Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кони-Огони  (Прочитано 54917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Кони-Огони
« Ответ #195 : 07 Февраль 2019, 16:23:36 »

Да, Ир, необычный конь был. И внешне - со своими нарядными "носочками" и симпатичным розовым носом, с крепкой конституцией, и с характером
Какой же он красавец,Тишь!!!Белое сердечко на лбу,носочки и даже пятнышки на спине! Удивительный окрас!Видно,что очень ухоженный,а там где ты с ним занимаешься,кажется просто великаном! Даже не сомневаюсь,что такое животное может служить мощным аккумулятором природных чувств и эмоций..Спасибо за шикарную фотоподборку,Тишь! Великолепно!!!
Записан
💜🖤

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Кони-Огони
« Ответ #196 : 07 Февраль 2019, 16:32:54 »

Прежде всего, казаки - это строгая дисциплина и порядок. Чего бы не касалось.
Тишинька,в который раз, ты меня удивляешь и восхищаешь!!! Снимаю шляпу!!! Вот это настоящая "школа жизни"!!!Спасибо! Для меня это очень познавательный процесс!
Записан
💜🖤

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Кони-Огони
« Ответ #197 : 04 Март 2019, 22:09:16 »

Якутские лошади
(По-моему - маточный табун глубоко беременных кобыл). Но видео понравилось - хорошее, качественное.

Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Кони-Огони
« Ответ #198 : 10 Март 2019, 20:22:04 »

Школа "От Эколь". Элементы



1. Испанский шаг.
2. Пиаффе.
3. Дуз.
4. Сбор.
5. Тер-а-тер.
6. Кранч.
7. Сентадо.
8. Пассаж.
9. Пируэт.
10. Испанская рысь.
11. Балансе.
12. Баллотада.
13. Пезада.
14. Сентаво.
15. Курбет.
16. Сарабанда.
17. Каприоль.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Кони-Огони
« Ответ #199 : 11 Март 2019, 22:09:31 »

Волхв. Тёмно-гнедой жеребчик-трёхлетка украинской верховой породы. Были у меня фотографии наших достижений в  работе, но как-то я с ужасом обнаружила, что очень много фото пропало с компьютера безвозвратно...

Кое-что собрать всё-таки удалось. Первые его дни пребывания на конюшне:









Кстати, на этом фото идеально видно естественный правильный сбор лошади, правильное положение головы, шеи, спины, округлённый круп, задние ноги под корпусом:
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Кони-Огони
« Ответ #200 : 12 Март 2019, 14:45:52 »

Кое-что собрать всё-таки удалось. Первые его дни пребывания на конюшне:
Тишь,какой он изящный! :* Таким бы на видео полюбоваться! :[
Записан
💜🖤

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Кони-Огони
« Ответ #201 : 14 Апрель 2019, 00:54:55 »

Кое-что собрать всё-таки удалось. Первые его дни пребывания на конюшне:
Тишь,какой он изящный! :* Таким бы на видео полюбоваться! :[


Алечка, было всего одно видео с Воликом - мне неудобно было одновременно работать его и снимать, поэтому и без того мало запечатленных моментов осталось, а ещё и улетело очень много "лошадковых" фото, видео с компьютера. И то одно с ним видео, где он проносится по манежу, тоже пропало.
Но есть вот ещё некоторые фото, их и покажу. Уж очень нравится мне малыш этот) И ты очень точно подметила - он выделялся изящностью - с компактным, миниатюрным телосложением, крепкой шеей, короткой спинкой, что позволяет лошади быть более лёгкой, точной и маневренной в поворотах. С мощной и развитой мускулатурой, но при этом тоненькими и ровненькими ножками. Куколка настоящая!

Озорует)







Носится-разминается в манеже:






















Удивительно - такой мелкий, и при такой-то мощи! Глянь только, как он работает ногами, "взрывая" из-под себя глубокий песок.









А вот, собственно, как он входит в поворот на бешеной скорости - абсолютно аккуратен и силён, как торпеда проносится!



А это фото неудачное, но как видно каждый его мускул! Рельефный мальчишка... Сила так и прёт из него:





                                                                                                                                                                                                                     
Прости, Аль, что только сейчас спромоглась ответить - я видела твоё сообщение, и не игнорировала его. Время ушло на сбор всего уцелевшего и внутреннего "собирания с духом")
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Кони-Огони
« Ответ #202 : 14 Апрель 2019, 05:32:13 »

Прости, Аль, что только сейчас спромоглась ответить - я видела твоё сообщение, и не игнорировала его. Время ушло на сбор всего уцелевшего и внутреннего "собирания с духом")
Прекрасно понимаю,Тишь,что реальность важнее,и даже в мыслях не было", что игнорируешь.))) :[
Спасибо тебе за коника,даже на фото видна хорошая динамика этого красавца!  *DANCE*
Вроде озорует,а моська такая серьёзная!))
Люблю наблюдать такие моменты. Когда мышцы при движении переливаются под кожей,как ртуть.Как развевается грива на ходу.
Довольное фырканье и могучий голос...
Ой,Тишь,щас меня саму унесет далеко и надолго!!!))))
Очень тебе благодарна за ответ!!! *ROSA*
Записан
💜🖤

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Кони-Огони
« Ответ #203 : 23 Апрель 2019, 11:22:16 »

если уловить, как подсобрать лошадь, чтобы она отзывалась на наши просьбы и подсказки – начинается волшебное действо, когда задаёшь темп поясницей и прицокиванием, ногами держишь направление, а в руках надобность и отпадает уже! Лишь слегка можно помогать ими, подбирая повод по необходимости. И перестаёшь понимать – где заканчивается твоё тело и начинается лошадиное…

Нашла видео, где видно, как лошади управляются корпусом. Точнее, само управление мы так явно и выпукло увидеть не можем. И руки здесь с лошадиным ртом никак не сообщаются, не рвут его, а лошадь "слушает" ничуть не хуже, чем с железом в зубах.






Записан