Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Одного из мальчишек засыпало зерном-уснул на бурте, на него высыпал пшеницу Камаз, пока хватились, откопали-было поздно.
Полчаса назад, ехали машиной и моя мама рассказывала случай, когда маленького внука её знакомой засыпали песком с самосвала Камаз. И мальчик погиб, поздно спохватились...
Прихожу домой, открываю форум - а тут Миша рассказывает такой же сюжет!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Возможно, с этим человеком, Ирой Мут,  нужно пересечься?

  По таким темам гадать   сложно.  Смотреть  надо. А куда?    На это  пока опыта и ума  маловато.   Но, буду пытаться!!! 
  Тут еще загадка вот в чем. Выпить  -то я ее не  смогу. Не могу я этого делать)))  Стало быть,  я должен с  нею сделать  что-то другое?   :)

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

но есть что-то необъяснимое, когда в одной группе независимо друг от друга погибают два брата.
Случайность?...
В этот же день, после того как он погиб, ему пришла телеграмма из дома: Срочно выезжай. Родители и брат погибли в автокатастрофе.
- а девочка не приехала. В тот же день, когда погибли мама и бабушка, она утонула - напоследок решили убежать без присмотра к морю и накупаться перед отъездом всласть...


Как-то подошли к нему двое, начали торговаться, ну а он, то ли дерзость свою спортивную еще не оставил, то ли еще что,  да только   драка у них вышла. А точнее не драка.  "Клиент" профессионально, ударом ботинка перебил Володе голенную кость и Володя рухнул всеми ста шестьюдесятью килограммами.  Как устоишь на одной ноге, когда у тебя 160 кг весу?

  Отвезли в больницу.  Из больницы он позвонили жене.  Жена, видимо, очень испугалась или просто что-то ее накрыло, но когда бежала к больнице, попала под машину и через три дня умерла.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Возможно, с этим человеком, Ирой Мут,  нужно пересечься?
Помойму надо уже бухануть, ибо хорошь реал выкручивать.
Там уже не водяра, а целебное, магическое пойло.

Я прочитал, аж вставило.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Тут еще загадка вот в чем. Выпить  -то я ее не  смогу. Не могу я этого делать)))  Стало быть,  я должен с  нею сделать  что-то другое?

Тесть не пьёт, но регулярно, два-три раза в день, прополаскивает рот (зубы) хорошей водкой, как профилактика кариеса.
Даже возит ее с собой в машине)))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Случаются в нашей жизни странные события - третий день как случилось, а я привыкнуть не могу.
И хоть что-то понять... Мы разбирали вещи Папы, я просматривала его книги, из одной из них выпало вдруг письмо
Оказывается, он был неверен маме. У него была другая, любимая женщина... И он её любил (это странно - так думать пока)

Нет, я почему-то ничего такого не ощутила, ни горя,боли, негодования или ещё что, просто растерянность. И, наверное, папа стал как-то даже ближе мне. Человечнее, слабее - что ли
Память ведь так и норовит сделать музей имени того, кого мы потеряли... И человек понемногу теряет черты человека и становится Героем
Не знаю...

Но в сущности, мои размышления совсем не об этом. А о том, что же теперь делать? Ведь надо сообщить - скорее это письмо совсем не последнее. В последние месяцы жизни он точно ничего не мог ей отправить, физически просто не был в силах вообще

Там есть адрес и имя - ведь нужно сообщить той, что тоже, как и я, любила Папу, - что он умер?
Или не нужно. Письму восемь лет - что угодно могло случиться, и  у неё, и с ней в том числе

Но... ведь зачем-то это письмо выпало мне на колени?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Там есть адрес и имя - ведь нужно сообщить той, что тоже, как и я, любила Папу, - что он умер?
Или не нужно. Письму восемь лет - что угодно могло случиться, и  у неё, и с ней в том числе

если адрес рядом, то слухи всяко дошли
если адрес далече, то смысл есть но.

