Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почва. Биология. Еда  (Прочитано 14531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2016, 21:57:19 »

Не может опарыш работать с белком. Потому как он работает исключительно с продуктами его распада.

Умница...!!
Легион гнойных хирургов подтвердят, что опарыши идеально очистят рану, при этом ни грамма не тронув живую ткань!
Записан

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2016, 23:25:49 »

Полностью согласен с предыдущим докладчиком. Человеку, нет никакой необходимости, потреблять продукт вторичной переработки, то-бишь мяса. Белок человеку, абсолютно не нужен, ему необходимы девять незаменимых аминокислот из растительного царства. Самые выносливые люди в мире, это веганы. Да что там говорить, я хоть и не веган (каюсь, рыбу люблю) но мяса не ем более 20-и лет и веду активный образ жизни. Личной практикой, подтверждаю, верность этого тезиса.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2016, 23:59:46 »

А как прикольно звучит : " хирург, мля, гнойный..."

Обалдеть.. ну еще про офтальмолога посмеяться, куда ни шло)))
А тут..
 Смеется тот, кто смеется.. ))))))))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2016, 00:04:50 »

Да лана... Какой с меня спрос. Я ж, когда мне грустно, сам себе в зеркале палец показываю. Работает.  *THUMBSUP*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2016, 00:23:23 »

Говоря о  том,  что дождевой червь (далее Д.Ч), является венцом  в образовании плодородия почвы, мы так же утверждаем, что остальные «труженики»  проводят этап ферментации, разлагающейся органики, и уже потом,  в дело вступает  люмбрицина.  Копролиты (гранулы) Д.Ч. помимо того, что  устойчивы к воздействию влаги и способны сохранятся в почве годами, сокращают эрозию  плодородного слоя почвы, и несут в себе весь набор необходимых элементов, растения с лёгкостью усваивают это удобрение.   Д.Ч. с полной уверенностью, можно назвать природным гомеопатом, да что там, Алхимиком.  Человек в принципе,  на такое не способен. Вторичным признаком, «говорящем» о том, насколько здорова почва, это наличие Д.Ч.  и его количество. Так же, количество червя, говорит о степени аэрации почвы, что немаловажно для растения. В принципе, приуменьшение, значения дождевого червя не допустимо. Выбивая это звено, мы запускаем необратимый процесс, уничтожения природы.  До сих пор, люди не осознают, насколько губительно влияние пестицидов и каковы будут последствия для будущих поколений.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2016, 00:45:36 »

Человеку, нет никакой необходимости, потреблять продукт вторичной переработки, то-бишь мяса. Белок человеку, абсолютно не нужен
А с чего вы решили, что понятие "белок" относится исключительно к мясу? А растительных белков, по-вашему, не существует, что ли? Взять хотя бы клейковину - это вообще растительный белковый комплекс. Аминокислоты в чистом виде не могут существовать ни в животном, ни в растительном организме. Только на этапах метаболизма. Чтобы построить белки нашего тела, наш организм должен расщепить растительные (или животные) белки до аминокислот, а уж потом синтезировать из них белки специфические. Чистые аминокислоты выделяют искусственным путём, часто синтетическим. И при их употреблении есть свои подводные камни.
ему необходимы девять незаменимых аминокислот
А девятая-то какая??
Копролиты (гранулы)
Ну, экскременты, по-нашему) Только над экскрементами дождевого червя должны, опять же, поработать микроорганизмы прежде, чем... У вас неполная схема. Да оно простому человеку и ни к чему)
говорит о степени аэрации почвы, что немаловажно для растения
Спора нет. Только, опять же, это важнее для аэробных микроорганизмов...
приуменьшение, значения дождевого червя не допустимо.
Ни в коем случае)
мы так же утверждаем
Всё-всё... молчу.
Плетью обуха не перешибёшь :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2016, 19:09:43 »

