Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4560 : 18 Август 2017, 12:11:47 »

Винить какие-то религиозные хрен знает когда бывшие давления на женщину в своих сегодняшних несчастьях - это как-то сильно размыто и мифологично.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4561 : 18 Август 2017, 12:23:04 »

Никто не будет заниматься женщиной, "раскрывать" её, по разным причинам. Мужчина не сможет, он не женщина и не понимает её, чтобы ещё и раскрывать, учить, советовать и пр.
А взрослые люди вовсе стараются брать ответственность на себя, в первую очередь. Уж по крайней мере, за себя. Лишнего не надо.

История - это девка та ещё, кто её пишет тот и заказывает музыку.)) А кто подтвердит, что реально было?

Зато мы все открытыми глазами можем увидеть, что происходит сейчас.
Давайте делать выбор сейчас, каждое мгновение жизни - наш экзамен.
А мертвецов оставим мертвецам)
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4562 : 18 Август 2017, 12:28:16 »

Кто ещё, кроме Лирими, чувствует многовековое давление общества на себя, как женщину?
Миша, это есть, но все так привыкли, что не осознают этого. Это как боль, которую сначала терпишь, а потом она становится привычной. И можно с ней жить...
Тем более, что реакции и "способ жить" передается от поколения к поколению..
Например, во время войны моя бабушка могла полагаться только на себя.. деда убили в 41-м, четверо детей на руках. Какой пример был перед глазами у моей матери?
 В ее голову вошла программа -" мужчин "нет", опереться не на кого, делай все сама".
И хотя по природе она была очень красива и женственна, но вела себя именно так. Можешь представить, кто у нас был в "доме хозяин", мой папа или она) Ну и то же самое вспыхивает порой и у меня... хорошо, что я это увидела и с этим работаю. Но ведь по молодости все не понятно... Теперь вкушаю то свое "отражение" в своей дочери) Немного иначе все проявляется, мягче, и в другом, но есть.

Как думаешь, чем это можно снять?
 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4563 : 18 Август 2017, 12:31:12 »

А как решается это? Больше-меньше? В чём вешается радость и грусть?
Это тоже от смыслов зависит. Кто хочет видеть только грусть - увидит в отношениях только ее. И закроет их в соответствии  с увиденным.

  Не только через смыслы.  Я чуть выше писал, что  "тональность, настроение" считывается  мимо смыслов.  Смыслы - те, хоть что-то, как-то могли бы объяснить.  А когда это просто волна, для которой нет слов - что тут объяснишь? 

  И да,  вполне допускаю,  что  первые серьезные промахи были сделаны на уровне смыслов.  И об этом тоже уже говорил, что  львиная доля дел и осмыслений идет через Молодого.
 Так что, по моему,  тут всё очень непросто.  Хотя бы  в применении  формулы "чем и за что чел готов платить".   Можно, конечно, оправдать и понять многое, или даже всё.  Но это уже будет другая история. 
Другая тональность и другая тема. 

   
В "молекулах" представить сложно в виду их условности.
  Для меня - совсем не сложно.  Ибо я это из себя взял.  Свой личный опыт ощущений.  Когда негатива больше чем позитива - то и позитив теряет вкусноть и ценность.  Тот же принцип, что и в КМ.


Созвучие, камертоны двух древних, их отклики друг на друга - слишком важные и ценные, чтобы их похерить смыслами молодого. И эти камертоны-созвучия уникально редки.

  Согласен полностью.  Но что делать с тем, что  основной вал и шквал принимается  и трактуется  через Молодого?  Когда я  смотрю на некоторые пары - вижу, что  у них абсолютно нет никаких МОИХ  смыслов.   Все свои.  И  им  друг с другом хорошо и замечательно.  Это наводит на интересную мысль -
есть еще такая вещь как "запрос".   И что  "для  Атоса слишком много, то для графа де ля Фера - слишком мало". 


Так что это еще тупиковее тупик получается.

 По моему,  "тупик и тупики" -  это наше основное и единственное достояние.  А выход из него  (из них) - это слишком много,  чтобы это могло быть доступно многим.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4564 : 18 Август 2017, 12:33:30 »

тут нет проблем ни для кого
Я этого не знаю...
Все как всегда - люди сделали свой выбор) Решили свою жизнь из своих смыслов. И только Причинно-Следственное даст ответ в виде последствий, что там и как. А пока проблемы только со здоровьем...возможно, от перенапряжения. У него еще и давление, с таблетками постоянно.
Прикинь, сколько семей могут пострадать, если с ним что-то случится... а так да, никаких проблем)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4565 : 18 Август 2017, 12:34:06 »

Никто не будет заниматься женщиной, "раскрывать" её, по разным причинам.
Договорились.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4566 : 18 Август 2017, 12:34:21 »

Почитайте о роли, месте и отношении к женщине в монотеистических религиях. От греховного сосуда, нечистоты женского тела  до охоты на ведьм (не на ведьмаков-колдунов!)

  Можно  глянуть еще проще и понятнее.  Церковь (помещение) имеет свой литургический  канон.
Это - левая и правая сторона  храма.
Левая. Ветхозаветная (грехопадение), северная, ночная, лунная,  женская.
Правая.  Новозаветная (искуплен грех), южная, солнечная,  мужская.

 Поэтому и должны женщины стоять в церкви - слева. Мужчины - справа. 

 Вот такое разделение на "зло" и "добро" .
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4567 : 18 Август 2017, 12:36:41 »

Никто не будет заниматься женщиной, "раскрывать" её, по разным причинам. Мужчина не сможет, он не женщина и не понимает её, чтобы ещё и раскрывать, учить, советовать и пр.

