Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидные полосы. Попытка описания  (Прочитано 16209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #60 : 06 Февраль 2018, 21:24:46 »

Пример для чела, который не сновидит. 

А ты считаешь, что 99% людей сновидят?

Пример в понятных единицах измерения

И к слову. Вопросы задавал не я.
У меня именно в этой части вопросов нет)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #61 : 06 Февраль 2018, 21:31:54 »

Или зимние чайки, которые настолько тонкие что нам их не видно.

  Опять попытка  втиснуть в парадигму одной  полосы  соседей из другой физики. 

  Знаю тут одно место, где весной можно наблюдать  "реактивных  шмелей" огромного размера.  Это я их так называю.  На самом деле это  темные  живые шары  7-8 см в диаметре,    проносящиеся на страшной скорости по  непредсказуемой  траектории.  Видел их  несколько десятков раз.  Насекомые на такой скорости  не летают,  птицы тоже.  Галлюцинациями не страдаю.  А заметить смог только потому,  что  жители других  полос  в моей картине мира уже имеют место быть.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #62 : 06 Февраль 2018, 21:34:14 »

И к слову. Вопросы задавал не я.

  Я надеялся (и надеюсь), что ты поймешь, что я отвечаю на идеи и темы Серкина.  А то, что их подал ты - ну так а почему бы и нет?  Но это вовсе не значит, что ты за них ответственен.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #63 : 06 Февраль 2018, 21:34:32 »

Опять попытка  втиснуть в парадигму одной  полосы  соседей из другой физики. 

Объяснения даются человеку не имеющему представления о происходящем вокруг в доступных ему терминах. Вся книга на этом построена, но даже в таком виде, с такими упрощенными примерами она не помещается в голову большинству читателей.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #64 : 06 Февраль 2018, 21:41:54 »

Тело для нас то, что можно взять и пощупать. То, что не пролезет через стену и т.д..
Тело, которое не обладает присущими нашим телам свойствами материи для людей уже не тело, а нечто


  Первое  путешествие  в  миры сновидные начинается с того, что ты "встаешь  с кровати,  выворачиваешь лопатки (так начинается подъем/взлет)  и через стену или  закрытое  окно  отправляешься   на улицу))) 

  Там плотное перестает быть плотным, а что-то из ранее невоспринимаемого, становится очевидным и  предметным.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #65 : 06 Февраль 2018, 21:48:36 »

Так интересно получается, задаю вопросы Пространству, а отвечаете вы : )
Спасибо  *ROSA*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #66 : 06 Февраль 2018, 21:52:23 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:21:33
Пример для чела, который не сновидит. 

А ты считаешь, что 99% людей сновидят?

  Не  уловил   тут.  Можно   немножко развернуть/растолковать? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #67 : 11 Февраль 2018, 16:44:48 »

Сегодня  утром заехал к одному своему приятелю.  Он  в какой-то мере  пересекается с нашими интересами,  но как-то по своему.  И показал мне  своё видео на телефоне.



  А я только вчера писал  про  " реактивных  шмелей".))) 
Опять попытка  втиснуть в парадигму одной  полосы  соседей из другой физики. 

  Знаю тут одно место, где весной можно наблюдать  "реактивных  шмелей" огромного размера.  Это я их так называю.  На самом деле это  темные  живые шары  7-8 см в диаметре,    проносящиеся на страшной скорости по  непредсказуемой  траектории.  Видел их  несколько десятков раз.  Насекомые на такой скорости  не летают,  птицы тоже.  Галлюцинациями не страдаю.  А заметить смог только потому,  что  жители других  полос  в моей картине мира уже имеют место быть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #68 : 11 Февраль 2018, 17:41:28 »

Цитата: Шелтопорог от 06 Февраль 2018, 21:31:54
Опять попытка  втиснуть в парадигму одной  полосы  соседей из другой физики. 

  Знаю тут одно место, где весной можно наблюдать  "реактивных  шмелей" огромного размера.  Это я их так называю.  На самом деле это  темные  живые шары  7-8 см в диаметре,    проносящиеся на страшной скорости по  непредсказуемой  траектории.  Видел их  несколько десятков раз.  Насекомые на такой скорости  не летают,  птицы тоже.  Галлюцинациями не страдаю.  А заметить смог только потому,  что  жители других  полос  в моей картине мира уже имеют место быть.
Сообщить модератору     Записан

Эти штуки летают у меня над болотом, причём ночью и зимой. Размер с теннисный мяч или апельсин. Цвет серо-чёрный из-за их прозрачности. Но это не из-за шнюпелей, которые плавают в глазном яблоке, глючит.
Я их никак не называю. Но техника их не фиксирует, она не работает в этом спектре.

Он  в какой-то мере  пересекается с нашими интересами,  но как-то по своему.  И показал мне  своё видео на телефоне.
Некоторая оптика видит так пылинки или капельки воды. Техника сновидеть не может. Так что твоему приятелю к Коре в палату надо.
Если линзы пластиковые, то могут пропустить инфракрасный спектр, который чел не фиксирует глазом.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #69 : 04 Июль 2018, 15:01:46 »

 
Но техника их не фиксирует, она не работает в этом спектре.

  Вспомнил   расхожую, всем известную  присказку:   "ПРЕДСТАЕТ В ДРУГОМ  СВЕТЕ".

