Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".  (Прочитано 8282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2019, 16:50:52 »

с появлением статуса "модератор своих тем" я и на звёздочки-то внимание обращать перестал.

  А  что значит "Перестал  обращать  внимание на  звездочки"?  А  как на  них можно было  обращать внимание? Под  какую  задачку?


Ставлю "спасибо", если вижу в сообщение что-нибудь интересное или ранее неизвестное, а также если текст сообщения наталкивает на новые наблюдения или рассуждения (часто даже не связанные внешне с темой обсуждения).

"+" ставлю если что-то, очень значимое.

  Это  нормально и правильно.  Думаю, большинство здравых и трезвых  уважаемых  именно так  и поступают. 

Что ставят мне абсолютно не интересно, часто даже не знаю, меняются ли там цифры над аватаром.

  То  есть.   Тебе отклик на  твои  сообщения  абсолютно не интересен.  Это правда? 

Как  бы вы не прятались за маску безразличия

   Увы,  мода такая и есть в этой  моде   что-то от тонкого и грамотного расчеловечивания. 

Мы здесь разговариваем. Ведь так?

  Вроде  как  да.

При нормальном разговоре, собеседник проявляет реакцию на услышанное.

  Хороший  разворот.  Правильный.  Говоря  КОМУ-ТО,  мы  вряд  ли  действуем  по  петушиному "Наше  дело  прокричать, а Солнце  может и
  не  подниматься".   Наверное,  задачка  у нас другая  и одним только  бессмысленным сообщением не исчерпывается.    Ибо  будущее, ради которого  разговор и затевался - еще не  наступило,  и только  по  реакции слушателя/читателя    ты   можешь понять,  чего понял, а чего не понял  твой собеседник  и какие  корректировки надо  предпринять. 
Но и задачки  бывают разные.  С  разными  собеседниками.  И это  нормально.  И нормально даже  то,  что чья-то реакция  может не интересовать вообще никак. 

оно направлено не в пустоту.. я читаю то о чем ты говоришь".

  Совершенно верно.  Обратная  связь ...  какая-никакая,  нужна  всем.  Ибо  общение  в  стиле  "ниппель"  -  не только печально, но патологично.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2019, 17:00:46 »

Вот да!!! Если моя подпись стоит, то значит сообщение видел, даже если там Шелтопорога нахер послали.

Лариса, тебе привет! С Урсой тоже согласен, ты всегда збс.

  Сереж,  я  помню  твоё  заданное  значение   твоих  "спасиб".  Где-то, может оно и правильно.  Но по моему - довольно бедно. 
  Вспомнил  свои спасибы и остальные  отклики.  Там, не меньше, чем  у Качалова со словом "ДА",  которое тот  мог произнести с шестьюдесятью  интонациями.  В  моих  "плюсах-спасибах"  этих  интонаций не  меньше. 
Однообразие - задачка не для  меня.  И не потому, что тяжелая, а потому,  что не  моя.  Слишком  много вокруг  цвета,  звуков и  запахов,  чтобы  их принимать   как  нечто  однообразное.   

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2019, 17:02:27 »

Я давно перестал считать форум как разговор двух ,трех ит д людей между собой ,даже не получив ответа от кого либо я получаю иногда ответ в самом себе и воспринимаю как ответ из пространства (из  окружающего)от тех же людей но через другие каналы .

Зачем нам отклики?  Сами  - то мы это понимаем? 
В первую очередь для меня это тепло (в последнее время  стал мерзляком )
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2019, 17:06:21 »

Зачем нам отклики?

Чтобы видеть свою востребованность и интересность, понятность.

Например я, ты, он, она выкладываем свои фоточки, о том что мы видели и что нам интересно. Есть спасибки значит это интересно и другим, нет спасибок вывод - зачем я буду что-то выкладывать-показывать, если это кроме меня ни кому не интересно.
Другой пример, я, ты, он, она пишем свои рассуждения на какую-нибудь тему, есть спасибки значит нас поняли, или поддержали, или просто услышали наше мнение. Нет спасибок, вывод - нас никто не понял, мы написали полную хрень, или всем вообще пофиг есть мы или нет, что мы там пишем, и вообще все на нас положили то самое, что Вося написал.

На мой взгляд, в этих всех кармах-спасибках есть и плюсы и минусы. Всегда приятно видеть отклик, но на одобрение тоже подсаживаешься, и если тебя никто не лацкает, начинает казаться что ты никому не нужен.
Я сама последнее время редко ставлю спасибки, просто некогда особо читать и смотреть, но и свои особо перестала отслеживать
Записан
У каждого человека свои звезды

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2019, 17:15:08 »

"ПЛЮС В КАРМУ" - по-моему, это НЕ тот благостный "плюс",
который ставят всем понравившимся людям или понравив-
шимся комментариям.

  Наташ,  наши мелкие  метафоры - они от масштаба деятельности))) 
Мы  не  про  Космос,  а про общение в сети.  Так  что,  "Почищу  карму надежно и не дорого"  -  это к тем,  кто понимает слово  "карма".  У  нас  таких  точно нету. 



