Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

никогда не могла читать, а потом смотреть то, что называется ужастики. как-то всё на себя примеряла, прежде, чем понимала, что происходит. и этот ужас, боль, которые накатывают - не понимаю, зачем люди смотрят.

тоже совершенно и именно так это всегда воспринимала
примеряя на себя,и этот ужас и боль
проносились по телу волной
сводило челюсти и просто падало внутри все
смотреть никогда не могла сцены в фильмах, и всегда или выбегала или просто прятала голову в руках, сильно зажав ухи
всегда считала что я великий трус
ну полный, оттого что не умею не могу смотреть это.

 фильмы про Крюгера я не смотрела, не смогла, не было желания

один раз видела отрывок, и я настолько долго была в состоянии жуткого ужоса, что долго не могла говорить
вообще я перестаю разговаривать
забываю как разговаривать



Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Цитата: Сова от Сегодня в 01:33:32
И кстати, что с их матерью случилось?
Двинулась рассудком и умерла в полной бессознанке.
Пыталась спасти семью от полного уничтожения, но ЛС не ватило... Только на одного сына и внука...

От второй истории ощущение блока, начинающегося из-за поясницы, к пупку и солнечному сплетению. Очень качественно "сделанное" пожелание "Чтоб житья не было!"
Наверняка пятому брату тоже несладко в жизни пришлось...  (я не ошиблась? Пятеро братьёв было?) Сумеет ли он проклятье одолеть?

У моего прадеда, последнего из уничтоженной ветви рода, был только один сын... Его от уничтожения спас... лес. Сёстры этого братика слабоумным считали... Я собственно, только и знаю о нём, что он был, и в лесу поселился. А вот была ли семья...

Отец - сын старшей сестры "лесника". Осиротел и лишился брата в 7-летнем возрасте. А в 22 года, отказавшись от социальных перспектив, которые мог иметь мальчик, выросший в семье крупного партийного работника, рванул на Колыму. И тоже всё свободное время в лесу проводил. В тайге... А в городе чуть больше 10 пет прожил... Здоровье полностью рассыпалось. Только на 10 лет и хватило... Сыновей и внуков у него не было...
   
Понятно, почему таксист именно тебе эту историю рассказал - в копилку историй родовых проклятий...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Сова, многие практики, с которыми я сталкивалась, оперируют понятием жизненная сила рода.
в расстановках по Хеллингеру она очень выпукло и ощутимо вырисовывается.
это некий ток, энергия, которая течёт по роду. в семье часть жизненных сил двух родов смешиваются, образуя новую. при этом есть ЖС женского рода, мужского рода.
в норме она течёт ровно и довольно широким потомком.
какие-то неожиданные смерти, болезни, неплодовитые женщины или отсутствие мужчин в роду выглядит как иссякание ЖС рода, как плотина на реке, как разлом в который, как в прорву уходит вся ЖС рода, или как огромная запруда с накапливающимся потенциалом прорыва/взрыва.
восстановление тока ЖС возможно глубокой благодарностью, поклоном в самом его глубоком смысле.

когда читала Шелту про Древнего рода. вспомнила про Жизненную Силу. мне кажется, это разные названия одного явления или что-то очень близкое

Сова, что в твоём видении мира создаёт здоровый сильный род?

И что калечит? ведь это не только внешнее злонамеренное воздействие.
это и нераскрытие потенциала, и "несвоя" жизнь, и наветы на неудачу и беду и много чего.
как считаешь?
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

когда читала Шелту про Древнего рода. вспомнила про Жизненную Силу. мне кажется, это разные названия одного явления или что-то очень близкое
Мне представляеться, что это некий эгрегор рода, который  живет, питаеться, наполняеться,укрепляеться за счет ЖС членов рода. Своего рода банк энергии,но  энергия не должна в нем консервироваться, должна течь свободно.Думаю,что этот также банк информации о членах рода.Какого рода информация, в каком виде, мне трудно сказать.

