Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка Ночь  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Авторская страничка Ночь
« : 30 Январь 2010, 17:42:48 »

Буду вспоминать путешествия по магическим тропам разных интересных мест. Надеюсь будет интересно и лесным жителям и гостям форума.  *ROSA*
Записан

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #1 : 30 Январь 2010, 18:44:25 »

Этой весной собираюсь в путешествие в горы Казахстана, Каратау. Это отдельностоящий хребет, отрог Западного Тянь-Шаня. Но место, куда можно дойти ногами иногда оказывается не местом на карте вовсе.

Сложно описывать, но вспоминаю как в горах, находясь вдали от цивилизации небольшой группой порой не хватает еще...людей, именно живых людей, отличных от тебя может быть на 100 процентов, которые могли бы дополнить и собрать еще больше плюс к собранному тобой. Уникальные и скрытые места порой зовут в гости путников, а духи обитающие там рады бывают гостям, ведь они могут впитывать мир нашими глазами, ушами, вкушать пищу, ощущать ароматы...и если не быть наглым и шумным и жадным...они много могут обучить, показать такое, чего нигде больше нет :)
Вот :) призыв получился :) и правда надо ездить в горы, в лес, делать любимым своим местам самые дорогие свои подарки в виде себя самого :), времени своей жизни, своей осознанности, своего страха, любви, любопытства, дружбы.
Ведь, как я пью окружающий меня мир, так и он пьет меня. Все обоюдно и гармонично.









Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #2 : 30 Январь 2010, 20:01:01 »

Вот  призыв получился  и правда надо ездить в горы, в лес, делать любимым своим местам самые дорогие свои подарки в виде себя самого , времени своей жизни, своей осознанности, своего страха, любви, любопытства, дружбы.
Ведь, как я пью окружающий меня мир, так и он пьет меня. Все обоюдно и гармонично.

Ведь, как я пью окружающий меня мир, так и он пьет меня. Все обоюдно и гармонично

хороший призыв...
пахнет горами и лесом...
пахнет ветром и простором...
а еще, дымом костра,
еще сумерками и шумом реки....
эхом в горах, дождем о камни...
простором полей, шелестом травы в полях,
рекой струящейся вдали....
пахнет небом в облаках....

Ведь, как я пью окружающий меня мир,
так и он пьет меня.
Все обоюдно и гармонично...
Записан

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #3 : 30 Январь 2010, 20:35:43 »

Шаня, хорошее предложение...вот еще запахов разных!  *ROSA*


тут пахнет холмами и осенью...
Это в Тульской области, недалеко от пещер.


тут пахнет зимней шумной водой...
Такие ледяные колокольчики по весне растворятся в воде...


а тут попахивает заходящим солнышком :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #4 : 30 Январь 2010, 20:41:54 »

Зазвенит твой колокольчик
звоном тихим
предрасветным
растворится в снежной голубой дали...

отчего же ты мне снишься
Ночь с закатом...
Ночь с луною...
отчего ты тишиною входишь
в тело...прямо вглубь меня

Ночь у тебя раскрытые ладошки....
у нас в горах говорят
ты человек который открыл ладони к миру
очень откликается все что ты пишешь и то что вижу
спасибо *ROSA*
Записан

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #5 : 30 Январь 2010, 22:18:17 »

Про Каратау хотела еще написать немного про животный и растительный мир.

Повстречались мы там с интересным зверьком, которого определили как Кошколдак (что-то среднее между волком-лисом-шакалом), попытались описать его леснику при сброске, так он сказал: "А знаю. Встречал. Это барсук быль". К великому нашему удивлению :) зверь этот на барсука даже издали не похож :) ну местные так прозвали.
А он очень любопытный и прыгучий. Совсем близко его видели, но фотика не было.
Ощущения от него интересные: как будто раз знакомству и очень любопытствует, мы шли, а он за нами следом, перебегает, и из-за куста выглядывает.
А в другую поездку удалось один раз снять.


на лисенка похож.

