Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #30 : 27 Январь 2009, 13:46:39 »

Гы-гы. И я пересмотрела свои заморочки к мужскому полу. Страсть растворилась, а самое важное осталось.
Все равно для меня мужчины - загадка :)
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #31 : 27 Январь 2009, 15:23:47 »

Иногда желание близости затуманивает мозги и тогда женщину воспринимаешь только как объект вожделения , и перестаешь слышать .
Вот, именно, "Иногда"! :)
Иногда есть желание, а иногда есть ЖЕЛАНИЕ!
Важно научить распознавать их.
Без первого можно обойтись, а без второго невозможно и не нужно.
ЖЕЛАНИЕ возникает, когда  "слышишь" женщину или мужчину. И хочешь слушать и слышать , именно, этого человека и дальше.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #32 : 27 Январь 2009, 15:30:11 »

Гы-гы. И я пересмотрела свои заморочки к мужскому полу. Страсть растворилась, а самое важное осталось.
Что ты называешь страстью?
Разве страсть не присутствует в самом важном?
Все равно для меня мужчины - загадка
Это здорово! Для меня тоже загадка! Одна из множества... :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Леший

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #33 : 27 Январь 2009, 15:50:00 »

Иногда желание близости

прочитал однажды пост девушки Остров, и был просто поражен насколько глубоко и точно можно выразить словами, то что всегда испытывал в отношении этого "желать", "хотеть"
Тут деле еще смешнее!!!
 Не всегда мы хотим,  даже когда  нам КАЖЕТСЯ, ЧТО ХОТИМ.  И примерно в одном случае из ста - возможно, мы действительно  хотим. 
Если разобраться с этим - многое прояснится.Ну, а если даже нет желания...
Цитата: mate от 23 Октябрь 2008, 10:20:29
Это даже хуже, чем есть без аппетита.
   Похоже. Только еда, съеденая без аппетита, отнимет гораздо меньше сил.
    Продление рода - слишком сильная система. И в нее очень много включено. В ней много задействовано.  И она  оказалась способной  совершенно сбить с толку наши мозги.


 отчиво то в мире есть и мужчины и женщины, Шаман в Хохоте сказал хорошо, именно так, если есть такое разделение и такое притяжение, значит это для чего то нужно :)
вспоминаются слова одного моего друга:
нельзя быть очень долго с кем то, и нельзя быть очень долго одному...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #34 : 27 Январь 2009, 16:32:15 »

вот чиво скажу! свое мнение, ощущение.
женщина это хаос, и это бездумное действие, ощущения, интуиция, восприятие,
мужчина, это логика, направление, цельность, сильный мозг и программатичность
ну так вот, мужчина и женщина совершают вероятно обмен.
мужчина дает именно направление, будто собирает всю женщину изнутри и этому придает направление. Созвучие изменяет тональность тела, звучание тела, и во время обмена происходит какоето энергетическое смешение, на миг, вроде один человек, один сгусток, и вот этот миг, он меняет, и после иное восприятие, отношение, ну и связь с Пространством, иная, что то происходит, именно на энергетическом уровне :)
но это в случае когда мужчина и женщина близки и сонастроенны в друг друга,  и у них общий Путь :).
Записан

Долина

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #35 : 27 Январь 2009, 16:53:20 »

Siringa, страсть, наверное, присутствует.
Возможно, гвоздь в том, чтобы эта страсть не рулила всем.
И суть, возможно, в том, что я обнаружила кучу всяких прибамбасов в виде своего представления о мужчине, о том, что он должен, и кому он это должен. Большой, сильный, внимательный, дОлжен содержать семью, должен быть сильным... и так далее.
И рулило всем процессом именно это представление, а не страсть даже, или они менялись местами.
В общем, надо посмотреть, что мы ожидаем от мужчины, и весь свой хлам видно, как на ладони. Ну, и избавиться от этого хлама. Таким же образом избавиться и от заморочек в виде представления о себе.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #36 : 28 Январь 2009, 11:34:25 »