что в твоём видении мира создаёт здоровый сильный род?

И что калечит? ведь это не только внешнее злонамеренное воздействие.
Что касаеться внешней злонамеренности, я думаю, что влияние его неимоверно раздуто, преувеличено.

Есть такое понятие, как кармическая задача. Нерешенная кармическая задача одного из членов переходит к детям, внукам и т.д. Становясь, таким образом, общей кармической задачей рода.
Более того, с течением времени, в поколениях, она распухает-растет, усугбляеться в своих проявлениях.

Кармическая задача связана с основным смыслообразующим узлом. Именно, основным. Это наиболее энергоснабжаемый узел, который лежит в основе личностной картины мира. И оказывает наибольшее влияние на формирование всех смыслов. С ним все связано. Это фундамент.
Одновременно, это затор-плотина, препятствующая свободному движению ЖС,  приятиюсвоей судьбы, свободному движению человека в потоке пространства, развитию, реализации и гармонии.

Есть очень сильные роды, не в том смысле, что сплоченные, это другое. Потенциал рода очень высок, говорят "порода". Представители такого рода яркие, сильные личности, активные, талантливые с большим запасом ЖС и привязанностью к жизни.
Но, кому много дадено, с того и спрос больше.
Такие люди испытывают очень сильные чувства. Они очень мощные ретрансляторы своих чувств, мыслей, эмоций в пространство.Более, чем другие, способны воздействовать на Пространство. Это логично.
Поэтому, их обида или их злоба, и т.д., если не будет отработана-отпущена, принесет им в обратке много неприятностей и их детям тоже.

Отрабатываються такие вещи на ситуациях, которые являються учителями и приходят не раз, а многажды.
Если кармическая задача не решаеться, то со с течением времени, она напоминает, плохо Захороненный четвертый реактор.
Она питаеться жизненной силой человека, потом ,всего рода, и не позволяет человеку и его родным, в полной мере реализовать себя. Причем, у каждого потомка приобретает, свойственный только ему, окрас. Но суть и первопричина одна.

Иногда, у очень мощных людей, обида или желание мести или страх т.д. могут быть столь сильными, что отражаються на всех сторонах его жизни, а затем и жизни его потомков.
Ломаеться естественное развитие судьбы, с помощью таких идей человек бореться с потоком жизни, то есть, бореться с Пространством.
Когда накал такого противостояния достигает критической точки, вступают в действие некие силы, для того, чтобы восстановить гармонию и тишину. Род- носитель кармической задачи, вымирает.
Так Пространство разрушает плотину.

Но вот, что интересно, бывает веточки, которых не коснулась кармическая задача. И они вполне благополучно растут-расцветают. Почему это происходит, не знаю.
Знаю только, что неотработанная задача передаеться от отца к сыну и от матери-к дочери.
Но при этом, задача отца в процессе роста-взросления дочери оказывает влияние на формирование ее мировоззрения. Но опосредованно.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Сова, что в твоём видении мира создаёт здоровый сильный род?
Не знаю. В моём опыте присутствуют только калеченные и больные. Впрочем, можно потеоретизировать.

Когда я проводила сеансы голотропного дыхания, многие мои клиенты вспоминали не только рождение, что-то вроде прошлых жизней, но и зачатие. И все они ощущали себя в эти минуты мужскими клетками. Значит, новое осознание в Род приносит мужчина? А обилие дочерей обогащает энергией чужие Роды?  Мужчина приносит сознание, Женщина помогает этому сознанию вырастить ФТ и родиться в этом мире. Если рождаются только девочки, ветвь Рода глохнет - некому новые сознания раздавать потомкам...)

И что калечит?
Фиг знает... Одну из версий я даже не всем близким расскажу...

