Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личная сила  (Прочитано 38984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #60 : 02 Июнь 2016, 05:07:37 »

Прощаешь, прощаешь, а все никак не прощается почему-то.
Подход не верен. Не надо обижаться, тогда не надо будет и прощать. :)
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная сила
« Ответ #61 : 02 Июнь 2016, 05:18:17 »

Но одновременно нужно разобраться, на что обижаешься, почему обижаешься, найти корень, первоначальную причину, сюжет из далёкого прошлого, который и есть пролонгированная обида на всю последующую жизнь. Обычно обиды связаны с тем, что для человека является самым важным. Так ли это важно?

Верно нужно разобраться, найти корень, бывает и так, что это даже не личные проблемы, а проблемы переданные по родовой линии, поэтому так сложно изменить реагирование.
Для устранения проблемы нужна специальная практика.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная сила
« Ответ #62 : 02 Июнь 2016, 05:22:11 »

(Т-Яна: "  Прощаешь, прощаешь, а все никак не прощается почему-то.")




Вспомнила высказывание по поводу
отношения Путина к террористам, мол,
можно ли их простить?
Он сказал: "Прощать будет Бог. Моё дело-
направить их к нему!"

Ну я не так глобально смотрела.
Речь шла о жизни среднестатистического гражданина, о жизни в социуме, со всеми его неврозами, которые, как точно написал Закан, создаёт этот социум,  потому что социуму это выгодно.

Террористы - это уже исключительная ситуация, которая выходит за рамки обычной жизни, отношение к ним тоже особенное.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная сила
« Ответ #63 : 02 Июнь 2016, 05:28:29 »

Прощаешь, прощаешь, а все никак не прощается почему-то.
Подход не верен. Не надо обижаться, тогда не надо будет и прощать. :)


Смешно.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Личная сила
« Ответ #64 : 02 Июнь 2016, 06:45:55 »

Воо! Это я понимаю! Будь я Богом, тогда такого рас-
каявшегося грешника с лёгким сердцем направила бы
в свой рай!

Настоящее прощение просто происходит.
Оно не зависит от логики ума, смыслов, родовых линий и.т.д.
Это свойство КАЧЕСТВА РАЗВИТИЯ ДУШИ ( духа, древнего, нагуаля, энeргетической конфигурации и.т.д.) человека, её "опыта", "плотности".
Прощение приходит незапрограмированно, внезапно.
Никто не может объять и "объяснить" его качества, оно не поддаётся описаниям, а только испытывается, проживается.

И хорошо, что так, что его нельзя разложить и препарировать.

Другие виды "прощений", религиозные, этическиe, коммунистические, родственные - лишь формы лицемерия и лжи перед собой и другими.

И хорошо, что каждый на своём месте - Бог на боговом, мыслитель на мыслительном, Путин на государственном, интуитор на интуитовом.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #65 : 02 Июнь 2016, 07:30:01 »

Смешно.
Как ни странно, но это серьёзно. :) Просто, чтобы это заработало надо сначала прилично по вкалывать. Если же процесс оказался запущен настолько, что есть необходимость кого-то прощать, то тут тоже есть необходимая технология, но, чтобы она заработала  (что ты будешь делать! :() опять необходимо по вкалывать. Все эти технологии направлены не вовне а на себя. Не обижаться на кого-то, прощать кого-то невозможно не изменив себя, а это тяжёлый труд.
Каждый раз, неизбежно, мы возвращаемся к себе. :)

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная сила
« Ответ #66 : 02 Июнь 2016, 07:47:47 »

Как ни странно, но это серьёзно.  Просто, чтобы это заработало надо сначала прилично по вкалывать. Если же процесс оказался запущен настолько, что есть необходимость кого-то прощать, то тут тоже есть необходимая технология, но, чтобы она заработала  (что ты будешь делать! ) опять необходимо по вкалывать
Чувствуется знание вопроса.

Теперь Вас обидеть невозможно и Вы, как раз тот человек, которого социум боится:
Само общество, социум, как я привык ее называть "матрица",  не позволяет вырасти из маленького человечка - здоровой личности без каких нибудь, хоть небольших но неврозов.
Такой человек не управляем, во многом свободен, поэтому системе не нужен и даже вреден. Именно поэтому ей все сделано так, чтобы максимально не допустить появления таких людей.
Получается, что социум не так силен)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #67 : 02 Июнь 2016, 08:12:49 »

Все эти технологии направлены не вовне а на себя. Не обижаться на кого-то, прощать кого-то невозможно не изменив себя, а это тяжёлый труд.