Много орлов парит, но очень высоко.
Один раз делали практику приветствие солнцу и по окончании, летит орел прямо на нас, не долетел наверное метра, развернулся...ветер в лицо, крылом чуть не задел...ух.....огромная птица, суровая, гордая.
Птицы ночные: совы повсюду слышны, ночные птицы незнакомые, которые всю ночь могут переговариваться в каньоне, на чудном языке своем "фьюить" - от них вообще голову сносит :) такой сложный звуковой туннель открывается, узором ложиться на ночные горы.

На неделе 5 путешествия запасы наши в еде подистощились, собирали зеленый лук, черемшу, щавель, чеснок, целые полянки попадаются, очень вкусный и питательный. Чабрец, мята есть и ромашка для чая. Рыбу не ловили ни разу, хотя она там есть в реке, можно будет попробовать. Удивительно ароматная и нежная полынь там растет, такой полыни я еще нигде не встречала.


Отдельно хотелось написать про тюльпаны, они там в апреле цветут вовсю, такие роскошные ковры и разных сортов-цветов.
Вот один представитель, поеду в этот раз, лучше с ними познакомлюсь.





Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #6 : 30 Январь 2010, 22:37:04 »

на лисенка похож.
Удивительное создание.
Да места шаманские (открытые).
Так и зовут .ПрисоединяйтесьСоприкосайтесь
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #7 : 30 Январь 2010, 23:06:19 »

Цитировать
Удивительное создание.
Да места шаманские (открытые).
Так и зовут .ПрисоединяйтесьСоприкосайтесь

Спасибо! :)

На Каратау произошла у меня удивительная встреча со старым другом.
Уже когда мы собирались уходить из этих мест. Приснился такой сон:

Сон про волков и про мое бегство от них по подземному лабиринту. Далее в знакомую часть системы и вот я уже знаю, что ушла от них, спряталась, а нутром все же чую, что не убежала я от вожака стаи – главного зверя. За поворот и он стоит передо мной – смотрит, я понимаю всю безысходность и суетность продолжать бег, и тут другие мысли доходят до сознания, мысли волка, он говорит: «Как же ты про меня забыла? Про своего любимого зверя!?» На его теле вмиг оживают картины: старинные карты, что-то еще то проявляется, то пропадает, что-то сокровенное для меня, чтобы вспомнила. Грусть и нежность одновременно накатывают сильной волной, это ведь и впрямь мой старый верный друг и как я могла забыть о нем? Волк подходит и я обнимаю его, он кладет мне голову на плечо, а я глажу его пушистую серебристую шерстку, он ластиться и нежные чувства охватывают нас, как в детских книжках про животных…потом все уплывает…

При просыпании помню сон обрывками. Но когда мы под рюкзаками начинаем свой путь назад от гор к городу, тропа собирает обрывки сна, я все вспоминаю, иду, а глаза застилает пелена слез, какая же чудесная это была встреча, теперь при встрече мы сможем узнать друг друга, распознать...надеюсь... :)
Записан

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #8 : 02 Февраль 2010, 02:49:41 »

Читала долго форум. Много так тоже откликнулось, повспоминалось...

Как Сирингу сопровождали собаки в ее прогулке...
На Байкале повстречалась нам собачка полу-лаечка, причем в таком месте необычном...взбирались на вершину полуострова Святой Нос, там насколько помню никаких жилых поселков нет, только рыбаки рыбачат.
И уже почти взобравшись нагнала эта собачка и давай все время за нами хвостиком ходить...спустились вместе в лагерь. Она с нами. Рыбу жареную с удовольствием ела. Подруга моя назвала Кабыздошкой (сказала, так древние собак называли, они дольше всех жили :)

Дня через 2 мы пошли в переход с того места, до берега Байкала, до пляжа добрались, там торговля, палатки, думали затеряется наша собачка, т.к. оттуда на катере собирались переезжать, но она за нами поплыла, выловили, расцеловали :) и на новом месте наша Кабыздошка радостно потом бегала по берегу, а в лесу на белок зачем-то лаяла.

Ребята наши пошли закупаться в поселок и пришли с 3 собаками, Кабыздошка себе приятелей новых нашла, потом и убежала с ними.

В Эски-Кермене в один раз с нами кот жил, пятнистый лесной окраски, а в последний раз в феврале прошлого года прямо в день когда пошел снег и стал пещерный город пушисто-снежным пришел Дружек такой и предложил дружить :)



Тут он мокрый и голодный.