В общем, надо посмотреть, что мы ожидаем от мужчины, и весь свой хлам видно, как на ладони. Ну, и избавиться от этого хлама.
Спасибо!
После этого мало что можно сказать.
Разве что, если снимаешь с других это "должен", то осознаешь, что самое ценное - это реальное присутствие близкого человека в твоей жизни.
И  острота этого ощущения каждый день.
Так начинаешь ощущать не только мужчину, а всех, кто дорог.
Получаешь удовольствие от присутствия их в своей жизни.
От возможности  видеть-говорить-наблюдать-понимать-принимать-любить.
Остаются твои личные желания...Желания, чтобы они по-прежнему были близко.
Но это твои желания и реализовывать их можешь только ты, твои задачи.
Насколько сумеешь... ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Леший

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #37 : 28 Январь 2009, 18:34:13 »

а есть ли практики только женские и только мужсикие?
 и есть ли совместные практики именно по половой принадлежности?
заметил что занятие в группах например дают иной совершенно эффект, чем когда делоешь что то один,
тоже вероятно как то влияет чьето присутствие на работу с вниманием, когда на природе, с кем то, или один разное ощущение, разное восприятие, вероятно это разные практики и все зависит от задачи.
на днях возникло невероятно сильное желание искупаться ночью, столько всего принес это эксперимент.
откуда такое желание зимой искупаться в море, не знаю, дня три отгонял эту мысль, а тут просто не могу, и тут моя знакомая очень стала просить, взять ее с собой, чувствую нет, надо самому, именно чувствую что так и надо поступить, для меня это прогулка и купание, и позже когда уже пошли с ней вместе, сравнивал ощущения совершенно разные.
разные практики, и каждая что то дает приносит, какието ощущения.
спасибо *THUMBSUP*
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #38 : 01 Февраль 2009, 00:49:55 »

Цитата: Шелтопорог от 27 Ноябрь 2008, 22:49:09
самой больной и близкой для чела была, есть и будет трагедия его спальни
видится немного односторонней. может, это из серии своей рубашки, которая к телу? а может и про мелочность. а может и про главное. а может и про один из способов той же сопричастности?
В последние дни на Ома  довольно активно обсуждают тему, предложенную Кейт-Куком, под названием "Женщины - воины", зацикленные на любви. :)
Да, есть проблема зицикленности на любви у женщин. По себе знаю. Может, и у мужчин есть. хотя маловероятно.
Женская зацикленность на любви - это производная социальных штампов, и позже уже ,массовой культуры.
Когда девочка с самых ранних лет усваивает, что главная реализация для нее в любви.
Любая зацикленность вредит любому пути. А тем более, зацикленность в такой эмоциональной упаковке.
И, когда ставка на счастье только одна, в любви.
Поэтому зациклены на любви, как правило, женщины, которым некуда себя деть, которые не смогли себя реализовать иначе.Я не зря сказала "как правило", потому что есть женщины, главная реализация которых, в любви. Это редкие женщины, научившиеся любить.
Я думаю, что в самом названии темы "Женщины-воины, зацикленные на любви", заложены ошибка и противоречие.
Потому что, как только женщина становится воином или начинает серьезно  работать над собой, она избавляется от этой зацикленности.
Если женщина живет по-воински, то она не может быть зацикленной.
Почему-то не могу себя назвать воином.
То, что Кейт-Кук интерпретирует как зацикленность у женщин-воинов, на самом деле проявление женственности, способ проявления.
Того, что заложено  в биологии женщины. Биология определяет женственность, от этого никуда не деться. Бороться же с этим вредно.
Женственность - это потребность оберегать-заботиться-защищать-хранить.
А также сопереживать.
Читала где-то, что анахата-чакра у женщин развита сильнее, чем у мужчин.
Вот стремление реализовать эти глубинные женские потребности, которые никакой воинский путь уничтожить не может,(вот и хорошо), и назвал автор темы "зацикленностью".
Или слишком юный, или максималист, или совсем не понимает природы женской.
Не нужно бороться с женственностью, возможно, это самое ценное, что есть в женщине.
Ведь, именно, женственность определяет то, как мы воспринимаем мир, чувствуем его, взаимодействуем. По-своему, по-женски, не так, как мужчины.
Когда читала на ОМа эту тему, вспомнила женщин группы Карлоса или ДХ.За исключением Хосефины и компании, они все проявляли свою женственность, свою заботу друг к другу и к мужчинам. И даже сочувствие и жалость. Хотя были воинами.
И совсем не походили на мужчин или бесполых существ.

