Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1365 : 06 Июнь 2018, 11:22:53 »

Есть у меня в лесу место, где в 1941 на одной точке замочили кучу чуваков. Замочили так, что фрагменты тел не все были собраны.

Кстати, да, огромная воронка, в лесу, глубиной выше рослого мужчины и диаметром метров в пять если не больше..  спустя сколько лет после 1941 года.. и земля никак не затянет..!
Прямое попадание крупной авиабомбы в центр палаток и блиндажей медсанчасти.. это жесть.
Даже не знаю.. наверное это была 500 килограммовая бомба, не меньше.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1366 : 06 Июнь 2018, 11:41:48 »

Даже не знаю.. наверное это была 500 килограммовая бомба, не меньше.
Именно. Сброшена с пикирующего бомбардировщика Юнкерс Ю-87.
Уничтожено два здания. Остатки первого ты видел, а остатки второго видел только я, его в 41-м сдуло нахрен.
Второе я случайно нашёл в прошлом году, с помощью чёрной магии, когда служил чёрную мессу.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1367 : 06 Июнь 2018, 11:58:26 »

нарисовалось понятие "оперативного ума"

область оперативной памяти = место, где крутится мысль = предположительно область мозга
недостаточно мной исследованная вещь
Полная родная мысль как бы проходит тело снизу доверху, иногда ломаясь в животе (страхом) или шее (другим целями), чужеродная как бы только мозговая, МИНУЯ ТЕЛО и его текущие интересы

Где здесь чужеродное влияние?

Ты задал вопрос. Этот вопрос для меня - чужое влияние. Родное влияние приходит изнутри.
Чужеродное влияние приходит снаружи. Бывает еще некая несовместимость, то есть чужое внешнее влияние может быть приятным, типа родным, а может быть дисгармоничным, неприятным, или чужеродным.

Они не совсем наши.

  Что ты под этим подразумеваешь?

Мы разумеем неким родным разумом. Этот разум может общаться с неким неорганическим существом. Мы посылаем запрос и получаем ответ. Некая темная энергия в виде черной колбасы входит в мозг, расделяясь на фрагменты, порождает там мысль в словах. Видел к сожалению только пару раз в жизни.
Предположительно и свои и чужие мысли можно видеть и считывать еще "на подходе к голове", но надо высокую квалификацию ))

Наверное, тогда,  когда у него  в картине мира нет подходящих    смыслов ?

Может и так.
Имхо чужеродные мысли работают только в голове, минуя тело.
Как у космонавта есть свои мысли (Хьюстон, у нас проблема) и есть чужие мысли - ответ с Земли.
Чужие мысли бывают обязательными к исполнению (Земля: Нажмите желтую кнопку, доложите результат)
Ещё один признак чужеродности - мысленная энергия чёрного цвета, в отличие от родной светлой и даже радужной

Чёрная круглая херня с размытыми контурами по краю?
Куда метнулась (угол, пол, потолок, стена), когда сваливала?

При просмотре ощущение инопланетной нереальности, как будто космическая летающая тарелка с инопланетянами. Воспринимается как другое измерение, наложенное на наше.
Цвет тарелки лунно-серебристый, края ровные, правильные. Про её внутреннее устройство (физиологию) ничего сказать не могу. Напрямую тарелка никаких эмоций не вызывала.
Любопытно, что шланг подключения к физтелу провисал, точка входа в тело возле левой почки, потом шланг поднимался к области сердца. При моих движениях тарелка не шевелилась, только шланг.
Ушла влево под потолок. Потом туда-же вдаль, влево вверх.

Заодно еще расскажу случай. Перед засыпанием почти физическое почувствовал касание.
Обычно полевое существо имхо шарообразное, без четкой оболочки, как плотное облако.
Это существо резко отличалось, имело форму осьминога или кальмара со щупальцами.
Консистенция существа как у медузы. Прикоснулось к макушке и начало медленно втекать одним из щупалец в центральный канал. Мне не понравилось, что нечто лезет в святая святых.
Неким волевым усилием выдавливаю щупальце медузы из головы. Спрашиваю как зовут. Слышу некий резкий цокающий звук и букву К. Вот так, просто К. Зовите, может придет в гости ))
Щупальце перемещается по лицу, мне это как бы не нравится. Я встаю и тут же теряю контакт.
Больше медуза не приходила. Уникальное по форме существо.
 

