Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка Осенев  (Прочитано 8433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Авторская страничка Осенев
« : 04 Май 2011, 00:08:47 »

Путешествие в Сибирь

Самолет летит на восток, представляя собой некий ускоритель течения времени. Впечатляющая картина заката: слева еще день, а справа уже ночь. Находясь в таком нечетком состоянии сумерек, можно наблюдать, как земля погружается во тьму, зажигаются огни городов, отражая появление первых мерцающих звезд в ночном небе.

Иркутск насчитывает более 600 тыс. населения. Можно пройтись по улице Ленина, полюбоваться уже забытым памятником Ему, которому скоро придется сосуществовать с памятником царю Александру III. Чувствуется влияния востока, на улицах преобладают японские и корейские автомобили с правым рулем, на базаре ряды с корейскими салатами, приятно удивляет обилие качественных, спелых фруктов.

Сложили рюкзаки. Рюкзак - это не просто мешок с парой лямок, а достаточно сложное туристическое снаряжение, от которого в походе много зависит (мне пришлось убедиться в этом на собственном опыте). Он должен быть оборудован поясным ремнем для перераспределения нагрузки с плеч, должен быть вместительным, регулируемым и иметь накидку от дождя. На каждого, примерно, пришлось по 10 кг питания (далее шняга ;)), плюс палатка, спальник, одежда, доп. обувь и все это вместе вполне могло тянуть на кг.20 (во всяком случае так казалось :)

По генеральному плану, до последнего следа цивилизации – деревни Кимаровки, мы должны были выдвигаться на заказном микроавтобусе. Позвонили, нам ответили - нет проблем. Пришли к условленному месту в 7 утра, ждем – автобуса нет, как выяснилось, водитель запил. Звоним в диспетчерскую – диспетчер пьян – ничего толком объяснить не может. Через два часа удалось найти автобус, который согласился нас отвести.

Дорога проходит вдоль озера Байкал – самое глубокое озеро в мире. В Байкал втекает около 300 горных рек и речушек, что делает озеро кристально чистым, но холодным. В этом году был засушливый период и горела тайга, в следствие задымления вода не прогрелась, рассказывают про температуру в 7 градусов. Внешне озеро напоминает море, только вдали можно с трудом различить противоположный берег. Необыкновенно красиво небо и облака над озером.
Вдоль озера рыбаки продают рыбу Омуль, холодного и горячего копчения – туристский деликатес – рыба действительно свежая и вкусная.

Так, перекусив, мы направились в Бурятию, в столицу Улан-Уде. Кроме других достопримечательностей, город славится самым большим бюстом Ленину. (его даже показывали по Discovery J). Вот в этом славном городе наш водитель осознал, что дальше он нас не повезет. Мы собрали вещички и продолжили движение на электричке до следующего пункта на карте – города Петровск-Забайкальский. Прибыв туда после полуночи, мы случайно наткнулись на желающего нас забросить в деревню Кимаровка. Набившись пятером в уазик, мы лихо преодолели 4 часа пути и оказались в долгожданном пункте назначения глубокой ночью. Там мы произвели контакт с местными жителями в лице своего в доску (уже 4 день отмечающего праздник ВДВ). Приняв от него последние инструкции как надо правильно “е$#ошить гольцы” и ходить с “колотом” по тайге, и напутствие “места здесь глухие, а земля сырая”, мы отошли от этого островка культуры на несколько км и поставили лагерь в лесу. Так, почти через сутки пути мы оказались в отправной точке нашего похода.
Записан

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 00:23:19 »

Первый день был просто смертельным. Рюкзак гвоздит к земле, дорога с перепадами высоты в 100 метров, дождь, скользкая глинистая земля, темп передвижения задается неслабый, на плечах одна сплошная болевая точка, ноги выламывает. Так пройдя в первый день чуть больше 30км, думал что все, однако на удивление, на утро тело чувствовало себя более-менее живым и способным передвигаться. На второй день пришлось немного, на пару кг, разгрузить рюкзак, который приобрел некоторую прыгучесть. С утра второго дня, мы свернули с основной дороги и наконец-то вышли на давно ожидаемую реку – Чикой. Теперь мы смогли сориентироваться по карте и выработать план дальнейшего передвижения – подняться по реке Чикой до притока другой реки – Жергей, на которой, по имеющимся данным, якобы, имелся мост с нужной нам дорогой к конечной цели - Переславскому гольцу.

