Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места и мы  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Места и мы
« : 07 Декабрь 2015, 23:13:02 »

Такой вопрос назрел. Очень хотелось посетить один город в Крыму. Строила планы и надежды на время пребывания в нём. Когда путешествовала по другим городам Крыма все было прекрасно, и вот, когда я приехала в заветный город, в первый же день я отравилась. Потом, извините за подробности, был очень болезненный женский день, еле передвигала ноги. А в день отъезда ни с того, ни с сего сорвался голос, хотя не кричала и не переохлаждалась. Когда уже добрались до аэропорта все прошло.
Это была просто череда совпадений или же это что-то могло значить, как думаете? Тело что-то хотело мне сказать? Либо тело зачем-то отдавало энергию?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2015, 23:42:55 »

Тело что-то хотело мне сказать?
Что-то хотело сказать через тело...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Места и мы
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2015, 23:45:08 »

Ира, вопрос хороший, но спрашиваешь не там, не тогда и не у тех людей.

Не любое событие является знаком, но и любое - может им быть. И знаки, как правило, осознаются мгновенно или не осознаются вообще. Если не было узнавания, то последующие мысли чаще всего ни к чему не приводят.

В общем, смотреть надо было на месте, и именно тебе. Мы тут ответ не подскажем, поскольку не знаем его.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2015, 23:56:32 »

И знаки, как правило, осознаются мгновенно или не осознаются вообще. Если не было узнавания, то последующие мысли чаще всего ни к чему не приводят.
У меня временные отрезки "до узнавания" иной раз бывали длительными. То есть было понимание, что это знак, но его разгадка отодвигалась по сроку бывало, очень далеко, пока не происходили еще какие-то события, косвенно или на прямую указывающие, что это знак и какой... для чего...
А иногда сразу пробивает и осознаешь, что это так и как надо дальше по знаку действовать.

смотреть надо было на месте, и именно тебе. Мы тут ответ не подскажем, поскольку не знаем его
Вот это точно.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2015, 23:58:06 »

сорвался голос, хотя не кричала и не переохлаждалась.
Нужно смотреть события, которые шли рядом... Главным образом собственные эмоции на них.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Места и мы
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2015, 09:05:29 »

Действительно, предыдущая тема, не очень подходила, поэтому создала новую "Места и мы".
По поводу моих чувств - сначала была какая-то досада, думалось почему же город, в который я так хотела, встречает меня именно так. Потом это чувство ушло и сменилось на более позитивное.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2015, 12:01:35 »

Действительно, предыдущая тема, не очень подходила, поэтому создала новую "Места и мы".
Спасибо, Ира!
Я, правда, поначалу была удивлена, найдя наши комментарии в этой теме.) ... к тому же и отвечала по теме Знаки...
  Но так как люблю неожиданные повороты, то порадовалась.
Нахожу тему очень важной.
Потому что она дает рассмотреть то, каким образом мы можем взаимодействовать с пространством, каким способом можно попробовать его услышать ...
А Оно настолько разнообразно. Это и леса, и горы, и пещеры, и города...
Я как-то рассказывала о том, как меня принимали города.
Поскольку я часто переезжала, то каждый раз окуналась в совершенно разный мир городов. У каждого из которых свой характер, свой эгрегор... в который предстояло влиться. Редко когда получалось сразу. Но бывало... особо, если был качественный "проводник"))) Но чаще шла сама и это было довольно непросто.
 
Здесь есть тонкость в умении совместить свои задачи с задачами пространства, слить из в один поток, почуять направление, ритм. На это уходит время. Обычно, после переезда у меня складывался отклик примерно через год... То есть, что говорится, было ощущение, что "пошло"... сбывалось задуманное, организовывались нужные контакты и т. д., возникал резонанс... но это когда идешь в пространство "жить и творить" надолго)

Что касается путешествий, то я чувствую отклик сразу. Даже проезжая по городу можно услышать те особые чувства и ощущения, когда сразу внутри "озвучивается" ответ, насколько это место "твое". Мне вот очень хотелось побывать в Феодосии... но не срослось) Чуется, манит... ) Хотя, многие мне говорили, что "не то".. нет там таких особых мест, которые можно посетить... Конечно, мы всегда сравниваем.
Но я бы предостерегла всех, кто путешествует, пользоваться сравнением чего-либо с чем-либо. Ведет только тот внутренний звук, вибрация, что рождается при взаимодействии, даже при мысли о месте... впрочем, как и о человеке..
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2015, 19:48:14 »

