Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.  (Прочитано 7991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #30 : 29 Апрель 2016, 12:00:50 »

Хотела написать вам про Ак-Суг, где мои сердце и душа летят над горными просторами, над роскошными  альпийскими лугами. Ах, Ак-Суг... любовь моя! )))


   И была очень интересная (экзотическая для меня)  поездка на лошадях на аржаан (минеральный источник) Большие Уры через Хемчикский хребет, где тоже было много красоты и полезной для меня профессиональной информации.

      А поездки в наши степи!! Это отдельная песня ))). Хотела написать "бескрайние степи", но вот после нынешней кратковременной поездки в Монголию (в апреле), поняла, что наши степи имеют края ))). В степи есть своя особенная прелесть. Неповторимые степные запахи полыни, чебреца (особенно после дождя), которые вызывают душевный трепет. Степи дышат древностью, духом кочевников с  многочисленными курганами, с оленными камнями, с наскальными рисунками на обнажениях с пустынным загаром. В степи необыкновенно высокий купол неба, где могут встречаться всевозможные краски. Здесь и высокие кучевые облака, ярко подсвеченные солнцем на пронзительно голубом небе, и темно-синие, фиолетовые  тучи, готовые пролиться дождем, и тут же рядом может засветиться яркая радуга рядом с дневной луной! )))). И необыкновенно красивые закаты!! Все красиво!! Я видела это только в Туве ))).

     Наверное, и в других местах бывает такое, я просто не знаю...
Ссылаюсь на занятость... Бесконечная рабочая круговерть. Может быть все-таки и напишу подробнее обо всем ))). Вот моему другу Шанечке,  Шане обещала написать о Туве подробнее ))), но обещание пока не выполнила. Прости меня, Шанечка! ))).



      И еще. Сейчас начинаются полевые работы, график поездок очень плотный. И думаю, что времени на пятиминутки у меня будет просто не хватать, писать буду редко. А возможно, будут такие впечатления, что очень захочется поделиться ими ))).

     В любом случае, в нашей жизненной круговерти пусть частичка моей души сольется с теплом ваших больших сердец, закружится в вихре танца, выльется через край, ляжет вам под ноги цветущим ковром альпийских лугов, засветится над вами яркой многоцветной радугой, полетит над горными хребтами, раскинется бархатным шатром звездного неба (ах!!), прольется теплым летним дождем, подарит вам радость бытия! А вы поделитесь этой радостью со своими родными, с друзьями и знакомыми, а они в свою очередь, поделятся со своими друзьями, и дальше и дальше...

     И будет у нас круговая порука добра.

Что бы в жизни ни ждало вас, дети,
В жизни много есть горя и зла,
Есть соблазна коварные сети,
И раскаянья жгучего мгла,
Есть тоска невозможных желаний,
Беспросветный нерадостный труд,
И расплата годами страданий
За десяток счастливых минут.
Все же вы не слабейте душою
Как придет испытаний пора —
Человечество живо одною
Круговою порукой добра!

Где бы сердце вам жить ни велело,
В шумном свете иль сельской тиши,
Расточайте без счета и смело
Вы сокровища вашей души!
Не ищите, не ждите возврата,
Не смущайтесь насмешкою злой,
Человечество все же богато
Лишь порукой добра круговой!

 Лета вам звонкого, плодотворного, рабочего, интересного, яркого! Обнимаю вас и от всей души желаю счастья!
Ваша Ольга Ивановна ))))



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #31 : 29 Апрель 2016, 12:15:02 »

И подарки  ОЛЬГИ    ИВАНОВНЫ!!!!
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СНИМКИ,И ЕЕ ВЗГЛЯД

я перекачала и ужала,фотографии, чтобы выложить сюда на форум.
 еще,собрала в интернете информацию о всех местах,которые показывает и сняла  Ольга Ивановна.
и вот что получилось.

ПЕРЕВАЛ
ОТСЮДА БЕРУТ НАЧАЛО РЕКИ И ВПАДАЮТ В ОЗЕРА



ШАРА-НУР

Озеро Шара-Нур (от монг. Шар нуур «жёлтое озеро») в 50-60 км расположено южнее села Самагалтай, к юго-западу от озера Дус-Холь (Самагалтайское), к северо-западу от озера Торе-Холь рядом с границей с Монголией на территории Тес-Хемского кожууна республики Тыва.
Озеро расположено в на северо-востоке Убсу-Нурской котловины у южного склона хребта Адар-Даг-Тайга. Форма озера серповидная. Озеро вытянуто в широтном направлении. Подходы к озеру заболочены, вдоль берегов растут осока и камыш. На западном берегу в озеро впадает ручей Булак, питающийся подземными водами из урочища Тугай-Бажи, образованного рекой Нарийн-Гол. Множество источников есть и на берегах озера. В паводки в озеро Шара-Нур поступает часть воды реки Нарийн-Гол по протоке Тадыр.