   Интересно,  как вообще могла появиться идея про "другой свет"?   Кто-то может предложить варианты "другого света"  кроме того, к которому мы все привыкли, который  знаем и который  есть?   Какой свет  есть или может быть кроме  нам известного?

  И почему именно "другой свет"?  Если   мы знаем всего один, который создает освещенность, благодаря которой мы видим...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #70 : 06 Июль 2018, 08:56:23 »

Вспомнил   расхожую, всем известную  присказку:   "ПРЕДСТАЕТ В ДРУГОМ  СВЕТЕ".


Привет, Шелт.
Современное понятие " увидеть в другом свете" - это понятие дизайнеров, отделочников и художников.
Из-за разной длинны волны и присутствия разных частей спектра. От этого предметы, например картины, предстают в различных красках.
Всё в мире относительно. Поэтому краску для интерьеров подбирают сразу с освещением и образцы смотрят при дневном свете и в свете в будущем спектре, когда всё это ночью подсвечиваться будет.
Некоторые люди настолько художники, что могут убить за изменение оттенка, типа не нравится и всё )))

Так же я не припоминаю, чтобы во сне видел яркие блики от чего-то. Есть цвета, есть глубина, от которой появляется ощущение подобия теней и перемены освещённости. Но нет ярких бликов от предметов.

Больше я про "тот" свет нифига не знаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #71 : 06 Июль 2018, 09:20:31 »

Современное понятие " увидеть в другом свете" - это понятие дизайнеров, отделочников и художников.

  Когда я впервые  услышал это словосочетание,  дизайнеров и отделочников не существовало как класса.)) 

 
и художников.

  А   к этому цеху я имел  самое прямое отношение.   У нас такого  словосочетания в ходу не было. У нас было "увидеть иначе".  Но не "в другом свете".

ощущение подобия теней

  Это ты удачно сформулировал!!!   *THUMBSUP*

Но нет ярких бликов от предметов.

  Это точно.   
Больше я про "тот" свет нифига не знаю.

 Так я не про  "тот  свет")))))  Я про "другой".))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #72 : 06 Июль 2018, 09:28:16 »



  А   к этому цеху я имел  самое прямое отношение.   У нас такого  словосочетания в ходу не было. У нас было "увидеть иначе".  Но не "в другом свете".


Мир меняется, сейчас так говорят, особенно когда туевы хучи лампочек всевозможных калибров и все они, блин, портят зрение.
Ни одна двуногая тварь, которая рекламирует лампы - убийцы сетчатки, себе в дом такое не ставит, боится.
Все бабки зарабатывают.

Так я не про  "тот  свет")))))  Я про "другой".))))
Поляризованный чтоль?
Мои знания и наблюдения иссякли. Ты опять что-то нарыл по этой теме?
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #73 : 06 Июль 2018, 11:37:08 »

Кто-то может предложить варианты "другого света"  кроме того, к которому мы все привыкли, который  знаем и который  есть?

ШЕВЦОВ (Андреев, Саныч, Скоморох) Александр Александрович. "КРЕСЕНИЕ, ПИСАНКА"

Цитировать
Тут важно, чтобы ты понял, что у офень и у музыков были свои языки, но назывались они по-другому. Офеньский язык назывался маяк, а мазыкский - свет или огонь. Офени, как увидели, что у скоморохов свой тайный свет, так и начали кропать свой маяк, чтобы их другие не понимали. Обмишуривать легче. Свет был нужен совсем для другого - чтобы своего узнать.
- Это практически одно и то же.
- Для дурака. Сам подумай. И приветствие у мазыков было: По свету ходишь? По Свету со Светом... И когда они так говорили, они зажигали свет Сердца, и обмануть было невозможно, потому что видеть его Степаныч тебя и учил. А если бы ты, когда он тебя сюда привел, не смог бы зажечь Сердце, так Степаныч еще не ушел бы!..
Это было совершенно неожиданный переход, и у меня даже что-то перехватило в груди и к глазам подступили слезы. Действительно, Степаныч чуть ли не с первого дня обучал меня возжиганию Света Сердца, как он называл это старинное моление. И я очень старался, но старался для того, чтобы выглядеть очень способным, и ни разу не подумал, что этим приближаю его последнюю минуту...
4.
- А идет этот тайный знак Руси еще из глубокой древности, из тех времен, когда ходили по дальним путям-дорожкам и скоморохи, и калики, и ходоки... Границ не было, и ты должен был владеть языком, понятным любому иностранцу... если он свой. Русь - это очень не то, что ты считаешь..

http://svoydomsz.narod.ru/igra-i-igrezi.html
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидные полосы. Попытка описания
« Ответ #74 : 06 Июль 2018, 13:59:05 »

ШЕВЦОВ (Андреев, Саныч, Скоморох) Александр Александрович. "КРЕСЕНИЕ, ПИСАНКА"
Шевцов всё просрал, сейчас в Питере и, вроде как, под очередным следствием.

Это нихера не шаман и не авторитет. Я бы сказал, что конченый долбоёб, потому как несколько раз наступил на одни и те же грабли.
Сначала просрал Тропу, потом, по этому же сценарию, всё остальное.

Но как вариант, если брать текст Саныча, написанный до того, как его делами стали рулить бабы, то тут конкретно имеется в виду цвет ауры чела.
Но не модное компьютерное изображение, а цвет, который видит тот, кто знает как видеть.
Записан