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1368 : 06 Июнь 2018, 12:47:15 »

В тему абстрактного чужеродного разума )):

Абстрактное мышление.

Отец зажал сына в угол.
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски.
Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! ...Я сожрал одно!
Сколько у тебя осталось?
Плач, рев, удары.
- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока.
Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?
Крик, плач.
- Папа, не надо.
- Нет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно!
Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?
Дрожание, вой, крики. Визг мамы:
- Оставь ребенка!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока.
Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот,
у тебя осталось, болван?!
- А-а-а! Не бей! Папа!
- Никакого зоопарка! Никаких гостей! У тебя никогда не будет
дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом.
У тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки?
А? Что?! Давай морковки... - У тебя было две морковки,
сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай, идиот... Это - арифметика.
Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... На! Смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- Ничего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку.
Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
-Одна-а-а!
- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
- Па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда.
Я развиваю у него абстрактное мышление... У тебя было два яблока...
- А-а-а! Не надо!
- Гриша, не надо!
- Нет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще!
У тебя было два яблока...
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Никто не подсказывает. Я, твой папа, отнял
у тебя... одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать!
У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Не реветь!
Я подкрался сзади... Нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко...
Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь,
как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно
яблоко. Сколько у тебя теперь яблок?
Нет, сволочь! Нет! Лучше молчи. Ничего не говори...
Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно.
Идем сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь...
У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер; "А-а-а!" Волки: "У-у-у!"
Тут я из леса выползаю. Незаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь.
А ты стоишь один. Ничего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из
черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже
два яблока.
- Папа, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока.
Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмешь?!! Лес! Зима!
Ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь!
Никого. Ты один. Только волки воют и где-то свистит милиционер.
Тут я незаметно...
Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- Ну хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
Тихий шепот:
- Одно.
- Значит, теперь у меня сколько яблок?
- Одно.
- У тебя сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай...
- Но яблок нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1369 : 06 Июнь 2018, 15:25:07 »

При просмотре ощущение инопланетной нереальности

Как смотрел или как показывали?

Заодно еще расскажу случай. Перед засыпанием почти физическое почувствовал касание.
Обычно полевое существо имхо шарообразное, без четкой оболочки, как плотное облако.
Это существо резко отличалось, имело форму осьминога или кальмара со щупальцами.
Я видел примерно с кошку размером, шарахалась под потолком у стены. Щупалец не было.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1370 : 06 Июнь 2018, 15:26:42 »


Может и так.
Имхо чужеродные мысли работают только в голове, минуя тело.


Слишком заманчиво, так можно всё неправильно некогда сделанное - списать на чужие мысли, нет?

Но в целом, думаю, что граница между "своими" и "чужими" проходит в какой-то иной плоскости. Не разделении человека на плоть и дух. Некоторые это уже сделали, ни к чему  хорошему это их не привело...

Свой/чужой сопрягаются, по-моему, в плоскостях глубинного интереса, личных особенностей, именно твоего  жизненного намерения. Вот там можно выделить, что своё, а что ширпотребное, внедрённое, наносное-мусорное...
Хотя и сложно.

А вот поделить на то, что "только в голове" и что "в теле" - вообще невозможно, по-моему. И дело тут не в сравнениях, а в жесточайшей связи наших мыслей и физиологии. И это правильно  - и без этого никак...
Наши мысли укладываются в смыслы, а те уже регулируют и рулят телом. Даже если это просто "пустые мысли", не имеющие вроде бы никакого отношения к телу  - они в любом случае выступят пожирателями внимания, оттаскивая его от тела...

Можно девочку воспитать так, что она не будет женственной, не поймёт истинного значения женственности  - это, без сомнения, "чужие мысли". Чужеродные и вредящие. Но сидеть они будут не только у неё в голове, к сожалению, но и в теле, телесных реакциях и состояниях.
Посмотрите на ребёнка, пришедшего в лес с родителями. Перед ним - враждебный мир, полный неясностей и опасностей. Это ведь мысли, внушённые родителями или другими взрослыми, даже если весь лес  - это парковая лужайка... Но эти мысли отражаются на зажатости, ссутулившийся плечиках, вздрагивании на непривычный звук, шарахании от безобиднейшей стеклянницы - потому что тело, накрученное соответствующими "знаниями", ждёт опасности на каждом шагу...
И как ни странно (хотя на самом деле закономерно) -  находит её...

