Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики буднего дня.  (Прочитано 11432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #60 : 30 Ноябрь 2018, 21:18:47 »

Я поняла, что хозяин проводил очередной намаз на коврике. Мне стало неловко, словно я чужому интиму помешала.

Ну да.. с нами, православными, проще. Нам нужно во всю махать правой рукой с характерными движениями и правильно согнутыми пальцами.. туда сюда.. туда - сюда. Сразу ясно, что человек занят.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #61 : 05 Декабрь 2021, 14:49:00 »

Наверное, "тонкие" практики надо делать каждый день и чем больше, тем лучше. "Толстые", т.е. на физрческое тело, активные нагрузки - не каждый, а по особым графикам, дабы успевать восстанавливаться. Таков закон?

Хотя, "психика" при нагрузках тоже инертна. Поэтому, тонкие практики надо тоже отслеживать самому.

(мягкие физические - можно тоже каждый).
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #62 : 05 Декабрь 2021, 17:28:09 »

Такой вопрос: Как вы структурируете свой будний день?
Я свой день никак не структурирую и не структурировал даже когда работал. Он сам структурируется. Но у меня есть несколько главных стратегических задач. Если точно, то две. И я их на динамику дня накладываю. Например, надо в магазин ("ну правду, Зин"). Пока иду занимаюсь дыханием (придумал себе дыхание на основе пранаямы), а если солнце есть (у нас сейчас его уже дней 15 нет), то "работаю" с ним. Еду в электричке на дачу или с дачи - медитирую или обдумываю что-нибудь (например, Идею Себя или почему наше пространство трехмерно или почему у меня намерение слабое). Если ем, то стараюсь ощутить весь процесс (кстати ощутил не словесно, что плохо пережевываю - желудок не доволен этим). Если мою посуду (это моя обязательная вечерняя функция), то стараюсь быть осознанным. Или когда колю дрова, то стараюсь только колоть, чтобы весь в этом. Ну и т.д. Тогда жить интересно, даже в самый скучный день.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2021, 05:28:56 »

Он сам структурируется. Но у меня есть несколько главных стратегических задач.

  Это и есть лучший  вариант "правильного  наполнения  времени".  Оно  заполняется как бы само, автоматически, "центральные  смыслы"  сами  вставляют нужные дела, когда для  этого есть возможность.
  Есть у нас  неплохая тема на  сей  счет. "Основной  массив  времени".
Там эти моменты подробнее  разбираем...



Или когда колю дрова, то стараюсь только колоть, чтобы весь в этом. Ну и т.д.

  А  это  уже прекрасная  практика работы с намерением. Когда  весь в процессе,  и внимание не  гуляет  где попало. 
Тогда жить интересно, даже в самый скучный день.

  Именно так  и  есть!!!!  *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2021, 09:26:42 »

Надо куда-то записать красной ручкой, что ли.
Если ты новичок (в чём угодно) в практиках, тебе надо делать много! Пока что у тебя нет волшебной палочки, её надо заработать, она может быть у мастеров. У нас же могут быть иллюзии волшебности к.-л. системы. Но, мастер потому и мастер, что умеет. И долго учился. Он в этом стал эффективен, заработал эту эффективность. И теперь он может сделать мало, и получить много. А ты пока должен делать много и получать хоть что-то.
Классная механика?
Записан