Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Irene. Авторская страничка.  (Прочитано 16365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #30 : 15 Июнь 2015, 18:14:00 »

Ага, а то у меня то росточку всего 164, да и волосы не очень светлые, скорее русые, и глаза разные, ну и так далее.....))
Хотя послушать его можно, он часто умные вещи говорит, да и ерунда всякую советовать не будет. Если б ещё не хамил, цены б ему не было, а то сейчас до компа доберётся, опять про меняя какую-нибудь гадость напишет))
Записан
У каждого человека свои звезды

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #31 : 15 Июнь 2015, 18:29:02 »

Ага, а то у меня то росточку всего 164, да и волосы не очень светлые, скорее русые, и глаза разные, ну и так далее.....))
а то сейчас до компа доберётся, опять про меняя какую-нибудь гадость напишет))

Может только так он на других людях свою любовь выражает - грубостью?  :[
 Да и какой мужик будет главенствоваться цветом волос и ростом? Все сейчас можно покрасить и удлинить  :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #32 : 15 Июнь 2015, 20:04:20 »

а почему не реставрировали?красивый и очень величавый собор.мне всегда жаль если такое рушится.а сколько лет собору?

  Когда-то я работал художником-реставратором от киевского научно-реставрационного центра.  Реставрировал живопись  в главных храмах Чернигова.  (Спасо-Преображенский собор, который на два года старше Софии Киевской и самый  древний каменный памятник Руси Малой, Белой  и Великой. И троицкий собор. Он не столь значителен. Освящен в 1695 году. Единственно, чем он славен, это тем. что строили его на деньги  гетмана, козла и предателя  Ивана Мазепы))))) 
  Так что, реставраторские дела я немножко знаю.  После распада СССР,  практически все храмы (соборы, церкви, хозяйственные и служебные постройки при них) - были переданы на баланс церкви.  То есть - перешли из государственной собственности в собственность церкви. А церковь вообще ни когда не занималась реставрацией, а тем более, на научной основе. Церковь всегда ляпала новоделы.  Старую живопись закатывали  малярными валиками, а на место  закрашенное место лепили свои сладкие сопли  для  народных масс.

  Но. Если  в ближних окрестностях не хватало  "народных масс", которые могли бы окупить ремонт,  содержание обслуги, собственно обслуживание  инженерного сооружения - то церковь такое сооружение просто оставляла на саморазрушение. "Загнанных лошадей пристреливают". 
  И не важно, какая историческая или художественная ценность у данного памятника, но если он не будет приносить церкви доход - церковь такие просто бросает. Но...  они остаются ее собственностью.

  Кстати, киевский научно-реставрационный центр в котором я работал, давно  прекратил своё существование. 
  А церкви появились в каждой деревне  и чуть ли не на каждой улице в городах.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #33 : 15 Июнь 2015, 20:14:17 »

Хочу вновь поделиться с вами своей ностальгией по Архангельской земле

  Однозначно, в тему про "Древнего " надо писать моё наблюдение....  родился и вырос на юге, но русский север - это любовь навсегда.
  Да, на севере немножко длиннее зима.  Короче лето.  Нет того многообразия/разнообразия   овощей и фруктов. За то, на севере есть то, что жизненно необходимо  русской душе.  ))
  Чистота. Величие. Простор и Сила этого огромного Пространства, которое принимает и понимает тебя, отзывается тебе, а само плавно уходит в большой бесконечный  Космос)))).

  Во бред написал!  А  тем не менее, так оно и есть.  От многих слышал, что наш север - это отрава.  Один раз попробуешь, и спрыгнуть не получится. Прирастаешь навсегда. Почему так? Ни кто не знает)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #34 : 15 Июнь 2015, 20:20:17 »

Во бред написал!  А  тем не менее, так оно и есть.  От многих слышал, что наш север - это отрава.  Один раз попробуешь, и спрыгнуть не получится. Прирастаешь навсегда. Почему так? Ни кто не знает)))

Трудно представить, чтобы кто то  так ощущал, сказать про север, что это отрава....но наверное и так бывает.
Не знаю, попав впервые туда, у меня было с первой минуты чувство, что вернулась домой.
То что там было, Открылось, навсегда, как будто часть меня, зовущая, щемящая, сильная и большая.
И  там есть то, что трудно даже в слова одеть.
Прорастаешь навсегда. Люблю Север бесконечно.
Почему так , не знаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #35 : 15 Июнь 2015, 20:22:48 »

мне жаль что пропадут они скоро .а хочется чтобы жили...чтобы в них жила память.


