, было это давно, то даже не помню, из чего что получалось... помню, с перепросмотром получилась ерунда, хотя и отнесся я к нему фундаментально. Гора родила мышь. 
  Не утверждаю, но по моему, из всего предложенного КК арсенала, сейчас, иногда  пользуюсь взглядом на руки в сновидении. И то, не для того, что бы убедиться или настроиться. а что бы доделать недоделанное, если не хватает бензинки.  А больше вроде и ничего.
 Формулу ОВД не приемлю категорически.  А так же все эти ЧСВ, ЧСЖ, и пр... они просто теряют смысл и выглядят очень смешно после открытия  магистралей внимания и "лежащих на них"   смыслов.  Вся эта аббривеатурная мутота - всего лишь узор имеющихся/работающих   основных  смыслов.
  Да, "команды орла"  напоминают "команды пространства"...  а "Безупречность"  по КК это классика  "Действия в режиме команд пространства без порчи мозгами".
 Очень возможно, что о каких-то еще делах - забыл.  Вспомню - напишу. 

     
На основании чего сформировалось твое мировоззрение?
  Как у всех. На основании восприятия и интерпретаций)))
Пользуешься ли ты какой-либо схемой, картиной мироописания?
  Обязательно.  И схема не сложная.   ЛУЧШЕ НЕ ИМЕТЬ НИ КАКОГО ОТВЕТА, ЧЕМ НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
браться за столь трудную задачу надеясь только на личный опыт - заново изобретать велосипед.
У меня очень простая задача.  Я не хочу повторять за другими  чужие глупости. 
Есть знания и есть практика. Практика только твоя личная. А вот знаний за свою жизнь ты просто не успеешь получить столько, сколько получено до тебя прошлыми поколениями.
   Мне не нужны те знания, которые мне не нужны.  А тех, которые мне нужны - очень мало!!!! 
техники Шелта
   Это в других темах, в разных разделах, сотни страниц исписано))))
представление об устройстве мира
Ни малейшего   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #28 : 14 Июнь 2012, 22:17:04 »

Раскопал:

Некоторые восточные  школы/традиции   сравнивают искусство умирать, с искусством  перехода в сновидение.  Без  потери  осознанки.

Ты сам разделяешь эту идею? Она очень подробно описана у П.Д. Успенского.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кто ты, Шелт?
« Ответ #29 : 14 Июнь 2012, 22:50:12 »

Она очень подробно описана у П.Д. Успенского.
К своему стыду, не то, что не читал П.Д.Успенского, но даже не знаю кто это такой.  Глеба Успенского читал.  Неплохой автор.
 
Цитата: Шелтопорог от 26 Январь 2010, 23:23:02
Некоторые восточные  школы/традиции   сравнивают искусство умирать, с искусством  перехода в сновидение.  Без  потери  осознанки.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ты сам разделяешь эту идею?
  А как по другому?  Я не то, что разделяю,  это моя формулировка.
  Только  тут одно ОЧЕНЬ ВЕСЕЛОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ЕСТЬ:  :) :) :)

  ПЕРЕХОД НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ  СНА НА ЗЕМЛЕ, В МЕСТАХ НЕ ЗАГАЖЕННЫХ  АНТРОПОГЕНОМ. 

 Кстати,  одна из самых вкусных и эффективных практик в лесу - это переход.  В городе даже не пробую.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))