Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195710 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2565 : 11 Ноябрь 2021, 11:20:29 »

Давно в разных формах про такое слышал, пытался отслеживать.
А тут всплыло оно почему-то. Потому, что задаюсь вопросами откуда что и куда идёт.

Вот что: если всмотреться в себя, в людей - можно увидеть паззл из множество внутренних "программ". Которые выполняются.
Эти программы используют "тушку" человека! чтобы реализовываться, выполняться.
Человек делает это всё... осознанно?

МОТИВ программ находится в ЕГО, человека истинном Я? Вопрос...
И где это истинное "я"? настоящий "я"?

Просто, обычно это какие-то абстрактно теоретические понятия, а сейчас всё больше вижу это.

Возможно, ЗАЧАТОК истинного я, зерно - есть в каждом. Ну, или почти... (может, есть вообще полные программы, роботы, или животные). И надо каким-то чудом - слушать себя, реализовывать, укреплять, быть собой истинным. Быть хозяином. А программы оставить только нужные, разумные и чтобы они служили истинному Я.

Иначе мы можем увидеть, как уже сказал, очень ЛЮБОПЫТНУЮ ходячую кучу программ, которые управляются... кем? чем?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2566 : 11 Ноябрь 2021, 11:58:54 »

Это я почему пишу.
Обычно мы задаёмся вопросом - в чём причина, почему, какая мотивация у того, что происходит со мной, окружающими всегда.

И можно докопаться до того, что работает некая программа, а реального тебя там может не участвовать. Как будто матрица тобой живёт.  Убедили, внедрили, и ты годами повторяешь эти алгоритмы. Ну как ТЫ, они повторяются, а где ты? Интересные вопросы, по-моему.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2567 : 11 Ноябрь 2021, 12:37:45 »

Явный пример серьёзной пррограммы - зелёный змий.
Она использует плавность и удовольствие.
Повсеместность и норму.
Прощение окружающих, мол, ааа, пьяный был, ну ладно.

Настолько замещает истинное я, что чел даже ПАМЯТЬ теряет! Не помнит, что он творил тогда, потому что его не было, а тушкой руководила программа.

Но, есть ещё тыща всяких, которые исполняются каждый день у нас.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 891
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Мысли вслух
« Ответ #2568 : 11 Ноябрь 2021, 19:05:45 »

И можно докопаться до того, что работает некая программа, а реального тебя там может не участвовать. Как будто матрица тобой живёт.  Убедили, внедрили, и ты годами повторяешь эти алгоритмы. Ну как ТЫ, они повторяются, а где ты? Интересные вопросы, по-моему.
Это точно, на себе проверял (об этом много писал КК). Например "точка зрения". Как правило она получена случайным образом, в том числе импринтом (впечатыванием). Психологи говорят, что импринт происходит при сильном эмоциональном импульсе (испугала в детстве собака- будешь всю жизнь их ужасаться, несмотря на умственное понимание). Но оказывается импринтирование происходит и без сильных эмоций, если человек готов. Гуру сказал, что ШЛ мура и все - готова железобетонная кочка зрения. Наверно у всех у нас куча таких кочек зрения, на которых основано наше "мировоззрение". У себя я некоторые обнаружил, когда пытался заняться перепросмотром.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2569 : 29 Ноябрь 2021, 13:09:13 »

Может, работает, всё таки, в том числе такой механизм: куда мы вкладываем внимание/энергию, систематически, раз за разом, выбирая именно туда, то и растёт и развивается. В какой "конфигурации" и как вкладывать это тоже вопрос.

Просто, часто это внимание/энергия гуляет. Её зацепили, и повели. И так она может как "кое-что" в проруби.
Или не в проруби, а быть сконцентрированной (захваченной) не тем, чем надо бы.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2570 : 01 Декабрь 2021, 17:58:14 »

Если приглядеться, жизнь состоит из импульсов, имеющих протяжённость. Маленьких или длинною в саму жизнь. Их мы реализуем или не реализуем. Проявляем, даём им ход, куда-то. Или гасим.
Хотя, можно ли погасить энергию просто так - вопрос.
Импульсы, скорее всего, составные. Оно идёт, облекается в формы, перетекает. И должно выйти и как-то изжить себя, прийти к результату, воплотиться.
Вдруг, человек, который в малом не умеет давать ход своим импульсам - так же и в большой своей жизни не реализован?
Начинаются ли импульсы только в тебе, или ты - их продолжение?.. Заканчиваются ли на тебе, или результаты идут дальше, влияя на мир?
Можно ли пробовать реализовывать хоть какие-то импульсы свободно, ощущая сам ПРОЦЕСС, состояние, чтобы потом переносить его на важные импульсы?

