Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: вера  (Прочитано 55852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #30 : 26 Март 2009, 03:18:56 »

Так почему тебя печалит  произошедшее с ними ????
боишься пойти их тропой ???
Угу... :D :D :D  Спиться боюсь.  :D :D :D :D :D :D :D :D Или с ума сойти. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Не, Лесогрузов... Боюсь, что уже не выйдет. Мне другое интересно...
К слову, когда человек замечает в другом нечто, к чему сам имеет неосознанную склонность (или в чужих словах что-то столь же знакомое замечает), то он не печалится, а гневается. И гнев это тем сильнее, чем сильнее вытеснение данной склонности из осознания. Скажи фанатику, что он фанатик  - лопатой пришибёт. А человек не зависимый - посмеётся.... Ну это так, к слову...
Что касается печали - нет у меня права навязывать человеку другой выбор. Что могла - сделала. Кому-то помогла, о ком-то могу лишь печалиться... Как-то так...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вера
« Ответ #31 : 26 Март 2009, 12:04:28 »

Сова    Как говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся   человек идущий по пути  идет между  тУрмой и дурдомом
   
Мне другое интересно..
  что например
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #32 : 26 Март 2009, 22:18:51 »

человек идущий по пути  идет между  тУрмой и дурдомом
Странные у тебя ориентиры, Лесогрузов....  :D :D :D :D :D :P
что например
Не сейчас, не хочу распахиваться сейчас. И... ты уверен, что хочешь получить ответ на этот вопрос?  :[
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вера
« Ответ #33 : 26 Март 2009, 22:32:28 »

А человек не зависимый - посмеётся....
 Сагласное йа.  И поэтому, мне думаеццо, што со временем, не будет у нас на форуме огалтелого отстаивания своей правоты/картины мира...  а будет  теплое понимание чужих  особенностей, непохожестей, разности... от которой только богаче картина мира каждого.     
    А про турму и дурдом...  лучше всеж туда не попадать. Хоть и щетаю тюрьму не лишним для личного опыта, но всеж, делать там особо нечего.
    А про дурдом и "веру" хочеццо сказать вот што.  Иногда бывают в определенные периоды состояния, когда с диким ужасом понимаеш - мозги улетели. Нету их. И не известно - вернуцца ли.  И тут - единственое что имеет смысл - ОТДАЦЦО. Просто, спакойно отдаццо - ДОВЕРИЦЦО. Я уже писал про  "доверие Пространству",  но а тут - пик. Здесь важность этого обстоятельства как нигде и никогда.  Проста - у тебя выбор - или дурдомнавсегда  или мозги вернуццо.  Не знаю, уместно ли тут слово "верить", но по моему - более точным будет ДОВЕРИТЬ СЯ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вера
« Ответ #34 : 26 Март 2009, 22:48:21 »

Сова   прежде чем задать вопрос  я всегда спрашиваю себя :
  А хочешь ли ты получить на него ответ?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: вера
« Ответ #35 : 28 Март 2009, 13:36:33 »

По книгам Кастанеда сначала обнаруживал какое то знание, а потом получал объяснения. Они ложились на живой опыт и его структурировали. А читатели получают информацию и многие пытаются подогнать свой опыт под описание (в худшем случае выдумать недостающее).
вера у людей имеет какойто определенное наполнение, в котором и запрос, и надежда, и выдумки, и ожидания, и просьбы, и раскаяние... это из разговоров с верующими людьми, это навернае их такое отношение к жизни, их способ жить их Картина мира, которая им помогает...
как то не было у меня такого никогда, откуда то Знаю, и все, что вот так и есть, что то откуда то приходит...
вера в себя, это иное, это приятие и принятие себя, и все таким как оно есть, осознание, что и ты и весь этот мир такой какой он есть, то есть опять же знание, которое в процессе практики, становится твоим. так примерно ощущаю.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: вера
« Ответ #36 : 28 Март 2009, 15:05:23 »

Воин должен верить, пока не проверит. И только тогда он знает что к чему, и только тогда ему уже вера не нужна, но никак не раньше. Кто из вас и что проверил? На что вы вообще опираетесь в своей жизни? что составляет основу знания для вас? Что это за основа? как вы различаете где зов Духа, а где команда Силы? по тому что нравится а что нет? или как? Ждете когда вам жилу жизни в жопу вживят, потому как уже выбрали умереть. Еще одно болото, где квакают лягушки ....
какойто ты странный Биба, :[ у меня вот нет такого, "должен верить пока не поверит" %)
 тьфу ты, живу, ощущаю, к чем то тянусь, становится интересно, иду, пробую и нахожу, или не нахожу, и продолжаю жить, вслушиваться и внюхивоца, принимать и понимать что все очень очень большая загадко, и все очень интересно *DANCE*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вера
« Ответ #37 : 28 Март 2009, 16:23:47 »