но понимаю,
что тот человек искренно пытался разобраться в теме и пока
"доехал" именно до этого своего решения, я ему "вколочу"
свой "плюс". Сам, своим размышлением, пытался разобраться
в теме, а не копировал весь архив ЧУЖИХ размышлений и уж
давно всеми "пережёванных" тем.


  Нравится!!!!  Тоже,  не  высоко  ценю  "магнитофонные  записи".  Тоже  всегда приятно  обнаружить  нечто аутентичное.  В  какую  сторону бы  чел не  соображал... 

Ещё ставлю "плюс" - просто от восхищения за юморную
"вывертку" или за умение человека быть "хронически"
вежливым.

  Тоже обратил  внимание - на  эмоциях  люди откликаются быстрее и ярче, чем на холодной академической логике)) 

Но невежественным людям, которые, вроде бы, всё пишут
правильно, но сами из-за своего ЧСВ никому другому "плюсы"
не ставят, рука у них, понимаешь...ли, отвалится от этого.
Тогда и моя рука не поднимается поставить им "плюсы"

  Твоей  логикой живет  само Пространство!)
Честно и без  шуток.  Быть благодарным - это  отражать, длить, продолжать и множить  что-то хорошее  в  своем ближнем пространстве. 
У  людей неблагодарных - радость   всегда  коротка.  И  чем дальше, тем реже))

Только на днях задумывалась об этих спасибках и тут такая тема.

  Значит,  что-то в пространстве для  этой  темы созрело))

сли бы было функционально возможно, то я провела бы социальный эксперимент - отключила бы на месяц возможность ставить спасибки за сообщения всем пользователям.
И посмотреть, что из этого выйдет 

  Это не сложно.  Но  любой  эксперимент  кроме  "плана работ"  должен иметь и "план  наблюдений".  Чего наблюдать -то предлагаешь?

Любителей экспериментов тоже уважаю.

  Каких  именно экспериментов?

Согласен с Заканом,  ставлю в основном по тем же причинам.

  Причины хорошие.  Но по  моему,  далеко  нее  все))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2019, 17:17:36 »

А мне просто лень.

  Это  точно?   
  Настолько  уныло и не интересно  люди  живут?
 Или может другое что?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2019, 17:26:14 »

Это  точно?   
  Настолько  уныло и не интересно  люди  живут?
 Или может другое что?
Не понятно как первое предложение связано со вторым
Я щас  не поленюсь и минус  тебе влеплю ))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2019, 17:39:25 »

А  что значит "Перестал  обращать  внимание на  звездочки"?  А  как на  них можно было  обращать внимание? Под  какую  задачку?
Чтобы отличать администрацию от обычных пользователей. Статус "модератор своих тем" цветом от статуса "костровой" не отличаются.

То  есть.   Тебе отклик на  твои  сообщения  абсолютно не интересен.  Это правда? 
Тут есть два момента. Во-первых, откликом я считаю не спасибку, и даже не плюс-минус, а сообщение с текстом. Во-вторых, толи это особенность воспитания, толи это особенность восприятия, но мне действительно это не особо важно. Когда я что-то делаю, и мне в реальной жизни выражают свою благодарность, то я не знаю, как реагировать, я ведь не мог поступить иначе. Я действовал не ради благодарности, а потому что считал нужным так действовать.

Например я, ты, он, она выкладываем свои фоточки, о том что мы видели и что нам интересно. Есть спасибки значит это интересно и другим, нет спасибок вывод - зачем я буду что-то выкладывать-показывать, если это кроме меня ни кому не интересно.
Другой пример, я, ты, он, она пишем свои рассуждения на какую-нибудь тему, есть спасибки значит нас поняли, или поддержали, или просто услышали наше мнение. Нет спасибок, вывод - нас никто не понял, мы написали полную хрень, или всем вообще пофиг есть мы или нет, что мы там пишем, и вообще все на нас положили то самое, что Вося написал.
Я делюсь чем-нибудь, например фотографиями, просто, потому что возникает желание поделиться с другими. Я конечно редко выкладываю фото, но зато выкладываю то, что мне действительно понравилось, и заслуживает взгляда иных глаз. О том, понравится это людям, или же нет, я обычно не думаю.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2019, 17:47:08 »



Чтобы видеть свою востребованность и интересность, понятность.
Есть и   такое!!! 



пишем свои рассуждения на какую-нибудь тему, есть спасибки значит нас поняли, или поддержали, или просто услышали наше мнение. Нет спасибок, вывод - нас никто не понял, мы написали полную хрень, или всем вообще пофиг есть мы или нет, что мы там пишем, и вообще все на нас положили то самое, что Вося написал.

  Это тоже  верно!
  Но не  совсем.  Иногда заранее  знаешь, что   "тишина  тебе  будет  ответом".    Тем не менее, если это часть задачки - делаешь  с  теплым  юмором. 

Всегда приятно видеть отклик, но на одобрение тоже подсаживаешься, и если тебя никто не лайкает, начинает казаться что ты никому не нужен.