В моём случае - похоже на стороннее воздействие - проклятье, убойку... Что-то такое. Родители прадеда имели ооочень большие амбиции и право иметь эти амбиции. Думаю от них сохранилось нежелание очень-то высовываться. Страх большого успеха, богатства, гармоничной семьи...
нераскрытие потенциала, и "несвоя" жизнь,
Это - следствия.
наветы на неудачу и беду
Мелкие неприятности, могущие затронуть одного из человеков, но никак не Род. Чтобы извести такую семью, как во втором примере Шелтопорога, например, мне кажется, надо было очень постараться....
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Что касаеться внешней злонамеренности, я думаю, что влияние его неимоверно раздуто, преувеличено.
У эгрегоров нет полномочий не выяснение отношений друг с другом. Они воюют при помощи, точнее посредством, людей. В очищенном виде человек неагрессивен. Для того, чтобы нажелать зла ближнему и дальнему на несколько поколений вперёд, он должен быть зазомбирован...Кем? Чем? Не знаю.

Вопросы... вопросы... Почему люди предпочитают условия жизни, противные их природе? Почему внутренне свободные люди считаются "странными", а то и получают статус изгоев? Почему правительства большинства стран прилагают столько усилий для разрушения родной планеты? Ну почему?
Массовое безумие какое-то...

Вот это по-настоящему загадочно...)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Почему люди предпочитают условия жизни, противные их природе?

Люди тоже природа. Люди тоже живут под давлением естественного отбора.
Родился человек - а ВСЯ планета уже занята. Все хорошие, пригодные для жизни места уже заняты. На границах участков стоят люди с автоматами. У человека выбор: либо жить в тех условиях, которые есть, либо не жить вообще.
Те, кто решил не жить, таких мало и погоды они не делают.
Те, кто решил жить, вынуждены конкурировать за место под солнцем и крышу над головой. С оружием в руках, ибо другие аргументы не действуют. Права человека пустые слова без подкрепления силой. И чем лучше условия жизни (Кавказ), тем труднее защищать границы. Кстати, границы государств образует климат, а не правительства. Поэтому Украина не хочет объединяться с Сибирью, холодно там.

Помните Легенду о Нараяме?
Там стариков и старух уносили подальше в лес в море в горы в данном случае на гору Нараяма - чтоб внукам не мешали.
Или сказка Морозко - девицу из не своего рода в лес (варвары!)
И так далее.

Или эвтаназия в психбольницах СССР: (Цитирую полностью в связи с эксклюзивностью темы)
 ----------------------------------------------------------------------
dnk а если заглянуть в темное прошлое? 

Сейчас расскажу всю правду, как есть, устами
свидетеля. Подписку о неразглашении я давал в августе 1986, хоть и не в России,
но в СССР, а РФия -- правоприемник. Hо теперь уже можно.

В нашем Энской областной психиатрической больнице из 19 отделений в 3-х, по
крайней мере, лежали старики и неизлечимые хроники. Два из них, 3-е и 4-е,
официально именовались психогеронтологическими. Контингент -- старики в
глубоких стадиях старческого слабоумия с грубыми поведенческими нарушениями,
или наоборот, совершенно заторможенные; молодые жизнерадостные имбецилы,
голышом галопирующие взад-вперед по коридору хоть целый день, но кроме времени
приема пищи (прожорливы); и, наконец, олигофрены в ст. идиотии, те если и
передвигались, то на четвереньках, говорить не умели, а рычали и пускали сопли.

Август -- время отпусков, и нас, интернов, сразу же припахали к дежурствам. Мне
сразу три влепили. Они тогда суточные были, т.е. утром принимаешь дежурство,
сутки дежуришь (с неформальным осмотром своих больных в отделении, когда
посвободнее), а по сдаче -- еще один рабочий день, сокращенный на 1 час.
Короче, отдежурил я два дежурства, сестра на приемном опытная, отделение и
начальство под боком, если что неясно, и даже ночью -- главный и начмед жили в
коттеджах прямо за забором. Освоился.

