Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как помочь птицам?  (Прочитано 41241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как помочь птицам?
« Ответ #90 : 27 Март 2019, 19:51:11 »

Нет, не судороги. В общем - покажу как-нибудь.

Вирусная или бактериальная интоксикация приводит к расстройству нервной системы. От сюда и дискоординация. Птицы же вообще невероятно чувствительны на координацию.. Только они могут на огромной скорости двигаться через кучу предметов.. ветки.. деревья.. провода..
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Как помочь птицам?
« Ответ #91 : 19 Апрель 2019, 19:02:37 »

Сейчас у меня сидит голубь - позавчера принесла знакомая, обливаясь слезами. Голубь в тяжелом состоянии, и в результате полученных травм, вынуждена его усыпить. Когда я его забирала - предполагала, что он протянет несколько часов, максимум - ночь. Но он пережил ночь, день, ещё одну ночь, и сегодняшний день. И кажется, что умирать он не собирается.
Ситуация такова: закрытый размозженный перелом плечевой кости и плечевого сустава, в дополнение - неврологическая симптоматика - то ли сотрясение мозга, то ли повреждение позвоночника, это пока не понятно. Понимаю, что выход только в ампутации крыла, но ампутировать не получится - таких мелких птиц у нас не наркозят. Оставить как есть - рано или поздно либо заденется плечевая артерия осколками кости, либо начнётся некроз тканей. А я к нему заглядываю периодически, а он совсем не похож на уходящего. И как-то осознавать, что рядом сидит существо, которое ждёт своего часа, от моей руки...
Или всё-таки есть какая-то вероятность, что с таким повреждением он сможет жить дальше?
Михаил-Закан, что Вы можете подсказать в подобной ситуации?
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Как помочь птицам?
« Ответ #92 : 23 Апрель 2019, 06:46:27 »

Сейчас у меня сидит голубь - позавчера принесла знакомая, обливаясь слезами. Голубь в тяжелом состоянии, и в результате полученных травм, вынуждена его усыпить. Когда я его забирала - предполагала, что он протянет несколько часов, максимум - ночь. Но он пережил ночь, день, ещё одну ночь, и сегодняшний день. И кажется, что умирать он не собирается.
Ситуация такова: закрытый размозженный перелом плечевой кости и плечевого сустава, в дополнение - неврологическая симптоматика - то ли сотрясение мозга, то ли повреждение позвоночника, это пока не понятно. Понимаю, что выход только в ампутации крыла, но ампутировать не получится - таких мелких птиц у нас не наркозят. Оставить как есть - рано или поздно либо заденется плечевая артерия осколками кости, либо начнётся некроз тканей. А я к нему заглядываю периодически, а он совсем не похож на уходящего. И как-то осознавать, что рядом сидит существо, которое ждёт своего часа, от моей руки...
Или всё-таки есть какая-то вероятность, что с таким повреждением он сможет жить дальше?
Михаил-Закан, что Вы можете подсказать в подобной ситуации?


Позавчера прошла моя первая эвтаназия. Это оказалось легче, чем я думала. Хотя, голубь был уходящим, он умер бы в тот же день - развилось воспаление. Сложнее всего, как перед прыжком с высоты - решиться сделать этот шаг для прыжка - уколоть. Дальше уже работает понимание, что это надо. Ровно десять минут заняла процедура. По-моему, мучений он не испытал. Ни разу не шелохнулся, просто постепенно остановилось птичье дыхание, и он ушёл.



И тут мне снова принесли голубиную травму. В этот раз - поломана лапа, влажная гангрена. Есть ли вероятность, что на антибиотиках процесс как-то приостановится и влажная перейдёт в сухую хотя бы?
Записан