Шара-Нур - небольшое озеро в горах Ольхона. 750 м. над уровнем моря.В переводе с бурятского название означает «Желтое озеро».
Вода здесь минеральная, теплая, отлично подходит для купания.
Кстати, купание в озере рекомендуют при артритах и для укрепления общего здоровья. А целебные грязи, которые черпают прямо со дна, благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и помогают при кожных заболеваниях.
Ходят легенды, что в озере живет Желтый Змей, он дышит под водой, и поэтому на поверхности озера появляются пузырьки. На самом деле источником пузырьков является сероводород, который и придает озеру целебную силу.
Летом средняя температура на озере Шара-Нур составляет +15..+17 С, погода солнечная. Вода прогревается до +23 С. Зимы здесь малоснежные, температуры января до -26 С. Лучшее время для посещения: май-сентябрь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #32 : 29 Апрель 2016, 12:24:59 »

АК-СУГ

снимок сделан Ольгой Ивановной с вертолета.



а вот уже..с их стоянки









ОЛЬГА ИВАНОВНА НАЗЫВАЕТ
АК-СУГ  ЛЮБИМЫЙ



НА ВЕРШИНЕ













АК-СУГ
река  и   
Перевал через хребет Кызыл-Тайга
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #33 : 29 Апрель 2016, 12:29:46 »

ЦВЕТЫ С  ВЕРШИН И С  ПЕРЕВАЛОВ

ДИКИЕ  И УДИВИТЕЛЬНЫЕ

АКВИЛЕГИЯ


Ъ


ГОРЕЧАВКА



ЖАРКИ(купальница  сибирская)



КОЛОКОЛЬЧИКИ



РОДОДЕНДРОН

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #34 : 29 Апрель 2016, 12:34:24 »

ЗАКОЛДОВАННОЕ  ОЗЕРО


ТЕРЕ-ХОЛЬ



На юго-востоке Тывы, почти на границе с Монголией, на высоте 1300 метров расположено одно из самых красивых и одновременно загадочных мест Сибири – озеро Тере-Холь.
Необыкновенное открытие

 
             В 1891 году сотрудник Минусинского музея Дмитрий Клеменц, этнограф и краевед, попавший в ссылку в Сибирь за народовольческую деятельность, организовал экспедицию по изучению Северной Монголии и Урянхайского края. В начале мая исследователи попали в тывинский поселок Кунгуртуг.

      Найдя проводника, Д. Клеменц сообщил ему, что собирается двинуться на Запад. Местный житель принялся отговаривать Дмитрия от этой затеи, ссылаясь на то, что там, в трех часах пути, находится некое озеро, которое охраняют грозные духи. Такая информация весьма заинтересовала ученого, и уже на другое утро, отказавшись от услуг напуганного провожатого, путешественники двинулись в ту сторону, где надеялись обнаружить загадочное озеро.


      По воспоминаниям Д. Клеменца, примерно две трети пути они преодолели довольно быстро. Когда же до озера оставалось каких-то два-три километра, у группы начались проблемы, будто на самом деле некая невидимая сила не желала подпускать чужаков к заветному месту. Так, одна из лошадей, запнувшись о поваленный кедр, сломала ногу. Друг Д. Клеменца И. Шайдуров провалился в глубокую яму, замаскированную кустарником, и получил многочисленные царапины и ушибы. Когда же впереди сквозь редкие заросли показалась желтоватая гладь озера, навьюченные лошади остановились и ни в какую не желали двигаться дальше.


           Тогда исследователи, оставив тягловую силу вместе с провиантом, подошли налегке к низкому, малопривлекательному и усеянному множеством пригорков берегу. Перед смельчаками простиралось мутноватое зеркало обширного водоема, посредине которого они увидели остров, а на нем – развалины некоего сооружения.


        Что скрывают мутные воды

     Помимо отряда Д. Клеменца, еще две экспедиции посещали это удивительное место, которое всякий раз преподносило исследователям все новые тайны и загадки, ответа на которые нет до сих пор. В частности, путешественник Фердинанд Оссендовский услышал от одного из аборигенов легенду о том, что примерно до XVII века на месте озера была иссушенная ветрами долина с укрепленной китайской крепостью в центре. Однажды комендант крепости оскорбил здешнего ламу, и он проклял обитателей военного поселения. В тот же день в долине начали бить подземные ключи, которые в считанные часы затопили местность, погубив множество воинов императора Поднебесной.

