Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))  (Прочитано 87556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2015, 22:15:47 »

Не только прямая выгода - но и косвенная, в виде прикрытия настоящих проблем.

  Я хоть и не гадалка,  но у меня есть все основания...  ожидать в ближайшее время жестоких обострений на Донбассе.  Объясню почему.  Украина сегодня признала официально свою неплатежеспособность.  На официальном  языке политиков и финансистов, это называется "ДЕФОЛТ". (Хотя страна  уже давно в реальном дефолте).
  Но признавать это не будут,  тот чудовищный обвал уровня жизни, который начнется в ближайшее время - нужно будет на кого-то списать.  И самым подходящим на эту роль будет ВОЙНА.  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2015, 22:36:54 »

Я тоже думал об этом..
Но чтобы была война нужно "мясо", которое на нее нужно отправить...
Учитывая ситуацию на Украине, я не думаю что спустя два года после майдана и после всех событий и войн.. найдутся НОВЫЕ сотни тысяч желающих стать трупами, ради яценюка и ссакашвили.
Украинцы конечно стали дурными но не до такой степени массового самоубийства .. как-то не верится...
Даже у нас в 17-ом, ни кто не хотел умирать на поле боя с немцами.. а уж тут явно не будут.
Так что яценюку прийдется брать М - 16 и самому звиздовать под Луганск.. или уже уматывать в штаты..

Не хочу каркать Валера, но похоже ваша страна скоро совсем развалится.. Отдельно Саакашвили с Одессой.. отдельно Аваков с Киевом... отдельно кто еще что сможет урвать.
Вот и все. Пока точка.
А потом придем мы)).
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2015, 22:40:25 »

тот чудовищный обвал уровня жизни, который начнется в ближайшее время

Когда ты такое пишешь - хочется начать тебя сильно убивать :(
С криком: "Так не доставайся же ты никому!" ]:>

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2015, 22:55:13 »

 А на мой взгляд такие объёмы лжи - это следствие. Цивилизация развивается по технологическому (тупиковому) пути. На производство той же булки хлеба требуется гораздо меньше человекочасов, чем сто, например, лет назад. В результате высвобождается немеряная куча рук. Которые могли бы быть "рабочими". А "работать" языком, гораздо интереснее нежели "мешки ворочать". Вот граждане и ринулись в пейсатели, журнализды и прочие блоггеры. (ну и в филологи, конечно  ;)  :D) Ну а коль персонаж "трудится" бумагомарателем, то ему ессно надо "выдать на гора" nное количество знаков, строк и страниц. Вот и напрягаются. В поте. Понятно, что кто то имеет прямую выгоду с различных "открытий". Но большинству без разницы об чём трещать - про птичий грипп или про свинячью ангину. Или про вред мяса, или пользу его же (в зависимости от коньюктуры на сегодняшний день)  НО! Повод для оптимизма есть! Судя по многим признакам, 3МВ уже вполне себе идёт. И скоро наше поголовье изрядно подсократится. И живые (завидуя мёртвым  :D) будут просто вынуждены добывать тот самый насущный хлеб в том самом поте лица. И на ложь не будет оставаться столько времени и средств сколько сейчас. Как говорится - в любой ситуации есть и хорошие стороны  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2015, 23:02:44 »

Еще бы...
Если учитывать что у нас примерно 90 процентов выпускников прикладных учебных заведений это менеджеры, юристы и экономисты...
Подозреваю что в ближайшие 10 лет, большинство из них будут учиться розжигу печей для выпечки хлеба... ну да ладно...  не они виноваты, в этом,  не они.
И не негры и даже не китайцы будут жить в Сибири у Ромы и на Севере у Песы..
Кроме нас, славян, редко кто тут выживет.. а всяких других норманов уже и мы сами не пустим)))


Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2015, 23:11:18 »

Привет Михаил. Насчёт "печей для выпечки хлеба" - это, кмк, ты чересчур оптимистичен. "печей для копчения крыс и кошек" - так скорее всего ближе к истине.  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2015, 23:18:40 »

Митя, кошки не такие дурные.. тем более собаки))
На самом деле,  Земля всех желающих прокормит..

