Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Энергия прошлых событий  (Прочитано 12563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #45 : 29 Октябрь 2014, 10:31:20 »

И вспоминая, они живут его, это прошлое, будто оно происходит сейчас очень запросто, легко и так же легко "оттаивают" от этого... А мы разучились... примерзли и тащим с собой)
мы - те же дети. в смысле, были тоже детьми.
и вот как раз про легко оттаивают.. у-ку..  *NO*иначе откуда тогда взялись такие вот взрослые? которых я в твоих словах и не только в твоих тут вижу как ругаемых за то и это, как недо-то и пере-это.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #46 : 29 Октябрь 2014, 10:45:45 »

мне странно, что ты о детстве вспоминаешь как о несчастливом времени.
Пчёлка, ты правда первый раз слышишь, что человек говорит о детстве как о несчастном?
Не знаю, наверное,все разные...
наверное? не знаешь?
Но вот я наблюдаю за теми детьми, что приходят ко мне в студию, и не вижу у них на лицах ни разочарования, ни несчастья... пока
только страницу назад ты говорила о сейчасности детей. конечно, в студии они счастливые.
ты же, я так думаю, не наблюдаешь их всех 24 часа в сутки и не видишь моменты как раз той боли, которую они получили.
может, это абсолютно счастливые дети и у них разумные, добрые, заботливые родители, которые свои проблемы решают сами и не сливают гнев, страх, злость на детей. Может, это все дети из полных семей, которые не разводились. редкая тогда подборка.

ещё есть такая вещь как запрет на ..
примитивно - если дома на ребёнка орут или даже колотят за то, что он плачет или выражает злость, он будет везде на всякий случай хохочущим позитивчиком и будет свою боль оставлять в себе.
и только потом почему-о вырастет несчастным человеком.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #47 : 29 Октябрь 2014, 10:50:39 »

но даже при пьяных родителях ребенок умеет жить.
Родители не умеют, а он умеет. Потому что то, что ты называешь "развлечениями" является его жизнью. Причем, самой настоящей. И то, что ты называешь счастьем, на самом деле и есть бытие в моменте сейчас. Они не знают, что они счастливы.
( Я тоже тогда не знала об этом)
Света, правда, ты искренне считаешь, что у пьяных родителей может вырасти здоровый и счастливый ребёнок?

выживать он умеет, это да. сила выживаемости у детей огромна.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #48 : 29 Октябрь 2014, 10:52:40 »

Копаться в прошлом - самое бесперспективное занятие на свете. Если события прошлого повлияли на человека положительным образом (какими бы они ни были по характеру), никакими перезагрузками заниматься бы не пришлось, в этом случае прошлое - отработанный (переработанный) материал.
мм...
я вижу и проживаю это иначе.

впрочем, прочитав всю тему, я сильно теряюсь и сомневаюсь, уместно ли тут моё видение и опыт рассказывать...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #49 : 29 Октябрь 2014, 10:56:22 »

Но вот я наблюдаю за теми детьми, что приходят ко мне в студию, и не вижу у них на лицах ни разочарования, ни несчастья...
Не видать, как дитя плачет - видать, как оно скачет ;)
Даже бывает, что дитя не плачет - мать не разумеет. Что уж говорить о чужих людях...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #50 : 29 Октябрь 2014, 10:59:16 »

Бесперспективное занятие - жить прошлым.
Но изучать себя, пытаясь найти корни своего нынешнего существования в прошлом -занятие полезное.
Это не изменение прошлого, о чем тут Пчелка говорила. Это изменение настоящего. Зная свое прошлое и причины своих неудач можно избежать их в настоящем. Не наступать на грабли называется.
Ну как нередко бывает с неудачными браками у женщин. Каждый раз попадаются не те. А точнее именно те, которые и соответствуют поведению женщины
вот да, хотя тут хочет длинно согласиться..

А на грабли всё равно наступишь. Не на те, так на другие.
ну почему же?
в принципе непроходящая шишка от грабель на лбу излечима.

Почему именно неудач? А что, положительного ничего в прошлом ни у кого не было?
как это.. всё - опыт
и со временем после - дада! - как раз рассмотрения и проживания прошлого - у меня лично многое, что как будто вроде как и отрицательное и ошибка, становится нейтральным событием или даже оказывается действительно ведущим к счастью.
сейчас я вообще не знаю о событиях, что хорошо и что плохо.

и снова отваливаются из общения люди, которые мне говорят - "не, ну всё так хорошо у тебя, что раздражает!!!"