      Эта легенда уже в 80-е годы прошлого века нашла свое подтверждение в одной из гипотез советских ученых.
Они высказали предположение, что Тере-Холь имеет искусственное происхождение – примерно тысячу лет назад в целях обеспечения безопасности возведенной крепости ее воинственные создатели-уйгуры затопили долину.


       Шаманы поселка Кунгуртуг, считающие себя хранителями озера, из поколения в поколение передают легенду о ламе Бачи – удивительном старце, прожившем будто бы не менее полутысячи лет на горе Кэжэге в «огненной юрте». Согласно древней легенде, старец Бачи по воле духов охранял спрятанный на дне озера вход в подземный мир. Лама обладал чудесными способностями: мог ходить босыми ногами по поверхности Тере-Холя, левитировать и превращаться в волка, рысь и осетра. Однажды на Бачи, медитировавшего на берегу, напал отряд воинов из племени эчиков. Один из нападающих замахнулся на старца клинком, и в тот же миг лама простер к небу руки: ударил раскат грома, а следом за этим воины превратились в каменные глыбы, которые немедленно скрылись в водах озера. Сам же Бачи, огорченный воинственностью людей, ушел в подземный мир.

       Этому преданию вторят результаты сканирования эхолотом прибрежных участков и дна озера. Работы прошли в 1980-е годы и подтвердили наличие каменной прибрежной гряды, а также загадочного отверстия в трех километрах от острова Пор-Бажын, которое при обследовании дна водолазами обнаружить так и не удалось.



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #35 : 29 Апрель 2016, 12:43:51 »

КЫЗЫЛ -ТАШТЫГ

ГОЛЬЦЫ КЫЗЫЛ-ТАШТЫГА





КОРДОН ЧУЛ-АКСЫ



КРАСАВИЦА
КЫВЗЫЛ  ТАШТЫГ













Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #36 : 29 Апрель 2016, 12:48:51 »

КОМАНДА ОЛЬГИ ИВАНОВНЫ И ОНА САМА



ПЕРЕВАЛ И  ДОРОГА....



РЕКА АРЫСКАН



БРУСНИКА



ДЫМОК ОТ КОСТРА РЯДОМ С ГОРНОЙ РЕЧКОЙ



И ГОРНОЙ РЕЧКИ ЗВОНКИЙ  ГОЛОСОК



ВОДОПАДИК





ЕНИСЕЙ




ЗАКАТ НАД ЕНИСЕЕМ






Лета вам звонкого, плодотворного,
 интересного, яркого! Обнимаю вас и от всей души желаю счастья!
Ваша Ольга Ивановна ))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Наступило лето - ура!!!!
А я недавно получила письмо от Саши Дудникова, который мне написал, что ему не хватает наших пятиминуток. Приятно, что кто-то скучает без пятиминуток ))). Я обещала исправиться ))). Честно говоря, я их сочиняю, то есть думаю над тем, чем бы хотела поделиться с вами, но... до почты они не доходят (((. Наверное, ленивая стала (ленность души...).

Читала книгу Олега Константиновича Гречищева "Этих душ золотые россыпи...". Автор - геолог нашей Тувинской экспедиции, потом работал в Новосибирском академгородке, защитил кандидатскую диссертацию.К сожалению, уже  ушел из жизни... И писал он тоже от геологах, с которыми ему приходилось работать и общаться, и о наших друзьях и коллегах по ТГРЭ, с которыми мы тоже работали и дружили.  Рассказы замечательные, очень теплые и добрые. Сколько много талантливых людей среди нас! Очень многие пишут стихи, рассказы (скоро выйдет третий сборник стихов и прозы геологов Тувы и не только "Вокруг сердца Азии"), пишут картины, прекрасно фотографируют, замечательно поют!  Скажу вам честно, среди круга нашей пятиминутки таких людей очень много )))).  Не перестаю им удивляться, радоваться и слегка завидовать))).
 Иногда мне становилось грустно, оттого, что  "иных уж нет, а те далече...". Вот и подумалось о быстротечности жизни, а мы иногда тратим её по пустякам - на какие-то обиды, разборки, ссоры...  "Давайте восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться... давайте жить во всем друг другу потакая, тем более что жизнь короткая такая..."