У нас в медицине есть так называемые "организаторы здравоохранения" от мелочевки в виде заведующих всякой ерундой, типа морга или поликлиники..  до директоров департаментов и министров..
Шушера, зарабатывающая на пустом месте миллионы...
Так вот, я хорошо знаю, что техники действия случая на БП - НЕТ!
Есть на пожар,  на чуму, на крымскую лихорадку и даже на мифический спид... но если завтра рванет бомба над... дохните господа хорошие.
Нет механизма действия.
То ли потому что это бессмысленно.. то ли потому что это разгильдяйство.


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #67 : 19 Декабрь 2015, 11:56:31 »

К слову (тема подходящая) о "британских учёных"))
Откуда, собственно, оно пошло)
http://lurkmore.co/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #68 : 19 Декабрь 2015, 19:46:06 »

Интересная штука  - "интернет".  Показательная. И показательная в том смысле, что  "жизнь лжи"  представлена тут   даже  более обширно и структурировано, чем в  нашей забавной повседневке.  Ибо могучие тематические сайты имеющие тысячи участников могут быть посвящены...  фикции.  И, не буду даже приводить примеры. Все их и без меня знают. 
 И там, внутри фикции, люди варят воду на темы...  которое  существуют только в  заблудившихся мозгах, в оболваненных и одураченных картинах мира.   

  Зашел недавно к одному знакомому на страничку  "ВКонтакте".  Это вполне приличный, очень даже неглупый современный парень, в чем-то даже  будет повыше интеллектом среди своих  сверстников...  парню под 30))
Ну и на страничке картинка. Водка. Балалайка. Автомат Калашникова.  И надпись: "ВСЁ, ЧТО ИЗОБРЕЛИ РУССКИЕ". 

   Интересно, это ложь или нет?  Я в курсе, что о русской культуре парень "ни ухом  ни рылом".  В курсе, что для него понятие "культура" - это то, как живут в Европе. Он там был много раз. 

  Допустим, что это невежество.  Но тогда, чем невежество отличается от лжи? 

   Мне практически каждый день приходится отправлять  грузы разными транспортными компаниями.  И давно заметил одну странную особенность...
  На  "Х"  работают приемщиками мужики в возрасте  далеко за сорок.  Упаковки у меня стандартные,  объем 0,08 кубометра.  И сколько бы  упаковок я не привозил, они  быстренько в уме  умножают количество мест  на 8 и пишут отправляемый объем.  На "Y" работают ребята  молодые. Лет 23-25.  И даже если привожу три места, то чтобы умножить 8  на 3 - берут калькулятор и умножают.  А когда я привожу 8 или 9 мест и   без калькулятора говорю им общий объем, они сначала проверяют на калькуляторе, потом фигеют...  как это так? Как можно знать сколько будет  девятью восемь? )))

  Убеждения у этих  разновозрастных товарищей тоже разные.  Те, которые помладше  повесили плакат  "Путин Х@ло",  у тех, которые постарше - такого не наблюдал. 

  Интересно, такое образование без корней и фундамента...    что может дать будущему государству?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2015, 21:01:02 »

Такое чувство, что зашли похвастаться, какая у них распрекрасная жизнь. Не, ну а как иначе такие реакции толковать?

У Пелевина, в "бэтмен-апполо" есть прекрасный момент. Там учитель вампира Рамы объясняет ему суть человеческих отношений и утверждает, что ВСЁ человеческое общение заключается в том, что люди хвастаются более престижным (с их точки зрения) потреблением. Потреблением всего ваще - материального, интеллектуального и эмоционального продуктов. Простота формулировки весьма зацепила в своё время, долго размышлял над этим вопросом и не нашёл никаких возражений. По моим наблюдениям всё именно так и есть.
 Так что твоё "чувство" тебя не подвело  :D Только так и можно всё толковать - "МОЁ - лучшее вашего! Завидуйте." Вот и вся "роскошь"  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #70 : 19 Декабрь 2015, 21:13:19 »

люди хвастаются более престижным (с их точки зрения) потреблением. Потреблением всего ваще - материального, интеллектуального и эмоционального продуктов.

   Конечно, можно сказать, что Шаман  хвастался Серкину  тем шикарным  эмоциональным продуктом, который он потребляет. Можно сказать и так. ))
   А  рассказы ветеранов  ВОВ в школах детям - тоже.

   Тогда, от себя добавлю,  что люди живут   для того, чтобы ходить в туалет.  И  докажи, что  я не прав.

