Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.  (Прочитано 28392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #270 : 04 Февраль 2018, 17:28:47 »

  Я  не про "дураки",  а   про  то, чтобы самим не стать дураками

Я понимаю о чём ты..))
Согласись - есть "здравый смысл" .. а есть неадекватное поведение.
До момента неадекватного поведения с этим человеком вправе разбираться закон.. совесть.. мораль.. религия...
А после того, как Наполеон строит жителей своего свой подъезда на борьбу с местным ЖЭКом.. а проходящих мимо подъездных дверей  штрейкбрехеров приговаривает к высшей мере..   Тут уже немного другое.
И тут есть нюанс..
Действиетльно местный ЖЭК может халтурить .. и к нему сто пятьсот претензий.. есть люди которые реально протестуют и боряться с ситуацией.. а  хитрая чинуша.. намеренно путает мух с котлетами. Отправляя нормального человека в стационар.
Записан

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #271 : 05 Февраль 2018, 00:02:13 »

Эффект бабочки ни кто не отменял.
Правда его — "Эффект бабочки" — никто и не наблюдал. Если по-взрослому. По-честному. Но пишут,
правда, много. Но и не особенно-то и задумываясь. Математика, она, ведь, такая многообразная.
Часто и уверенно)) путают с аттрактором Лоренса"бабочкой Лоренса"
.
А когда фюзис ( φύσις — природа) свои НамЕрения вносит, то уж тут... — самое время перейти к
особенностям восприятия и наблюдения, чего они стОят и от чего и на сколько отстоЯт,
то есть самое время поспешиться и подумать о качестве ВЫВОДОВ, оглянувшись на
"Величайший грех" ~ दुरित durita : difficult, bad, sinful, wicked, discomfort, sin, danger, difficulty,
bad, course, discomfort, evil
))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #272 : 05 Февраль 2018, 07:42:20 »

А  вы там что делали? Где вам больше понравилось?
У самоубийц)
Одни просят помочь им свести счёты с жизнью , подсказать способ, но такой, чтобы это было быстро и не больно, вываливая при этом свои проблемы, которые, по большей части, яйца выеденного не стоят. В основном, темы одиночества, отсутствие взаимопонимания, неразделённая любовь и всё такое.
Другие, с реальными проблемами - в основном, это инвалиды от рождения, отговаривают их от этого без лишних соплей и патетики.
а что я там делала - да ничего, просто читала.
Искала в сети форумы о природе, но они либо мертвы, либо в каком-то чахлом состоянии.
Зато форумы алкоголиков, наркоманов, борцов с лишним весом, тюремные форумы - живее всех живых)
Вот и стало интересно, чем народ, собственно, дышит)
В общем, дышит чем угодно, но только не тем, чем надо мне)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #273 : 05 Февраль 2018, 09:39:37 »

Вот и стало интересно, чем народ, собственно, дышит)
В общем, дышит чем угодно, но только не тем, чем надо мне)

Не, ну есть такой сайт www.naturelight.ru
Я несколько лет на нём не был, но фото природы там обалденные. Да и чуваки с камерами там типа mark 3 и объективами стоимостью с машину.

Зато форумы алкоголиков, наркоманов, борцов с лишним весом, тюремные форумы - живее всех живых)
Шикарно.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #274 : 05 Февраль 2018, 10:28:00 »

Я несколько лет на нём не был
Похоже, он тоже загнулся)
Да и чуваки с камерами там типа mark 3 и объективами стоимостью с машину.
Не, Серёга...  мне это не очень-то надо.
Таращиться на фотки чуваков с камерами с машину с таким же успехом можно и в Яндексе)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #275 : 05 Февраль 2018, 10:32:35 »

А когда фюзис ( φύσις — природа) свои НамЕрения вносит,

  Примерно так можно обозначить  одну из   величайших  загадок  и...  явлений обыденности/повседневности,  на которые мы смотрим и не видим.... 

  Например - погода.   Факт ее живости и текущей/текучей  неповторимости  -  величайшая  загадка и чудо.  Но  НАМ СКАЗАЛИ,  что это и мы поверили.  Ну и ....  побежали мимо кассы)) 
Узоры)))

  Узоры совершенно  бешеные и сумасшедшие!    И что тут  самое  обидное - так это то, что мы  даже вопрос качественно поставить не можем...

  А  невербальные подталкивают к этим вопросам  и их немало!!!