    Так  оно  ведь и есть так))  Никто никому не нужен.  Только  себе и то не  полностью))
   Не  знаю насчет  "подсаживания", думаю,   тут  проблемы нет.  Ибо  если кто-то и подсядет, то после того, как у  него их  станет  появляться  несколько  сотен  в день - интерес к этим  мало  значащим циферкам  уйдет.

  Хотя...  какой-то отклик необходим.  Почему? 

Это  точно?   
  Настолько  уныло и не интересно  люди  живут?
 Или может другое что?
Не понятно как первое предложение связано со вторым
Я щас  не поленюсь и минус  тебе влеплю ))
Отвечать не  интересно))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2019, 17:48:45 »

Чего наблюдать -то предлагаешь?

То, что можно наблюдать из сообщения Кати.
Я стала замечать, что откликов письменных на действительно хорошие сообщения любых пользователей стало меньше по сравнению с тем, что было, например 5 лет назад. То есть отклик в 50% случаев ограничивается кликаньем спасибки.
За исключением, конечно, сообщений Шелта, который пинает шаманов (когда они в большинстве случаев пинают баклуши) и напоминает им писать свои соображения на заданную тему.
И подсаживание на одобрение то же есть, но это наверное больше у женщин ибо не всем им дано познать пофигизм дзен Димы или быстренько отыскать под рукой большой и толстый, чтобы класть на это всё.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2019, 17:52:00 »

. Во-первых, откликом я считаю не спасибку, и даже не плюс-минус, а сообщение с текстом. Во-вторых, толи это особенность воспитания, толи это особенность восприятия, но мне действительно это не особо важно. Когда я что-то делаю, и мне в реальной жизни выражают свою благодарность, то я не знаю, как реагировать, я ведь не мог поступить иначе. Я действовал не ради благодарности, а потому что считал нужным так действовать

Пушкина напомнил)
"Хвалу и клевету приемли равнодушно.."

Сейчас посмотрел этот стих.  Оказывается  у него, как вариант было: "Хвалу толпы, приемли равнодушно."
Ещё больше в тему))
Учитывая, что стихотворение впервые было опубликовано после смерти поэта, ещё неизвестно, какой вариант более правильный. 
Записан

Oлег

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4857
  • - Вас поблагодарили: 1282
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2019, 18:09:23 »


  Причины хорошие.  Но по  моему,  далеко  нее  все))

Ну да, наверное не все... Ну с + в карму всё ясно. А спасибки можно и разноцветные, из вежливости- синего цвета... спасибо, но иди в жопу со своим мнением- красного... Типа 50 оттенков вежливости...  :D
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2019, 18:17:53 »

Сереж,  я  помню  твоё  заданное  значение   твоих  "спасиб".  Где-то, может оно и правильно.  Но по моему - довольно бедно. 

Если будет повод для хорошего чёрного юмора, я всегда отмечусь соответствующим текстом.
Эх, Эпостасия, Эпостасия...

Но вы все молодцы. Это единственный форум, где я вообще обитаю. Раньше было два форума, но я снялся с одного лет семь назад.
Эротическую тему мы так и не создали, кстати.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2019, 18:23:56 »

Чтобы видеть свою востребованность и интересность, понятность.
Катя, твоё отношение мне наиболее близко. Всё так.

Сама ставлю "спасибо" - как свидетельство своего внимания, в темах, которые мне интересны. И не обязательно, чтобы я была согласна. Это знак внимания и уважения за работу мысли, за самостоятельность мышления, за уместность. Это отклик.
Реже, но бывает, ставлю "спасибку", когда чувствую, что нужно поддержать человека своим вниманием и интересом - новичков или тревожно-мнительных, неуверенных, обидчивых или, когда знаю, что у человека сейчас трудный период.

Плюсы же - это иной уровень.
Плюсы ставлю, когда ощутимо тронуло, восхитило, увлекло. Чем угодно - силой мысли или знанием-умением, фотографией, словом или же поступком. Или же просто ярким проявлением человеческой сути в общении на форуме - за лёгкость восприятия, щедрость души, юмор, необидчивость или же дружелюбие, великодушие, тепло, поддержку.

Считаю, что  есть изначально задуманная-установленная разница между "спасибкой" и "плюсом", и её нужно учитывать. Если не учитывать, то постепенно нивелируется значение, или же вовсе исчезнет - и можно упразднять эти категории оценки.

Бывает, что спасибки и плюсы используют, как выражение дружбы, симпатии. То есть, тому, кто нравится, с кем дружат, спасибки ставят за все сообщения, не зависимо от уровня, автоматом.
Бывало, что спасибки, как совместное творчество - проявление клановости. Было и такое.
Или же наоборот - тому, кто не нравится, кого считаю "плохим" человеком, а то и недругом, спасибки и плюсы не ставятся, опять же, не зависимо от уровня материала, которым человек делится.
То есть, здесь уже они используются, как орудие мести или выражение неприятия.
 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: СПАСИБКИ, ЛАЙКИ, "ПЛЮС В КАРМУ".
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2019, 18:24:56 »

Эротическую тему мы так и не создали, кстати.
  Может  попробуешь? 
 Тема  неслабая. Одна из  самых  фундаментальных.  Так  может попробуешь  наметить  какие  связи   там  чего  решают?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))