Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: измышлизмы  (Прочитано 6496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2011, 22:36:51 »

Молчание

Галактика была старой . Очень старой . Рожденной одной из первых в вихре буйств энергий и материи первозданного взрыва . Она с не многими сестрами , родившихся так же рано  , были первыми птенцами , вылетевшими из первогнезда . Летя очень долго , и видя очень многое . Наблюдая рождение более молодых своих сестер . И гибель или объединение их . Зажигание и угасание звезд в своих недрах . Постигая план мироздания создателя . Все видя , по началу она обсуждала с сестрами , которые были по ближе . Но время шло . Расстояния увеличивались . События повторялись не счетное количество раз . Так и иссякало любопытство . Так приходила тоска и безразличие . Так и пришло не желание даже с близкими говорить . Так и родилось молчание , с миллиардами лет , переродившееся в безмолвие . Полное . Доведенное шлифовкой до идеала …
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2011, 20:12:35 »

Заводь .
Заводь на удивление была глубокой , тихой и с кристально чистой водой . Начало зимы мальками и прочей водной живностью было воспринято как сигнал к спячке и покою в глубинах озера . Ни что , кроме отражающихся проплывающих по небу туч , не нарушало идиллии покоя .
Подойдя к кромке воды , я вгляделся в глубину понимания и с тихим умиротворением рассматривал рисунок жизни , выложенный подводной растительностью . Ни что не беспокоило их гармонию и равновесие . Внутренне состояние приятно резонировало с безмолвием водной глади . Мысли размеренно двигались , не вызывая волну негодования подвинутых или разбуженных . Тело вплелось в покой окружения , вычитывая суть мироздания в отражении Создателя на зеркале глади . Много приходило , и так же много отступало , уступая место новому знанию , которое тут же превращалось легким шумом ветра в понимание , вторя улыбку качающегося камыша .
В душе было уютно и прохладный зимний . но сырой по осеннему день , ни как не мог выгнать тепло , усиливающееся сиянием звезд . Казалось , что прошло всего минута — две , хотя опускающаяся темнота смело заявила , что я глубоко ошибаюсь , пробыв тут около двух часов . Улыбнувшись промчавшейся собственной мысли - «как бы у самого корни не проросли » , я от всего сердца поблагодарил заводь , за подаренное время и знание , пошел к машине ….
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2011, 20:11:07 »

Канун
Последний день уходящего года . Рубеж надежды на лучшее и сбывающиеся мечты .
Выпал мокрый снег . То ли землю нарядить перед праздником . Толи слякоть развести под ногами , чтоб народ по меньше шастал .
На следующий день свободного времени в бане отсутствовало ,  пришлось поменять день , и как в одном хорошо известном фильме попариться 31 числа .
Но это было и к лучшему . Очиститься и наполниться новым , перед новым годом , было весьма к стати . Пар был шикарным . Тело нагревалось быстро , с удовольствием избавляясь от шлаков и грязи . Весте с потом выходили и не сбывшиеся мечты , усталость и накопившееся недоразумение перепадов погоды . Пары отвара шалфея , туи и кедра с мятой и полыньей , насыщенные медом , смело пропитывали весь организм , расслабляя мышцы и наполняя кости . Блоки и зажимы уходили . Растворяясь в холодной воде бассейна . Березовые веники как всегда гоняли нечисть , пытавшуюся прицепиться к стерильному образу .Позвоночник растягивался , выпрямляясь . Легкие распрямлялись . Суставы становились эластичней , сосуды мягче и свободней пропускали кровоток , несущий насыщение чистотой . Дышалось легче и свободней . Хотелось праздника . Я был готов к полному обновлению .
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #18 : 02 Январь 2012, 22:27:24 »

Кто кто ???
Котенок обрадовался , увидев меня вышедшего во двор покурить . Привычным маршрутом забравшись мне на плечо , начал урча и рассказывая все важные для него новости , занялся привычным для него делом — вылизывать мне бороду и аккуратненько расчесывать ее коготками . Через какое то время , он внезапно спрыгнул на крышку багажника автомобиля , и как то удивленно начал принюхиваться и присматриваться ко мне . Я знал , что то вновь во мне изменилось , но не было желания детально в этом разбираться . Малыш тоже это увидел . Но то ли решив как и я , что не обязательно в этом разбираться именно сегодня , то ли почувствовав привычное мое тепло , плюнул на все , заурчав , снова взгромоздился мне на плечи , и продолжил начатую процедуру с моей бородой , деловито гуляя по плечам с хвостом трубой .
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #19 : 03 Январь 2012, 22:11:52 »

Фонарь
Дул не сильный , с легким морозцем ветерок . В ночной тишине выделялся звук поскрипывания качающегося старого фонаря на столбе . Фонарь , раскачиваясь на ветру вел свою маленькую войну с тьмой , то отвоевывая , то отступая ,  участки земли . В мерном скрипе старика не было брюзжания и жалости к себе , по безвозвратно ушедшим дням молодости . Он все понимал , и не боролся со временем . Он был дитем огня и воином света , неся его лучик в любую погоду страждущим и заблудившимся . Его тело помнило , как огонь превращал руду в его скелет , а песок в его глаза . Он знал , что он не одинок , и миллионы его собратьев так же ведут свою нескончаемую битву , каждый , на своем месте , лишь только видя из далека брата по оружию , и без малейшей возможности обнять его и поговорить о победах и потерях . Он был стоек , и не сдавался . Он всегда хранил в своей душе огонь , породивший его , и давший жизнь свету ….
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #20 : 06 Январь 2012, 22:07:48 »

