Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #480 : 21 Апрель 2018, 13:44:06 »

Еще: она себя вылечила во сне. Начинала болеть, симптомы не хорошие.  Сон: она увидела какую-то эпидемию, поняла, что будет болеть, увидела себя больной в итоге. Дальше, она руку себе под грудь засунула и из себя вытащила что-то черное как смола. На этом вся болезнь закончилась.

Стихи во сне писала как писатель, когда в школе училась, во время сна соскакивала и записывала, песни целиком, короч.... Да, умелый человечек. (музыка вся "человеческая", ничего потустороннего). Сценарии, дофига всего.

Во сне виделась со своим отражением, был дикий страх, переборола. Ей стало легче. Сейчас во сне если ей нужно посоветоваться, она идет в спальню к зеркалу общаться с собой, говорит, что как с родной сестрой общаться. Но уже не помнит конкретику (те проблемы отошли), последний раз давно уже было.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #481 : 21 Апрель 2018, 13:48:38 »

С ходу сложно вспомнить, будет что в разговоре всплывать - буду писать.
Еще гаданиями занимается, всякими вызовами духов. Один раз вызвала, не сопроводила из дома его нормально, он со мной 2х-летним ребенком играться начал. Во сне меня тянул куда-то вверх, во сне орал. Разбудили родители, вроде отпустило, говорю: вон там такой-то дяденька, вы меня держите, он хочет меня утянуть с собой  o_o o_o o_o.

Год назад его во сне увидел. Осознался, оглянулся, нашел его. У него лицо было "Хехе, вот ты как можешь, не плохо".

Еще её сны:. Говорят, что кошки - проводники в загробный мир (во сне рил они стояли у дверей в другой мир, очень много их), куда мать не смогла пройти, просто оторвать кусок забора-двери, сквозь который её зовёт её бабушка. Решила обойти этот забор-двери, там было место через овраг с прокинутой горбылиной. Ну, вроде хотела перейти по горбылине как по мосту, но змеи каждый раз вылазили из оврага и не давали пройти. Таких случаев тоже не один и не два.

Еще: если во сне набирает всяких котят-ежат, всякую шушеру, которую ей жалко - это значит, что она нагребла кучу проблем. Воот.

Пока всё
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #482 : 21 Апрель 2018, 19:47:27 »

maxis14, пора бы уже  тебе  представиться своим настоящим именем.  Лично мне  для нормального разговора, удобнее обращаться к человеку по имени.  ))

    Касаемо  текстов  в этой  теме.  Да, чем больше мы тут соберем  материала  по сновидным историям  - тем больше шансов  продраться сквозь   интерпретации, и докопаться до каких-то  реальных  особенностей и  функциональных линий  "того мира"  или   "тех  миров".    Поэтому  и прошу всех, не стесняясь,   выкладывать    нестандартный  сновидный материал.   Даже небольшие куски, которые удалось запомнить.   Думаю, что у такого подхода есть шанс перейти из количества в качество. 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #483 : 21 Апрель 2018, 19:49:52 »

пора бы уже  тебе  представиться
Максим, приятно познакомиться ^^
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: сновидные истории
« Ответ #484 : 21 Апрель 2018, 21:48:01 »

она руку себе под грудь засунула и из себя вытащила что-то


Пасиб, Макс. Очень дёрнуло узнаванием. Вот это вот "вытащить из себя" (необязательно в плане лечения) - какой-то важный момент в сновидениях
Когда-то я "похоже" лечилась-в сновидении плюнула-выплюнула из себя нечто. Оно подобралось и убежало, а утром простуда отступила (я мучилась кашлем буквально взахлёб)
А уж под конец беременности что я только из себя не "извлекала"  :D

В каком-то сновидении я услышала свой же голос, который сказал вынуть из себя камень - тогда только можно пройти дальше. Так и получилась, я вообще ни мгновения не удивившись, это сделала

В старом полудетском ещё сне, вернее - серии снов,нужно было почему-то каждый раз в самом начале отстегнуть одну ногу - но подробностей теперь я не помню
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #485 : 22 Апрель 2018, 07:59:59 »

Очень дёрнуло узнаванием. Вот это вот "вытащить из себя" (необязательно в плане лечения) - какой-то важный момент в сновидениях

  Очень частый сюжет!  Бывает вытаскивание, выматывание, выпутывание, вытряхивание....