  Законы жизни не обманешь. Людям останется то, что им действительно нужно.  Понимаешь?
  Если им малые реки не нужны - то их уже и нет. Не нужны луга и разнотравье - его нет.
Не нужны удивительные шедевры архитектуры - и их тоже нет. А которые еще есть - их тоже не будет.
А останется только то, что людям нужно не на словах, а на деле.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 06:40:15 от Шаня »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #36 : 15 Июнь 2015, 20:27:36 »

Трудно представить, чтобы кто то  так ощущал, сказать про север, что это отрава....но наверное и так бывает.

  То наверное ты иначе поняла слово "отрава". Говорящие так, подразумевали "зелье приворотное". Хлебнув которого однажды, ты уже никогда не станешь прежним. И это совершенно верно.  Видел я этих людей во времена СССР на наших северах.  ))  90%  из них были люди, которые по нескольку раз уезжали обратно, на родину (на "запад", на "юг", на "большую землю"),  но потом, уже не могли там жить и их тянуло обратно.  НА СЕВЕР. )))) 
  Да ты и сама всё это прочувствовала на себе в полной мере. Разве не так?)))
  Сама хлебнула этой "отравы"... )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #37 : 15 Июнь 2015, 20:30:59 »

Да, русский север, именно Архангельская земля, Карелия это что-то особое. Чувствуется какая-то связь с глубиной веков. А может и была там когда-то колыбель цивилизации? )
Я не так уж много где была в России, но ничто так мне душу не греет, как русское поле на севере, хвойный лес и река. Реки там тоже какие-то особые.

Шелт, одна из моих маленьких мечт стать реставратором или выучиться на охрану памятников архитектуры. Реставрировать и охранять старинные здания. Но, я не такой рыцарь, чтобы бороться против системы. 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #38 : 16 Июнь 2015, 04:08:00 »

Это не мои стихи...
Автор не был указан, я подумала, что если бы это были чужие стихи, то была бы ссылка,поэтому, видя твою любовь к деревне...
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #39 : 20 Июнь 2015, 12:21:20 »

Ирина, а мне вот интересно про твои расшифровки снов. По юности я смотрела сонники ради любопытства, когда что-то необычное снилось. Сейчас ничего не смотрю, прислушиваюсь к ощущениям после снов. Но это со своими, а вот чужие не чувствую.
расскажи пожалуйста, если можешь, как ты сны других понимаешь?  *ROSA*
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #40 : 20 Июнь 2015, 13:29:59 »

расскажи пожалуйста, если можешь, как ты сны других понимаешь?
Нет, как вообще понимаешь.
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #41 : 20 Июнь 2015, 19:43:27 »

Нет, как вообще понимаешь.
это уже другой вопрос :)
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #42 : 20 Июнь 2015, 19:58:37 »

это уже другой вопрос
Самый важный
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #43 : 20 Июнь 2015, 20:24:05 »

это уже другой вопрос
Самый важный

не спорю, важный, если не знаешь ответа на него...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #44 : 20 Июнь 2015, 21:10:38 »

Ирина, а мне вот интересно про твои расшифровки снов. По юности я смотрела сонники ради любопытства, когда что-то необычное снилось. Сейчас ничего не смотрю, прислушиваюсь к ощущениям после снов. Но это со своими, а вот чужие не чувствую.
расскажи пожалуйста, если можешь, как ты сны других понимаешь?  *ROSA*

Марина, привет) Если честно, то не совсем поняла твой вопрос  :[ Но попробую ответить как есть.
Раньше я тоже смотрела сонники, но все интерпретации символов там настолько разные, что я оставила это дело)
Весь нужный символизм заложен у нас в подсознании, так что и без сонников можно полностью расшифровать любой сон. Я всегда доверяюсь своей интуиции - что она мне говорит, когда я думаю о каком-то сне.
Свои сны расшифровывать мне сложно, да и я практически этого не делаю. Мои сны обделены моим вниманием. Из-за этого они мне плохо запоминались в этом и прошлом году.
А вот чужие сны мне расшифровывать интересно и лучше получается, чем со своими.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.