Не знаю, какое на Месте должно быть внимание, направленным или еще каким... мне видимо, просто непонятен сам термин.
Но я знаю точно, что даже задолго перед вхождением в Место нужно его ВПИТАТЬ.
И здесь тоже не могу доподлинно пояснить, как это, но попробую описать то, как у меня происходит.
Это похоже на то, как собака принюхивается. Она будто "ловит носом ветер". Вряд ли она знает, что там, на том берегу... Вряд ли сопоставляет мысленно то, что поймано носом. Но чует как качество энергии. Но для такого понимания восприятие нужно "опустошить", отвязав его от всех былых условностей.
 Мы не можем порой объяснить, как на нас действует место, или даже... "память о его будущем восприятии"...(вот так сложно изъяснюсь)
Чувствуя его воздействие,я порой не могу ничего сказать. Только вот это - комфортно мне в нем будет(или в данный момент, если я уже в нем) или не комфортно... Напоминает некое ерзание на стуле, когда что-то мешает))
Иногда точно навевает, что "что-то не так"... и хочется уйти. Или не ехать, не идти туда.
Иногда наоборот, хочется долго оставаться и быть, быть, быть... в Этом и с Этим постоянно. И когда вдруг приходится покидать, то там всегда остается часть Тебя.
Даже если его видишь впервые... даже если ментально и эмоционально меня ничего с Местом не связывает... оно притягивает.
Думаю, нужно обязательно замечать для себя такие места. 

Когда Место приняло меня, то я не направляю внимание в конкретное. Я его "разгоняю" , делаю ветреным) Тогда оно способно бывает "поймать" то, что утекает из направленного.
 И это я называю "впитывание места"... когда я и оно- Одно. Когда возникает целостность.
 И Место отвечает благодарностью... потому что тогда не счесть его даров... просто за внимание, за безусловное восприятие оно отдает и отдает...)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Фрейя

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 300
Re: Места и мы
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2015, 23:10:17 »

Это была просто череда совпадений или же это что-то могло значить, как думаете? Тело что-то хотело мне сказать? Либо тело зачем-то отдавало энергию?

   Выскажу свое предположение. Скорее всего незадолго перед тем как вы приехали в этот город, или даже возможно как только вы в него приехали - у вас была беседа с неким человеком, скорее всего пожилым. Разговор мог быть о чем угодно. И вы этому человеку понравились. Стоял он некоторое время напротив вас. Ваше недомогание связано с ним. Тем более что вы сами спровоцировали появление его в своей жизни своим  собственным желанием. Вы ведь мечтали повстречать того кто обладает тайными знаниями или возможностями?  И вот таинственный незнакомец оказался прямо перед вами! ))
Ваше недомогание связано не с местом. Когда место не хочет пускать - появляются спазмы. А вот когда течет из всех отверстий - это очищение. Я больше склоняюсь к мысли что ваша жизнь скоро круто поменяется.
   Вобщем - это было влияние извне. Тело здесь всего лишь подчинилось и приняло. Про голос - просто вам следовало бы лежать, а вы  вместо этого превозмогая боль старались исполнить свои планы.

Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Места и мы
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2015, 22:22:51 »

Пчелка, спасибо за твои мысли. Я очень долго принюхивалась к этому городу и чем-то меня прямо зацепил он. Теперь вот опять начало туда тянуть силой)

Фрейя, спасибо! Действительно много сходится в Вашем предположении с реальностью! По началу своего путешествия я несколько дней ездила в составе экскурсионной группы. Был там один пожилой мужчина, которого из-за его резких высказываний в сторону нашего экскурсовода, недолюбливала вся группа за исключением пары человек, которые его поддерживали в этих высказываниях . И я некоторое время размышляла о нем и его словах и в итоге к его поступку возникло какое-то понимание. Затем получилось переброситься с этим человеком парой фраз. И вот после этого, в этот же день, как только наша группа приехала в заветный город, из всей группы отравилась я и этот пожилой мужчина.
И ,кстати, по внешности он мне напомнил одного человека из Крыма, который обладает тайными знаниями)

А вот когда течет из всех отверстий - это очищение. Я больше склоняюсь к мысли что ваша жизнь скоро круто поменяется.