 Но бывает и обратный -   поймал  в пространстве  "клок ваты невидимой",  вставил в больное место и всё в порядке!!! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #486 : 22 Апрель 2018, 10:06:18 »

Во сне виделась со своим отражением, был дикий страх, переборола.

Поэтому  и прошу всех, не стесняясь,   выкладывать    нестандартный  сновидный материал.   Даже небольшие куски, которые удалось запомнить.   Думаю, что у такого подхода есть шанс перейти из количества в качество. 
 

Прошу прощения, я сейчас в темах урывками. Не всё могу читать.

Вспомнил, как много лет назад (7-8) видел сам себя. Т.е. тот же я, с такими же замашками, речью, в тех же шмотках.
Помню, что какое-то время даже общались. Потом Волосатый-копия стал меня раздражать...
Я даже помню группу молодых берёзок, где я прикопал другого Волосатого - эти берёзки существуют в реальности, как и место, я туда наведываюсь.
Я даже помню, как какое-то время спустя оказался на этом же месте и вспомнил про прикопанного Волосатого, у меня тогда была дилемма - прикопать Восю поглубже, чтобы не нашли, когда завоняет или не трогать, чтобы не ворошить опять грунт, чтобы опять же не нашли любопытные.
Оставил как было.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: сновидные истории
« Ответ #487 : 22 Апрель 2018, 10:58:54 »

Т.е. тот же я, с такими же замашками, речью, в тех же шмотках.
Такая же ерунда примерно)
Вижу иной раз. Некоторые сны поражают своими подробностями)
Как-то давно видела себя на операционном столе.
Смотрю, как копаются в брюшной полости. Я типа рядом. Все свои - знакомые мне хирург, ассистенты, анестезиолог, операционная сестра, санитарка.. Я им пытаюсь объяснить, что диагноз ошибочен, прекратите, вот же сволочи, вы чего делаете... Но меня не слышат и не видят, и я лишь возмущаюсь, наблюдая, как меня потрошат)
Собирают материал на гистологию, промывают, зашивают.
Я, что называется, в шоке, но между тем злорадно отмечаю, как они будут объясняться со мной, когда придёт гистология.
Обидно было до горести)
А вот недавно мне всучили самою себя - тоже после некоего небольшого хирургического вмешательства, но уже вроде как по теме.
Я вижу себя, иду сама, но мне говорят - за ней (за мной, то есть) нужен некоторый присмотр во время реабилитации. Я беру себя за руку и спрашиваю её - то есть себя вторую: "Ну как? Изменения - то хоть есть?" А та вторая я отвечает : "Да ни хрена пока никаких")
А я первая успокаиваю себя вторую - мол, может быть, позже и нужно подождать.
И вроде как не очень довольна, что придётся с ней (с собой, то есть) возиться какой-то период. А у меня времени и так немного, и вообще не очень-то хочется)
Чёрт знает, что)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: сновидные истории
« Ответ #488 : 22 Апрель 2018, 11:34:50 »

Вижу иной раз.

Главное, чтобы во сне... а не наяву.
Насколько я знаю, и однажды сам сталкивался с таким случаем, плохо увидеть фантом человека.
То есть когда все его видят.. а этот человек на самом деле в другом месте. Считается, что такое раздвоение происходит перед смертью.

Утро. Минут двадцать до начала рабочего дня. Сижу вместе с ритуальными агентами и ночным санитаром. Что-то балякаем. В это момент во входную дверь, заходят посетители.. и в ту же секунду, следом за ними, мимо нас, не поздоровавшись,  быстро проходит в свою комнату,  наш дневной санитар, Лёшка. 
Спустя небольшое время, регистраторша Светка спрашивает :  "Лешка пришел?"
Мы: "Пришёл. У себя там"
Она заглядывает в его комнату..
-Нет тут никого!
Снова открывается входная  дверь. И заходит Лёха.
В другой куртке.. и самое главное, бритый.. а пять минут назад он проходил с бородой.
Немая сцена..
-Ты уже приходил?
-Я???
- Вы что, идиоты?
 Несколько дней пошумели... пообсуждали. Через неделю забыли. А через две недели Лёха умер.