Вдоль реки шла дорога, но не долго, через пару км она бродила через реку на другую сторону. Нам самим перебродить не было шансов - река бурная и ледяная, по пояс уже сносит. Поэтому мы решили пробираться вверх по реке дальше. Это занятие оказалось не из легких, и к тому же медленным: жесткий кустарник с человеческий рост помеси шиповника с неизвестно чем, древесные осы, притоки, протоки, болота с тучами комаров, нагроможденные паводком деревья, местами река прижимается к скалам и надо обходить их сверху. Так мы пробирались пять дней, пока не поняли, что надо думать о дороге назад, чтобы вовремя успеть на машину и не пропустить самолет обратно.

В середине пятого дня плутания, зайдя в тупик, мы находим-таки вероятно правильную дорогу, которая приводит нас к той с которой мы свернули с самого начала J На следующий день мы ловим попутный самосвал и за час добираемся до базы золотодобытчиков откуда нам открывается наша конечная цель. Мы предложили, специально купленную для таких случаев бутылку водки сначала водителю, но он ее не взял, т.к. это происходило на глазах у начальника, начальник же отказал, сказав, что в противном случае, они напьются и перебьет друг друга, на тайге – сухой закон. Нужно было видеть лицо водителя, когда их шеф отказывал. J Так с двумя бутылками водки, оказавшимися невостребованными, т.к. никто из нас не пил, мы направились к нашему гольцу.

Тайга представляет собой нагромождение сопок, покрытых смешанным лесом из лиственницы, березы, сосны и ольхи. Выше находится кедрач – кедровый лес. Кедр издавна используется для добычи ореха. По-видимому, технология с тех пор изменилась несущественно. Группа из нескольких человек собирают шишки, сбиваемые ударами по дереву колотом – большим двухметровом деревянным молотком, который от дерева к дереву переносит мужчина покрепче.
Шишки собираются в мешки и переносятся в лагерь, где лущатся на орех. Около таких лагерей зачастую можно найти целые горы шелухи, выработанной за многие годы добычи. Далее орех прокаливают или просто транспортируют в населенный пункт, где его сдают для продажи, либо получения масла. Рассказывают, что в советское время, за один сезон каждый из группы зарабатывал себе по автомобилю.

По окраинам дороги мы наблюдали неимоверное количество грибов – маслята, подосиновики, подберезовики, моховики. Все это значительно обогатило наш пищевой рацион.

Произрастает также дикая смородина – красная, черная, бурая, белая – это на кАмпот J
В тайге водится много разной живности, никого мы правда не встретили, зато замечали следы косули и медведя. Про медведя отдельный разговор. Хозяин тайги, этакая лохматая туша со взглядом исподлобья, ничего не имеет общего с приятных мишкой на картинках. Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, этот зверь носится по тайге как какой-нибудь горный лось. Рассказывают что убегать от него бесполезно, даже на лошади убегать от него не удавалось. Здесь главное его не бояться, а если его заметишь – не подавать виду, но и не смотреть на него прямо – не бросать вызов, в противном случае он поднимется и, если он окажется выше, то непременно нападет. Надо просто держать его в поле зрения и, как ни в чем не бывало, продолжать идти и напевать себе песенку, тогда он не нападет, т.к. его самолюбие не будет потревожено. Но даже если он нападет, есть шанс просто прикинуться мертвым, т.к. медведи не едят свежатину. Он может подойти, ковырнуть пару раз (а тут уж как повезет :)) и спокойно удалится, оставив жертву доходить до кондиции.