Наша походка, наша посадка, жесты, привычки, болячки, выражение лица, морщинки, поведенческие реакции - это всё (ну или во многом) однажды проявившиеся в теле мысли. И слишком беспечно считать их не своими... Они - наши. В зоне нашей ответственности, мы их породили, мы и должны с ними работать дальше. Ну или пожинать то, чему сами и причина...
И именно с нашими собственными смыслами, какие уж есть, какие взрастили в себе - мы приходим к живому пространству, в живое пространство... ну или так, потоптаться рядом)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1371 : 06 Июнь 2018, 17:54:09 »

Слишком заманчиво, так можно всё неправильно некогда сделанное - списать на чужие мысли, нет?

"И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"

По древне-русской традиции, у человека есть левый ум и правый ум - разум.
Разум = ра с ум , РА с умом. Божественный ум.
Просто отдельно взятый ум - не божественный. Но он у нас не единственный.

Работа ума похожа на работу телеприемника: мы можем волей выбирать канал.
Не нравится этот - выбираю другой канал (смыслы по Шелтопорогу) и вместе с ним другие мысли.

По науке, у человека есть правое и левое полушарие, и они мыслят по разному.
Правое полушарие чувственное, левое полушарие абстрактно-логическое.

Термин ЧУ чужеродное устройство, чужеродный разум предложил КК Кастанеда.
признаки ЧУ: она черного цвета, она не вращается, как в других чакрах, а ходит взад-вперёд
Она не умеет любить. Это энергия типа как у комаров или клещей или пиявок.

Посмотрим на схему от йогов: аджна-чакра двухлепестковая.
Она самая примитивная из чакр человека, даже муладхара 4 лепестковая.
Выше лба макушка, сахасрара, 1000 лепестковый лотос.
Даже на этой древней схеме аджна выглядит как (не туда) встроенное чужеродное устройство
ВОЗЛЕ главного командного пункта человека.
Лепестки идут снизу вверх 4-6-10-12-2-1000, и 2 - это аджна.
Мне кажется именно аджной мы обязаны дихотомией всего на свете, она делит мир на черное и белое, левое и правое, и тд. Ускоряя принятие решений, позволяя очень хитро дробить мир, эффективно извлекать прибыль (не глядя на эмоции, побочные эффекты, последствия и тп.

А вот поделить на то, что "только в голове" и что "в теле" - вообще невозможно, по-моему.

Внутренний диалог состоит из мыслей в виде слов.
Все, что я говорю про ЧУ - это про мысли, оформленные в виде слов, звуков или букв.

Наш родной внутренний диалог состоит не из слов, а из образов. То, что первично.
Гимнаст перед сложным трехмерным прыжком прокручивает в голове мыслеобраз действий, но НЕ В СЛОВАХ.

Летчики на земле синхронизируют свои совместные действия.
Это можно назвать прогон в холостую, но не мысли, а образа действия, кино, визуализация.
Совершенно другой способ мышления, не абстрактный от тела, а совместно с телом.

По Шелтопорогу (весь форум прожужжал), информация = описание от ума, выраженное в символах.

Словесно-символьная часть мышления не является нам родной, можно жить неграмотным:
но лучше все же уметь говорить. Потому что инструмент весьма полезный. Просто он не единственный.
Мыслеобраз в отличие от слова = реальное событие.

Мыслеобраз и слово отличаются как картина

 и подпись под ней: три богатыря

Картина - описание близкое к реальному восприятию, "3 богатыря" = ярлык от ума

 
Как смотрел или как показывали?
да ничего особенного, легкий ОВД, просто мне помогли. Я типа со свечкой, а пришел видящий со своим прожектором и всё стало видно.

Однако в магии УМ мешает.
Магия начинается с ОВД, то есть с выключения ума, ЧУ чужеродного устройства.
Либо мы магичные, но безумные, либо логичные но без магии (хотя и это - лишь словесное деление ума)))
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1372 : 06 Июнь 2018, 17:58:29 »