Да и не факт, что нечто отрицательное в прошлом не привело к положительному в настоящем.
Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло))
ну вот да.. где тут плюс, где минус..
и в какой системе координат..
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2014, 11:01:54 »

я сильно теряюсь и сомневаюсь, уместно ли тут моё видение и опыт рассказывать...
Не теряйся и не сомневайся, а рассказывай :)
То, что я считаю бесперспективным, не значит, что так оно и есть .
На самом деле, у меня есть и непереработанный материал из прошлого. Не хочется просто за него браться))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2014, 11:02:54 »

Не теряйся и не сомневайся, а рассказывай
ага, чуть позже, у меня перерыв от интернета
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #53 : 29 Октябрь 2014, 12:42:19 »

энергия прошлых событий...

как мы выслеживаем  в себе события прошлого ? видимо, по каким-то связям. не будь этих связей, вряд ли мы смогли что-то там отследить... а события, которые сами всплывают из прошлого говорят о том, что мы их подпитываем своей энергией... отсюда можно сказать, что эти связи могут быть как пассивными или нейтральными, так и активными... одно дело, когда приходиться сознательно вкладывать энергию, чтоб добраться до какого-то воспоминания из прошлого и совсем другое, когда эта энергия утекает туда подсознательно, поднимая то событие из глубины памяти на поверхность...
некоторым даже удается настроиться на связи с событиями из других жизней (не факт, что своих)... даже не знаю, насколько это энергозатратно, видимо тут требуется некий запас свободной энергии...

я не почитатель учения КК, но в чем суть его перепросмотра (ПП) ?  может в том, чтоб отслеживать активные связи с событиями прошлого,  в их нейтрализации, в результате чего утечки сокращаются, позволяют ощутить прилив высвобожденной энергии...?  как бы латаем в своем кувшине дыры, связанные с прошлым...

как знать... и если это так, то речь мы ведем не об энергии прошлого... нет никакой энергии прошлого или энергии будущего... есть лишь энергия настоящего, которую каждый из нас как-то использует, расходует... в том числе и на связи с событиями прошлого...

так увиделось при беглом осмотре...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 21:56:02 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2014, 13:56:41 »

нет никакой энергии прошлого или энергии будущего...
Энергия прошлого(планы, их реализация, результат),есть фундамент для энергии настоящего(планы ..и т.д) и ,соответственно, для будущего...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #55 : 29 Октябрь 2014, 21:14:06 »

если их вытащить, прожить, станет доступно больше вариантов. больше спокойствия, больше разумности, больше здесь-сейчаса.

Это верно. Вытаскивать нужно и полезно... как раз тогда может появиться разумность. Здесьисейчас необязательно появится, как и спокойствие, ведь, и люди и ситуации очень разные. Нет одного рецепта для всех.  Однако, человек, что видит причину проблем и страданий уже не станет грузить себя ими, а, как ты верно выразилась - проживет это. Но это надо суметь - прожить так, чтобы потом, в следующей похожей ситуации "не всплыло"... чтобы те коридоры и туннели снова не заработали  и не отнесли тебя на свалку прошлых переживаний. Чтобы та зависимость вновь не поглотила твой сегодняшний день...   


может, это про энергию прошлых событий и прежде всего эмоций от этих событий.

Верно, именно эмоции прошлого. Они могут и питать нас и точно так же тратить нашу энергию впустую... выхолащивать.
Энергии прошлого, идущие с детства засели во всех и стали нашей частью. Иной раз той частью, без которой нас даже и быть не может...
Да, именно так. Как кирпичики, сформировавшие личность и на каждом из них ой как много завязано, что кажется - выдернешь его и развалится вся конструкция.) поэтому выдергивать не рекомендуется) Нам иногда кажется, что оперативное вмешательство порой самое полезное. Но не в этом случае.
Кажется, что выну эту боль из себя, забуду, как нечто неважное и оно не вернется... ничего не выйдет. Когда-нибудь все равно всплывет и заноет, как прежде...
чтоб не было печально читать, напомню известную рекламу, когда Гоша Куценко приезжает к Деду Морозу и со слезами в глазах говорит : "Я стишок вспомнил")))...
Вот этот самый стишок, ставший когда-то нашей частью, тем, без которой мы уже не мы, время от времени напоминает о себе... мечтой ли детской, радостью несбывшейся, либо трагедией потери.. Я вот до сих пор помню, как мы закапывали в саду мертвую синичку. Папа нам с братом такой урок потери преподнес... Птичку принесла кошка. Он взял ее и мы все вместе пошли ее "хоронить". Закопали под яблоней. Папа поставил рогатую веточку над могилкой и в развилку поместил цветы - ромашку и василек. Было очень грустно. Это была первое в моей жизни осознание смерти...
 Вроде мелочь с высоты прожитого. Но кто я без этого чувства? Я ли?
Однако, даже более горькая потеря - моей мамы. Может ли она сейчас меня поглотить настолько, чтобы я потеряла радость и смысл жизни?... И даже тогда...
Помню, прошло более трех лет, с тех пор, как боль утихла. Это от меня не зависело, я понимала это.
 Это было время проживания боли.
Могу ли я вновь возвратиться в эту боль? Могу, если понадобится зачем-то, то есть дать воспоминаниям чувств силу... 
Могу ли я спокойно выйти из нее? Могу.
Могу ли войти туда так, чтобы не было больно? Да...   
Потому что это прожито с благодарностью, закончено, прощено и отпущено.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2014, 21:38:36 »