(Слова, которые мне тут нравятся: реализация, воплощение.)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2571 : 01 Декабрь 2021, 18:24:30 »

Да, и конечно, много импульсов нельзя реализовывать. Но, важно понимать. И должны быть целительные инструменты! Чтобы в твоих импульсах была гармония, а не какафония.

Нет плохих импульсов! Все они в тебе хорошие, нужные, ничего просто так нет. Все имеют причину. Ну, я повторяюсь, только другими словами)

И когда кто-то тебя любит, значит он выражает готовность принимать все твои импульсы. И нам это нравится. И самому в себе надо обязательно все импульсы принимать. Что с ними делать - это уже второй вопрос. Сначала принять.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2572 : 01 Декабрь 2021, 18:38:29 »

Илинскас как-то давал формулу, и она мне помогает, её можно изменять, дополнять, расширять... или сокращать))

Примерно такое, по этапам:
я замечаю (это в себе)
признаю...
одобряю...
соглашаюсь...
принимаю...
прощаю...


Много проблем в том, что мы много себе самим не прощаем. (ведь, это наш внутренний мир).
И я ещё подумал к этому, ведь, мир, вселенная, нам всё сразу и давно простили. И близкие любящие - тоже простили. Любят нас) Мир нас любит.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152348
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2573 : 29 Декабрь 2021, 06:04:43 »

В  интересное  время живем!!!

Электронная почта просто завалена "Подарками" от всяких разных  персонажей и организаций. И все подарки одинаковы - КУПИ !!!  (Со скидкой)))))

  Тихо угораю. ))) 

   Дня 4 тому назад был в поселке, надо было в "Пятерочке" купить моющее средство. Еду там вообще,  почти  никогда  не покупаю.
 И уже на кассе, увидел шпроты.  Почему-то решил посмотреть банку. Взял, смотрю.
-Покупайте, они с большой скидкой перед Новым годом!!! - устало пролопотала кассирша.
  Купил. Баночка 100 рублей.  Пусть будут.

   А вчера, мне понадобилось в другой магазин.   Он смешанный, там и продукты и промтовары.  И вижу...  лежат в этом магазине эти же шпроты, без никаких  скидок ... по  55  рублей.  Что практически, в два раза дешевле, чем я купил "со скидкой". )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 891
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Мысли вслух
« Ответ #2574 : 29 Декабрь 2021, 17:01:51 »

И вижу...  лежат в этом магазине эти же шпроты, без никаких  скидок ... по  55  рублей.  Что практически, в два раза дешевле, чем я купил "со скидкой".
Так это же дежурный прием, причем не только на новый год. Жена как-то кухонный ножик купила со скидкой, а в магазине рядом такой же продавали как и у тебя в 2 раза дешевле.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мысли вслух
« Ответ #2575 : 30 Декабрь 2021, 13:52:36 »

Эмоции это же жизненная энергия, не хотелось бы её расходовать на всякую ерунду. Эмоции вокруг спорта, вокруг шоу, и прочих вещей, которые не стоят внимания и волнений. Раздуты. Видимо, есть люди, которые специально привязывают эмоции к бессмысленным вещам. Это вредно. Нас учат эмоционально реагировать на вещи, которые не стоят того. И вообще, не совсем правильной эмоциональной жизни.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152348
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2576 : 30 Декабрь 2021, 14:32:45 »


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Мысли вслух
« Ответ #2577 : 30 Декабрь 2021, 14:37:51 »

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152348
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2578 : 30 Декабрь 2021, 14:46:45 »

Спороно...
Согласен?))
Оспаривать можно всё. ))))

  Но  смешивать  "основной массив с исключениями"  - это  "разные логические уровни".  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Мысли вслух
« Ответ #2579 : 30 Декабрь 2021, 14:54:51 »

  Но  "смешивать основной массив с исключениями"  - это  "разные логические уровни".

Не торопишься ли с выводами?))
Записан