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #489 : 22 Апрель 2018, 12:13:07 »

-Я???
- Вы что, идиоты?

Так он вроде вам тогда и сказал, что это знак, что он скоро умрёт.
Вообще его процитировали так "Значит скоро умру".
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21023
  • - Вас поблагодарили: 18300
Re: сновидные истории
« Ответ #490 : 22 Апрель 2018, 13:12:55 »

Насколько я знаю, и однажды сам сталкивался с таким случаем, плохо увидеть фантом человека.
То есть когда все его видят.. а этот человек на самом деле в другом месте. Считается, что такое раздвоение происходит перед смертью.

Ну не знаю... У меня подобное было несколько раз, говорили что видели меня там где меня в тот момент не было. Один раз ещё в школе было, я то ли приболела, то ли просто почему-то не была на уроках, на следующий день прихожу в школу и у меня спрашивают что-то про вчерашний день, я говорю меня вчера не было, а мне отвечают, как же не было, если мы с тобой общались. Но это было уже -дцать лет назад, а я вроде пока живая. Другие разы со мной не общались, просто видели, но там могло и померещиться, а вот в школе когда там на то что с кем-то спутали списать сложно.
Записан
У каждого человека свои звезды

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: сновидные истории
« Ответ #491 : 22 Апрель 2018, 14:49:19 »

Другие разы со мной не общались, просто видели, но там могло и померещиться, а вот в школе когда там на то что с кем-то спутали списать сложно.

Спорить не буду. Возможно всё не так просто.
ФенОмен  мало изученный. А в научных кругах.. вообще не признаваемый.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: сновидные истории
« Ответ #492 : 22 Апрель 2018, 15:20:09 »

Вообще его процитировали так "Значит скоро умру".

Это он уже потом.. через день.. через два философствовал.
А в первый момент и сам обалдел.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: сновидные истории
« Ответ #493 : 22 Апрель 2018, 15:23:16 »


Ну не знаю... У меня подобное было несколько раз,


И у меня было, но только в детстве. Знаю ещё пару человек (к слову-они все видят яркие, стОящие сны, хотя сновидят ли, не выясняла) - и у них было,и тоже в детстве

Одно из самых ярких воспоминаний такого - я в школе на субботнике. Вернее, у меня заболело горло и мама оставила дома. А в понедельник учительница хвалит, как мы в паре с подругой, Леной, работали. И подруга этак подтверждает нашу похвалу.
Я сначала думала - она меня прикрыла, хотела поблагодарить... А она явно не понимает и не признаётся, что меня с ней не было
Я почему-то испугалась, выяснять больше не стала. Но у другой девочки всё же  спросила - с кем я работала.
Она спокойно так отвечает:
- Так с Ленкой же твоей...

А второй раз у дедушки дома. Я должна была "тыкать лук", заленилась и решила пока позагорать на крыше. Слышу - внизу бабушка у Деды спрашивает, где я. Дедушка отвечает, мол, только что на огороде видел, лук садит
Я потом спустилась, Деду нашла, спросила, видел ли он - как я лук сажаю.

Дедушка спокойно так отвечает, что да и даже спросил, когда закончу, потому что ему надо было рядом на грядке что-то доделать. И я ответила, что скоро...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: сновидные истории
« Ответ #494 : 27 Апрель 2018, 21:01:31 »

В свое время отказался от непонятных сновидений ..И сейчас практически все сны  основном понятные и простые .Позавчера вижу своего дядю ушедшего 2года назад и говорю ему что скучаю по нему он в ответ что то наговорил я не запомнил но звучало как нечего тут скучать тут мы серьезную проблему решаем.
Сегодня лежу в кардиоцентре после стентирования и вроде как всё не плохо .тьфу. тьфу :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела