Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Древность, размышления о прошлом, история  (Прочитано 47408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81

Но я его  готов принять  если вы  изображённому  на фото  дадите  название отличное  от гроба

саркофаг :)

но это и не древность уже
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

да, охотился.... в германии... на кабанов... из АК... но ту охоту я воспринимаю, как Задание... приказ выполнял )))
на гражданке, позже мну давали охотничье ружье и выводили с ним за деревню... чаще на утку...  но как-то мне не нравилось из него палить, да и осечки частенько спасали... ни одна утка не пострадала в процессе моей охоты )))

т.е. нет у мну потребности убивать животных, потому как и без этого еды хватает... честная охота должна иметь веское основание... не просто интерес...

а что касается гробокопателей, ну не стоит так буквально цепляться.... можно менее конкретно назвать - расхитители захоронений... и прикрывание наукой - это такой же корыстный интерес, как и поиск золотишка там...
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

саркофаг

но это и не древность уже
Правильно как не назови  НО  гроб он и в Африке гроб
 Ну если  две с лишнем тысчИ лет  это как  вчера  то  назови свою цифру древности )
Записан

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778

можно менее конкретно назвать - расхитители захоронений... и прикрывание наукой - это такой же корыстный интерес, как и поиск золотишка там...

Не, есть большая разница. Учёные этими раскопками лично не обогащаются.
А всякие "Лары Крофт" и "Индианы Джонс" - обогащаются

Мой знакомый археолог однажды сказал, что если кто-то на его глазах попробует самостоятельно что-то там раскопать, он горло перегрызёт. Очень он это убедительно сказал. Я поверил сразу.
Записан

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81

Ну если  две с лишнем тысчИ лет  это как  вчера  то  назови свою цифру древности )
тысяч пять-семь
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

 Археолог и  чёрный археолог  вскрывая  могилу  занимаются  одним и тем ЖЕ  
  Археолог  может и готов изменить ситуацию  Но  не его в том вина  что  *Древние*  именно в могилы  клали  добро
 Археологии  для  изучения  нужен предмет  
 Есть предмет для  изучения  есть учение   А нет предмета  То )))))   ТО его надо где то взять
  И Встаёт вопрос   Где  взять предмет для изучения
 И даже мы  далёкие люди  от археологии  знаем  где  Где где  в  могиле  
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

тысяч пять-семь
так вот  и подтверди свои слова  что в это время не было  гробов )
Записан

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778

 
Где где  в  могиле

Ну да, ну и что?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Мой знакомый археолог однажды сказал, что если кто-то на его глазах попробует самостоятельно что-то там раскопать, он горло перегрызёт. Очень он это убедительно сказал. Я поверил сразу.
 Что самое интересно  и я ему верю  
 Но фишка в том  что   Он  ни когда не узнает ))))
Fangorner,
 Можно ли задать тебе один вопрос ?
 С какой  целью  ты  будешь    раскапывать  болгарина
  что движет тобой  принять участие в раскопках ?
 И если можно  уточни  Область )))))))  Потому что у меня в голове  перепутались все пути кочевого народа ))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Ну да, ну и что?
Раньше археолог работал на себя... а теперь он работает на кого-то другого, кому нужны эти артефакты... вот и вся разница... неужели древние захоронения раскапываются из праздного интереса ?
Записан
У всего в мире своя песня.

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81


 так вот  и подтверди свои слова  что в это время не было  гробов )

зачем?
вас же не эти факты интересуют, иначе бы вы давно сами почитали статьи, гипотезы, мнения ученых, а вам же поприкалываться хочется, в цирк поиграть, чтобы вам ученые что-то доказывали, а вы бы запаслись попкорном, смотрели, как они корячатся что-то вам объяснить, а вы бы им кричали "не верю" и требовали, чтобы они продолжали вас развлекать.

или я неправильно дело понимаю?

если неправильно, то объясните, будьте любезны, почему кроме шелтопорога никто ничего пипе по существу возразить не может, только всё сводится к "фигня это наука! мы лучше всё знаем"?

может, ответите, а заодно внятно объясните, чем вам археология не нравится? 
Записан

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778


чем вам археология не нравится?