Хирургия эпохи Древнего Рима известна достаточно хорошо
Это само собой. Но какое отношение имеют скульпторы к хирургам? Я же о скульпторах говорила.
Да как Вам сказать, милая Лариса! Это ведь у нас сейчас идет, кмк, строгая специализация отраслей. В ее же логике, мы и делим великих мудрецов прошлого, по профессиональным навыкам. Но так бывает, что глубочайшую мудрость, не втиснуть в одно определение, хотя мы и стараемся. Вот, великий Авиценна, стал у нас врачом, хотя его можно с полным правом назвать много кем еще. Аристотель кто будет, Эвклид, и многие, многие другие? Кого же не можем определить вообще, упомянутых в иных темах форума, волхвов, алхимиков, астрологов, мы поименуем на всякий случай, шарлатанами и фокусниками. Для иного мировоззрения, нужна и иная логика, вот о чем я пытаюсь сказать.
Изучение внешнего строения не может идти в разрез с внутренним, а искусство создания форм подобия, не может быть без и первого, и второго. Это у нас сейчас, зачастую, скульптор или художник рисует или создает неких не понятных инопланетян, с нарушением всех без исключения пропорций, а заодно, и перспектив пространства, а восхищенный зритель пребывает в привычном восхищении, поданной ему бездарностью и безграмотностью. Там понятное дело не до анатомии совсем, если в руку кисточку берут, а не клизмой картину пишут, уже хорошо.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1373 : 06 Июнь 2018, 18:42:54 »

у человека есть левый ум и правый ум - разум.
Разум = ра с ум , РА с умом. Божественный ум.
Просто оьдельно взятый ум - не божественный.

  Я думаю, что это про разных людей.   Ибо всё это  разнообразие в одном  флаконе - мне очень плохо   представляется.   тут как в спорте.  Ты можешь поднять вес  или не можешь. 
Есть  толковые смыслы по теме  или нету.  А всё  остальное  -  размышления о мышлении  в промышленных масштабах.

По науке, у человека есть правое и левое полушарие, и они мыслят по разному.
Правое полушарие чувственное, левое полушарие абстрактно-логическое.

  Честно говоря,  меня всегда  ставили в тупик утверждения   с пропущенной центральной логической единицей.    Так  и в данном случае  - говоря о "мышлении полушариями" - наука нихрена абсолютно ничего  внятного   не может сказать о  мышлении как о процессе.   Фраза  "мы мыслим мозгом" -  для меня не более   ценна,  чем  "голова очень  важна, потому, что  я туда ем".     

Термин ЧУ чужеродное устройство, чужеродный разум предложил КК Кастанеда.
признаки ЧУ: она черного цвета,
  Всё плохое черного цвета.   :)  А всё хорошее - белого.  :)  (Лично мне тут  видятся отголоски   войны против  всего того, что  связано с другими полосами - черный цвет не отражает   света.  А  наша полоса единственная,   где    возможность отражать свет   является   признаком   правильности и хорошести.    То уже  потом, когда  у церкви выпадут зубы,   наука  начнет  потихоньку открывать много  того, что свет не отражает,  а    в    реале  есть и не бесовское, а физическое)).   

она делит мир на черное и белое,

  Необходимость  и метод  мобилизовать на войну родили   разделение на "черное и белое".   Метод поделить на своих и чужих.    На агнцев и козлищь.   Все христианские храмы  в своей   архитектурной   семантике начинаются с этого деления  - северный  транссепт  (левая  половина  храма) - ветхозаветная. Грехопадение, ночь,  север, луна, холод, грех, женщина...  правый  транссепт  -  мужской. Новый завет (возвращение рая), юг, солнце, день...  А теперь давай подумаем, если получится  - не кажется ли вам, уважаемые,  что вся эта говенная антитеза  -  придуманная   мерзость  направленная на  создание  конфликта?    Но и это "разделение"   -    не финал.  "Финал"   в иконографической семантике    южного  и северного транссепта.   Читаем внимательно...

  Северный транссепт (грехопадение как преступление)  изображено как сцены  в раю жизни  Адама и Евы.   Южный транссепт - (искупление первородного греха, отмена грехопадения) -  сцены  "страстей Христовых". То есть  - под  видом  "возвращения рая"   иконографический ряд  изображающий пытки  Христа  - возводит   пытки и страдания в ранг высшей добродетели (Господь  терпел и нам  велел).   И на фоне этих пыток,  "райская" и благостная жизнь Адама и Евы - выглядят как  нечто противоестественное, изначально порочное и неправильное.     

   Неплохая "дихотомия", да? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1374 : 06 Июнь 2018, 19:03:31 »

а  реале  есть и не бесовское, а физическое)).   
А можно о подобном где-то почитать? :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1375 : 06 Июнь 2018, 19:05:48 »

Гимнаст перед сложным трехмерным прыжком прокручивает в голове мыслеобраз действий, но НЕ В СЛОВАХ.

