Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бравые похождения КаЗака  (Прочитано 132289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1035 : 11 Август 2018, 22:10:34 »

Стоп. А как тогда выглядит механизм передачи между леской спиннинга и приманкой? Неужели просто привязал незацепляйку и всё..  пока она не оторвется.
А если хочется на другое половить?

  на конце  нитки делаешь  обычную петельку  сантиметров  5-6 длины   Протягиваешь  ее в ушко/колечко вертлюжка  с карабинчиком, раскрыл петельку, накинул ее  на "вертлюжок с карабинчиком"  (чтобы затянуть/закрепить)  и у тебя получается на  конце нитки  прикреплен вертлюжок, который  заканчивается карабинчиком.  Вот к карабинчику и цепляешь приманки. Не понравилась одна - отстегнул, прицепил другую. (две секунды делов). 

  Если со слов не понятно,  завтра могу сделать фотки и на них показать что и как.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1036 : 11 Август 2018, 22:14:30 »

Если со слов не понятно,  завтра могу сделать фотки и на них показать что и как.

Покажи пожалуйста.
Про карабинчик понятно.., что к нему можно пристегнуть много чего,  главное, чтобы на предмете, что цепляем  был разъем для цепляния. Типа скобы что-ли. Как на собачьем поводке..
Но я не понял как сам карабинчик привязать к леске??
Мне кажется все это не сложные вещи.. просто я не не видел и мне трудно понять.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1037 : 11 Август 2018, 22:20:41 »

Про карабинчик понятно.., что к нему можно пристегнуть много чего,  главное, чтобы на предмете, что цепляем  был разъем для цепляния. Типа скобы что-ли. Как на собачьем поводке..

  На всех приманках  есть или ухо специальное (у джигерных головок)  или (чаще всего) -заводное кольцо.  Завтра сниму покажу. 

Но я не понял как сам карабинчик привязать к леске??

  Карабинчик привязывать не надо.  Он вмонтирован в вертлюг. А ты к леске/нитке  привязываешь  (накидной петелькой)  вертлюг за ухо. 
Мне кажется все это не сложные вещи.. просто я не не видел и мне трудно понять.

  Совершенно верно. Ничего сложного там нет.  Завтра покажу на фотках как это просто.
Смеяться будешь.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1038 : 12 Август 2018, 06:46:56 »

Воскресенье, шесть сорок утра, Волосатый готовиться пустить кровь в "Лермонтовских местах"
всем, кого поймаю на стройке. Буду наверное сначала всех бить по башке учебником по материаловедению.

А у вас тут рыбалка, блин и никакой ностальгии мо судебной медицине.
Но про рыбалку я потом  прочитаю, я с Заканом поздороваться зашёл.
Здарова, Закан. Я себя поздравляю, у меня приступ шизы :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1039 : 12 Август 2018, 08:51:42 »

Совершенно верно. Ничего сложного там нет.  Завтра покажу на фотках как это просто.
Смеяться будешь.))


  Вот такая последовательность...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1040 : 14 Август 2018, 21:52:04 »

Вызов в реанимацию.
Нужно сделать УЗИ брюшной полости месячному ребеночку, родился 7 июля..
Везу аппарат в реанимацию.. На огромной кровати лежит маленькая лялька.. мальчик.
Со слов мамы после выписки из роддома.. уже втрой раз внезапно синеет и задыхается.. Первый раз вызвала скорую.. Ребеночка откачали.. Спустя несколько дней второй приступ. Привезли в реанимацию. Погладили животик. Дали кислород. Лежит такой розовый. Хорошая здоровая лялька.
Начинаю смотреть. Не вижу ничего существенного.  В проекции мечевидного отростка какой-то непонятный пузырь.. Ну пузырь и пузырь.. Может желудок поддулся.
Вызвал кардиолога.. она смотрела.. смотрела.. Наверное вместе два часа над ним просидели.. Все с сердцем нормально. Пороков нет.
Рекомендую вызвать реанимобиль и отправить ребеночка на дообследование в Москву. Поскольку типа абсолютно не понятны эти внезапные  приступы удушья.
Реанимобиль приехал...
Сейчас, вечером, с женой и собаками поехали в сосновый лес..
Сидим на пеньке..
Я ей рассказываю про этот пузырь.. А она, врач офтальмолог!!!! Говорит - да ведь это сто процентная врожденная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
И я на попе...
Меня пробивает..
Ведь она сто процентов права.. А я не допёр. Ребеночек покушал.. глотнул воздуха.. и ВСЁ.
А ребеночка увезли уже куда-то в дебри Москвы.. Теперь уже и не поймешь куда его упёрли.
Сообразят ли ТАМ быстро.. что с ним.. или будут мурыжить. А штука это смертельно опасная, если не догадаться в чем причина..
Вот так и живём.
Обидно .. блин..


Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1041 : 19 Август 2018, 21:16:25 »

Сегодня я был представителем дурдома на выезде, потому как будь помоложе, то сошёл бы просто за клоуна.. а когда на голове намечается лысина и  седые виски.. то только дурдом, не меньше ;) *DANCE*.
Сама история.
Вчера поехал в магазин рыболовных товаров.
Взял новый спиниг и новую удочку. Две хороших безинерционных катушки, чтобы поставить и на удочку, и на спининг.. правда китайские, но не из дешёвых, все такие из металла.. с наворотами..  с запасными шпулями. Купил специальную коробку, куда сложить снасти. Накупил всяких разных снастей (воблер.. незацепляйку.. большую и малую блесну.. поплавки.. лески.. крючки..всякие там карабинчики..поводки). Купил красивый из цветных ниток  подсак. И сетку-корзину для рыбы. Да еще красивый раскладной стульчик. И стойки под удочки. Взял килограммовую пачку приманки на карася. Специальное рыбацкое тесто с биопротеином (я обалддел оказывается сейчас есть и это чудо). Коробку фирменных червей. Банку опарыша. И капли ароматизатора. До этого был в Декатлоне, там взял  зеленые штаны, кофту из камуфляжа, кепку  и обувь.
Дальше. 
У меня никогда не было безинерционных катушек.. Да и на простую поплавочку, последнее время, ловил один раз в год.
Поэтому врубил ютуб и делая стоп кадр, весь вчерашний вечер монтировал снасти. Поставил безинерционки и на полавочку и на спиниг.
За месяц до этого, одна пациентка на УЗИ оказалась рыбачкой. Рассказала про два обалденные места, где без рыбы не уедешь.. просмотрел на карте  и знал куда ехать.
А теперь картина маслом.
Представьте себе.. довольно удаленное место.. Приезжаю на этот пруд. Там три насиженных места.
Справа и слева занято. Сидят каие-то местные мужички, со старыми удочками.  Ловят.. Идут частые поклевки.  Свободно в центре.
Весь такой в нулёвом камуфляже.. и не молодой мужик, со знанием дела достает из багажника туеву кучу всяких рыболовных вещей..
Приготавливает удочку и спининг..  втыкает держатель.. ставит стульчик..  раскладывается как у себя дома. Размачивает в тазике и забрасывает подкормку.
Решает начать с удочки.
Насадил приманку.. Отбюросил скобу.. и БАХ!!! Поплавок.. груз.. и приманка падают перед носом.
Мужик слева, смотрит такой и .. прибалдел)))
Скобу назад и накручиваю.. но накручиваю явно как-то не так.. потому как мужик справа.. смотрит на меня, как на идиота...
Смотрю на его руки с удочкой и катушкой.. и меняя пробивает мысль. Ёса-петрович.. ведь я всю снасть намотал и приспособил так, чтобы мотать правой рукой, но сама по себе катушка у меняя настроена так, чтобы  мотать левой рукой..
И тоже самое на спининге...
Сикось, накось, как больной, пробую забросить такую снасть.. Где-то раза с пятого таких забросов.. я умудрился запутать безинерционную катушку!
Два мужика.. по краям от моего места.. сидели открыв рот..  пока я собирал запутанную-перепутанную  удочку, так и не взятый в руки спининг.. коробки с прикормками.. держатель для удочки.. красивый цветной подсак.. корзину для пойманной рыбы (!) и стульчик - обратно в   багажник.
Зато я сегодня был на рыбалке!  *DANCE* *WALL*

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1042 : 19 Август 2018, 21:35:42 »


Зато я сегодня был на рыбалке!  *DANCE* *WALL*

А рыбе как хорошо! Интересно - рыба тоже на тебя глаза пучила? Не видно там было, в зарослях??))

Миш - а ведь в следующий раз у тебя совсем по-другому рыбалка пойдёт, знаешь? Ты уже совсем другим туда придёшь... Потому что первый опыт - именно такой - уже случился. Дальше - будет настоящее познание и наработка умений
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1043 : 19 Август 2018, 21:41:11 »

  )))))))))

Спасибо, Миша!!!!  Читать было очень  интересно!!! 
Рад, что не боишься пробовать. А это уже много! 