Шаман Серкина  в похожей ситуации сказал:
Кто я такой, чтоб отнимать надежду

Цитировать
Вспомнил вчерашний разговор с Шаманом.
   – Ты захоронил труп, у которого взял паспорт?
   – С понятием. И крест поставил. Хотя не вижу в этом смысла.
   – Зачем тогда?
   – На нем крестик. Возможно, верующий.
   – Не понимаю. Ему уже было все равно, для тебя бессмысленно. Зачем?
   – Ему – не все равно. Для него есть смысл.
   – Но он же был мертв, когда ты его нашел.
   – Тело мертво, но при чем здесь смысл?
   Несколько секунд мы молча смотрели друг другу в глаза, и я решил сменить тему.
   – Зачем тебе его смысл? Ты поступил социально?
   – Нет. Просто выполнил договор.
   – Какой еще договор?
   – Я взял у него паспорт и похоронил его так, как ему бы хотелось.
   – Я что – то не понял в сути договора?
   – Другими словами: отдал несколько своих действий его смыслу. В благодарность за паспорт. Это просто кратковременное сотрудничество.
   – Может быть, нужно было сообщить родне.
   – Кто я такой, чтобы отнимать у людей надежду.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Там есть адрес и имя - ведь нужно сообщить той, что тоже, как и я, любила Папу, - что он умер?
Или не нужно. Письму восемь лет - что угодно могло случиться, и  у неё, и с ней в том числе

если адрес рядом, то слухи всяко дошли
если адрес далече, то смысл есть но.

Шаман Серкина  в похожей ситуации сказал:
Кто я такой, чтоб отнимать надежду


Спасибо - Трек. Письмо издалече, а про надежду... А вдруг летят из года в год в какой-то ящик неотвеченные письма "до востребования"...
Наверное, я бы предпочла знать

Но как узнать - каким было намерение Пространство?

Спасибо
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Но как узнать - каким было намерение Пространство?

Намерение пространства имхо слишком широкий термин.
Намерение пространства, например, могло заставить тебя (и меня) задуматься и решить задачу, тем самым проявив в миру собственные важнейшие мотивы/смыслы.

Имхо более точно было бы спросить конкретно у души отца:
Привет. Ты хочешь, чтобы это письмо было отправлено? и подождать прямой ответ или косвенный знак.
Далеко не всегда ответ бывает, но если он очень хочет, даст знать.
Собственно, раз письмо написано, то его хотели отправить. Но почему-то не отправили, почему?
Может это черновик или письмо в ящик стола или другие варианты?

И второй вопрос - женщине-адресату, тоже в небо (пространство)
Здравствуйте, Имя. Пауза. Вы хотите получить это письмо? Если да, дайте знак (хочу в виде ласточки у окна или иначе) и затихнуть прислушаться.
Шансов на ответ еще меньше, но могут ответить.
Можно взять помощь маятника, жребия или карт.
Проблемка трактовки также в том, что ум живого человека и душа могут хотеть разного.
Волосатый вроде любит с покойными общаться, у него можно уточнить технологию.

У меня случайно было дело, покойный отец ответил на вопрос словами.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Там есть адрес и имя - ведь нужно сообщить той, что тоже, как и я, любила Папу, - что он умер?
Или не нужно.
Трудно сказать...
Можно сообщить - от тебя не убудет.
Можно не сообщать - ты не обязана.
Но первое - как-то больше по-людски, что ли...
Теперь - там.
Там могут уже знать. Не важно, откуда. Тогда твоё сообщение новостью не будет и ничего не изменит.
Но могут и не знать - и это может что-то изменить в жизни той женщины. Возможно, связь действительно прервалась, и она не знает, по какой причине. А жить с неизвестностью, особенно такого рода, не так уж легко. Ясность всегда предпочтительнее. Она поставит точку в этих "отчего да почему ", исчезнет обида, если таковая имеется и даст возможность жить дальше, не обвиняя попусту себя или твоего отца в том, в чём они не виноваты.
Единственно, если твоя мама об этой связи не знала - то и ни к чему ей об этом знать.
Короче, я бы сообщила.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Единственно, если твоя мама об этой связи не знала - то и ни к чему ей об этом знать.
Короче, я бы сообщила.

Именно так.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Намерение пространства имхо слишком широкий термин.
Намерение пространства, например, могло заставить тебя (и меня) задуматься и решить задачу, тем самым проявив в миру собственные важнейшие мотивы/смыслы.

Имхо более точно было бы спросить конкретно у души отца:
Привет. Ты хочешь, чтобы это письмо было отправлено? и подождать прямой ответ или косвенный знак.
Далеко не всегда ответ бывает, но если он очень хочет, даст знать.
Собственно, раз письмо написано, то его хотели отправить. Но почему-то не отправили, почему?
Может это черновик или письмо в ящик стола или другие варианты?

У меня случайно было дело, покойный отец ответил на вопрос словами.