 Гадюка
Гадюка лежала прямо на тропинке греясь в лучах солнца начала осени . Казалось , она пытается напиться светом и теплом в прок , на всю предстоящую сырую осень и зимнюю спячку . Змея была довольно крупной , старой и мудрой . Она давно услышала , что по тропинке идет человек , легкой походкой и едва касаясь земли посохом . Принюхавшись , она поняла что человек ее уже заметил , но ее насторожило отсутствие страха или злости у него . Это ее пугало , вызывая в памяти самые тяжелые воспоминания .
Праздник Стретенья . Теплые лучи солнца ласкали ползучий народ , наполняя энергетикой веселья  . Ее отец , могучий и взрослый , матерый самец гадюки , красавец и воин без страха , упивался атмосферой эйфории и был очень не приятно удивлен , идущим по тропе человеком . Он тут же возмутился такой бесцеремонности и решил защитить праздник своей семьи , кинувшись на оккупанта . Его мощные зубы не смогла прокусить толстую кожу сапога .
Она с сестрами тогда была размером с червячка , и по этому позволяла себе с сестрами и братьями греться на солнышке , пристроившись на самых кончиках высоких веток , с высоты разглядывая красоты родного оврага и болота . И все увиденное дальше на всегда изменило ее жизнь , оставив не заживающий рубец на сердце , который разделил как ножом жизнь до и после .
Человек не разозлился и не испугался , он просто ударил ее отца палкой , выбивая из него сознание . Потом она видела , как человек его отца словно веревку бил об ствол дерева . Отец был жив и все чувствовал , он просто не мог сопротивляться . Когда человек вырывал у него зубы , немой стон боли пронизал всю долину , заставив оцепенеть всех ее жителей от чужого страдания . Апогеем было сдирание двуногим с живого еще организма кожи . Бросив его умирать в муках , человек просто ушел домой .  Маленькая гадюка с сестрами была в полном оцепенении от увиденного и прочувствованного , даже не заметили наступившей темноты и холода , приковавшего их к ветвям до восхода солнца .
На рассвете пришло много  людей . Они окружили овраг и ловили каждого , кто ползал а не бегал . Ловили в болотах , вытаскивали из нор  , отыскивали под корягами и бревнами . Не многим из ее родственников удалось избежать финального костра , в котором горели тела , некогда бывшие веселыми и живыми , не пожалели люди даже безобидных ужей . Смрад горящего мяса далеко вокруг отравлял воздух. После ухода людей , летающая машина опрыскала все отравой , превращая еду в яд , а жизнь в муку . Так потянулись годы страха и боли . Когда рискуя жизнью , приходилось выползать из отравленной зоны на поиски пищи , и вновь возвращаться в привычные места , ожидая когда природа смоет это грязное пятно с себя .
Гадюка была старой и повидавшей много . Она знала . Что идет другой человек , который не позволил себе никогда даже ветку сломать . Но все равно , подчиняясь инстинкту самосохранения , и помня все события , она решила прямо на глазах у человека уступить ему дорогу , все своим видом показывая покорность и миролюбие
Записан
И так может быть

ПутникАвтор темы

  • Иду от себя к себе
  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 98
  • не шумите , Лес отдыхает
Re: измышлизмы
« Ответ #21 : 08 Январь 2012, 13:27:21 »

Чай
Чай был ароматен песнью здоровья и полезности с гармонией соцветий , трав и плодов . Отдельной темой вел майский , душистый мед , на столько уверенный в себе , что к середине зимы даже не потрудился засахариться , как его собратья продающиеся в магазинах . Положив в рот ложку горьковатого меда и запив глотком чая я задумался , и мысли тут же унесли меня к событиям более чем двадцатилетней давности .
Я в силу молодости считал эту встречу случайной , и простым везением . Гуляя по лесу не заметил приближающегося вечера , решил просто найти себе место для ночлега , и встретил внезапно старика .
Он давно жил в дали от людей . Землянка его , вросшая в склон холма , опускающегося к лесному пруду , было сложена по типу блиндажа , изнутри напоминая сруб . Довольно просторная , с печью — камином , столом и скамьями , и с тем неповторимым запахом из смеси сухих трав и дыма горящих поленьев , о котором многие люди уже просто забыли .
И давно ты тут живешь один ?
Давненько , был по старше , чем ты сейчас вдвое .
И не скучно одному то ?
Почему одному ? - улыбнулся старик — ты то пришел
А сколько лет тебе , дедушка ?
Да … восемьдесят уже давненько было ….
Глядя на крепкого и живого старика , я просто не верил своим ушам  - А чего в лес ушел ? Люди в монастырь уходят , чтоб к Богу быть по ближе ..
В монастырь уходят из за страха и слабости , от проблем убегают , а без людей остаться бояться , они так себя определяют .
А как же ты , причина в чем ?
Давно было , не помню уже — схитрил дед — лесные жители многому научили , вот в голове места глупостям и обидам места не осталось ..
И он начал свой рассказ о животных и деревьях , о насекомых и ползучих , о ягодах и травах . Даже поделился , как укусом и какого паучка можно снять воспаление и нагноение с раны . Так за отваром чая , потрескиванием дров и неспешной беседой , не заметно подкрался рассвет , о приходе которого тут же сообщила веселая трель лесных птах 
И почему нужно было собрать такой багаж из ошибок и потерь, жизненных уроков , чтоб понять , что случайного ничего не бывает в этом мире под солнцем и луной . И почему  только сейчас пришло понимание , что утром от деда лесного я ушел другим , унося с собой бесценный дар ….......
Записан
И так может быть