Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Заметки Рыжей Сони. Сновидения, Целительство, Карма  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А если имеем летальный исход от такого лечения?
Ведь по сути это убийство с помощью целительства...
На самом деле все не так просто..
Ну и что что кто-то кому-то посоветовал прикладывать лопух от инфаркта миокарда.. мало ли кто чего кому сказать может..
Ни офциальных дипломов.. ни патентов.. ни сертификатов ни у кого нет.. поэтому под предпринимательсскую деятельность эти действия не подходят..
С юридической точки зрения, так просто совет.. за совет никто никого посадить не может. Точка.
Если я тебе Человек, порекомендую принимать от головной боли по три сушеных таракана, три раза в день.. при этом я буду на пенсии и не заниматься лечебной практикой, мне тоже ничего не будет.. хоть даже я давал клятву Советского врача)))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Это очень здорово, что вы критически подходите к исцелению не только себя но и других..

Закан, традиционную медицину тоже уважаю, но и она не всегда панацея.
Пример тому один случай. Было это в Берлине в году так 1947. Сын моей прабабушки заболел диспепсией, наверное была какая-то острая форма, потому что он чуть не умер. Врач - уж не знаю советский или немецкий это был врач, большой роли не играет - отказался его лечить, так как бесполезно, все равно умрет. В итоге прабабушка вылечила его сама, просто перестала его кормить, давала только воду.
Думаю очень многие люди обращаются к целителям именно в такие моменты, когда официальные врачи разводят руками.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Закан, традиционную медицину тоже уважаю, но и она не всегда панацея.

Ирен, смешься что-ли)))
Какая панацея..
Современную медицину можно сравнить с кустарем каретной мастерской 19 века, к которому на ремонт  попал автомобиль 21 века)))
Если спустило колесо.. то накачать его нет никакой возможности, ни компрессоров ни даже ножного насоса ни кто еще не изобрел.. поэтому вместо колеса поставят либо колесо от телеги,  что почти невозможно и требует невероятного механического мастерства для сопряжения подвески автомобиля с колесом от телеги, либо просто лыжу от зимних саней..
Если потек патрубок, то его замотают тряпкой.. если открутился и потерялся  болт, то болтающуюся деталь подвяжут даже не проволокой, ее еще нет в доступе, а просто  веревочкой..
Я уж молчу если сломался бортовой компьютер.. психиатры конечно залазят в него отверткой и тыкают по микросхемам  тупым концом.. бывает что после этого агрессивная езда автомобиля переходит в тупое планирование.. но чаще всего, после таких манипуляций с компьютером, машину отправляют на тихую свалку.. )))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

Ирен, смешься что-ли)))
Какая панацея..
Современную медицину можно сравнить с кустарем каретной мастерской 19 века, к которому на ремонт  попал автомобиль 21 века)))

А целительство тогда, по-твоему, сравнимо с неандертальцем, который пытается чинить космический корабль из стартрека?)) 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

Это очень здорово, что вы критически подходите к исцелению не только себя но и других..
Вы уж извините за немного вызывающий тон, просто мы врачи, более всех других встречаемся с оригинальными народными целителями.. особо мне запомнилась целительница, на хуторе Кастырка, которая взялась у молодого человека лечить раннюю кишечную спаечную непроходимость..(через четыре месяца после ножевого ранения и операции на кишечнике).  Молодой человек доверился и стал лечится.. уж на что я привычный к неприятным видам, и то помню и этого человека.. и каловую рвоту.. и  как все, мягко говоря,  ругали "целительницу".

Слов нет, одни рыдания, как говорится. Знать у него судьба такая. И у бабки той тоже. Вы же не знаете, как на ней это отразилось, на ее любимых чадах...
Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300

