Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #315 : 28 Ноябрь 2021, 07:37:01 »

  Алена,   а ты  куда  упутешествовала уже неделя как ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #316 : 28 Ноябрь 2021, 09:13:35 »

  Алена,   а ты  куда  упутешествовала уже неделя как ?


Что-то замоталась в режиме: лес-дом-лес. Едва заметки успеваю делать  :)
Но, каждый день о Шаманском Лесе думаю, что ни ночь - то сновидение интересное, все хочу написать, а руки не доходят. Не мало накопилось про память в сновидениях, про места тамошние в которые постоянно словно по циклу попадаешь, про встречи с тамошними товарищами, которых не помнишь, но при определённых обстоятельствах память раскрывается. Все очень чудно и интересно.


 Ещё о Саммайне в лесу все ни как написать не получается, но вот время подберестя и обязательно напишу.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #317 : 28 Ноябрь 2021, 10:13:55 »

Но, каждый день о Шаманском Лесе думаю,

  Это  хорошо.  Но главное, чтобы  у тебя  всё хорошо было.  Так что, пропадать нельзя.  Это приказ. )))


что ни ночь - то сновидение интересное, все хочу написать, а руки не доходят. Не мало накопилось про память в сновидениях, про места тамошние в которые постоянно словно по циклу попадаешь, про встречи с тамошними товарищами, которых не помнишь, но при определённых обстоятельствах память раскрывается. Все очень чудно и интересно.


 Ещё о Саммайне в лесу все ни как написать не получается, но вот время подберестя и обязательно напишу.

  Выкладывай в  сыром виде, мы  разберемся!!!   *HI*

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #318 : 29 Ноябрь 2021, 06:59:22 »

Ещё о Саммайне в лесу все ни как написать не получается, но вот время подберестя и обязательно напишу.

Обрати внимание, Восю на Самайн шатали урки и насильники, поздравить не смог, а Восю хрен кто поздравит. А я между прочим на Самайн привидение видел, это было до летающей тарелки. Я ни в тех, ни в тех не верил.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #319 : 20 Июнь 2022, 07:30:32 »

Открыла для себя новое - Водное ))
Как-то все быстро произошло, не успела оглянуться, а у меня уже в руках свой маленький, надувной плот!
Всегда любила воду, но на расстоянии, может быть чуть-чуть поплавать, но не больше. Был опыт на сёрфинге, но как получила серфом по башке, как-то  расхотелось, а костюм остался, и вот он ждал своего часа в шкафу аж 7 лет! Но пока тепло, катаюсь в шортах.


Это настоящая сказка, не хуже леса! Плывешь как на ковре самолёте, только не по небу, а по воде. Так спокойно и тихо, никаких волн и суматохи. Только птицы поют, да деревья шелестят.
А вода, у неё свои ритмы, своя жизнь! Вот ляжешь на плот, руки опустишь, и так хо-ро-шо! Лишь бы рыбки пальцы не кусали )) а они могут, вон из воды постоянно выпрыгивают.
Вчера, помню прилегла и смотрю чайка к воде подлетела, рыбку цапнула, и так красиво улетела к небу, а рыбка в ее пальцах на солнце блестит.


А ещё можно поплавать с утра пораньше, а потом в лес идти отсыпаться ))) от водохранилища, до моей лесной поляны, всего 20 минут ехать.


Хочу теперь на Байкал поехать, там на плоту покататься. Но и у нас здесь озёр немеряно, особенно одно чудесное, где можно с дикими лошадями поплавать.



0-FBB27-A8-6-E1-F-4-B42-BBAD-0-C3-C56851-AFB" border="0
2-B7-DC405-D57-E-4-A9-A-B70-E-DEDBD8-E37-FC9" border="0
98-B0-B9-FC-0321-4816-A1-DA-6250-C991-E030" border="0

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #320 : 20 Июнь 2022, 08:53:28 »

Это настоящая сказка, не хуже леса! Плывешь как на ковре самолёте, только не по небу, а по воде. Так спокойно и тихо, никаких волн и суматохи. Только птицы поют, да деревья шелестят.
А вода, у неё свои ритмы, своя жизнь! Вот ляжешь на плот, руки опустишь, и так хо-ро-шо! Лишь бы рыбки пальцы не кусали )) а они могут, вон из воды постоянно выпрыгивают.
ЗдОрово! Зная тебя, предполагаю, что скоро ты познакомишься с духами воды.
Алёнка, а водоём близко от твоего дома? Озеро чистое, и рыбу можно ловить?
Косульки часто встречаются?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #321 : 21 Июнь 2022, 05:42:07 »

Это настоящая сказка, не хуже леса! Плывешь как на ковре самолёте, только не по небу, а по воде. Так спокойно и тихо, никаких волн и суматохи. Только птицы поют, да деревья шелестят.
А вода, у неё свои ритмы, своя жизнь! Вот ляжешь на плот, руки опустишь, и так хо-ро-шо! Лишь бы рыбки пальцы не кусали )) а они могут, вон из воды постоянно выпрыгивают.
ЗдОрово! Зная тебя, предполагаю, что скоро ты познакомишься с духами воды.
Алёнка, а водоём близко от твоего дома? Озеро чистое, и рыбу можно ловить?
Косульки часто встречаются?


Спасибо! )) До него час ехать, но природа красивая, поэтому время летит быстро. Озеро не очень чистое, мутноватое, но надо его поизучать, может в других местах чище будет. Косулей как у вас комаров )) их очень много, поэтому ездить надо осторожно, но они умные, под колёса не бросаются. А вот лосики и благородные олени, в лесу прячутся. Знаю, что койотов много, слышала их ночью, но видела всего одного.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #322 : 21 Июнь 2022, 08:20:33 »

Знаю, что койотов много, слышала их ночью, но видела всего одного.