1.  Зачем Природа придумала красоту?
2. Почему  оно так получается, что пластика, гармоничность, пропорции - всё  потрясающе    выверено и  доведено до совершенства?  Для чего?  Кому это надо и зачем?  И не будем забывать, что Природа фантастически рациональна!!! 
3. Кому это предназначено? 
4. Какая  еще роль у этих музыкально и пластически совершенных произведений? 
5. Как правильно с этим строить отношения?  Как воспринимать и как реагировать?

   Сложно всё... Очень сложно,  но - интересно!   Такие "сложности" намекают на то, что в Жизни есть смысл.  Хоть и не для всех))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #276 : 05 Февраль 2018, 10:36:48 »

Не, Серёга...  мне это не очень-то надо.
Таращиться на фотки чуваков с камерами с машину с таким же успехом можно и в Яндексе)

Не, там подборочка удобная была. Можно было выбрать категории, но не было форума. Я всё пересмотрел, а потом потихоньку съехал на эротику.
У нас на стройках баб нету, поэтому перекос в энергетике наблюдается. Ну тут уж кто на что учился.
Я потом, с годами понял, что надо было работать в том месте, где баб 50/50 или чуточку больше, но сидеть в отдельном от них кабинете.

С высоты опыта скажу, что раньше на фотках бабы были краше, а сейчас всё стало много хуже - импланты, татуировки и 25 летние выглядят на 35. Это очень, очень плохо.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #277 : 05 Февраль 2018, 11:03:37 »

Можно было выбрать категории, но не было форума.
Да вот в том-то и дело - нет форума.
Сами фотки могут быть шикарны и безупречны по технике.
Но я не могу видеть, о чём кто там думает.
Ты знаешь, у меня этим летом случился такой момент:
чел, с которым я каталась по пленеру, очень любит фотографию, любит, вроде как, природу, а фото природы - это само собой разумеется.
Но вот раз приехали в одно замечательное, уникальное, можно сказать, место.
Каждый снимает своё. Вижу, чел корячится со штативом - не может установить его на камнях в нужном ему положении.
И вдруг говорит мне: "Жалко, конечно - но эту берёзку придётся срубить. Мешает".
Маленькие, причудливо изогнувшиеся, берёзки и сосёнки на скалах, цепляющиеся за жизнь, как только могут.
Я, честно сказать, обалдела.
Короче, берёзка осталась жива - но мне пришлось высказываться в максимально мягкой форме, хотя очень трудно это было сделать) А если бы  я сказала, что на самом деле думаю по этому поводу, боюсь, чел бросил бы меня в этом чудном месте, и пришлось бы мне добираться до дома самой. Далеко больно.
В общем, я поняла, каким именно образом могут некоторые любить природу и что может стоять за великолепными кадрами)
Форум нужен обязательно. Мне, по крайней мере)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #278 : 05 Февраль 2018, 11:14:13 »


Ты знаешь, у меня этим летом случился такой момент:
чел, с которым я каталась по пленеру, очень любит фотографию, любит, вроде как, природу, а фото природы - это само собой разумеется.
Но вот раз приехали в одно замечательное, уникальное, можно сказать, место.
Каждый снимает своё. Вижу, чел корячится со штативом - не может установить его на камнях в нужном ему положении.
И вдруг говорит мне: "Жалко, конечно - но эту берёзку надо срубить. Мешает".
Маленькие, причудливо изогнувшиеся, берёзки и сосёнки на скалах, цепляющиеся за жизнь, как только могут.
Я, честно сказать, обалдела.


Спасибо - что "спасла" берёзку )

У меня тоже был такой момент  - есть в городе знаменитый, прославленный, скажем так, фотограф, которого часто приглашают на всякие там мероприятия.... И вот однажды он показывает шикарнейшую фотографию, где божья коровка на стебельке до того чётко и художественно примостилась у висящей капельки - мы просто ахнули!
Глаз не оторвать - а оказывается, и божью коровку тоже...
Потому что он, фотограф, нам просто и спокойно рассказывает - пока капелька висит, коровка убегает... Вот и приходится её приклеивать намертво прозрачным суперклеем
А верхними лапками пусть шевелит - потом можно выбрать фотографию, где она шевелит наиболее художественно...

Ну и толку с той зафиксированной красоты...