Записан

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 00:29:32 »

Разбив лагерь, мы отправились на разведку, причем хотя у каждого был компас, азимута никто не взял, места казались легко распознаваемые. Добравшись по первой вершины и насладившись грандиозными широтами и просторам до самого горизонта, мы двинулись обратно. После часового спускания вниз, мы начали натыкаться на места которых совсем не встречали, начинали спускаться сумерки, перспектива ночевать в тайге около костра не радовала- у нас с собой были только спички. Приняли решение идти по направлению откуда пришли в долину, через некоторое время вышли на дорогу, но она показалась нам незнакомой, следов не было, но все же вывела на речку в место, где мы ее переходили, но по какой дороге мы поднимались - никто вспомнить не мог. Сопки делают местность похожей, рек может быть несколько и не сразу скажешь, по которой шел. Приняли решение пройтись вверх по одной из дорог, которая показалась нам знакомой, пройдя по ней несколько километров мы понимаем, что дорога не та. Сумерки уже спустились, мы бегом возвращаемся к первоначальной точке, и уже в темноте, пробуем другой путь, который по мере продвижения нами узнается и, после 6 часов поиска, мы находим сделанный нами знак, указывающий на лагерь. Так, в кромешной тьме приготовив ужин, мы поблагодарили этот день за большую удачу – ночевке в тепле и уюте и пообещали больше не делать таких непростительных ошибок, т.к. потеряться в тайге проще простого.

В день выхода на вершину гольца с погодой повезло, было солнечно и тихо. На самом гольце даже присутствовала вода, если б знали – ставили бы лагерь там. Вид открывается потрясающий, причем в радиусе 100 км можно запросто сказать, что нет ни одной живой души , и это если учесть, что восточная Сибирь - самая населенная ее часть.

Простояв еще пару дней в лагере, мы начали путь обратно. Пройдя чуть больше 90км за три дня, мы достигли деревни Кимаровки, где нас забрала машина до районного центра, где мы продолжили наш путь, длившийся более суток. Сменив 4 электрички мы достигли Иркутска.

Говорят, в Тибете есть монастырь, находящийся за 7 трудными перевалами. И вот, преодолев все трудности на пути, жаждущий просветления путник видит вывеску над вратами: “Научился ли ты радоваться трудностям? Если нет - возвращайся



Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 01:01:06 »

ну а что, приличный турпоход !!!
протопать 90 км в одну сторону, чтоб 3 дня провести в заветном месте...  про самолеты, поезда, автобусы я ваще молчу...)))

Осенев, чот про сам голец почти ничего не рассказал... за чем-то вы туда же шли ???  или это просто самая высокая точка в тех сопках ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 02:09:14 »

белый пёса

Да, хороший вопрос. Этот текст конечно адаптирован, туда многое чего не попало, а некоторые названия изменены.
Дело было так, прослышали мы где то, что есть такое место силы, Клыки Дьявола, чтоли называлось, не помню точно, скальные останцы. Выходили мы из Ямаровки. Водица там конечно, это что то неповторимое, я б еще раз туда съездил только водички попить. Просто труба из земли торчит, наливаешь кружечку, а вода газированная, вкуснейшая. Голец тоже по другому назывался, не помню уже как.

Мы там просто заблудились, обрадовались первой попавшейся речке и приняли ее за другую (у нас были подробные карты только того места куда хотели прийти и там исследовать местность). Сейчас я думаю, что если место куда мы шли, действительно было местом силы, то нам крупно повезло, что мы туда не попали, представление о Силе мы не имели ни малейшего, так что все правильно.

