Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комментарии к теме "Сибирь"  (Прочитано 19002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #30 : 30 Июль 2012, 22:04:42 »

НО ВСЕ ДО ЕДИНОГО - ЕГО ДЕТИ
А мама кто?  o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #31 : 30 Июль 2012, 22:09:21 »

Я бы обозначил  различие  между Древним и "Отцом небесным",  как разницу между внутренним, глубинным Знанием о Мире и  придуманной страшилкой, "надзирающей"    за исполнением ...  придуманных обществом доктрин.

Никто не надзирает. Анастасия говорит не о религии.
Она говорит о - лесе, о саде, который каждый может взрастить сам для себя и будущих потомков.
Впрочем, я не смогу сказать всего, что она сказала.
Но одно могу сказать, что если б я жил в России, то переехал жить по примеру Романуса, с семьей или один, семья потом бы в "гости" приехала и если бы захотела, то осталась жить.

Шелтопорог, мне одно интересно, почему ты противостоишь тому, чего не знаешь?
Как так можно? То есть можно, но не тебе! Прям демонизм какой-то. Ты уж извини.
Напиши еще одну историю в "Шелтопорог рассказы", может и на поправку пойдешь, а мы с удовольствием прочитаем.
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #32 : 30 Июль 2012, 22:24:23 »

 
Цитировать
author=Шелтопорог link=topic=3955.msg76478#msg76478 date=1343674359]Без надзирателя не можем, да? Нам обязательно нужно кого-то бояться, кто накажет за плохие дела, иначе мы обязательно начнем делать  все очень плохое...  да?
Наоборот. Бог нас любит.  Мы его дети. У меня сын и я его не надзираю. Я его люблю.
Просто не так понял, наверное я не так сказал.

Не надо читать и подверждать. "Действительность, нужно определять собой"  - Анастасия.
 Ощущения.
Когда читал твои рассказы, то были ощущения и даже как бы воспоминания, наверное воспоминания.
Когда читаю слова Анастасии, так же есть ощущения и воспоминания.
У тебя - живые рассказы, у нее тоже - живые.
К Анастасии отношусь как к тому, кто отдает, к тебе через твои слова так же.
Главное, чтоб помыслы были чисты. А это ощущается в первую очередь.
 

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #33 : 30 Июль 2012, 23:47:49 »

Не очень ясно мне откуда в вашем понимании страшилки и надзирание над моралью у Отца.

 Я отвечал на эту фразу:
Ведруссы, ощущали, ведали нашего общего Отца и скажем просто - не хотели Его огорчать.
 

  Это очень человеческая идея.  И вот из таких идей, люди создали лабиринты. 

У него все - его дети

  Хорошее моё Малинко!!!!  Это такая же, человеческая транскрипция  человеческих  идей...  Нету  в Природе  детей и стариков.  Перед законами Мира - все одинаковы.  Нету того, что можно было бы назвать "отношением, как к детям неразумным или братьям меньшим".  Закон один для всех - и кто не вписался,  то не будет скощух на  возраст или родственные связи.  И мне грустно, когда  величайшие  и грандиознейшие вещи...  заменяют  человеческими представлениями.   Получается подмена.

  Самая жестокая и грубая подмена - это церковь.  Она все расписала в расхожие "истины", всем все понятно, и все нашли "Истину".  То есть - она рассказала "как устроен мир"  и что надо делать, что бы было счастье.  :)

  Примерно так устроены все религии  современности.  Они  подменили и "отменили"  Реальность.  Оставили только  наборы/каталоги   "правил поведения в обществе".  А Мир - он неизмеримо значительнее и больше общества)))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #34 : 31 Июль 2012, 00:20:31 »

Ведруссы, ощущали, ведали нашего общего Отца и скажем просто - не хотели Его огорчать.
  

  Это очень человеческая идея.  И вот из таких идей, люди создали лабиринты.

Я говорил - на мой взгляд. Этот пример с "огорчением", только попытка донести...
 Но ощущение родственности всех людей, ведруссы ощущали. То есть они знали, что все люди созданы Единым Источником, как продолжение Себя в физическом плане бытия.

Скажем так, Шелтопорог, ты бывалый егерь, ты же сам писал, о пространстве леса, о том как не убил волка, а пойти на принцип мог бы и убить. Но почему ты это не сделал? Ты что-то прочухал в тот момент, изменился, узнал без слов...
Так и ведруссы, но для них лесом было все то пространство, где они жили на тот момент.
Для них 5тыс. римских воинов, были как дети малые, но не убивать же детей. Как на это посмотрит ихний Лес?