Серфер, не ограничивайте пространство... оно работает совсем не так, как нам порой кажется.)
Возможно. Я пишу исключительно на основе своего личного опыта. И опыта, летального, близких мне людей, забрать-то удалось, а вот справится не хватило ни ЛС, ни ЖС. Собственно, только по этому и встрял. Из, так сказать, классики реальных целителей - Джуна. Привет может прилететь несимметричный.  Есть более приятные варианты: Чумак с Кашпировским, и риска никакого, разве что морду начистят и денег полный карман. :) Есть варианты, которые я не отнёс бы к целительству, это когда человеку указывается технология: допустим Сытин - реально помог тысячам людей. А вообще как говорится: безумству храбрых......и барабан на шею. :)
скачайте файл --нет просто откройте и почитайте онлайн - о техниках. о трех типах практикующих и техниках к которым они прибегают. Это все очень обобщенно, но возможно увидите третий способ. Без "на себя" и без "на других".
Ссылку на файл не кинете? Думаю не только мне было бы интересно.
Ага, сразу не заметил ранее в тексте ссылку. Видимо имеется в виду эта https://new.vk.com/doc-88761990_370947783?dl=81336ac73b14b054a4
Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300

Разбор полёта.  :)
https://new.vk.com/doc-88761990_370947783?dl=81336ac73b14b054a4
Во-первых предполагается, что необходимо безоговорочно поверить в то, что написано в данном тексте. Сделаю вид. :)
Белый целитель.
Когда возьмётся, когда нет. Зависит от интуиции.  Про последствия лечения для для самого лекаря умалчивается.
Чёрный целитель.
И сам целитель множество раз усомнится в правильности своего выбора, а иногда, что еще хуже, сам пострадает.
Даже при всех предостережениях с его стороны, она его зацепит непременно или  (и) дорогих ему людей.
Серый целитель.
Часто, представляют себя или своего близкого, на месте болящего. Либо делают это просто из любви. Но это отдельный случай, когда карма берется на себя сознательно, даже если человек не полностью понимает, что он делает, он уже согласился принять чужую боль.

Итак, если даже верить данному тексту единственный кто имеет шанс извернуться - это Белый целитель. На месте Белых целителей я бы всё же не рисковал и не лечил ничего тяжелее насморка. А вдруг Nuna немного напутала. :) Хотя, понятно, это личный выбор каждого.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Думаю очень многие люди обращаются к целителям именно в такие моменты, когда официальные врачи разводят руками.

  Зачем думать?  Если так оно и есть...  )) 
 Опять вспоминаю  историю с дочкиными бородавками на ноге.  Очень много денег она потратила. Сначала на медицину,  потом на "целителей"....   когда я попытался ей помочь -  во сне мне было ясно сказано, что это исключительно ее задача. Тогда я рассказал Ольге,    что эта задачка для нее.   И решить  ее нужно через  сновидение... 
  Рассказал что и как,  и у нее получилось с первого раза.  Как и у Миши
  Бородавки исчезли полностью и больше не появлялись восемь  лет))
  Не уверен, что медицина может  решать подобные задачи.  В тоже время, она очень неплохо решает свои. (Травматология,  хирургия,  ортопедия, протезирование и еще много  задачек важных и непростых).

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я пишу исключительно на основе своего личного опыта.

      Именно так и есть  - "на основе личного опыта". Это очень хорошо  видно  и  понятно. И грустно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300

Именно так и есть  - "на основе личного опыта". Это очень хорошо  видно  и  понятно. И грустно.
Не вполне понятно по поводу чего грусть. Если по поводу меня, то сразу Вас успокою - лично у меня пока (5 лет) всё в порядке. Я вроде справился, в основном, хотя наверно знать никогда нельзя. Но это был мой выбор и я ни о чём не жалею и не пожалею при любом раскладе. :)
Если по поводу другого случая: моих близких, то тут тоже, как бы, Вам грустить не зачем - знали на что идут,  и покойнику грусть вроде не к чему, да и Вы, вроде, ни сват ни брат. :(
Так что, не грустите.  :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Знать у него судьба такая. И у бабки той тоже. Вы же не знаете, как на ней это отразилось, на ее любимых чадах...

