Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В рязанских лесах  (Прочитано 5283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: В рязанских лесах
« Ответ #30 : 20 Февраль 2015, 18:40:14 »

Мы, пока в Рязани живем, в Мещере часто бываем, самое большое впечатление конечно произвел зубровник.

Бываете часто, значит зовут ноги, тело, зовет в эти места душа?
Записан

aida_wАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27
  • - Вас поблагодарили: 67
  • 300
Re: В рязанских лесах
« Ответ #31 : 20 Февраль 2015, 18:56:21 »

Не знаю, лужи всегда вызывают во мне радость, и желание попробовать воду.
В этой луже лучше воду не пробовать, как в любой сомнительной грязной луже) брюшной тиф и другие кишечные болезни не дремлют) Почему я бы не стала оттуда брать даже чтобы прокипятить - уж очень она воняла.

 
фотографии у вас хорошие..
если есть, покажите эти места еще.
мне и самой нравится! но раз уж мы так много времени потратили на борьбу, и снялись рано, то много наснимать я и не успела, вот уж что есть.
А вижу там ягодки знакомые, чудесные, черника, а собирали?
да, я в описании поездки указывала, что объели что могли поблизости. но там вообще болотисто так. черничных зарослей много)
месяца два, два с половиной, как бы тоже не долго, ну еще, банки четыре тушенки было, на это время.
любопытственно! неужели этого хватило на все время? у меня на природе просыпается зверский жор, так что даже не представляю как этого может хватить...
почему вас потянуло туда с ночевкой? Что было таким толчком.. порывом....
отчасти книги Серкина =) После начала собирать народные инструменты экзотические, присматриваться к окружающему миру, появилась машина в семье и потянуло исследовать те места куда можно съездить одним днем. после купила начальное снаряжение, нож и компас, взяла бубен, окарину и выехали. Хотелось испробовать ночной лес, костер и звуки бубна в ночном лесу. Может быть. и привлекла по незнанию, чего не следовало.

я по первому образованию культуролог, рисую с детства. человек с богатой фантазией) К походам в лес приучена была дневным, немного грибы и растения знаю. отец кастанеды большой поклонник, так что немного с этой литературой, а также блаватской и тд была знакома с детства. Животных в детстве не боялась. А потом стала испытывать агрессию, страх и закрылась от мира. животные тоже чувствуют видимо, собаки стали бросаться, выбирая именно меня для нападения. борьба со страхом и приступами тревожности вообще стала для меня частой проблемой. Я и в человеческом обществе часто тревожусь. особенно перед незнакомыми, перед теми кто явно сильней/агрессивней/начальство.

несколько раз в жизни помогало в ситуациях нападения только практика нечеловеческого крика, и с человеком напавшим, и с животным, но это инстинктивно а не по знанию. позже у серкина прочла о практике. у кастанеды встретила тоже, но для нападения.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: В рязанских лесах
« Ответ #32 : 20 Февраль 2015, 19:07:54 »

любопытственно! неужели этого хватило на все время? у меня на природе просыпается зверский жор, так что даже не представляю как этого может хватить...

Бывало что и не использовали , совсем.. то есть на обратном пути отдавали эту провизию в деревне, друзьям...
мы ведь там рыбачим, ягоды собираем, хлеб печем, даж икру в том году добыли,
опять же, мы покупаем продукты, да.. обязательно, но добываем сами, и это занимает большую часть рациона.

Про аппетит.. ту как бы... видимо все индивидуально,наверное, не могу сказать..
но у меня там наоборот, резко падает аппетит, иногда вообще не могу есть.
начинает пробуждаться невероятная энергия, желание ходить, бродить, слушать, касаться собой всего.
Может быть тело так насыщается, и вразы уменьшается потребность в еде.

И в тоже время, я не помню, чтобы было так вкусно как там.
Чтобы мы не готовили, это было необыкновенно вкусно.


отчасти книги Серкина =) После начала собирать народные инструменты экзотические, присматриваться к окружающему миру, появилась машина в семье и потянуло исследовать те места куда можно съездить одним днем. после купила начальное снаряжение, нож и компас, взяла бубен, окарину и выехали. Хотелось испробовать ночной лес, костер и звуки бубна в ночном лесу. Может быть. и привлекла по незнанию, чего не следовало.

Интересно....

тут тема есть про Древнего и Молодого,читаю вот вас.. и все время вспоминаю и наши разговоры о Древнем..
и про выбор действий и про приоритеты .

Самое ценное, это ваши действия, какие бы книги не были, и что бы кто не рассказывал, ваши действия интересны именно тем, что это ваше, испытанное вами.
и спасибо что делитесь.


« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:41:43 от Шаня »
Записан

aida_wАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27
  • - Вас поблагодарили: 67
  • 300
Re: В рязанских лесах
« Ответ #33 : 20 Февраль 2015, 20:03:03 »

тут тема есть про Древнего и Молодого
почитаю, стало интересно! возможно, объяснит часть внутренних конфликтов...

и спасибо что делитесь
спасибо вам, что читаете, не очень много встречается людей, с кем можно поговорить на интересные темы
но у меня там наоборот, резко падает аппетит, иногда вообще не могу есть.
у меня так происходит, наоборот, в городе, бывает стоишь на кухне - еда есть, но какое-то буквально отвращение. в детстве выезжали на дачу, брали на троих буханку хлеба и большую банку паштета, так я в свои 7-10 лет каждый раз почти все успевала еще до обеда съесть, так что меня приходилось буквально караулить у провизии) и так каждый раз вне города

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: В рязанских лесах
« Ответ #34 : 20 Февраль 2015, 20:29:47 »

почитаю, стало интересно! возможно, объяснит часть внутренних конфликтов...

посмотрите

вот
одна из тем о Древнем

http://filens.info/forum/index.php?topic=677.msg16230#msg16230

:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: В рязанских лесах
« Ответ #35 : 30 Июнь 2016, 12:38:44 »

наша палатка



лес вокруг









лужа с мутной водой, выглядела мрачно





на поверхность выплыли лягушки, и все время на нас пырились, как будто людей никогда не видели



Просматривала  темы...

перечитала  эту тему.
Интересная, и хорошая  тема.
Тоже  про поход, начало.

Тут,кто то собирается,  так  что,в  теме  есть много полезного.
Интересно, как  там Аида.
:)
Записан