Если на тебя бежит бешеный кабан, то да, только картечью в глаз, но если это просто итспугавшийся тебя молодой медведь, не будешь же ты его валить. Достаточно выстрелить в воздух. пошуметь.
Ты писал, как не завалил лося. Ты прав. Ты прав и все тут.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #35 : 31 Июль 2012, 00:43:31 »

Я говорил - на мой взгляд.

Так я ведь и обращался к твоему взгляду/пониманию.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #36 : 31 Июль 2012, 00:55:15 »

Так и ведруссы, но для них лесом было все то пространство, где они жили на тот момент.

  И замечательно!  Только в таком случае, это был ИХ опыт общения с Живым Пространством.  А что это может дать нам?
Для них 5тыс. римских воинов, были как дети малые, но не убивать же детей.
  А у римских воинов Отца не было?  Или чем они хуже?  :)

 
Как на это посмотрит ихний Лес?
   А тут уже не совсем складно... для ихнего леса - римляне были чужим, инородным явлением.  Нет в них Изначальной Воды тех, кто в этом лесу вырос и водой здешней водой напитан. Нет у римлян плоти от пищи местности, не  созвучны они месту/лесу.    Другие они.  А пришедши с захватническими идеями,  вообще вступили в конфликт с местностью...  где те, кого ты называешь ведрусами,  были  частью и живой составляющей.   Местность вполне может изгнать, исторгнуть чужеродное... и при чем весьма жестко.

   Законы Природы совсем не благостны...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #37 : 31 Июль 2012, 01:03:14 »

А Мир - он неизмеримо значительнее и больше общества)))
Совершенно с вами согласна!))
По поводу религий - тоже))) МИР  - он несоизмеримо больше любой церкви и религии - так стоит ли так пугаться попыток их воздействия... Нежизнеспособное само себя изживает рано или поздно...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Lilia-A-Ata

  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 96
  • - Вас поблагодарили: 18
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #38 : 31 Июль 2012, 09:25:44 »

Древнему нет дела до  морали, нравственности, условностей, богов,  святынь ...  он сам высшая форма жизни  не знающая слов и понятий.  А следовательно - оценивать чьи-то дела с позиций "социальных идей"  он не может.
 А про "отца небесного" - там все наоборот.  Он следит за тем, что бы ВЫПОЛНЯЛИ ИЗЛОЖЕННОЕ СЛОВАМИ,    rzhu rzhu rzhu

  Подумайте сами,  как в слова можно уложить  Ход Вещей и Событий.  Преобразование форм жизни и роль Воды.  Соседние, не воспринимаемые спектры  того же Пространства,  в частности те, которые мы именуем "сновидными мирами".   И все они связаны  с миром  "нашей повседневности".  И у кого-то хватит ума сказать, что он знает слова имеющие смысл и там тоже
Вы знаете, Люди ведических времен до того как заснуло все человечество напрямую общались с Богом. Бог не приемлет религии,так как они разделяют. Вот интересно,могли бы вы поверить,что Бог в наше время  через ученого может обращаться к нам с тем,чтобы люди Духом объединились? Через академика Маслова нашими словами . Для нас сейчас религии-иллюзия прошлого. А иллюзии настоящего в нашем трехмерном мире никто не отменял.Если мы не пощупаем...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #39 : 31 Июль 2012, 10:27:23 »

Вы знаете, Люди ведических времен до того как заснуло все человечество напрямую общались с Богом.
  Не знаю...  я тогда не жил. 
Бог не приемлет религии,так как они разделяют.
  Это он сам за ужином кому-то рассказывал?  А что он еще не приемлет?  Кто-то успел записать? Где скрижали?   :)
Вот интересно,могли бы вы поверить,что Бог в наше время  через ученого может обращаться к нам
  Обязательно.  А че ему стоит? По древнемобильнику позвонил ученому, продиктовал  текст умностей...  ученый записал, благо что хоть  буквы знает.  Вот... а Бог звонил с неопределенного номера.  Чтоб не доставали просьбами  :) :) :)

 Кстати, повесьте  у нас тексты этого общения....  я Вас уверяю, уши социально пострадавшей психики "контактера-Моисея"  торчат из каждой строчки ))) 
Через академика Маслова нашими словами .
Скажу, что академик жулик.  Мне жаль, что ему не повезло встретить на своем пути более существенных сущностей, чем соседи по подъезду и коллеги по работе))
Если мы не пощупаем...
давай пощупаем...  с кого начнем?   :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #40 : 31 Июль 2012, 19:36:36 »

Цитировать
Цитировать
Lilia-A-Ata от Сегодня в 09:25:44
Вы знаете, Люди ведических времен до того как заснуло все человечество напрямую общались с Богом.