У него то может судьба и такая... а вот у бабки-знахарки был выбор, либо горбить спину на огороде, либо получить мятые купюры в карман..
Согласен, неизвестно как отразилось, думаю что не хорошо.
Тут нужно вспомнить оригинальную медицинскую специальность, которая насколько вроде как нужная, настолько и страшная и тяжелая по последствиям..
Ни кто вам официально этого никогда не скажет, и даже я когда сейчас пишу это, малость сомневаюсь стоит ли говорить об этом, но в медицине есть одна по настоящему проклятая профессия - это онкология.
Дело в том, что для того чтобы нормально работать там нужен набор качеств,  который очень трудно если вообще невозможно собрать в одном человеке..  И те онкологи, что работают в крупных клиниках.. в том числе хирурги.. и те что сидят в поликлиниках, все ставят под удар не только себя но и весь свой род. Если бы это были единичные случаи с проблемами в семьях онкологов.. над ними можно было бы посмеяться как над суевериями.. однако времена интернета выявили страшную картину.. в онкологи сейчас идут либо дураки, либо прожженные похеристы.. либо святые.
Дело в том, что когда у человека находят практически смертельную болячку, он понимает, что ему уже не нужны ни миллион долларов в банке.. ни три Московские квартиры.. ни даже сэкономленная на сберкнижке пенсия.
Он готов отдать все..  лишь бы получить шанс.. при этом  есть люди которые готовы принять это все в свой карман, прекрасно понимая,  что тот шанс который они дают в виде операций. химического или радиационного лечения - лживый... 
В последний момент.. в последние дни.. человек понимает, что его бессовестно обманули ради его накоплений.. и от самой глубины.. от самой искренности.. от самого последнего вздоха.. от самой последней сущности -  идет проклятие.
И вы знаете... работает.
При этом если лично вы, как онколог,  ничего не взяли.. ни копейки и ни шоколадки.. все равно вы косвенно  поучаствовали во всей этой лжи.. вы его куда-то направляли.. советовали куда обратиться.. с кем пообщаться, где пройти лечение...
Он вас помнит, во этом наборе "специалистов" - и соответственно "благодарит".
Записан

Соня_© РыжаяАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 41
  • - Вас поблагодарили: 94

И те онкологи, что работают в крупных клиниках.. в том числе хирурги.. и те что сидят в поликлиниках, все ставят под удар не только себя но и весь свой род.
"Рак это тяжелейшее проявление. Не принятие (себя).Отторжение(себя),Злость(на себя- так как реальные люди с которыми сталкиваемся суть отражения того, что мы собой представляем внутри), Зависть.
Писала уже когда то, что у раковых больных видны "корки" в эфирном поле.Они настолько жесткие структуры, что даже специально глаза скашивать не нужно - только расслабить взгляд. Они как плотные полупрозрачные затенения- корки см 2-5 шириной практически рядом с поверхностью физ тела-от 2-4 см в тяжелой форме ,до 10-15 если болезнь еще развивается.Похоже на дымчатую темную стеклянистую массу повторяющую форму и изгиб тела .Наиболее плотные куски над поверхностью тела, где расположены узловые точки заболевания. Когда человек уже присмерти то корка словно отслаивается от него и вырастает во весь его рост-полностью повторяя человеческую форму. четко просматривается со спины.сам больной может ее видеть и пугаться. Это бывает при пробуждении, больному кажется что в его постели лежит еще кто-то.

Слушаюсь внутренних импульсов в таких вопросах. Это даже не руки, а воля, которая переходит в руки и они становятся связаны с ней. Эти образования вызывают "полный столбняк". Нет импульса к действию. Ухаживала за несколькими умирающими от рака, в домашних условиях. Одна женщина была дальней родственницей. И ей очень хотелось помочь (разумное такое желание). Но руки не поднялись. Ощущение какой то "брезгливости", ощущения "ядовитой грязи". Это не эмоциональное восприятие, просто других слов не подберу. Влазить в эти сгустки рукам не хотелось.
Возможно это и моя не готовность к работе с такими больными. В сновидении тоже запретили с ними работать."

А .: ...Это даже не руки, а воля, которая переходит в руки и они становятся связаны с ней. .

Чья воля ?

-----Неконтролируемая. Есть фраза, она как мантра. Читается прежде чем приступать к работе с кем то - "Твои руки через меня и на других". Чьи "твои" - не указывается. Кто то считает, что Бога, кто то считает, что Духа, кто то считает, что внутренней сущности, которая через руки дубля (теля сновидения) связывается к волокнами вне кокона... потому говорю - не могу ответить уверенно, что бы не запутать или не соврать.
Но точно не разумом контролируется. (Внутренняя Тишина). Разум если и берется контролировать, то очень ограничивает в действиях.