Не надо помещать себя в позицию верующего. Надежнее - в позиции знающего.
А я вот ЗНАЮ, что в основе любого действия лежит ВЕРА.
Вера в себя, вера в необходимость действия, вера в возможность понять опытом и т.д.
Вера приходит до Знания. Даже в соприкосновение с БЗ привела Вера в то. что это возможно.
Если не поверишь, то и не станешь действовать.
В вере есть намерение, иногда ощущаю, как внутреннее намерение сливается с верой.
Намерение, как решимость действовать, наполняет действие силой. А Знание приходит из действия.
Другое дело на что направлена вера.
Есть у меня знакомый, который ничего не делает, потому что верит, что без определенной суммы у него ничего не получится.
Если перевернуть немного, то он попросту не верит, что способен что-то изменить.
Нет веры-нет намерения-нет действия-нет знания. Вот таким образом он отгородился от получения новых знаний, которые могут поменять его картину мира. Круг замкнулся.

Есть еще одна знакомая. Она очень больна. Когда ей даешь советы по излечению, она всегда говорит. что не верит, что это не поможет.
Спрашиваешь, ты откуда знаешь, пробовала? Отвечает, не пробовала и не буду, потому что не верю. Ипродолжает жаловаться. Ничего не меняется.Вернее, меняется, болезнь усугубляется.
Вера, как намерение действовать. В ней сила-энергия.
Потому Иисус и говорил:"По вере вашей да будет вам!" ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вера
« Ответ #38 : 28 Март 2009, 16:30:43 »

Siringa  Сказала ты здорово, *THUMBSUP* один вопросик имею
чем или как вера отличается от намерения ?       *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: вера
« Ответ #39 : 28 Март 2009, 17:04:12 »

Есть у меня знакомый, который ничего не делает, потому что верит, что без определенной суммы у него ничего не получится.
Если перевернуть немного, то он попросту не верит, что способен что-то изменить.
это  то, что говорит его Картинка мира,  то есть его представления как оно должно быть... тогда выходит Вера, есть представления из картинки мира?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: вера
« Ответ #40 : 28 Март 2009, 17:06:44 »

Нет веры-нет намерения-нет действия-нет знания. Вот таким образом он отгородился от получения новых знаний, которые могут поменять его картину мира.
может непоняла, только Вера в то, как должно быть и Доверие к Пространству, это разные вещи помоему
получение новых знаний происходит не от наличия или отсутствия веры, опять же это мое мнение...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вера
« Ответ #41 : 28 Март 2009, 17:31:24 »

один вопросик имею
чем или как вера отличается от намерения ?
Вот честно говорю, написала, а потом побежала по полям. Бегу, не могунастроить тишину. Думаю об этом вопросе.
Что первично? намерение или вера? Где водораздел? Не одно ли то же? Нет, не одно.
это  то, что говорит его Картинка мира,  то есть его представления как оно должно быть... тогда выходит Вера, есть представления из картинки мира?
И об этом, Шаня,думала. Что выбор верить или нет и во что верить следует из картины мира.
А если нет веры, то и не будет движения, развития, перемен. И как ответственность за свою жизнь связаны с верой?
И откуда взять веру, чтобы начать действовать? Если нет ее?
Значит ли, что поверить - это тоже работа, тоже действие? Изначально надо приложить усилие? НЕ ВЕРЯ! Усилие без веры? Из какого потенциала берется? Из желания жить, из веры в жизнь? Из того. что лежит до поры до времени в нас невостребованное-нереализованное? Как у Ульи Муромца, что сидел на печи? ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вера
« Ответ #42 : 28 Март 2009, 17:35:25 »

может непоняла, только Вера в то, как должно быть и Доверие к Пространству, это разные вещи помоему
получение новых знаний происходит не от наличия или отсутствия веры, опять же это мое мнение...
Шаня, довериться Пространству - это тоже вера. Вначале ты принимаешь на веру.
Затем попадаешь в процесс, самастановишься частью процесса.И обретаешь знание.
Я так понимаю.
Все связано! ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #43 : 28 Март 2009, 21:22:02 »

Сова   прежде чем задать вопрос  я всегда спрашиваю себя :
  А хочешь ли ты получить на него ответ?
Лесогрузов, солнешко, лапушко, я ш тебя не спрашивала о твоих личностных особенностях - что ты делаешь всегда, что - иногда, что никогда не делаешь... Ты сходи в мой профиль, перечитай всё, что я на этом форуме наговорила - не так уж много, всего 82-е сообщение пишу, но о себе уже сказала достаточно... Если же останутся вопросы - задай мне их в личку, и я тебе раскрою самые интимные подробности своего мировоззрения. А сейчас и здесь-то зачем?
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: вера
« Ответ #44 : 28 Март 2009, 21:36:04 »

выходит Вера, есть представления из картинки мира?
А может, Сила, укрепляющая картину мира?
Записан