А вот в третий раз, почему-то, остается со мной в ночь дежурить мой шеф по
интернатуре, Hиколай Антонович. Я удивился, сам ведь уже подосвоился. Говорит,
что сегодня у нас с тобой будет необычное дежурство, "исполнять" будем. Хрен с
ним, исполнять так исполнять, мало ли что. Посидели, кофейку попили, побалакали
о специфике дежурства, работы вообще. Мужик он очень грамотный, лучший у нас
психиатр был, кликуха "Лукавый", это больные его так прозвали.

Часа в 2 ночи он встает из-за стола и говорит: "Hу что, пошли исполнять, у нас
сегодня 4 заявки". Пошли в ночь к геронтологическому корпусу. Hас в обеих
отделениях сестры уже ждали, даже в дверь звонить не пришлось. Дали нам две
истории болезни, старухи в глубочайшем маразме, обе за 80. Полистал он истории,
мне дал полистать, опять забрал и отложил в сторону. Hачал какой-то акт писать,
на особом прошнурованном бланке в тетради, которую достал из сейфа. Вписал он
этих двух старух, расписался, дал еще расписаться мне и санитару, что торчал в
коридоре. Из странной коробки достал две 2ml ампулы. Я потом и упаковку не раз
смотрел, и ампулы. Hазвания препарата нет вообще, но препарат фабричный. Только
пятизначный артикул, как сейчас помню -- 00267, ОСТ какой-то, и завод номер
какой-то. Всё. Взял и два пластиковых шприца. Я начинаю прихреневать, они в те
годы в дефиците из-за острой спидофобии были, даже в обычных отделениях кололи
из стекла. Hабрали мы шприцы, он и я, и пошли в отделение, прямо рядом с
постом, в палату на 4 койки. Hа двух -- наши старухи, две пустуют.

Приступим, - говорит, - благословясь к исполнению. Hу и ввёл меня в курс дела.
А мне что, надо так надо. Тюкнули мы своим старухам в дряблые ягодицы и
вернулись на пост. Там опять в акте записали время, дозу, расход ампул. Сложили
пустые ампулы и отработанные шприцы в пустой пакетик от капельницы, и с актом
положили в сейф. В другом отделение процедуры повторили. С тем лишь отличием,
что там "исполняли" имбецила лет 18, который после укола проснулся и пытался,
по обыкновению, побегать по коридору. Поймали, привязали. Вот и всё. Меньше
часа на четверых.

Потом вернулись на приёмный, шеф достал из сейфа бутылочку со спиртом. Hам за
это дело полагалось по 100 грамм спирта, но не за каждого исполненного, а за
аккорд. Выпили, закусили, потрепались. За жизнь и смерть, и вообще...

У нас "исполняли" дважды в неделю, в ночи с понедельника и четверга. По слухам,
в московских конторах это проводилось во все рабочие дни, и народу они
обрабатывали побольше нашего. Я впоследствии за 4 года работы, самое большее
сколько исполнил за ночь -- 10 человек. Помирали в течении 10 минут, мы даже не
ждали, сразу же в истории смерть констатировали: "вызван медсестрой ... дыхание
Чейн-Стокса ... тыры-пыры ... рот в рот ... непрямой массаж... остановка".

Да, забыл сказать, после таких дежурств мы сокращенную смену не работали, сразу
по сдаче дежурства домой шли. Hу и премия еще была, сначала 10, года с 1988 --
15 рублей. Выгодно было дежурить, минимум полтинник "экзекуторских" я каждый
месяц приносил. Отменили всё это дело в 1991. Теперь демократы их попросту
голодом морят. Так демократичней и гуманней. Видели живые скелетики в
репортажах из психбольниц? Это гуманисты так "исполняют", но не за 10 минут,
как мы, а неделями. Козлы, блин!