Проблема в том, чтоб добраться до места, надо около 5-8 раз реку пересекать. В том районе база золотоискателей, и им доставляют топливо и другую провизию, вот уралы сцепливают, и бродят эту реку. Мы хотели к ним подсесть, да не получилось, они только недавно ушли, а следующие только через несколько недель, а у нас этого времени не было, и мы полезли на первую попавшуюся горку которая была по близости, не с золотоискателями же тусить, и как оказалось, горка тоже не простая, я таких не много где еще видел, необычных скальных образований. Да и вообще, Сибирь место мощное.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 10:52:22 »

За Силой, значит, ходили... )

я вчера попытался по твоему описанию маршрут посмотреть... в окрестностях Петровска никакой Кимаровки не нашел, за то в Ямаровку почти сразу уткнулся )))

спасиба за рассказ !
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 10:56:38 »

От прочитал и ощутил это ваше путешествие...  *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
 (Не обижайсо, но оно и впрямь, немножко похоже на "Второе путешествие Иванова".)
 НО. Не это главное. Главное то, что ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ РЕАЛЬНО БЫЛО. А это уже что-то. Это уже есть "прямые контакты" с тем, с чем и с кем общались.  Вот вычеркни его сейчас (это путешествие) - и как-то жизнь худее, тощее и серее станет...

  Осенев, а ты зачем так фотки ужал????  Блин, ни чегож не разглядеть  тама...  вполне можно по полторы сотки кб вешать, так будет нагляднее, живее и выразительнее... 

  Щас мало времени, чуть позже, еще вернусь к твоему походу.
А пока -главное, дух реального действия от него прет, даже несмотря на то, что 10 лет прошло...

  Спасиб, что рассказал/поделилсе...  емкое дело получилось.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #7 : 04 Май 2011, 19:38:38 »

В тайге водится много разной живности, никого мы правда не встретили, зато замечали следы косули и медведя. Про медведя отдельный разговор. Хозяин тайги, этакая лохматая туша со взглядом исподлобья, ничего не имеет общего с приятных мишкой на картинках. Несмотря на кажущуюся неуклюжесть, этот зверь носится по тайге как какой-нибудь горный лось. Рассказывают что убегать от него бесполезно, даже на лошади убегать от него не удавалось. Здесь главное его не бояться, а если его заметишь – не подавать виду, но и не смотреть на него прямо – не бросать вызов, в противном случае он поднимется и, если он окажется выше, то непременно нападет. Надо просто держать его в поле зрения и, как ни в чем не бывало, продолжать идти и напевать себе песенку, тогда он не нападет, т.к. его самолюбие не будет потревожено. Но даже если он нападет, есть шанс просто прикинуться мертвым, т.к. медведи не едят свежатину. Он может подойти, ковырнуть пару раз (а тут уж как повезет ) и спокойно удалится, оставив жертву доходить до кондиции.
привет многоликий Осенев  :D
 *ROSA*

я далекооо
доступа к связи практически нету
но прочла вот твой  поход
удержаться не смогла, решила написать тебе
сасибо за живые настроения
вообще, реальный опыт и живой дух это совершенно иное состояние от прочитания
вот это и есть от тебя!!!

про медведя прочитала... и чото меня напугало это
потом стала думать а чиво я напугалась :D
 у меня ведь есть опыт встречи с медвежьим рыком  :D
не с самим медведем
а именно с рыком
а потом тело и сбежало как бы :D

 а вообще у тебя встреча была с медведем тогда?
или потом?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #8 : 04 Май 2011, 19:39:58 »

а фотки зря так ужал
ничего не видать!

ты давай их во всю мощь  *THUMBSUP*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 19:42:40 »

за чем-то вы туда же шли ???
зачем люди ходят в поход...
зачем? ПОТОМУ ЧТО! :D
как можно узнать зачем ты идешь в кудато, если место зовет, если чуешь что надо идти, если что то потянуло?
я не знаю,
если отвечать на вопрос зачем... отчетила бы... за тем, что там есть...
вот совершенно за всем, что есть там... в этом походе :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #10 : 04 Май 2011, 22:33:05 »

Осенев, твой текст хорош тем, что он живой. Из действия. Хотя ты и пишешь, что было это лет 10 тому, но видно, что борозда осталась...
  Главное, что я усмотрел в твоем тексте - любое, даже бестолковое действие даёт какой-то опыт. И не какой-то, а реальный, живой и рабочий.  То есть - практика учит гораздо точнее и эффективнее. 
  Ничо если я чуток покритикую?  :D