  Насчет  "никто" - идея неправильная. 
 Отношения с женщиной имеют смысл только тогда, когда ты  хочешь не только  ее раскрыть, но и помочь состояться как женщине.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4568 : 18 Август 2017, 12:40:39 »

Но, "две семьи" делают свой выбор в пользу него) Так что, все удовлетворены, гармония.
"Две семьи" живут по понятиям современного мира...
"Удовлетворенность" тут поверхностная, как и вся их жизнь...


  Вряд ли мы что-то можем знать о том, чем и как живут другие.  Ну, разве что  небольшой круг  семей,  с которыми знакомы давно и близко.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4569 : 18 Август 2017, 12:49:10 »

Вряд ли мы что-то можем знать о том, чем и как живут другие.
Валера, ты же знаешь, что рыба гниет с головы)
Да, попадаются мудрые женщины. Но тогда достаточно взглянуть на ее мужчину - и все становится ясно.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4570 : 18 Август 2017, 12:49:21 »

Не только через смыслы.  Я чуть выше писал, что  "тональность, настроение" считывается  мимо смыслов.  Смыслы - те, хоть что-то, как-то могли бы объяснить.  А когда это просто волна, для которой нет слов - что тут объяснишь? 

И да,  вполне допускаю,  что  первые серьезные промахи были сделаны на уровне смыслов.  И об этом тоже уже говорил, что  львиная доля дел и осмыслений идет через Молодого.
 Так что, по моему,  тут всё очень непросто.  Хотя бы  в применении  формулы "чем и за что чел готов платить".   Можно, конечно, оправдать и понять многое, или даже всё.  Но это уже будет другая история. 
Другая тональность и другая тема. 
Когда негатива больше чем позитива - то и позитив теряет вкусноть и ценность. 

У этой потери тональности, цвета и вкуса - тоже есть источник и причина.
Причина всё в том же неумении и нежелании настроиться на другого человека, понять и войти в него. Быть аккуратнее в своих поступках и действиях, особенно предсказывая (а это совсем несложно при диалогическом общении) результат их.
Быть бережнее с тем, кто эмоционально слабее.

дело мужчины - настраивать и доводить до общего знаменателя. Дело женщины - звучать так, чтобы это звучание было как можно более понятым.

как с Местностью.

И познать женщину - это не только о близости.

Да, сделав бухгалтерский учет негатива и позитива - можно лишь констатировать - "ну не шмогли". Навесить ярлычок лузеров и искать новые объекты познания.

Согласен полностью.  Но что делать с тем, что  основной вал и шквал принимается  и трактуется  через Молодого?
Ничего. А что с этим можно сделать?
И главное - зачем?
Если человек не понял в себе значимости голоса Древнего, не ощутил или отмахнулся от него? если сиюминутность вышла и осталась в императивах, то это только его решение. Человека с картиной мира без горошин Древнего.
"Судьба такой", значит.

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4571 : 18 Август 2017, 12:59:21 »

Кто ещё, кроме Лирими, чувствует многовековое давление общества на себя, как женщину?
Миша, это есть, но все так привыкли, что не осознают этого. Это как боль, которую сначала терпишь, а потом она становится привычной. И можно с ней жить...
Тем более, что реакции и "способ жить" передается от поколения к поколению..
Например, во время войны моя бабушка могла полагаться только на себя.. деда убили в 41-м, четверо детей на руках. Какой пример был перед глазами у моей матери?
 В ее голову вошла программа -" мужчин "нет", опереться не на кого, делай все сама".
И хотя по природе она была очень красива и женственна, но вела себя именно так. Можешь представить, кто у нас был в "доме хозяин", мой папа или она) Ну и то же самое вспыхивает порой и у меня... хорошо, что я это увидела и с этим работаю. Но ведь по молодости все не понятно... Теперь вкушаю то свое "отражение" в своей дочери) Немного иначе все проявляется, мягче, и в другом, но есть.

Как думаешь, чем это можно снять?
 
О, это долгий разговор)) Тем более, я же мужского полу, и что и как внутри женщины не  могу знать до конца по определению.

Хотя, я лично (а мы все с разным опытом) ещё вижу много моментов. Например, не уверен, что надо циклиться на теме мужественности и женственности, искать это, выращивать... Можно вдруг получить свою женственность (или мужественность), но это не принесёт настоящего счастья. Мне так чуется.

Не совсем мне понятно) это всё.

Конечно, я и не так опытен, как большинство на форуме.

Ну, можно специально поисследовать теме женственности.
Можно поисследовать и намеренно поизменять эту "программу". Это что, страх?
Что плохого, чтобы делать что-то самой?
Что плохого, чтобы просить мужчину? Тем более, большинство любят угодить женщине.

Как по мне, выше мужского и женского - некая разумность. Может даже внимание)) сознание, которое уже может упорядочить то, что "ниже" этажами.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4572 : 18 Август 2017, 13:05:09 »


Как по мне, выше мужского и женского - некая разумность. Может даже внимание)) сознание, которое уже может упорядочить то, что "ниже" этажами.
здесь, по-моему, как раз иной ход. То, что "ниже" - упорядочивает и гармонизирует все остальное вкупе  с пространством вокруг.
Движение "сверху вниз" - часто только калечит.

Потому как природа нам дала "низ" - а верх мы придумали сами.

Хотя со временем этот процесс должен стать двусторонней полосой
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4573 : 18 Август 2017, 13:05:23 »

Если женщина творит какие-то плохие вещи со своим мужчиной - это её несёт, может, бессознательно. Стало быть - не хватает сознательности и разумности, а не женственности.

И потом, а в чём идеал женственности? Вдруг он для каждого разный.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #4574 : 18 Август 2017, 13:06:04 »

Валера, ты же знаешь, что рыба гниет с головы)

  Знаю, что люди привыкли повторять всякие глупости.
  А рыба гниет с кишечника. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))