Цитировать
Шелтопорог : Не знаю...  я тогда не жил.
 


 
Цитировать
Цитировать
Lilia-A-Ata от Сегодня в 09:25:44
Бог не приемлет религии,так как они разделяют.


Цитировать
Шелтопорог : Это он сам за ужином кому-то рассказывал?  А что он еще не приемлет?  Кто-то успел записать? Где скрижали?

Шелтопорог, но ты сейчас живешь и общаешься...

Если предположить, что наш Мир создан Кем-то, а не произошел из-за типа какого-то случайного взрыва во Вселенной и пошло-поехало вплоть до сегодняшнего дня, то можно будет так-же предположить, что все, что мы видим, так-же созданно тем самым Кем-то. В этом случае, назовем его - Создателем, Богом.
То есть, Шелтопорог, если ты общаешся с деревьями, вообще с растениями, волками, воронами, лосями, ветром, огнем, водой, рассветом, закатом и т.д., то можно предположить, что ты общаешся - с мыслями Создателя, понимаешь его мысли, открываешь для себя все новое и новое и так без-конечно.
Это-ли не радость, счастье - понимать замысел, мысли Отца?

А когда поймешь, изучишь все, то и сам сможешь создать такое-же и даже новое, свое привнести, на какой-нибудь звезде, просто помечтав об этом.
Ты там у себя рассветным утром, спроси - так-ли это, ответ будет однозначным.

Что касается религий, то тут достаточно быть просто трезвым в рассуждениях, и еще до ужина понять, религия - для влияния, порабощения...    :D
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #41 : 31 Июль 2012, 21:31:02 »

Если предположить, что наш Мир создан Кем-то,

  У меня есть очень устойчивое ощущение этого.
а не произошел из-за типа какого-то случайного взрыва во Вселенной
  Про взрыв я не люблю слушать)))   :D
то можно будет так-же предположить,
А вот этого уже ни как нельзя делать...  выводы из гипотез - это самая распространенная заблуда. 
То есть, Шелтопорог, если ты общаешся с деревьями, вообще с растениями, волками, воронами, лосями, ветром, огнем, водой, рассветом, закатом и т.д.,
то это ни как не дает мне право делать предположения, а из предположений выводы. Иначе я  окажусь в  мифотворчестве.  А мне этого не нужно. Люди и так много мифов насочиняли))
Это-ли не радость, счастье - понимать замысел, мысли Отца?
Для начала, я бы не стал спешить называть Автора Проекта "Отцом".  Не видел я этого "Отца".  Когда увижу - тогда буду знать как именовать/называть того, кто все эту интересную штуку соорудил ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #42 : 31 Июль 2012, 21:53:57 »

Во вселенной нет ни чего случайного
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #43 : 31 Июль 2012, 21:55:35 »

Для начала, я бы не стал спешить называть Автора Проекта "Отцом".  Не видел я этого "Отца".  Когда увижу - тогда буду знать как именовать/называть того, кто все эту интересную штуку соорудил ...
Но вы же принимаете и понимаете такие термины как Ритмы, Смыслы, Тоннели...
Не видели глазами, но как то ощущаете - принимаете для себя...
Понятие Отца оно не как папы или мамы ведь... это как нечто РАзумное, Вечное, Живое... что было, есть и будет ВСЕГДА не зависимо понимаем мы его, видим ли или же нет...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #44 : 31 Июль 2012, 22:25:16 »

Но вы же принимаете и понимаете такие термины как Ритмы, Смыслы, Тоннели...
Не видели глазами,
Самое смешное в том, что видел я и смыслы, и тоннели... а ритмы вижу по нескольку раз в день. 
Понятие Отца оно не как папы или мамы ведь...
  Как папу назовешь, так он и поплывет.  :D :D :D
ечто РАзумное, Вечное, Живое... что было, есть и будет ВСЕГДА не зависимо понимаем мы его, видим ли или же нет...
  А вот это уже лишнее.  Не  надо домысливать.  Домысливание  убивает  суть.  И заменяет ее фальшивым образом.  И мы начинаем думать, что что-то знаем. 

  Ну да. Знаем. Собственные  домыслы)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))