Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 60798 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #450 : 24 Июнь 2018, 13:17:34 »

Прежде, чем выдавать себя "знатоком темы"  -  есть смысл попытаться  понять  О КАКОЙ ТЕМЕ РЕЧЬ.

Ну зачем так?
Я высказываю лишь свое мнение, опираясь на факты, которые нарыл и понял сам.
Для меня очевидно другое, какие бы мысли не были бы высказаны в рамках задачек, которые Вы поднимаете, - всяко они придут к Истоку.
Об этом Истоке я и говорю.
Чтобы найти исток реки, вовсе не обязательно исследовать все ручьи, которые в нее впадают.
Нужно лишь включить мотор и поплыть против течения, где бы не находился, и тогда, в любом случае, увидишь начало.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #451 : 24 Июнь 2018, 18:53:31 »

Я высказываю лишь свое мнение, опираясь на факты, которые нарыл и понял сам.

  Факты  и опора на них -  это замечательно!!!  Но я не понимаю,  при  чем тут факты, если  предмет разговора понят  неверно? 

Чтобы найти исток реки, вовсе не обязательно исследовать все ручьи, которые в нее впадают.
Нужно лишь включить мотор и поплыть против течения, где бы не находился, и тогда, в любом случае, увидишь начало.

 Увы, сударь.  Нет такой возможности на моторе  доплыть до истока.   Даже на лодке без мотора - и то не получится.  Ибо  глубина, позволяющая идти на моторе  появляется очень далеко от  того места,  где  родничок-исток  выходит  на  поверхность.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #452 : 25 Август 2018, 12:15:42 »

Я пока ещё жив, и может освоить какие-то ремесло, и уже зарабатывать им?
Некоторые люди делают красивые вещи руками. Что-то из дерева, камней, шьют... рисуют, что там ещё))
Купить какие-то инструменты.
Станки даже...

Хочется сваливать с работ всех кабинетных.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #453 : 25 Август 2018, 20:34:40 »

Набрёл на группу вк по станку чпу для выжигания.
+ ещё инструменты и творческий подход и можно делать типа такого...

Музыка и стиль наверно Иринке понравится))

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #454 : 25 Август 2018, 23:26:53 »

Музыка и стиль наверно Иринке понравится))
Я тебе даже могу название композиции сказать т.к. давно её знаю))
Мне больше нравится резьба по дереву, чем выжигание.
Тут, думаю, тоже надо иметь базовые навыки рисования, иначе получится не очень)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #455 : 26 Август 2018, 00:12:17 »

Там у них станок. Но, существует, естественно и ручное мастерство. К сожалению, я не художник) Но, завидую людям со вкусам, в первую очередь, ну и с навыками. Была у меня знакомая с художественным вкусом, и зарабатывала с помощью него. За что не берётся творческое, всё у неё красивое получается легко, бывают такие люди. И конечно, с деньгами проблем не было. Она занималась тогда "лэмп-ворком" - ещё одна тема кстати для своего дельца для творческих людей.)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #456 : 04 Март 2019, 17:08:01 »

  Посмотрите ссылку (цены на  чагу). И  прочувствуйте.)) 

 Живя недалеко от леса  можно   за  месяц  килограмм  сто собрать)) 
А  они   тут предлагают  200г.  за  35  долларов.  )))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #457 : 12 Апрель 2019, 15:00:46 »

Я пока ещё жив, и может освоить какие-то ремесло, и уже зарабатывать им?
Некоторые люди делают красивые вещи руками. Что-то из дерева, камней, шьют... рисуют, что там ещё))
Купить какие-то инструменты.
Станки даже...

Интересно, Миша, что то получилось?

И я  вот прихожу к мысли, что ничего вкуснее и нет, чем личное  творчество, и такой способ 
сосуществования  с  миром.
Как  бы,  мне совершенно уже  никак  не хочется заниматься никаким  вот своим делом  в  городе,  да и вообще, делом, под названием  бизнес.
Перепробовав очень многое,
Я не увидела  разницу  в  схеме, и в  самом  подходе.
разница  лишь в  личном  участии.
Где  то больше, где то меньше.