А по теме... тебе надо было бы найти человечка, который бы в живую всё это показал.  Сложного там нет ничего.  Наши в походах осваивали все за 10 минут.  И ловили  как взрослые.  (Фраза Пуха, который всему научился там и сам себя обеспечивал рыбой с избытком).   

  На удочку  если решил поставить безынерционку - туда пойдет самая дешевая,  без подшипников,  любая пластиковая  китайская за  50 рублей. И со своей задачей она справится замечательно.  Хотя, можно и проводочную. Та вообще 5 рублей стоит.   

 Ну раз уже купил спиннинговую вторую - это тоже неплохо. Будет запасная на спин.  А на спин запасная необходима.
 
 Держатель для удочки - лишняя морока. Если в нем возникает необходимость - рогатку можно из палочки выстругать и воткнуть в  дно у берега. 

  Червей покупать не надо. Их всегда можно накопать на берегу.  Или по дороге.   Тесто - наживка очень ограниченного спектра действия.  Только на травоядную рыбу, и то, она  (травоядная)  никогда не брезгает  и червячком. 

 
ведь я всю снасть намотал и приспособил так, чтобы мотать правой рукой, но сама по себе катушка у меняя настроена так, чтобы  мотать левой рукой..
И тоже самое на спининге...

  Тут немного не так. Ручку  в катушке  можно переставлять хоть под левую руку, хоть под правую. Не вопрос. (Это для  случая "левша-правша".  Все правши выматывают  левой, спин держат в правой)  И не мог ты намотать нитку/леску неправильно на шпулю. Она бы просто не намоталась. Тебе нужно было просто перевернуть ручку в катушке.  И всё. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1044 : 19 Август 2018, 21:50:19 »

Все правши выматывают  левой, спин держат в правой)  И не мог ты намотать нитку/леску неправильно на шпулю. Она бы просто не намоталась. Тебе нужно было просто перевернуть ручку в катушке.  И всё. 

Принцип балерины.



Я  сейчас.. дома.. уже когда по новой перематывал снасти - это понял.
И вообще.. там просто нужно знать, как ты будешь ощущать, как оно все крутится..
В принципе без разницы, но когда крутишь ручку  слева правой рукой.. как-то оно не то.. переворачиваю удочку.. и вроде ручка справа.. но тоже не так.
Поэтому, решил всё кардинально -  размотал шпулю. и намотал по новой.. под левую руку.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1045 : 19 Август 2018, 21:55:26 »

 Держатель для удочки - лишняя морока. Если в нем возникает необходимость - рогатку можно из палочки выстругать и воткнуть в  дно у берега. 

  Червей покупать не надо. Их всегда можно накопать на берегу.  Или по дороге.   Тесто - наживка очень ограниченного спектра действия.  Только на травоядную рыбу, и то, она  (травоядная)  никогда не брезгает  и червячком. 

В рыболовнызх магазинах менеджеры хитрые..
Что вроде как и не надо.. все равно купишь)))
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1046 : 19 Август 2018, 22:02:23 »

И самое смешное..
Весь вечер на ютубе для новичков.
Но хоть бы один - теперь уже ютуб-идиот - сказал, что когда отбросишь скобу, до момента окончания заброса - леску нужно учиться придерживать пальцем.
Чтобы не было, как у меня - падения крючка перед носом!
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1047 : 19 Август 2018, 22:17:33 »

В рыболовнызх магазинах менеджеры хитрые..
Что вроде как и не надо.. все равно купишь)))

Как в старом анекдоте про прокладки для жены и катер для рыбалки
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1048 : 19 Август 2018, 22:57:49 »

И самое смешное..
Весь вечер на ютубе для новичков.
Но хоть бы один - теперь уже ютуб-идиот - сказал, что когда отбросишь скобу, до момента окончания заброса - леску нужно учиться придерживать пальцем.
Чтобы не было, как у меня - падения крючка перед носом!

  Миша, там всё настолько просто, что при нормальном  человеке рядом - ты усвоишь всю  эту механику минут за пять.  Потом сам будешь какое-то время улыбаться, а потом забудешь, что когда-то не получалось.
 
 Потом появятся задачки/темы/вопросы посерьезнее механики.  Например в походе, чтобы не тратить много времени на рыбалку,  я сначала находил места и вычислял ритмы - когда и где есть смысл ловить. 
Это даже в наших походных отчетах упоминается.  Эта задачка уже посерьезнее и поинтереснее.  Но все это - со временем.   

 Так что, самое интересное - впереди!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Бравые похождения КаЗака
« Ответ #1049 : 21 Август 2018, 21:51:12 »

Записан