Когда на днях размышляла об этом отравлении и прочем, тоже пришла к выводу, что это скорее очищение. Значит, место для меня?
В мечтах есть планы, связанные с этим городом. Дай Бог, чтобы это были положительные перемены :)
А откуда у Вас возникло такое предположение, а главное, откуда узнали про пожилого мужчину?)) Хотя, могу догадываться откуда.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Фрейя

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 300
Re: Места и мы
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2015, 23:27:11 »

Значит, место для меня?
   Не совсем корректно поставлен вопрос. Боюсь что не смогу вам сказать. Потому что любое место - всего лишь место. Все зависит от того что именно вас привлекает там. Что вы там надеетесь обрести или от чего вы там хотите избавиться.
    Но пользуясь случаем я хотела бы поговорить о местах силы. Места силы... Так часто мы слышали о них. Говорят что такие места дают энергию, очищают, способствуют обретению вдохновения и т.д. Все может быть. Мы все разные и пути у всех разные. Но многим хочется найти свое место силы. И я думаю что его можно найти. Предлагаю вам свои наметки по поиску своего места силы.
    Если вы увидели какое-то место  во сне или на картинке, причем такие видения повторились несколько раз в течении любого времени - месяцы, годы - это должно уже насторожить. Также ничем немотивированное и нерациональное желание побывать в каком-то месте - тоже интересный момент - так бывает когда место само зовет вас. (Кстати причина такого зова - тоже интересная тема). Дальше - если вы шли на якобы уже заведомо всем известное место силы и вам встретился человек, который вам рассказал и показал это место, причем инициатива исходила не от вас.  Его появление у вас на пути можно было бы описать словами:" И вдруг как будто ниоткуда появился человек..." У каждого места силы есть проводник, но такого проводника место будет выбирать для вас индивидуально - им может стать и бабушка - божий одуванчик, и степенная мамаша с коляской или безумный мужичок - это неважно. Его задача - рассказать вам об этом месте, и неважно что они вам будут рассказывать. Затем... Если на этом месте вы слышите голоса или музыку, которая возникает как будто ниоткуда. Или это можно по-другому еще услышать - если вы позвоните оттуда кому-либо по телефону - то скорее всего во время разговора вы или ваш абонент на другом конце, будете слышать посторонние голоса... что-то типа радио, часто люди слышат свои имена, как будто к ним кто-то обращается.
   Я намеренно не пишу ни о каких ваших внутренних чувствах - эйфория ли, грусть ли, радость ли или еще что-нибудь, потому что вижу как многие подвержены им и часто становятся их заложниками. Чувства тут ни при чем. Также не следует идти на поводу у зрения. Оно обманывает вас. На месте силы появляется внутреннее зрение. Но это - потом, как собственно и чувства - они, те - которые появятся потом, не будут окрашены эмоциями. Скорее они будут похожи на глубоко засевшие и наконец-то всплывшие на поверхность воспоминания. Подчеркну - похожи!... Но это тоже - потом. Сперва должна быть тишина. Ничего. Пустота.
    Возможно вы спросите : "а что же если я не видел ни во сне ни на картинке такого места энное количество раз - то что же я теперь - никогда  не найду своего места силы? А может мне оно позарез нужно!" В этом случае я вам пожелаю удачи в поиске такого места. Правда я не знаю как вы его найдете. Я не знаю других способов определения места силы. Во всяком случае - сейчас не знаю. Возможно я что-то забыла. Потом добавлю.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Места и мы
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2015, 16:33:11 »

Скорее они будут похожи на глубоко засевшие и наконец-то всплывшие на поверхность воспоминания. Подчеркну - похожи!... Но это тоже - потом. Сперва должна быть тишина. Ничего. Пустота.
У меня так с некоторыми людьми бывает.
До того близкое созвучие, что возникшая тишина проваливает меня в общее пространство, где чувствуешь, чем человек дышит... и даже как дышит в данный момент. И нет меня отдельной, потому что мы дышим как одно.
С местами у меня посложнее даже порой складывается. Вход в ритм места отчего-то постепенный, как медленное проникновение в него. Не всегда пускает сразу. Даже место костра ищу так же... иногда сначала даже просто посижу в понравившемся... и поспрашиваю разрешения.
Иногда есть ощущение, что да, мое место и мне в нем комфортно. Но потом бывает, случается нечто такое, что заставляет думать, что место будто "проверяет " меня . Взаимодействие идет постоянно и оно неравномерно.
Фрейя, спасибо за твои послания, интересно тебя читать. *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.