И только творчество,каким бы  оно не было, производство, независимое  ни от кого, сегодня  вызывает во мне  очень теплое  и сильное  чувство и интерес.

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #458 : 12 Апрель 2019, 15:27:13 »

И только творчество,каким бы  оно не было, производство, независимое  ни от кого, сегодня  вызывает во мне  очень теплое  и сильное  чувство и интерес.

Тут главное доверять себе и своему творчеству.
У меня с этим пока проблемы. Да и вообще почему-то у многих людей с просторов СНГ. На западе не так.
Кто-то думает, что имеет недостаточно опыта, что результаты его творчества никому не нужны и не интересны.
Кто-то уже достиг достаточного опыта, но все равно считает, что его творчество не достойно продаваться.
Кто-то вообще думает, что творчеством зарабатывать стыдно.
Недавно наткнулась на картины Гии Гугушвили. Мне такое совсем не резонирует, но дает понять, что на каждое творение найдется свой ценитель и покупатель.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #459 : 12 Апрель 2019, 15:33:09 »

Тут главное

Ира,  а  зачем  вообще  с твоей  точки зрения, создавать свое  дело?



Может быть ты  ответишь?

Поскольку  открывала, развивала  и двигала  много  чего и порой  одномоментно создавались потри, четыре  проекта-дела..
я  понимала,  что всегда  движима  была  интересом, и желанием  максимально отдалиться  от общества,
и быть свободной, хоть сколько нибудь.

Что нами движет? материальная  сторона?
независимость?
Самореализация?
Или неведомое  что то, что гудит внутри?
Или еще  что то?

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #460 : 12 Апрель 2019, 15:51:59 »

Ира,  а  зачем  вообще  с твоей  точки зрения, создавать свое  дело?

В общем - свобода от начальников, самовыражение, это интереснее, чем сидеть на работе с 9 до 18, а иногда и с 9 до 21.
Я думаю, что своё дело это штука сложная на начальных этапах развития дела. Нужно очень много сил этому посвящать, и проводить за этим как раз с 9 до 21, а иногда и больше. Кому-то такое может не подойти.
Кто-то тогда может пойти во фриланс. Тоже свобода от начальников, больше самовыражения. Но и тут подстерегают подводные камни в виде вопросов от родственников - "А как же твой официальный стаж и будущая пенсия? Иди работай на начальника".

материальная  сторона?
В своем деле и фрилансе, как я думаю, нет материальной стабильности (по крайней мере первое время). Но в итоге возможность зарабатывать больше, чем на дядю, что приятный бонус.

Я вот уже физически не могу работать где-то в офисе 5/2 c 9-18, т.к. есть острый отклик во всем теле (откуда оно не знаю, может от моих свободных крестьян Русского Севера). Поэтому стараюсь прорываться через фриланс. Там я могу выбирать себе задачи по душе.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #461 : 12 Апрель 2019, 17:45:00 »

Когда  то,лет 7 назад,  мы  проводили разные  опросы.

Большинство людей,живущих внутри режима 5/2,с выходными, работающие с 8.00 до 18.00
Которые  вынуждены  ехать на работу, и обратно и тратить на дорогу  большое количество времени.

Хотели бы  вообще не работать.

И я понимаю на все  100%  этих людей,  усталость тела, копившаяся  годами в  теле,раннее  пробуждение, часами езда  в  общественном транспорте, недосып,нервозность, нехватка  денег,
и постоянное  давление среди людей,
где  идет контроль, порой  слежка, эти видеокамеры  во всех углах, и точках, лично мною воспринимаются  очень отрицательно.

Какая  то полная  несвобода  человека, с  угнетающим  эффектом.
Будто создается  специально система  направленная  на уничтожение  человечности.

И люди в таком  режиме,  просто испытывают отвращение  к  слово работа, не говоря  уже   о том, чтобы  любить работу.
Редкие  исключения, когда  человек  с  радостью летит на работу  и обратно.

Мы опросил  более  10 тысяч  человек.
и 80 процентов  опрошенных в возрасте  от 30 до 45 лет, ответили категорическое  нет,работе, если бы  у  них была  финансовая  возможность.