                                     
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

НЕ хочу останавливаться на грустной ноте ))). Жизнь идет ))), и радует нас летними хлопотами, теплом, цветами, красотой.  О себе могу сказать, что иногда в повседневной суете и заботах забываю смотреть на небо, а оно у нас сейчас (сегодня) очень красивое - высокое, голубое с пышными кучевыми облаками )). Красиво ))).

У нас недавно зацвела сирень (Сибирь )))--). А я помню, как в школьные годы мы перед экзаменами искали в букетах сирени "пятерки" (цветочки с пятью лепестками) и ели их, горьковатые, в надежде получить "пять" на экзамене ))). А вы ели? )))

Я желаю вам доброго и хорошего лета, здоровья, сил и энергии для исполнения всех задуманных дел, полевых поездок, статей, монографий. И чтобы еще находилось время для общения со своими друзьями, родными, детьми и внуками (у кого они есть) )))).


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! И я желаю вам счастья! ))))
Ваша Ольга Ивановна











Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #39 : 20 Август 2016, 21:43:53 »

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Вот и лето подходит к концу ))), август... Немного грустно, правда?
Все говорят, что август - это еще лето. Да, лето, но у нас уже по ночам и по утрам прохладно, в горных распадках клубятся утренние туманы (ах, как я люблю эти туманы! ))) -), низкие тучи цепляются за вершины гор, да и в общем, уже сентябрит... В такое время на общем фоне благополучных дел меня иногда охватывает щемящая грусть...  Откуда это? Что это? Почему?   Помните, у Геннадия Шпаликова:

Ни о чем не жалею, ни о чем не грущу,
Вздохом в чистое поле я себя отпущу,
Но откуда на сердце вдруг такая тоска -
Жизнь проходит сквозь пальцы
Желтой горсткой песка...

У меня не тоска, но именно грусть... Но там же у Шпаликова есть замечательные слова:

Остается во фляге невеликий запас,
Но осенние флаги зажжены не про нас!

Ключевые слова: "осенние флаги зажжены не про нас!" ))). Немного погрустим, и будем работать дальше ))), любоваться волшебницей Осенью, подводить итоги нашего лета.

Лето мое было насыщенным событиями, встречами, поездками, так что есть о чем вам рассказать ))). Буду делиться впечатлениями и фотографиями по-немножку, на 5 минут )))). А сегодня отправляю вам небольшой рассказ уже известного вам автора, уральского геолога. Этот рассказ привезла мне Софья Григорьевна Платонова. Почитайте - улыбнетесь ))).

Всего вам доброго и до встреч ))).
Ваша О.И.




Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2016, 09:47:56 »

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня 1 сентября, и день этот у нас начался дождём ))), чем немного испортил праздник для первоклашек ))). И я вспомнила песню:

Ну вот наконец и дождливый сентябрь,
Ну вот наконец и прохладная осень,
И тучи повисли косыми сетями,
И кончился месяц под номером восемь...

У меня появился маленький просвет в делах, и я решила все-таки поделится с вами впечатлениями от полевых поездок этого года. Начнем, пожалуй, в хронологическом порядке. В конце мая этого года (как впрочем, и в прошлые годы) мы ездили на работы по экологическому мониторингу на Чаданский угольный разрез. Мы, т.е. сотрудники нашей лаборатории, уже несколько лет ведем эти работы. Выезжаем весной, осенью и зимой на отбор снега.
Чаданский угольный разрез расположен на западе Тувы, угли приурочены к юрским отложениям, которые образуют маленькую мульдочку, где  образовалось месторождение высококачественных углей. Раньше разрез был государственный, сейчас принадлежит "сильным мира сего" - Абрамовичу и Ко. Разрез небольшой, не глубокий, я бы сказала - компактный.
Вроде бы ничего особенно привлекательного нет в районе разреза - он расположен на границе заболоченного урочища Бора-Холь и небольшого мелкосопочника, украшенного лиственничными перелесками, такая горная лесостепь. Весной лиственницы радуют яркой зеленью, а осенью - золотистой хвоей )))). И цветочки там не яркие и пышные, как в тайге или на альпийских лугах, а меленькие, но во всем этом  тоже есть своя прелесть и очарование ))). Там бывает очень красивое высокое небо (см. фото).
А по пути назад мы переезжаем речку Чаа-Холь. Весна, яркая и сочная зелень на фоне наледей в русле реке. Да... тогда была весна ))). Все это сопровождаю фотографиями.