А тут уже сухой, согретый и сытый.



Такой он радостный оказался, везде с нами ходил, вперед всех бежал и нам все докладывал. Когда еду ему готовили смирно сидел, наблюдал, ждал и облизывался только, а потом за секунду все сметал :)
Хорошо нам жилось в пещерном городе вместе.
Прощались с ним в деревне потом...эх....



Записан

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #9 : 02 Февраль 2010, 03:25:21 »

Про пещерные города Крыма еще хочется написать. Мое первое настоящее шаманское путешествие началось в Крыму, мы тогда жили в пещерном городе 2 месяца весной, стали настоящими пещерными жителями. В Эски Кермене мне приснился чудной сон, как к костру подсела "женщина в черном" ее платье и волосы были из звездного неба, она протянула ладони к костру, а потом подняла глаза и там тоже было звездное небо, она была как-бы хозяйка тех мест, так я поняла из сна, и поняла, что это была сама Ночь. Потом спустя несколько лет прочла у Серкина в "Хохоте шамана"...как-то интересно это связано, не знаю...

Когда долго живешь в пещерном городе, сам становишься его жителем, начинаешь иногда ловить себя на других, не твоих мыслях...мыслях горожан что-ли, я так думала...
Было ощущение, что город возродился, жители в гротах зажигают свои огоньки, стряпают еду, готовятся ко сну...например...город оживал и как все вокруг откликалось, находились удивительно красивые потаенные гротики, которые как-будто приглашали: и у нас побудьте, говорили...рассказывали о себе истории.
Немного зимнего Эски-Кермена.






Главная дорога города, как-будто уходит в небо.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #10 : 02 Февраль 2010, 20:19:06 »

  Прости, что влез  со своим коментом в твою страничку,  но хочется отметить вот что.
   Читая тебя,  я не вижу ни каких "битв" с кастанедовскими аббривеатурами.  Я не вижу ни чего,  что бы говорило иб искусственности или  надутости твоих действий. Я вижу  органичность.  Естественность.  Внимание. 

  Казалось бы простые вещи, но почему-то,  ставшие диффецитом.  Все чего-то  там "сталкерят", бьются, борятся... вечный бой и ни чего вокруг  не видно в дыму  и угаре  сражений.  Блин...  в ста случаях из ста - люди воюют сами с собой.  Пытаясь внести в свою органику нечто чужеродно/надумано/"гипотетически правильное". 

   Мне нравится твой взгляд.  Такое  отношение к себе и Пространству рано или поздно выведет  на нЕчто,  что можно назвать "Остановкой Мира".  А после нее,  все еще больше встанет на свои места.  И там, где раньше были сомнения или пустоты, поселятся живые ниточки от Наших Соседей
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #11 : 03 Февраль 2010, 00:37:09 »

 :) Ага, спасибо!
Будем путешествовать далее!
Всем здешним Путешественникам в реальность дарю такие вот настроения *ROSA*



или в такой версии:


Записан

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #12 : 03 Февраль 2010, 01:14:12 »


 А настроения твои очень даже зарАжающие и зарЯжающие...   *THUMBSUP* :)
 Вот тебе к твоей полянке еще один  *ROSA*  ;)
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

НочьАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 103
  • - Вас поблагодарили: 149
  • ночь
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #13 : 03 Февраль 2010, 01:37:42 »

А это для Облачка в коллекцию облаков.
Такое облако наблюдали в Ловозерских тундрах, указывало нам куда идти :)


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Ночь
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 17:33:42 »

Ночь  *ROSA* *ROSA* *ROSA*
не понимаю слова-поздравляю с днем рождения
я могу себя поздравить с тем вот что с тобой свела судьба, могу тебя поблагодарить за то что даришь и приносишь с собой,
поблагодарить мир, за то что вот ты пришло, сказать спасибо твоим родителям что привели тебя в этот мир
вот.. что хотело сказать тебе сегодня в это твой день :)

знаю что где ходишь бродишь, и чую что тебе хорошо :)
вот тебе *ROSA* :* :* :* :* :* *INLOVE*
и еще
вот тебе из моих бродяжничесвт тут в горах

там тебя вспоминала :)







Записан