У нас роль койотов выполняют дикие собаки. Всевозможных мастей и цветов. На редкость одичавшие и стрёмные. Правда появилась одна тонкость: при попытке подбежать и выбрать пожирнее и повкуснее они от меня в рассыпную драпают.
А койоты вкусные? И на кого похожи.
Чую и в Америке сейчас собаки актуальны будут.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #323 : 21 Июнь 2022, 15:21:42 »

Знаю, что койотов много, слышала их ночью, но видела всего одного.

У нас роль койотов выполняют дикие собаки. Всевозможных мастей и цветов. На редкость одичавшие и стрёмные. Правда появилась одна тонкость: при попытке подбежать и выбрать пожирнее и повкуснее они от меня в рассыпную драпают.
А койоты вкусные? И на кого похожи.
Чую и в Америке сейчас собаки актуальны будут.


Думаю, по поведению и отношению к человеку, койоты ближе к волкам, чем к собакам. Их не едят, может их мясо заразу какую переносит. Да и зачем койотов есть, когда тут косуль, оленей, и индюшек дофига.
Здесь собак бездомных нет. Если собака на улице, значит чья-то и сбежала. Собак в Америке есть не будут, здесь они члены семьи. Лучше даже не пытаться воровать чужую собаку, чтобы сожрать, тут за это пришибут, хоть это и не по закону.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #324 : 28 Июнь 2022, 06:05:33 »

Сегодня впервые пошла на активность с американцами(девочками). Было конечно страшно, и мысленно уже десять раз хотела отказаться. Думала не примут, у меня разговорный английский не очень, я там никого не знаю, катаюсь на доске плохо. Беспокоилась-беспокоилась, а вышло все замечательно!


Девочки оказались очень веселыми и чуткими. Мы много плавали, разговаривали, смеялись. А ещё просто чудесные виды! Много цветущего шиповника, его розовые лепестки плавали по воде. Ещё много можжевельника, нос его сразу учуял ))
В одиночку я ещё никогда не заплывала так далеко, а с ними как-то незаметно, не страшно и увлекательно. Каждая из нас была в своих ритмах, но мы что-то своём поделаем и снова собираемся вместе.


С ними доплыла до места, где ни один патруль не доберётся. Вот думаю туда в одиночку отправиться и переночевать. Страшновато конечно, связи там нет. Но чувствую, это очень важное дело.


Ещё, там случилось чувство дежавю, увидела очень похожее место, которое было в сновидении. Во сне было немного другим, но место словно в зародыше. Пещера ещё не такая большая, дерево не такое корнистое-ветвистое, и водоём все ещё жив.



CD011485-0-FC5-4879-9-F57-77267-F8-C1406" border="0
77767-A45-368-C-4-EEA-9-A14-EEF25-F1-B1671" border="0
ECD96-F9-C-1259-40-D2-A76-E-63-C3-AADF5-E6-F" border="0
402-E3752-8-C3-F-4-C9-A-A24-C-6-DB54039-F2-B8" border="0
3-E872735-7-BA8-4627-82-F1-DF16-F4-F32735" border="0
08631-B56-17-D9-4463-B2-E0-F1-BEA5-D5-F39-D" border="0
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #325 : 28 Июнь 2022, 11:31:19 »

Девочки оказались очень веселыми и чуткими. Мы много плавали, разговаривали, смеялись. А ещё просто чудесные виды! Много цветущего шиповника, его розовые лепестки плавали по воде. Ещё много можжевельника, нос его сразу учуял ))

Алёнка, радуюсь твоей радости!
И немного удивлена тому, что ты такая застенчивая, в других мирах ты гораздо общительнее и смелее.
А с кем, кроме мужа, ты общаешься в Америке?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #326 : 28 Июнь 2022, 21:44:36 »

Девочки оказались очень веселыми и чуткими. Мы много плавали, разговаривали, смеялись. А ещё просто чудесные виды! Много цветущего шиповника, его розовые лепестки плавали по воде. Ещё много можжевельника, нос его сразу учуял ))

Алёнка, радуюсь твоей радости!
И немного удивлена тому, что ты такая застенчивая, в других мирах ты гораздо общительнее и смелее.
А с кем, кроме мужа, ты общаешься в Америке?
Когда в Калифорнии жила, с ацтеками общалась, они для меня родными стали как семья. Потом на джиу джитсу, ребята были очень добрые, помогали-учили, мы расстались в очень хороших, дружеских отношениях. А вот в Юте много лет одна была. Были какие-то знакомые у мужа, и я с ними заодно общалась, но это не то, если муж с ними перестаёт общаться, то и я получается. А мне хотелось своих людей, которые никак не связаны с мужем. На курсах английского тоже познакомилась, но с ними общение как-то не пошло. Но это все эмигранты, с ними по-другому, я никогда толком с американцами не общалась. На стрельбе были люди, но это не мои люди, мне с ними не очень. Дальше года ни с кем не общалась, но в это время в лесах много была, там хватало )) в прошлом году с мужчиной познакомилась, он две недели на поляне в лесу жил. С ним спокойно и хорошо, поговорили немного, но каждый в своих ритмах был. А вот девочки, девочки это что-то нереальное. У них така энергия! Они как голосистые птички в лесу, создают вокруг себя чудесное настроение!


Но я сама по себе человек нелюдимый, могу долго одна, но иногда чувствуется, что надо с кем-то начать контактировать.
Записан