Можно зациклиться на любви и эта идея будет съедать все свободное внимание.
Будет очень затруднять развитие.
А можно заниматься интересными делами, учиться жить, не думая о любви, и быть при этом женщиной! Толку будет больше!
Это всего лишь, мое мнение... :[
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Фэй

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #39 : 01 Февраль 2009, 02:09:00 »

Женщина нужна мужчине, чтобы рационализировать его картинку Мира, выведя определенную часть картины из Абстрактного, что позволяет отшелушиваться налету "оперения". Другими словами приземляет на грешную землю. Т.е. позволяет ему фиксироваться. Мужчина, в свою очередь, позволяет женщине снять фиксацию с жесткости.
Записан

Хамза

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #40 : 18 Февраль 2009, 12:27:20 »

мне не понятно что такое брак, и не инетересно, мне не понятно что такое семья и не инетерсно, просто в моем теле нет ни вопросов, ни знаний ни желаний, связанных с вопросами брака и семьи,вы можете допустить что такое может быть?
Вы знаете, это как-то похоже на то, если бы инвалид здесь сказал - у меня руки нет, а кто-то - а уменя яичника или яйца. Гораздо интереснее, по моему, говорить о том у кого что есть. Вот если бы Вы сказали, что у Вас всего Вами перечисленного нет, но при этом муж и пятеро детей. Тогда бы я сказал "ОГО!". А так нет и нет. Не о чем говорить...
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #41 : 18 Февраль 2009, 15:07:03 »

А так нет и нет. Не о чем говорить...
Хамза, а у Вас что есть? ;)
Ведь незря Вы зашли в эту тему!
У Вас есть, как и у Шани взгляд-мнение.
Я тоже хочу сказать "ОГО"! :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67048
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #42 : 06 Март 2009, 09:57:07 »

Женщина нужна мужчине, чтобы рационализировать его картинку Мира,
  Врядли это так. Скорее даж не так. Они нужны друг другу для высечения какого-то нового потенциала. Как в принципе систем.  Каждая составляющая получает дополнительные свойства и качества, которых вне системы проста не могло быть.
Другими словами приземляет на грешную землю.
  Да нихрена подобного. Разные бывают и мужчины и женщины. То в пережитках христианского мистицизма и литургии женщина ассоциирована с адом, севером, тьмой, грехом, левой храмовой стороной, Ветхим заветом (доевангельским темным временем), и т.д.  Здесь просто набор мозговах атавизмов/пережитков  неуважения к женщине...  не более.
Т.е. позволяет ему фиксироваться. Мужчина, в свою очередь, позволяет женщине снять фиксацию с жесткости.
  Тож заблуда. Мужчина может "собрать" и "организовать" женский "хаос", дать направление или проставить акценты, но женщины всегда были энергетически живее и подвижнее мужчин. В этом их преимущество. Но слабое место - в бессистемности акцентов и "иррациональной  безудержности".  Чот так мне это видиццо...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #43 : 06 Март 2009, 10:52:03 »

Из собственного опыта собственные кривые выводы.
Меня так по жизни поворачивает, что приходится полагаться только на себя, особенно это очевидно, когда приходится принимать решение. В результате привыкла быть одиночкой. И с практикой осознанных сновидений это вошло в норму жизни, поскольку в моем окружения сновидящих нет, а там (в сновидениях) на первых порах бросало в хорошие жахи ]:>.
И вот, столкнулась случайно с мужчиной -  немножко магом. Ну, чего с ним делать? А поскольку судьба свела, надобно посмотреть, что общего у нас, и прочая лабуда.
И ответ был прост до безобразия, аж говорить стесняюсь :[.
С ним я могу быть не одиночкой. И все вытекающее отсюда :P :P :P ;) ;) ;)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #44 : 06 Март 2009, 11:15:06 »

И вот, столкнулась случайно с мужчиной -  немножко магом. Ну, чего с ним делать?
И ответ был прост до безобразия, аж говорить стесняюсь .
  Не надо стесняццо!  ]:>
тут все свои!!!   *HI* *HI* *HI*
Сами такие!  :[
Давай, в падробностях, в деталях и попарядку!!! И быстра, пока не передумала! o_o o_o o_o
Мне то всему учитцо надо... :[
Записан
Скользкая и колючая.