Поэтому ко всяким "няшным" фотографиям в сети я отношусь теперь подозрительно, хотя, может - и зря...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #279 : 05 Февраль 2018, 11:23:40 »

Да уж, какими разными бывают любители природы... У меня тоже есть опыт общения с хорошим фотографом. Его фото - профессиональны, качественны, а уж природу, животных снимает просто волшебно! Он умеет прочувствовать и "поймать" момент, без вмешательства и своей "помощи" животному или насекомому выбрать интересное положение. Он любит путешествовать. Но вот ездить в одно и то же место несколько раз ему уже не интересно. Вот вроде и видит человек красоту, но каждый раз ему нужно новую красоту показывать.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #280 : 05 Февраль 2018, 11:31:45 »

но мне пришлось высказываться в максимально мягкой форме, хотя очень трудно это было сделать)

Никогда не стесняйся в выражениях. Херачь на все деньги, ток чела не оскорбляй - так низя.
Должно быть что-то типа: "Твою мать, ты чё, охерел, смотри как берёзка раком стоит, все корни по камням расхерачила, за жизнь борется... эволюция нах! И т.д. и т.п.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #281 : 05 Февраль 2018, 11:32:57 »

Потому что он, фотограф, нам просто и спокойно рассказывает - пока капелька висит, коровка убегает... Вот и приходится её приклеивать намертво прозрачным суперклеем
А верхними лапками пусть шевелит - потом можно выбрать фотографию, где она шевелит наиболее художественно...

Прям доктор Менгеле.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #282 : 05 Февраль 2018, 20:16:40 »

-  Господа!  Я пригласил вас  чтобы сообщить  вам пренеприятнейшее известие!!!

  Собрание "Мудрых, Лучших и Правильных" в Городе Солнца  напряглось  и заерзало...

-  К нам едет ревизор?  - спросил кто-то.

-  Нет. - ответил главный.  И продолжил:
- В этом теперь наша проблема.  Ревизора нам больше  не дадут.  Все ревизии и проверки - теперь,  это наша собственная задача!  И мы с ней должны справиться! 

  Помолчал, посмотрел в зал...  и продолжил:
- Какие будут предложения? 

  Зал  продолжал  тихо гудеть,  зудеть и ерзать.  Как будто очень давно не мылся  или  собирался что-то родить.  И точно!  Родил!
-  Мы  сами справимся со всеми язвами и  непристойностями  на теле  нашего  прекрасного
 города!!!  Мы сами  с корнем вырвем всё недостойное и неправильное!  И как говорили  великие - "Если не мы - то кто же"? 

  Кто подал такое предложение, распознать было трудно. В зале полумрак, да и личность говорившей была не ярче мышки, поэтому ее никто и не узнал.  Но ее  предложение как-то сразу   всех
 расшевелило  и  оживило!  Все загалдели громче, требовательнее и настойчивее. 

  Из обрывков фраз можно было понять, что  теперь  всё!!!    Счастливое время для взяточников,  коррупционеров,  лентяев, пидорасов,  воров, лгунов и прочих отвратительных товарищей
закончилось!  Что теперь всё!!!   *YAHOO*   ]:>
    Их обязательно выведут на чистую воду,  накажут и накажут по всей строгости  особого времени!  А время -то ведь  - особое!!!  Время борьбы  за всё хорошее против всего плохого! А здесь силы экономить и либеральничать... не время и не место!!!

Первой  у микрофона оказалась   худощавая женщина,   лицом очень похожая на колун  или  фаркоп:
-  Я не ворую. И  на  таксях  за пивом не ездю!   Скажите пожалуйста,  как это понять, что Сидор Петрович  за пивом ездит на такси?

 -Алкаш наверное!!! - глухо загудели в зале. 
- Да, алкаш! - Подтвердила женщина похожая на фаркоп.  И продолжила:
- А вам не кажется, что имя "Сидор"  -  очень похоже на слово "пидор"?  Или вы думаете, что это совпадение?  А я так не думаю.  Скажу больше.  Его дружок Тарас - тоже вызывает подозрение.  И имя,  извините меня...само за себя говорит.  Да и дыма без огня не бывает.  Зря такое имя нормальному человеку не дадут!!!   

  Двое мужиков, упомянутых  докладчицей  уже выскочили на сцену  и  рвали микрофон из честных рук  отважной  разоблачительницы,  что-то пытаясь туда кричать,   что-то  возмущенное,  ругательное и  вообще неправильное
.  Температура в зале пошла вверх!  На помощь мужикам обвиненным в педерастии подтянулись другие   мужики...
-  А,  круговая порука?  Родственные души? Пидоры за пидоров!!  - зал  начал закипать.   