в отношении работы с другими, мне было не важно чья она, эта Воля.
Иногда это было сливание и усиление намерения пациента быть здоровым или изменить свою жизнь, что то, что соответствует намерению истинной сущности и находит подтверждение в волокнах вечности. Если подтверждения извне нет- то к работе не приступаю. Это касается не только целительства. Ощущение невидимых потоков, и намерение в них войти. Вероятности. Поворот "Колеса Судьбы" для кого то... Это работает, а вот описать как просто в голову не приходило. С каждым человеком по разному. Многие не отдают себе отчет, чего им в действительности надо, их телу, их духу. Целитель-маг-знахарь может в этом тоже не отдавать отчет, он сливается с намерением другого человека и заставляет его своими поступками или действиями войти в другой поток.
Это из той практики, с которой  сталкивалась. как там другие работают понятия не имею. у каждого свой метод.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Многие не отдают себе отчет, чего им в действительности надо, их телу, их духу. Целитель-маг-знахарь может в этом тоже не отдавать отчет, он сливается с намерением другого человека и заставляет его своими поступками или действиями войти в другой поток.
Это из той практики, с которой  сталкивалась. как там другие работают понятия не имею. у каждого свой метод.

Соня спасибо.
Ваши записки, и то что вы  описываете,понимаю насколько это тяжело.
Но вам  удается.
Передать, нечто большое  за словами.


Читая вас, я  ощущаю искренность и ваш опыт, и ощущаю, ваши переживания,за  каждым  словом.
От того , наверное,  когда  читала  про Онкологических больных, и то что вы  ощущали как корку..

стало трудно дышать,тело заныло, и до тошноты стало плохо.

Целитель-маг-знахарь может в этом тоже не отдавать отчет, он сливается с намерением другого человека и заставляет его своими поступками или действиями войти в другой поток.

это очень тяжелая  задача,
очень.
И чтобы  выполнять такое,надо  уметь многое, и отрешиться и от себя,
и не принять в себя чужой поток,
и отстранится, вовремя.



Слушаюсь внутренних импульсов в таких вопросах. Это даже не руки, а воля, которая переходит в руки и они становятся связаны с ней. Эти образования вызывают "полный столбняк". Нет импульса к действию. Ухаживала за несколькими умирающими от рака, в домашних условиях. Одна женщина была дальней родственницей. И ей очень хотелось помочь (разумное такое желание). Но руки не поднялись. Ощущение какой то "брезгливости", ощущения "ядовитой грязи". Это не эмоциональное восприятие, просто других слов не подберу. Влазить в эти сгустки рукам не хотелось.
Возможно это и моя не готовность к работе с такими больными. В сновидении тоже запретили с ними работать."

А .: ...Это даже не руки, а воля, которая переходит в руки и они становятся связаны с ней. .

Чья воля ?

-----Неконтролируемая. Есть фраза, она как мантра. Читается прежде чем приступать к работе с кем то - "Твои руки через меня и на других". Чьи "твои" - не указывается.

мгновенно  возникла  картинка.. и чувство что  это дело рук Древнего.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Есть знакомый, работающий маятником. Судя по всему, довольно мастерски. Особо специализируется на половых инфекциях)) из убирает быстро. Но, у всего есть цепочки причин, более глубинных. И всё связано со всем, почти. Он задаёт много вопросов в "тонкое", скажем так. И среди них есть вопросы - можно ли работать с этим человеком? безопасно ли для него, меня, и прочее и прочее. Ему могут "дать" разрешение на что-то, могут не дать.

Сложно там всё)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Но, что я понял из всей этой темы, в том числе.

Лучше заниматься превентивными мерами. То есть, как-то развиваться и не допускать в себя долгих или сильных... негативов или дисгармоний. Самые хреновые болячки, как верно говорят, от нервов и от не верного отношения к себе и людям)) к миру, к разным вещам.

Нужно развиваться, короче. Иначе ппц ))
Записан