откуда тогда взялись такие вот взрослые?
Взрослые - это дети, которые разучились жить... По многим причинам.
это все дети из полных семей, которые не разводились. редкая тогда подборка.
Самых разных видела. Есть и из неполных. И очень счастливые, когда их не "грузят", возможно, именно поэтому...
будет свою боль оставлять в себе.
и только потом почему-о вырастет несчастным человеком.
Вот этому их и обучают взрослые, называется - воспитание)
Как только ребенок стал несчастным - все, результат" воспитания" налицо.
Есть у меня одна девочка(мама в магазине продавцом работает) из неполной семьи. У нее еще и сестра есть... То есть две девочки у одинокой мамы... Светлые такие глазки, все песни поет, рисовать любит... А раз поется ребенку и улыбается, то разве назовешь такого несчастным? Зато невоспитанная по нашим понятиям. Незадерганная и незатюканная, значит) Наблюдала еще за одной девочкой... Ее когда в сад привели, так она две недели сидела под столом и как волчонок на всех смотрела... Родители очень жестские. Она так и мир воспринимает - как враждебный... почти с пеленок. Что ждать от такого "воспитания"? А ведь и мама и папа есть...


Света, правда, ты искренне считаешь, что у пьяных родителей может вырасти здоровый и счастливый ребёнок?

выживать он умеет, это да. сила выживаемости у детей огромна.
вот это я как раз не говорила, насчет того, кто там вырастет...
Я говорила о том, что дети "умеют быть счастливыми", пока у них это не отнимут.
И говорю это из собственного опыта общения с детьми и родителями.
И это подтверждает мои же наблюдения, что человек изначально счастлив, радостен и всем доволен))

бывает, что дитя не плачет - мать не разумеет.
Лариса, тут немного о другом разговор. Не о частных отдельных событиях, а об общем "настрое на жизнь".
Посиди на детской площадке... Понаблюдай..
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2014, 21:55:06 »

речь мы ведем не об энергии прошлого... нет никакой энергии прошлого или энергии будущего... есть лишь энергия настоящего, которую каждый из нас как-то использует, расходует... в том числе и на связи с событиями прошлого...

Да, Песа, совершенно с тобой согласна.
Энергия существует сегодня и сейчас. И проводник ее - мысль. И только от человека зависит, пропустить ее или заблокировать, какой дать возможность "течь", а какую "сохранить" или трансформировать. 
Если я дам себе мысленный настрой на движение даже ночью - он сработает, если даже "ритмы" против... Например, если есть необходимость согреться.
Если вспомню и буду копаться в "неприятном" разговоре, то могу понести потери... но могу и не понести, если опять же, дам себе соответствующую "настройку"... вроде, это о прошлом, но происходит-то это - сейчас!
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2014, 22:19:03 »

Энергия существует сегодня и сейчас. И проводник ее - мысль.

 Если бя я был пьющий, пошел бы, с горя напился.
 Утвердительно, без тени сомнения... и  такую ахинею!!!!!!

 
в "неприятном" разговоре, то могу понести потери... но могу и не понести, если опять же, дам себе соответствующую "настройку"...


                                                :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

  Благодаря чему ты избежишь или не избежишь потерь" ?  Что такое "настрой"? Это мысли, да? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Энергия прошлых событий
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2014, 22:28:41 »

Пчёлка, у меня какой-то тупизм
я читаю твои последние два сообщения и у меня всё время перескакивает.. и отрицает сказанное тобой раньше..
я не понимаю тебя.
Записан