А я присоединюсь к предыдущему оратору! :)
Записан

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778

Можно ли задать тебе один вопрос ?
Можно много, я не кусаюсь.
А, не, чего это я?  *SCRATCH* Могу и укусить, но это только если объявлена дуэль на подушках  ]:>

Кстати, уважаемые секунданты, а кто победил-то в нашей дуэли с Шелтопорогом, а? Кто больше перьев вырвал и пуха выщипал??? Желаю знать результаты!   :D


 
С какой  целью  ты  будешь    раскапывать  болгарина
Не, не так. Раскопки этих курганов - дело решённое даже не в этом году и уж тем более не мной. Расскапывать, опять же, буду не я, а профессиональные археологи. Но, так как у меня весьма дружеские отношения с непосредственным руководителем раскопок, то он мне и предложил присоединиться. Ну грех же упускать такой шанс!

И потом, а кто бедных "гробокопателей" от мёртвого шамана защищать будет, если там случайно орнаментированный горшок найдётся?  :D  Пропадут же люди ни за понюх табаку! А тут я кааак выскочу, каааак выпрыгну! А в руках бутылочка пива для подношения заранее припасена ;)  Уж два-то шамана, да ещё с пивом - точно между собой договорятся! *DRINK* За мир во всём мире, и чтобы не было войны :)


 
что движет тобой  принять участие в раскопках ?

Ты не поверишь!  :[ ИНТЕРЕСНО!!!  :[
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

зачем?
вас же не эти факты интересуют, иначе бы вы давно сами почитали статьи, гипотезы, мнения ученых, а вам же поприкалываться хочется, в цирк поиграть, чтобы вам ученые что-то доказывали, а вы бы запаслись попкорном, смотрели, как они корячатся что-то вам объяснить, а вы бы им кричали "не верю" и требовали, чтобы они продолжали вас развлекать.
 Вы так  шутите ?   Пока что я доказываю !!!!!  ))))))))  и  кстати привожу статьи   !!!!  от которых вы воротите  нос  И если  я вам приведу доказательства  что  пять тысяч лет  назад  людей хоронили в гробах  колодах  саркофагах    То  вы измените цифру  !!!  то вы все равно  скажите что это не гроб
 Да дело не гробах  А  Все  не ладно !))  
 Конечно же  Грабакопатели в то время назывались совсем  по другому  но сути это не меняет  во все времена были люди которые раскапывали могилы  а  называться они могли как угодно
а вам же поприкалываться хочется, в цирк поиграть, чтобы вам ученые что-то доказывали, а вы бы запаслись попкорном, смотрели, как они корячатся что-то вам объяснить, а вы бы им кричали "не верю" и требовали, чтобы они продолжали вас развлекать.
Это мой  выбор  !  Или  вы хотите  исправить  положение вещей ?
  
если неправильно, то объясните, будьте любезны, почему кроме шелтопорога никто ничего пипе по существу возразить не может, только всё сводится к "фигня это наука! мы лучше всё знаем"?
 Так тут же все  просто  Ни кому  не удавалось  выстоять в научном споре с Пипой   А какой  мужчина захочет признать  что  девушка умней его  
   Да Я уже  с Пипой переспорил о бо всем  ))))))))) я тут  просто  Отдыхаю  я об этом  говорил  
 Или есть возражения ?
может, ответите, а заодно внятно объясните, чем вам археология не нравится?
А вот на этот  вопрос  вам придётся ответит   Где  я сказал  что археология мне не нравится  ?
 Вы ввели  термин  Черный  археолог  а когда  я  попросил уточнить что вы имеете  в виду   вы ушли  от ответа  а от меня его требуете  
  если вы  заметили  то  я просто  сравниваю археологов  и черных  археологов  говоря о том  что всему  есть место  !!!
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Кстати, уважаемые секунданты, а кто победил-то в нашей дуэли с Шелтопорогом, а? Кто больше перьев вырвал и пуха выщипал??? Желаю знать результаты!
лично я дуэли серьезно не воспринимаю...  там часто побеждает тот, у кого "рука тверже"...  вот если бы дуэлянты в процессе затяжной дуэли словили общий ритм/настрой и по окончании её обнялись, как братья, потому как каждый преумножил свой опыт через другого... это я понимаю...  а то, что вы там пуху напустили и в итоге разошлись с тем же, с чем и сошлись....  я даж попкорн свой распробовать не успел... ))))   не говоря о перьях.

Но, так как у меня весьма дружеские отношения с непосредственным руководителем раскопок, то он мне и предложил присоединиться.
Ты не поверишь!   ИНТЕРЕСНО!!!
ребята собрались хату вынести и мну предложили... а что, интересно же !!!

вот и хочется узнать, откуда ноги растут у этого интереса...
Записан
У всего в мире своя песня.