К чему  я  обо всем этом.
Для  начала,  наверное, совершенно точно стоит  открыть свое  дело, чтобы  почувствовать освобождение,
почувствовать свое  время,свою жизнь, и почувствовать хоть частичный  выход из под давления.

скорее всего, тут есть этапы..

Но, идея  свободного найма, флиранс, , хороша  сама  по себе.
И чудесна, как  начало.А может не  только начало, но и как  путь к  своей  свободе
:)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #462 : 12 Апрель 2019, 18:02:21 »

Подбор персонала, в  моем  случае  всегда  проходил по принципу, я  ищу напарников, спутников, единомышленников.
Всегда.
И человеческий  фактор для  меня  всегда  важнее,  чем  профессионализм.
научить, обучить я  могу  , а  вот сделать человека  добрее,воспитать в  нем  порядочность,человечность.. этого делать не имею никакой  возможности со взрослыми людьми. Но,  порой  бывают и чудеса,люди  меняются  от доброты и любви.

Когда  я  начинаю набирать людей, я  всегда  выясняю все.
Что любят,как  спят, когда  ложатся,когда  просыпаются, что им нравится  или нет, в  каких условиях максимально им  комфортно работать и я  никогда ни за  что не штрафую, и не слежу.   Более  того,  моя  задача, сформировать так  работу, чтобы  люди были максимально свободны  на своем  месте, и делали работу  на совесть.

В настоящее  время  я  крайне негативно отношусь к  всюду  присутствующим  камерам.
Этот видеоконтроль, слежка,  я  отношусь к  этому  отрицательно.

И мой  опыт говорит, что в  таких условиях люди не просто работают от души и лучше,они творят,они переживают и стараются  больше  чем можно было ожидать.

Когда  пересекались с  другими предпринимателями,  редко встретила  солидарность в  этом вопросе,  а наоборот, меня  все  пытались убедить, что только жесткость, слежка,штрафы  и страх увольнения, могут быть рычагами управления.

Что то не то, в обществе, в  котором  с  одной  стороны, люди хотят быть надзирателями, а  с  другой  стороны  хотят служить  в  такой атмосфере.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #463 : 12 Апрель 2019, 18:03:16 »

К чему  я  обо всем этом.
Для  начала,  наверное, совершенно точно стоит  открыть свое  дело, чтобы  почувствовать освобождение,

Я думаю это ошибка так думать.
Свое дело - это наооборот ввергнуть себя в непрерывную работу.
Если думать упрощенно.. то кажется что рабюота это типа, если ты плотник, пришел на работу и строгаешь доски..
На самом деле огромная работа организовать производство.. запустить его.. работать с посмтавщиками.. рабочими.. релизаторами.. кредиторами.. арендаторами.. Где то не получается.. где то нервничаешь.. где то не все так.. Тетя Маня, которой не в тот день отдал зарплату, кидается в тебя тапками. Дядя Вася, который прогулял понедельник.. и которому ты не дал премию, спустил тебе колёса.. Что-то украли.. что то утянули.. Что то недодали.. Пятьдесят  проверок, кому, кто пришёл тебя проверять, нужно сунуть в карман. И, все равно - уголовное дело возбудили!
 И так далее и тому подобное. А в итоге, когда все наладил - твой бизнес отжали. Точка.
На УЗИ не редко приходят невротики.. владельцы различных производств.
В наше время, открыть свое производство - быть героем. Флаг им в руки!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #464 : 12 Апрель 2019, 19:19:40 »

Свое дело - это наооборот ввергнуть себя в непрерывную работу.

  Расскажи,  как   это было  у  тебя. 

  Вообще-то,  всё от задачки  зависит.  Можно  выстроить любой  вариант своего дела. И  понятно,  что  если будешь трястись  за  каждую  копейку,  то   времени и сил на это можно  убить много.  А можно слегка  поступившись с доходностью,  загрузить  свою  работу на  менеджера.  А сам  занимайся чем хочется.   

  Так  что  своё дело -  это в первую очередь твоя  свобода. Твоё  время.   Твоя  свободная  жизнь.   Если кто это не понимает -  ничем помочь  не  могу.
 
     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))