  Пока  обвиненные в педерастизме мужики пытались  вырвать  микрофон  из рук первой докладчицы,  кто-то перекусил   шнур и микрофон просто отключился.  Всё. Микрофона нет.  Можно расходиться.  Но, это оказалось совсем,  совсем  не так!!!!  Коли нет микрофона - нет и  очереди!  Стало  быть, каждый может  бороться  за всё хорошее против всего плохого и не выходя на трибуну,  а    просто, со своего места.
   Ну и тут, понятное дело, немножко  началось.

   Естественно, что все были только за всё хорошее и против всего плохого.  И боролись  так,  что  уже никто никого и ничего не слушал и не слышал. Все докладывали куда-то в космос,  кому-то в небо,  кому-то далеко о ком-то рядом.  Уловить   в общем гуле и гаме можно было только  отдельные куски отдельных фраз.  Там  речь шла про  всякие  очень серьезные подозрения,  про  очень обоснованные размышления,  про то, как плохое  мешает хорошему,  но а чаще всего было слышно, что  они все за всё хорошее.  И категорически против всего плохого.

  Чем закончилось собрание "хороших и правильных" в городе Солнца?    Понятно чем.  Всё плохое было побеждено...  еще более плохим     :)    )))


   Искренне  Ваш. ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #283 : 06 Февраль 2018, 09:42:00 »

  Как-то странным образом,   всё чаще и чаще вспоминаю...   советские  лагеря и тюрьмы.
Вспоминаю, обдумываю, анализирую и не могу понять - ПОЧЕМУ ТАК? 

 Почему  современное общество  стало развиваться в строго   противоположном направлении от тех  норм и Законов, которые были в советских тюрьмах  единственным и безальтернативным "Неписаным Законом"? 

  Сейчас, обратиться памятью к тем местам и временам  меня заставил  ... "вопрос о вопросах".   Что это такое?  Это положение,  Устав...  что ты обязан отвечать не только за свои ответы, но и за свои вопросы.  (Отвечай за то, о чем спрашиваешь).  И это было мудро, разумно и правильно.  Ибо, задавая вопрос, ты уже выдвигаешь какую -то идею.
И учись держать мозги  в дисциплине, чтобы они не рожали  уродцев, за которые их могут просто отбить. 
  И там это все понимали, разделяли, жили в этом режиме.  Это условие было одой из статей "Неписанного Закона". 

  Второй  момент, который  вошел в абсолютное противоречие со здравым смыслом в нашем современном обществе, а в "местах не столь отдаленных"  был  строго и жестко в рамках  рационального Правила, это - ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.  То есть -  если чел  что-то ляпнул  не подумавши,  к нему всё равно отнесутся всерьез (ведь Чел сказал!!!). Но, попросят  обосновать, аргументировать, "ответить".  И если  чел  не ответит - он будет переведен  в касту фуфлогонов.  То есть - людей, чьи слова бессмысленны, пусты и всерьез к ним относиться нельзя.  Но опять же,  если это не касается каких-то серьезных предъяв  или обвинений. Если  же фуфлогон  дальше "попрет в косяк",    его опять попросят  ответить.  И если  ответить не получится,  там могут быть проблемы посерьезнее. 
- А вам не кажется, что имя "Сидор"  -  очень похоже на слово "пидор"?  Или вы думаете, что это совпадение?  А я так не думаю.

  За такой вопрос сразу пришлось бы отвечать  "последней объявкой".  Или ты аргументируешь, обосновываешь и доказываешь правоту своего  вопроса, или же  сегодня же,  сам отправишься в  "барак безвредных". Которых даже не бьют.  Ибо  "бить пидора" - нельзя.  Он и так уже опущен ниже нижнего уровня.  И ниже нет ничего и никого. 

  Интересные законы были в советских тюрьмах...  не находите?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Величайший грех" - это СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.
« Ответ #284 : 06 Февраль 2018, 09:55:09 »

Именно поэтому - я всегда очень осторожно отношусь к данным мной обещаниям. Чтобы не превратиться в "мастера художественного свиста"

Мало ли что случится, как повернётся - если не уверена, что сумею выполнить, обещать не стану. А то скажешь про "обязательно" и "железно" - а не получится... Слова ведь - это тоже почти дела.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...