    Кстати,  приглашаю тебя в тему про  " ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" )) 

    Там этот момент из Пелевина можно будет  рассмотреть  с других позиций))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #71 : 19 Декабрь 2015, 21:19:22 »

потом фигеют...  как это так? Как можно знать сколько будет  девятью восемь? )))
Я тоже плохо знаю таблицу умножения... честно. :[
Правда,в повседневной жизни редко сталкиваюсь с подобным подсчетом.Иногда умножаю.. столбиком)
Чаще приходится складывать или отнимать... Чему очень радуюсь, поскольку по жизни все же "лирик")))
Но я понимаю, Валера, о чем ты хочешь сказать.
Последний вопрос кажется риторичеким. А что тут мы можем "порешать"?
И потом, кто в такого рода персонал идет? Двоечники. И калькулятор в помощь, хоть так...
А вот вопрос о невежестве как о лжи очень даже своевременен. Но главное невежество, на мой взгляд, лежит не в образовании, а в приоритетах(смыслах). Можно дотошно выучить таблицу умножения, и даже щелкать алгебраические выражения как семечки, а в сфере Культуры( я в это понятие вкладываю не только эстетические ценности, но и правильные понятия о взаимодействии с Миром, с окружающими) быть полным невеждой.
И тогда невежество на самом деле оборачивается ложью... Только против самих себя. Невежество всегда лжет самому себе, не давая полноты взаимодействия с действительностью.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #72 : 19 Декабрь 2015, 21:25:02 »

 Такое "образование" будущему государству может дать более качественных баранов. *OK* Чем чел тупее, тем проще им управлять. Так что нельзя исключать целенаправленность такого подхода к проблеме образования.
 А невежество от лжи отличается (по моему разумению) только степенью искренности. В смысле - кто то лжёт преднамеренно, а кто то - по незнанию. Короче - никому нельзя верить  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #73 : 19 Декабрь 2015, 21:29:40 »

  Допустим, что это невежество.  Но тогда, чем невежество отличается от лжи? 

Мы оба думаем - что это очень вряд ли невежество?
Скорее - это сознательный выбор человеком мозаики своей КМ. Выбранный - из вполне понятного комфорта. А что? Не нужен интерес к познанию "ширше и глубже". Не нужно знать о той же "русской культуре" - проще усечь её до балалайки.

Да и когда сам, по своему выбору, сидишь в д..ме - главное -  не думать, что где-то кому-то пахнет полевыми ромашками...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЛОЖЬ или "ВСЁ,ЧТО У НАС ЕСТЬ" ))
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2015, 21:40:29 »

Ну и на страничке картинка. Водка. Балалайка. Автомат Калашникова.  И надпись: "ВСЁ, ЧТО ИЗОБРЕЛИ РУССКИЕ". 
В Турции.
У мужа моей дочери там куча родственников. Они приходят купать малыша. Всё по современным стандартам - гель для мытья тельца, шампунь для головки, на которой ещё не волосики, а так, пушок.
Приехала, смотрю - у малыша дерматит, головка покрыта чешуйками. Говорю, зачем мыть малыша каждый день химическими моющими средствами, зачем, если можно просто водичкой или в травках купать? Перестали мыть - через два дня дерматит прошёл. Начали заваривать череду. Запах заинтересовал зятя, спрашивает напряжённо, что это. Дочь рассказала, что в этой травке тысячелетиями купали малышей.
Тогда зять неосмотрительно съязвил - ты что, прочла об этом в русском интернете?

И тут у моей дочери проснулась гордость за Наше, за русское:
- А ты не думаешь, что твой турецкий интернет заполнен переведёнными статьями с русского и ты всю жизнь питаешься от русской культуры? Откуда столько пренебрежения? Подумай сам, чья культура, наука дала миру больше - русская или турецкая?! Вспомни хоть одного известного турецкого физиолога, уровня Павлова, Вавилова, Тимирязева, Сеченова, Пирогова! Назови хоть одного турецкого писателя ставшего классиком мировой литературы! Или композитора или  актёра, или математика, физика, химика, режиссёра мирового уровня?  Ты слышал о русской школе театра, балета, о русских конструкторах и изобретателях?! Ага, конечно, слышал, ведь ты себя считаешь образованным человеком! Так откуда, скажи, такое пренебрежение к русскому!?

И оттуда же.
Пришёл к зятю в гости друг. Увидев меня,  улыбнулся и отчётливо произнёс приветствие "Слава Украине!" Ёк (нет), ответила я и покачала головой - Украйна нацизм, фашизм!....
- О, сорри, сорри! - извинился парень.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.