Производители в агропромышленном  комплексе,  для того, что бы повысить эффективность производства, вынуждены (как они полагают), прибегать к средствам борьбы с вредителями, и к минеральным ускорителям роста. Но есть люди не согласные с таким подходом, и только услышав о наличие в продукции, минеральных компонентов, высказывают своё неодобрение. Но как мы знаем, в природе нет ничего  того, что не имеет права на существование, и выполняет определённую роль. Так, к примеру, такое вредоносное заболевание как фитофтора, не может быть заболеванием, таковым оно становится. Когда микроорганизмы фитофторы развиваются не в положенное им время, и не в пропорциональных количествах (значит для этого, были созданы определённые условия, ведь в природе всё подчинено строгой закономерности). Либо, так пугающие людей минеральные  удобрения, не могут быть по определению, вредоносными, так как, является  химическими элементами, созданные самой природой. Фитофтора, процесс разложения органики, а минералка, набор элементов, необходимый для роста  всего живого на земле. По сути, если приглядеться, то проблема находится в иной плоскости. Первые однозначно неправы, и ведут себя «как слон в посудной лавке».  Вторые, с испугу, готовы шельмовать всё и вся.  На этой почве множество споров,  по поводу здоровья дождевого червя, как у первых, так и у вторых. Производители культивированного  дождевого червя, утверждают, что червь не подвержен  заболеваниям. По другим научным источникам разных лет, утверждается, что была обнаружена паразитирующая форма жизни в самом черве.  Да это так, но болезни, однозначно нет.  В желудке червя, своя бактериальная микрофлора, которая  при выходе копролитов, продолжает свою работу снаружи.   Невероятное свойство  люмбрицина, это способность восстанавливать pH баланс почвы( в разумных пределах, если конечно выживет в особо агрессивной кислотной среде, но как правило, при "переборе" покидает это место). В строении тела  червя, имеются три известковых железы, которые нейтрализуют кислотность разлагающейся органики. Вот мы и подошли к сути самой проблемы (хоть и окольными путями), в чём же она.
Проблема - Нарушение баланса.  При чём, чем больше человек старается  сделать лучше, выходит всё хуже и хуже. Только нарушение баланса приводит к возникновению  болезней, как в природе (в результате деятельности человека) так и в жизни самого человека.
Именно по этой причине, для создания экологической Агро экономики, в промышленных масштабах, люмбрицина  окультуренная, просто незаменима.
И такая работа ведётся с 98года и вступает в фазу промышленного производства. Можно сказать, что надежда остаётся.
Здесь предоставлена информация  с определённого угла зрения, кому то это будет интересно, кому то нет. Кто-то выскажет свою точку зрения и имеет на это полное право.
 К данному проекту, никто никого не тянет, люди должны быть готовы к этому, сознательно желающие. Проект, в независимости от желания или не желания  кого либо, уже запущен и реализуется в любом случае, от количества участников, лишь зависит время реализации.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2016, 19:54:51 »

Но есть люди не согласные с таким подходом, и только услышав о наличие в продукции, минеральных компонентов, высказывают своё неодобрение.
Собственно, это странно)
потому как "минеральные компоненты" содержатся везде. Даже в дистиллированной воде (в малых количествах)
Другое дело, какие соединения и в каком размере...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2016, 20:20:55 »

Лирими, я понимаю беспокойство таких людей, так как известно,  как работают тепличные хозяйства (за редким исключением). В нашей местности, агропромышленный комплекс, очень развит. Площадь только  теплиц,  около сорока гектар в одном комплексе, а их несколько. Одному человеку, даже пришлось уволиться, так как, пошла аллергическая реакция. Персонал, шприцами, в грунт вводит  удобрение. Если честно, не особо хочу вдаваться в детали, как эта система работает, достаточно известно, перекосы и нарушение баланса, просто запредельны. От сюда и повышенная кислотность у человека и как следствие, переполнена онкологическая клиника, ведь раковая клетка, с удовольствием размножается в кислой среде.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2016, 20:25:15 »

Простите, Виталий. Я немного не про это. Я сама стараюсь не употреблять в еде то, что "прокачено" всякими удобрялками и растительными усилителями
вернее - тело само такое не хочет. И выращиваю многое сама
Сегодня как раз дождевых червей на огородике видела - про погоду у них спрашивала, октябрь к концу, а  они в верхнем слое сидят
Почему - не знаете?

Я о другом) Уж простите, но у вас терминология хромает..и звучит как-то на обывательском уровне.
Потому что минеральные компонетны - это химические элементы, а из них действительно состоит всё.

Понятно, что речь Вы ведете про вредные примеси, а не про все минералы,  но говорить-то нужно чуть коррректнее
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2016, 20:30:23 »

А девятая-то какая??
Гистедин
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2016, 20:42:43 »

Гистедин
Я почему спросила-то...
Незаменимых всего восемь. Потому и спросила про девятую.
Гистидин и аргинин - да... Но только в детском возрасте. Да и то ещё не факт.
Ну да ладно.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2016, 20:47:59 »

Лирими, как Вы заметили, я не пытаюсь втупать в полемику, потому как, сто процентов не выиграю спора. Так как, не имею в этой области ни учёных степеней, ни соответствующего образования, моё образование находится в иной плоскости. Многое из того что происходит  я понимаю на интуитивном уровне. Более того, по своему складу характера, я больше технарь, нежели ботаник. Но так вышло, что я по роду своих изысканий, коснулся энтомологии. Наука о насекомых, несёт в себе множество секретов природы, и надёжно хранит свои секреты от человека, тем, что прячет их на поверхности. К тому же, я человек, рождённый в социализме СССР, повзрослевший на стыке эпох, и живущий в мире капитализма. Мне есть с чем сравнивать.  Вот и пришлось  изучать поневоле и вопрос чистого питания.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2016, 20:56:24 »

боюсь показаться занудой, но энтомология изучает насекомых, а дождевые черви - не насекомые  :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Виталий НоговицынАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 58
Re: Почва. Биология. Еда
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2016, 21:04:11 »

Так, ведь я и начал понимать природу лучше, когда насекомых стал изучать, после  них и перешёл на почвенного лекаря, самого древнего животного на земле.
Записан