А вы говорите... Hе зря нас прожекторы перестройки "карателями" величали? Хрен
там!!! Мы исполняли приказ. И были гуманнее нынешних козлов!
----------------------------------------------------------------------

Кстати, Сова, ты слышала что-нибудь подобное?
Я слышал про пассивную эвтаназию - когда стариков не реанимируют - либо тайную - когда пишут реанимация, а на деле её нет - а тут все почти официально...

Почему правительства большинства стран прилагают столько усилий для разрушения родной планеты?

Интересует разрушение других государств, а не планеты.
Ну и личная выгода клана.

Представьте себе открытие еще одной америки (или все население Штатов разом изчезло) - поезжай, забивай колышки в землю, сколько сможешь защитить, взятка шерифу за запись в реестр и земля твоя!
Поехали бы?
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

В очищенном виде человек неагрессивен

Я не знаю неагрессивных людей. Покажите мне такого человека.
Неагрессивный человек нежизнеспособен. Он или его дети (откуда возьмутся, если к дамам совсем не приставать?) погибнут под натиском агрессивных сородичей.

Шаню для примера не предлагать:

Шаня   Костровой   Согласие +303/-1   [плюс] [минус]   Offline
Сообщений: 4 151

Четыре тысячи сообщений - это территориальная агрессия, информационный захват форума. В позитивном намерении, но агрессия.

Напомню важнейшие цели и соответствующие им виды агрессии

- территориальная
- пищевая
- половая
- социальная (иерархическая)

Может быть внутри и межвидовая.

Правда, в обществе агрессивность маскируют и потому агрессией называют только физическую агрессию.
Но ведь всем понятно, что перед дракой имели место психологические процессы.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Пищевая


Половая


Пассивная еще бывает


Ну а физическую и социальную и так все знают
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Понятно, почему таксист именно тебе эту историю рассказал - в копилку историй родовых проклятий...
  Я не совсем так прочел эту ситуацию с рассказом.  Конец/начало -  лежит в моем недоуменном вопросе. "Почему он рассказал это мне"?
  Чуть позже, я понял, что этот вопрос и есть ответ.   

  Он рассказал мне эту историю о том, как мало на поверхности и сколько сил запущено "за кадром". Вне зоны нашего восприятия.  Мы очень далеко не все можем (и не должны) накрывать "медным тазом объяснялок". У меня не было объяснения "почему он МНЕ рассказал"  историю, в которой тоже, нет вменяемых объяснений...

  Проще говоря, если наблюдать процесс происходящий. то нет особой надобности в объяснялках.  Куда точнее будет просто чуть внимательнее отнестись к тому, что происходит... и откроется много. Откроется. А не "накроется".  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Я наверное, должен немного пояснить свою позицию с "объяснялками".
  Мозги нам нужны в первую очередь. Без мозгов мы ничто. Так зачем тогда мозги, если не для систематизации материала? Верно. Мозги нужны для систематизации взаимосвязей в мире. 

Систематизированые взаимосвязи помогают давать объяснения тем вещам и делам,  которые мы смогли объяснить и систематизировать. 

НО.  тут стОит очень большое, жирное НО.  И вот почему.  Лучше не иметь ни каких объяснений, чем иметь ложные. Лучше вообще чего-то не знать (а в большинстве случаев, именно так оно и есть), чем забивать голову лживыми подменами.

  Осознанность - это ориентация по реальным взаимосвязям. Откуда они придут, эти реальные взаимосвязи, если "чашка до краёв"?  Если там уже сидит,  фундаментально прикрученные, жирный, смыслообразующий монстр, не пропускающий ни каких иных "объяснений", кроме  совпадающий с этим монстром?

  В переводе на русский, это будет звучать так - первым шагом к осознанности, будет полное согласие с тем, что мы нихрена не знаем.  Тогда проще будет НЕ СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ.  Ибо выводы из человеческих смыслов, это  акт о безоговорочной капитуляции перед Реальностью...

