Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Муладхара  (Прочитано 14760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Муладхара
« Ответ #90 : 10 Январь 2019, 20:32:39 »





При разогревании чакры часто поют. Иногда поётся просто так. Но я не уверена, что у меня есть связь между чакрами и каким-то определённым звуком

Скорее - поётся в разных состояниях разное... Иногда вообще не поётся - а иногда какая-то очень простая, но в то же время мощная по воздействию мелодия из ритма и звука настолько "включается" в тело, что живёт в нём спустя часты после работы с чакрами

Или утром в этой вот тишине просыпания без смыслов, без памяти, безначальности дня - вдруг нахлынет то, как и что рождалось в звуках чакр перед сном...

Но чтобы всегда одни звуки на "своих" чакрах - не было в опыте такого...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Муладхара
« Ответ #91 : 10 Январь 2019, 20:42:53 »

Но чтобы всегда одни звуки на "своих" чакрах - не было в опыте такого...

 В статье говорится что пропеваются звуки с определённым тоном. От низкого в высокому, в зависимости от чакры на которой держим внимание. Звук это вибрация, а чакры обладают так же каждая своим диапазоном вибраций. Так что в процессе пропевания мы достигаем резонанса. В общем делаю. О результатах позже.
Записан
Случайности не случайны.

Соня_© Рыжая9

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Муладхара
« Ответ #92 : 29 Январь 2020, 07:21:30 »

Напишу самое важное из опыта с концентрацией внимания на этой чакре - кстати тем кто не знает  она находится там где кончается копчик. И у мужчин и у женщин. Мы фактически на ней сидим, и если сидим на земле-то напрямую связываемся с Землей  :).
Цвет ее красный (у меня медно ржавый с вкраплениями алого), цвета сначала представлять пыталась как в книжках пишут, а потом оказалось, что ерунда эта, Чакры могут иметь  индивидуальные оттенки.  видятся совсем не так как в книжках нарисовано - это не ровные однотонные шарики.. Если бы могла изобразить - то нарисовала бы, но мне не удалось пока.
Они чем то похожи на прозрачные планеты, где атмосфера находится в движении (ну например Юпитер, где постоянно движутся облака ) ..

При сильной (долгой) концентрации на ней - начинает в сознание выплывать все что связано с рождением, жизнью и смертью. Засоряют эту чакру страхи наши, объективные и надуманные, или иррациональные. Прорабатывая ее (открывая) -работают со своими страхами. И речь не идет о потере страха - то есть с крыш прыгать не надо. Надо именно свои родные страхи прорабатывать - боюсь темноты - начать приучать себя к ней, боюсь собаки - укусила в детстве - завести собаку.. убила котенка - завести котенка.. ну я уже утрирую..
Страшно отказывать другому человеку, соглашаюсь даже вопреки самой себе - научиться твердо говорить нет. и т.д.

Из непредвиденных или неожиданных вторичных эффектов работы с Муладхарой - может начать выплывать иная память о себе.. Ну либо прошлые жизни  или нечто похожее на параллельное, хотя в линейное время никак не садится. А вспоминается столь же реально, как и обычные вещи...
Не знаю, есть ли переселение душ (реинкарнация) в классическом виде или есть - рождение и облачение ядра нашей души в слои -остатки от тех кто ушел, то есть личное это прошлое или чье то еще - не могу утверждать наверняка. Для меня самой это спорный вопрос.
В этих воспоминаниях может быть смена пола и  много чего неприятного -событий. Сами понимаем все приятное - видимо летит вверх, в небеса..
Не знаю одним словом.

Кроме этого - открывается способность предчувствовать неприятные события или угрожающие здоровью или жизни.. Своей жизни, и тем кто не безразличен.
Ощущается это именно как холод в чакре и неприятная пульсация, говорят же "сердце в трусы упало "
Больше похоже на - "ёкнуло в сердце" или "сперло дыхание", только гораздо ниже. :D

Считается - что когда это происходит - чакра начала открываться. Но говорят что при полном раскрытии у человека устанавливается сильная связь с Землей и ему становятся доступны какие то необычные умения мистического толка..
Записан