  Критикую...  :[

  Сибирь я вроде как немножко знаю. Работал там с  экспедициями, в лесхозах и леспромхозах. Места там есть супер мощные...  это не отнять.  И конечно же, есть смысл туда мотаться...   Но, как мне показалось, вы львиную долю времени убили на переезды, переходы и прочие действия, которые съедают немало сил и внимания.  То есть - задачка на поход была несколько непродуманной. Хотя - тут я возможно неправ. Может вам просто, хотелось приключений? Тогда всё на местах...

  У меня давно прорисовалася такой алгоритм:
1.  Определение задачки. (основная цель похода)
2. Оптимизация маршрута и снаряги. (поиск места, где эту задачку можно сделать и как меньше потратить сил на дела левые).
  Хотя, народ в основном, довольствуется задачкой "протопать от сих до сих и попасть туда"...  Мне такие цели уже не кажутся интересными... Хотя, и такой поход, всё равно, лучше, чем ничего...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #11 : 04 Май 2011, 23:24:52 »

А я просто поражаюсь такой отчаянности !  я это называю авантюризмом... и не смотря на то, что я сам авантюрист еще тот, такие расстояния мну все равно поражают !!!

Добраться до Байкала, совершить там 100 км бросок, чтоб 3 дня провести на заветной сопке... хотя, десять лет назад место силы было чем-то запредельным и могло находиться не иначе как на Алтае...
и это, как я понял, был первый опыт... какая тут может быть критика !!!!

Осенев, а как ты сейчас ? много ли бродишь ? далеко ли ? с какими задачками ? какой подход сегодня к определению маршрута ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 01:18:33 »

Спасибо за теплые отзывы и за критику тоже :)

Фотки обновил, поставил самые большие что есть, фоткалось на пленку, несколько кадров тогда еще оцифровал, а потом пленка куда то запропастилась.

План был, выйти на дорогу и ловить попутку, по предварительным данным они там были. На то что мы потратили 3 дня, можно было доехать за несколько часов. Но так не получилось, все несколько машин были не подходящие. Вот останавливаем одну, груженная трубами, мало ли чего, ну а топом шофер нас спрашивает, а вы зачем в горы идете? За шишкой?
-Мы отвечаем - нет
-За ягодой? Мы - не.
-А чем тогда, за грибами, что-ли? Мы покачали головой.
Мужик долго на нас смотрел, и по выражению его лица можно было понять, что он мысленно крутит у виска.

белый пёса
Про то что сейчас, не хочется говорить, ты уж извини. А то что было, попробую сюда еще как нить выложить.

Про остальное потом, сейчас мало времени.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 01:56:30 »

Про то что сейчас, не хочется говорить, ты уж извини.
извиняться лишнее... дело хозяйское...  :[
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #14 : 28 Май 2011, 20:57:16 »

Сибирь... так кажется это далеко, но это только кажется


вот недавно я была на горе... ходила в гости к большому снегу на Донбае,
год назад хотела туда, да все лень... да и придумки всякие, далеко, а как это возможно, а смогу ли одна
ну и остальное
и вот неожиданно, совершенно случайнор, ситуация так вот подстроила по жизни, что поехала, и так это оказалось просто!
просто сел и поехал, и добрался, и дошел :)

сам процесс был интересный, не только там, на вершине среди больших снего, и бескрайнего моря гор, и неба... сам процесс открывания этих дверей
эт я к тому... что можно и год идти к своей вершине и быть там всего минуту... важно что ты идешь, и сам процесс,
и то что осталось, ну как у Осенева :)

Сибирь... я хочу там пробывать, во мне есть это желание
и я не знаю откуда оно и как оно воплотиться в жизнь
но глядя на твои фотки я чую это ... и понимаю... что увижу наверное и я эти места :)

Куда пропался? *ROSA*
выходи уже, рассказуй где был
Записан