  Мозги нам необходимы. Для того, что бы систематизировать взаимосвязи.  Реальные. А не те, которые рождены нашими или чужими смыслами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Так все же, человек когда-либо бывает режиссером и или сценаристом собственной жизни? Или только актером
У одного автора маститого прочла "всегда иди туда, где страшно!"
Я бы сделала поправку, "Иди  туда, где страшно, но не всегда!"

Страх, это простейшее проявление чувства самосохранения. Но, в то же время, это чувство куда более сложное, чем кажеться на первый взгляд. И за страхом прячеться многое. Например, тотальный страх жизни, будущего, перемен.А, если копать дальше, то-неуверенность в собственных силах, неумение справляться с ситуацией... список можно продолжить.
Постоянно избегая новых для себя ситуаций, мы лишаем Молодого возможности расти.

Как правило, сильный страх рождаеться из базовых смыслообразующих узлов, они таким образом, стремяться сохранить себя.
В последнее время, я уверена в том, что смыслы, которые мешают жить, возникли не на пустом месте. Скажем так, предрасположенность к развитию определенных смыслов заложена в Древнем, мы ее получаем с рождением.Самые сложные задачи Молодому приносит его Древний и его род.

Но, даже исходя из такой позиции, всегда ли нужно идти туда, где страшно?
Или, может, тогда, когда ты созрел для решения, когда чувствуешь своевременность, необходимость участия в  болезненной для тебя ситуации?
Если несвоевременно, то так ничего и не поймешь, а разрушительные смыслы только укрепяться?

Вопросы, если идти за страхом, то с чем? Как?  :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249

ЗдОрово, Сиринга!

Но, даже исходя из такой позиции, всегда ли нужно идти туда, где страшно?

Если чувствуешь, что нужно, но страшно - надо идти!
У меня такое ощущение, что я сейчас именно этот "экзамен сдаю"...

Или, может, тогда, когда ты созрел для решения, когда чувствуешь своевременность, необходимость участия в  болезненной для тебя ситуации?

Нет, "созревать для решения", как показывает наш с Урсой опыт, можно долго. :) Нужно идти сразу, через страх.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

предрасположенность к развитию определенных смыслов заложена в Древнем, мы ее получаем с рождением.Самые сложные задачи Молодому приносит его Древний и его род.
  Это конечно же так. Только боюсь, что если мы продолжим тему в этом направлении, то вынудлены будем впасть в некое теоритизирование  с неизвестными сущностями... ибо  у основного нашего населения  еще нет четкого представления о том,  что такое Древний  отдельного чела. Древний рода.  Как появляются и как решаются те проблемы, которые индусы называют "кармическими"...  Что такое рост, развитие и ...  эволюция/преодразование Древнего...

 да что там...с Молодым практически в полном ступорозе  сидим...  путаем такие вещи как Реальность и наше о ней представление (как мозаика этикеток)....  и чем это плохой ориентир  для попыток контакта с миром...
Но, даже исходя из такой позиции, всегда ли нужно идти туда, где страшно?
Всегда нужно идти туда, куда  САМОЕ ВРЕМЯ...  а это надо уметь чуять. 
когда чувствуешь своевременность,
  Уогда чувствуешь своевременность, там сомнений и вопросов не возникает... 
  Напрашивается странное обстоятельство...  чем  дальше продвигаешся, тем МЕНЬШЕ вопросов.  Смешно, антинаучно, но это так.
Если несвоевременно, то так ничего и не поймешь, а разрушительные смыслы только укрепяться?
  Если что-то несвоевременно, то значит это было мозговой идеей. Из смыслов выросшей.  А следовательно, на них и опирающееся, работающее и  живущее в этом "Садовом кольце".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Если чувствуешь, что нужно, но страшно - надо идти!
  Если чувствуешь, что НУЖНО, знач нужно.  Такие дела дают хорошие результаты. Ибо опираются на нечто иное, чем мозговые  пасьянсы... 
    Хотя иногда, и мозговые пасьянсы мы выклажываем странным образом...  но это уже признаки  Дара...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))