Я не умею общаться с живыми душами, которые обо мне не знают... И скорее всего, поэтому внутренне не поверю в то, что знак будет верным

Папа снится мне часто, и всегда, когда я прошу. Часто задаю вопросы. А этот задать не могу
Пока для себя поняла, что "там" этой проблемы нет... Это дело, задача нашего мира. Для того значения не имеет и потому решения тоже


Там есть адрес и имя - ведь нужно сообщить той, что тоже, как и я, любила Папу, - что он умер?
Или не нужно.
Трудно сказать...
Можно сообщить - от тебя не убудет.
Можно не сообщать - ты не обязана.
Но первое - как-то больше по-людски, что ли...
Теперь - там.
Там могут уже знать. Не важно, откуда. Тогда твоё сообщение новостью не будет и ничего не изменит.
Но могут и не знать - и это может что-то изменить в жизни той женщины. Возможно, связь действительно прервалась, и она не знает, по какой причине. А жить с неизвестностью, особенно такого рода, не так уж легко. Ясность всегда предпочтительнее. Она поставит точку в этих "отчего да почему ", исчезнет обида, если таковая имеется и даст возможность жить дальше, не обвиняя попусту себя или твоего отца в том, в чём они не виноваты.
Единственно, если твоя мама об этой связи не знала - то и ни к чему ей об этом знать.
Короче, я бы сообщила.

Спасибо, Лара. И тебе, и Восе.
Мама знает, потому что именно с ней я разбирала эти книжки...

Чудно случается - иногда в музее, перебирая то, что нам принесли люди, часто не обязательно своё, а родственников-знакомых, тоже натыкаешься на что-то этакое. Личное. Интимное
Но это воспринимается совсем по-другому... Не думаешь никогда, что подобное может случиться и с тобой...

Мама - отдельный разговор, я поддержу, помогу, чем сумею - пока она не хочет говорить об этом. Но это как раз тема, в которой я знаю, как поступать
А здесь - да. Я, наверное, предпочла бы знать, чем гадать и придумывать, что случилось же...

Да и Папе, наверное, лучше именно так - чтобы про него не думали, что забыл, сравнодушничал или ещё что
(хотя на самом деле, может, это уже и случилось и история давно в прошлом. А тут - я. Ну неважно - по-человечески всё же будет сказать...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Что сказать, еще не много поживя на этом свете ты поймешь, что это вполне обыденная ситуация. Нравственного выбора делать тебе, милая Лири, не приходится, все случившееся случилось давно и от тебя, совсем не зависело. Не сообщив ни чего респонденту твоего отца, ты поступишь ни хорошо, ни плохо, равно, как и в противном случае. Но сделав то, что крайне весомо  посоветовала уважаемая наша Лара, ты вольешь свое намерение в общее намерение хода вещей, начавшееся еще даже не тогда, когда письмо выпало, а еще тогда, когда оно было положено и, видимо, забыто. Подумай об этом, и попробуй решить, важно ли тебе совершить движение в закрученом когда-то давно процессе. Сейчас он, запущенный 8 лет назад, может быть прекращен именно тобою, а может быть продолжен.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  В  Чернигове,  перед отъездом  в Карелию  поехал в дальний лес проститься. 

  Приехал.  Сел  возле знакомой лужицы  размером 3х3   метра...

   Было как-то  непросто.  Много лет  тут прожито, много хожено,  много пережито.   А теперь приехал проститься. 
Сначала ко мне приелетел  Ястреб Тетеревятник.  Сфотать не смог, ибо фотик  лежал на земле,  а  Ястреб сел  на сухое дерево в пяти метрах.   
  Я  даже не расстроился.    Тетеревятник прилетел еще  раз.  Но опять  я его не смог снять.   Потом, что-то    не тутошнее и огромное село  в  ветки  напротив меня.   Село и позволило  себя снимать сколько угодно. Это был седой и старый Орлан Белохвост.   Но он прилетел не фотографироваться,  а проститься. 

  Это был   Орлан   Белохвост.    Я их  тут не только никогда не снимал, но и даже никогда не видел.  А тут прилетел и сел   напротив.  Старый, спокойный, седой  Орлан.   Он  прощался со мной от всех  тех, с кем я тут дружил  все  эти годы. 



  Это прощание как-то очень сильно  меня  скомкало и    перебаламутило.  Разве так бывает, что к тебе прилетает прощаться самая необычная,  не тутошняя,  какая-то сказочная, седая,  старая птица?

 А прощание с моей Лужей  -  там было еще  жестче.  И пока не знаю, буду выкладывать или нет. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))