Чтобы заниматься всеми этими технологиями, нужно время и НАПРАВЛЕННОЕ внимание, на эту проблему.
Сибаритствуешь лежа на кушетке, в беседке на лужайке.. тебе подносят чай в пиале,  с кусочком горького шоколада на блюдечке.. а ты расссуждаешь что не надо обижаться, нужно прощать, нужно изменить себя, и я это уже сделал.. и когда слуга перекидывает тебе кипяток на половые органы.. ты его милостиво прощаешь.
А когда внимание занято работой, и не одной работой, учебой, добыванием средств существования, кормлением семьи, их одеванием, умыванием, отправкой в школу, встречей из школы, вечерними уроками, разбитым носом, родительским собранием, квитанциями по кредитам и налогам, очередями в банке и в конторе и так далее.. имя этим проблемам - "легион матрицы"..  и если на это еще накладывается хоть небольшое семейное ЧП, типа дочка сессию завалила, не говоря уж за большие катаклизмы.. - вот тогда я посмотрел бы на этого сибаритствующего...
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21962
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #68 : 02 Июнь 2016, 09:02:17 »

Чтобы заниматься всеми этими технологиями, нужно время и НАПРАВЛЕННОЕ внимание, на эту проблему.
Позавчера ночью, укладываясь спать на фанерке под бутылочку белого сухого, понял одну вещь - дай чуваку хоть десять, хоть двадцать тыщ эйро (евро) в месяц зарплаты и сделай так, чтоб он работал с двумя выходными в месяц, жизни нихера не будет. Потому что всё время будет уходить на работу, а развития не будет. А ещё лучше два выходных в месяц за пятьсот евро ))))

Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #69 : 02 Июнь 2016, 09:03:19 »

Теперь Вас обидеть невозможно и Вы, как раз тот человек, которого социум боится:
Обидеть меня можно, я ведь только учусь :), но уже довольно сложно. Социум меня не боится :), или не подаёт виду, ведь я тоже продолжаю играть в социальную игру и даже могу обидеться, понарошку но очень естественно, чтобы не выделяться или для тренировки. Вообще-то это сталкинг называется.
Получается, что социум не так силен)))
Социум силён настолько насколько ты слаб. :(
Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #70 : 02 Июнь 2016, 09:13:53 »

Чтобы заниматься всеми этими технологиями, нужно время и НАПРАВЛЕННОЕ внимание, на эту проблему.
Сибаритствуешь лежа на кушетке, в беседке на лужайке.. тебе подносят чай в пиале,  с кусочком горького шоколада на блюдечке.. а ты расссуждаешь что не надо обижаться, нужно прощать, нужно изменить себя, и я это уже сделал.. и когда слуга перекидывает тебе кипяток на половые органы.. ты его милостиво прощаешь.
А когда внимание занято работой, и не одной работой, учебой, добыванием средств существования, кормлением семьи, их одеванием, умыванием, отправкой в школу, встречей из школы, вечерними уроками, разбитым носом, родительским собранием, квитанциями по кредитам и налогам, очередями в банке и в конторе и так далее.. имя этим проблемам - "легион матрицы"..  и если на это еще накладывается хоть небольшое семейное ЧП, типа дочка сессию завалила, не говоря уж за большие катаклизмы.. - вот тогда я посмотрел бы на этого сибаритствующего...

У меня всё просто. Если вы хотите научиться играть на фортепиано, то с точки зрения прогресса в этом деле совершенно без разницы проводите вы время лёжа на диване или решаете домашние проблемы. В зачёт идёт только время проведённое у "станка". Соответственно, при прочих равных чем больше времени вы потратите именно на это дело, тем больший можно получить эффект. Волшебных таблеток не существует, во всяком случае я о них ничего не знаю. %)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62404
  • - Вас поблагодарили: 55043
Re: Личная сила
« Ответ #71 : 02 Июнь 2016, 09:27:02 »

Обида сама по себе - эмоция не врождённая. Обиде учатся с раннего детства, ибо в в детстве это довольно надёжный инструмент манипуляции окружающими. Реальность не соответствует твоим ожиданиям? Ну чего проще - нужно обидеться и тебя погладят по головке... купят игрушку... успокоят... приласкают... и обиду как рукой сняло.
В обществе взрослых людей тебе уже скажут просто: "на обиженных воду возят". И всё. И ни игрушек тебе, ни конфет)) Социум по головке гладить уже не будет. А пытаться манипулировать с помощью обиды социумом - это заранее провальная идея)
Хотя в кругу близких этот инструмент ещё может срабатывать на "ура". Если других инструментов не освоил)
Перестать быть обиженным - тут только одна практика годится. Взрослеть надо. Зреть психически))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #72 : 02 Июнь 2016, 09:30:52 »

Вообще-то всё, о чём мы дискутируем последнее несколько сообщений (по сути это сталкинг)  - офтоп поскольку к личной силе имеет не вполне прямое отношение. Сталкинг приводит к росту личной силы, личная же сила улучшает сталкинг, но всё-таки это разные вещи и их лучше рассматривать отдельно. :)
Записан

surfer

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 382
  • 300
Re: Личная сила
« Ответ #73 : 02 Июнь 2016, 09:39:04 »

Перестать быть обиженным - тут только одна практика годится. Взрослеть надо. Зреть психически))
Все социальные реакции, а не только обида, не врождённые, а приобретённые. Из этих реакций и состоит то, что мы называем личностью человека. Просто "Взрослеть" и "Зреть" может не получится, надо личность менять. С возрастом, годам к 60-70 что-то наклёвывается, да и то не у всех, в силу изменения в биохимии организма. Меньше тестостерона и социальная программа уже выполнена и мы получаем, то, что в народе называется: Мудрость. :) Но некоторые, почему-то не хотят ждать до 70 и надеяться. :(
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Личная сила
« Ответ #74 : 02 Июнь 2016, 09:39:16 »

Перестать быть обиженным - тут только одна практика годится. Взрослеть надо. Зреть психически))
Что-то вспомнилась фраза: Обидеть художника может каждый.
Видать все художники незрелые личности...
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.