   Так ему слова для дела не  нужны.))

  А докладчик  перед  выступлением?    Он какие мыслеобразы прокручивает? 

Словесно-символьная часть мышления не является нам родной,

  Откуда такие сведения?   



можно жить неграмотным:

   Можно.   Но  описание  словесное к грамоте отношения не имеет,   и без  владения  инструментарием описаний  -   субъект просто выбывает   из    разряда  человеков.   Функционирующего мяса для титула  "Человек"  - мало.   

"3 богатыря" = ярлык от ума

  Можно сказать и так.   А можно назвать   вариантом  словесного  описания  картины.   



а пришел видящий со своим прожектором и всё стало видно.

  Или же, смог собрать достаточно  внимания, чтобы оно тебе собрало   нечто  умозрительное  в виде  понятной графики.   (Дело в том,  что  автоматизм и диктат  визуального  восприятия   изобразили  нечто в виде  объекта отражающего свет.  Что  в принципе   исключено  и  должно рассматриваться  не  как форма, а  как   версия формы ).

Магия начинается с ОВД, то есть с выключения ума,

  Отключаю  "ум" давно,  основательно и регулярно.   Но это не приблизило меня к магии ни на один миллиметр. Внутренняя  тишина  самоценна без всякой магии.   Ибо позволяет управлять  своим вниманием.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1376 : 06 Июнь 2018, 19:12:57 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:42:54
а  в  реале  есть и не бесовское, а физическое)).   
А можно о подобном где-то почитать?

  Можно  почитать про радиоволны.   Они свет не отражают.  Радиация, температура,  звуки  свет не  отражают.  Но они есть.
Микроорганизмы хоть и отражают  свет, но   настолько мало,   что  не вооруженным  глазом  это количество отраженного света  - просто не уловить. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1377 : 06 Июнь 2018, 19:34:55 »

Откуда такие сведения?   

От меня. Теория от Кастанеды. Я уже описывал свой опыт

Некая темная энергия в виде черной колбасы входит в мозг, разделяясь на фрагменты, порождает там мысль в словах. Видел к сожалению только пару раз в жизни.

Мысли не рождаются в голове, а входят в неё фразами/пактами. В нашей воле их пускать, крутить, озвучивать, Или не пускать. Или так: мысли рождаются в голове при помощи преобразования темной энергии неорганических существ, мозг преобразует их энергию в наши слова.

Я художник, я так вижу ))

Но это не приблизило меня к магии ни на один миллиметр.

Я видел фото бабочек на твоей руке, и я так не умею, и для меня это - Магия

Внутренняя  тишина  самоценна без всякой магии.   Ибо позволяет управлять  своим вниманием.

Таким образом, Чей-то внутренний диалог перехватывает управление Твоим Вниманием?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1378 : 06 Июнь 2018, 19:38:08 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:05:48
Внутренняя  тишина  самоценна без всякой магии.   Ибо позволяет управлять  своим вниманием.

Таким образом, Чей-то внутренний диалог перехватывает управление Твоим Вниманием?

  Тут не понял.  Какой "внутренний  диалог"   перехватывает управление   моим  вниманием?   Можно как-то развернуть?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1379 : 06 Июнь 2018, 20:01:23 »

Внутренняя  тишина  самоценна без всякой магии.

Внутренняя тишина - всего лишь внутренняя тишина, чем она может быть самоценна?

Ибо позволяет управлять  своим вниманием.

Я так понял - внутренняя тишина позволяет управлять своим вниманием.

Отсюда я сделал инверсный вывод:
раз тишина позволяет управлять, значит шум мешает управлять (трудно управлять танкистом в танке без шлемофона, летчики тоже сидят в переговорных устройствах)
внутренний диалог мешает управлять своим вниманием.

Возможно, это излишне радикальное утверждение, смягчаю:

внутренний диалог способен мешать управлять своим вниманием.

Можно сказать и так:
Внутренний диалог при его избыточности может делить поток внимания на слабые ручейки.
Более того, внутренний диалог способен конфликтовать сам с собой.
Также внутренний диалог способен бесконечно сомневаться.
Внутренний диалог также способен зацикливаться:

У попа была собака, он её любил
Она съела кусок мяса, он её убил
И в землю закопал, и надпись написал:

У попа была собака, он её любил...
Записан