А завершить свою пятиминутку хочу поздравлениями ))). Вернемся к сегодня - 1 СЕНТЯБРЯ, день знаний, начало учебного года. Всех, у кого в семье есть ученики, особенно первоклашки ))), студенты, а также учителей и преподавателей сердечно поздравляю с началом учебного года!!!
Всем желаю здоровья (и ученикам и родителям, дедушкам и бабушкам), отличной учебы, выдержки, терпения, а преподавателям - студентов умных и дерзких ))), желающих учится! )))) Успехов вам во всем!

Теплой и хорошей  осени, друзья! 
Ваша О.И.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2016, 17:26:11 »

Там бывает очень красивое высокое небо (см. фото).
а ГДЕ ФОТО?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2016, 18:45:37 »

Там бывает очень красивое высокое небо (см. фото).
а ГДЕ ФОТО?


Света, я  очень постараюсь переработать,и выложить все  снимки, которые прислала  Ольга Ивановна..
пока  не получается.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2016, 18:39:53 »

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Вот и прошел, пролетел, 2016 год... Для меня он был неплохим, я бы даже сказала, хорошим, наполненным интересными поездками, полевыми работами,  встречами с друзьями и коллегами, новыми знакомствами, новыми друзьями ))).

Предновогоднее время, как всегда, наполнено интенсивной работой, составлением многочисленных отчетов, всяких бумажек (прошу прощения у ФАНО), записок и т.д. И в этой суете осталась у меня "неохваченной" для вас одна тема -  наша полевая поездка на Дерзиг в эпицентр землетрясения 2011-2012 гг. Но сейчас я не хочу к ней обращаться, пусть это будет следующая  пятиминутка.

А сейчас подступает Новый 2017 год. Правда, предновогоднее настроение омрачено последними событиями в стране. Грустно очень... Светлая память всем погибшим в этой катастрофе.

И все-таки... И все-таки!

Новый год настаёт,
С Новым годом, с новым счастьем,
Время мчит нас вперёд,
Старый год уже не властен.
Пусть кругом всё поёт,
И цветут в улыбках лица,
Ведь на то и Новый год,
Чтобы петь и веселиться!
Новый год настает,
С Новым годом, с новым счастьем!


С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Ваша Ольга Ивановна ))))


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Кальная Ольга Ивановна. Авторская страница.
« Ответ #44 : 13 Январь 2017, 11:21:00 »




Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Только хотела вас поздравить с началом нового трудового года, а тут - вот он -  Старый Новый Год! Еще один замечательный январский праздник ))). А еще - Святки, а потом - Крещение ))), короче говоря - празднуем по полной программе! )))


Вот вчера я получила замечательное стихотворение от Бэллы Александровны Краснояровой (г. Барнаул, ИВЭП), очень светлое и доброе, позитивное, с пожеланием  поделиться им со всеми хорошими людьми, что я с удовольствием и делаю ))).

 А еще получила от Софьи Григорьевны Платоновой (тоже г. Барнаул, ИВЭП)  рассказ "Байка о Гайане" (автор - иркутский геолог А. Мотовилов). Рассказ тоже передается "из рук в руки". Очень хороший рассказ, почитайте ))). И смешной и грустный... но... такова жизнь.

Так что, это вам мои очередные Новогодние (староновогодние ))))-) подарки!

Я вас поздравляю со старым Новым годом, и все мои пожелания согласуются со стихотворением! )))

Желаю всем добра и мыслей светлых,
Пускай обиды прошлые уйдут.
От них вы избавляйтесь незаметно,
Простить и отпустить нелёгкий труд!
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…

За то, что солнце в небе ярко светит.
Начните жизнь свою благодарить.
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей,
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей.

Вы жизнь свою за всё благодарите,
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите,
За то, что вы кому-нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё.
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить.
Хотите быть счастливыми? -
Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить!

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид,
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт!
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою,
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри,
И лучше доверять, чем вечно спорить,
И лучше отыскать, чем не найти.
Вам жизнь даёт бесценные советы,
Того, что есть, могло бы и не быть.
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить ))).
 
Я первую свечу поставлю на Крещенье,
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались…  не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых,
Пусть с самого утра её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весны приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь.
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили,
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку,
Врагам прощая зло, пусть будет с ними мир…
Стихами напишу души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Помните, что сейчас идут Святки, небеса открыты, будем желать друг другу счастья и будем верить в ЧУДЕСА! 
 Неизменно любящая вас Ольга Ивановна )))
Записан