Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Мысли вслух
« Ответ #2250 : 27 Декабрь 2020, 00:07:38 »

Вспоминая прошлое, вспоминаю и музыку эпохи, а нынешняя без музыки, один шум.

1. Бетховен.
2. Моцарт.
3. Чайковский

Набираешь в поиске  на смартфоне.. надеваешь наушники..
Как сейчас всё это легко. А раньше нужны были пластинки.
Где их взять..?
Классику на магнитофон же вообще никто не записывал.. считалось идиотизмом портить ленту.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мысли вслух
« Ответ #2251 : 27 Декабрь 2020, 00:22:41 »

1. Бетховен.
2. Моцарт.
3. Чайковский

Набираешь в поиске  на смартфоне.. надеваешь наушники..
Миша, всё так. Но я не об этой музыке, не о конкретной. Помнишь, у Зеланда было понятие "фрейле души"? Это примерно то же, близко к понятию музыки эпохи, музыки времени - какой-то набор параметров эпохи, который, если смотреть-воспринимать распущенным взглядом, воспринимается, как прекрасная музыка, звучит.
Понимаешь?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2252 : 27 Декабрь 2020, 08:44:57 »

А вы?

 У  меня тут своя  музыка, думаю, ты  ее  знаешь!)))
По моему,  моя  тутошняя   музыка - еще более вечная, чем  самая  лучшая классика... 

Треск дров в печке,   шум огня по дровам, в дымоходах... метель за  окном, дождь  на дворе, ветер в трубе, а  осенние - весенние перелеты?  А круглосуточные пения  всех птиц по весне? 
  Так что, у меня музыка вечная))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 799
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1973
  • - Вас поблагодарили: 4682
Re: Мысли вслух
« Ответ #2253 : 27 Декабрь 2020, 16:06:30 »

Общий смысл ролика в том, что не нужно зацикливаться на любой дури, в том числе ЗОЖ. А никто тут особо и не смеётся. А вообще, смысл разговора был не в рассусоливании о философии "Ленинграда", а несколько о другом. Но у нас, как всегда, всё скользит и летит  на обочину..
Здесь я вижу два интересных момента: зацикливание и сосредоточенность на цели. Внешне вроде бы похоже, а суть принципиально разная. В зацикливании, как и в упрямстве, нет гибкости, поиска, есть только шаблон, или, в лучшем случае, стереотип. На счёт второго, то я выразил только то что значимо для меня, у каждого ведь свои смыслы... И некоторые я принимать просто не хочу. Но просто бывает жалко, когда каждая воинствующая попсовая некомпетентность лезет в политику и пытается учить других. (только, пожалуйста, не принимай это к себе).
Записан
Филины стаями не летают!

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43907
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мысли вслух
« Ответ #2254 : 27 Декабрь 2020, 16:44:08 »

1. Бетховен.
2. Моцарт.
3. Чайковский

Набираешь в поиске  на смартфоне.. надеваешь наушники..
Миша, всё так. Но я не об этой музыке, не о конкретной. Помнишь, у Зеланда было понятие "фрейле души"? Это примерно то же, близко к понятию музыки эпохи, музыки времени - какой-то набор параметров эпохи, который, если смотреть-воспринимать распущенным взглядом, воспринимается, как прекрасная музыка, звучит.
Понимаешь?
Iron maiden
С 1975 года.
Сегодня мне не дали умереть во время 32 часового рабочего дня нон-стоп.
Катька тоже выдержала, настоящий мужик  *THUMBSUP*
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 097
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16233
Re: Мысли вслух
« Ответ #2255 : 27 Декабрь 2020, 21:49:59 »

Так что, у меня музыка вечная))

Это музыка природы.Кстати,принять её душой ,как и музыку, созданной гением человека, дано не каждому...
Но она  существовала и существует вне человека...
А вот музыка ,созданная человеком, вне природы  и она там,где есть человек,причём, не простой человек, а способный создать такую музыку,которая благожелательно действует и  на представителей живого мира...
И вот такая музыка вечна для человечества.Ибо создана человеком...

Кому что ближе-выбор каждого...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мысли вслух
« Ответ #2256 : 28 Декабрь 2020, 00:14:01 »

Катька тоже выдержала, настоящий мужик
Специально нашла этих Iron maiden, когда послушала секунд 30, тоже подумала - какая же Катерина сильная, терпеливая, какая у неё выдержка!
Потом поняла, что ты о другом писал. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мысли вслух
« Ответ #2257 : 28 Декабрь 2020, 00:39:55 »

Специально нашла этих Iron maiden, когда послушала секунд 30, тоже подумала - какая же Катерина сильная, терпеливая, какая у неё выдержка!

 :D После таких слов может прилететь -100 в карму от Воси :D
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43907
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мысли вслух
« Ответ #2258 : 28 Декабрь 2020, 13:07:36 »

Катька тоже выдержала, настоящий мужик
Специально нашла этих Iron maiden, когда послушала секунд 30, тоже подумала - какая же Катерина сильная, терпеливая, какая у неё выдержка!
Потом поняла, что ты о другом писал. ;)

Ну не.
Это не правильно.

Сначала нужно знать для чего.
Это же просто электрический сигнал усваиваемый мозгом. Работа мозга при управлении телом складывается в ритм с последствиями. Если суждено жить такой жизнью, то пусть хотябы нравится.
И так поставишь какой-нибудь Dream of mirrors,  и дядя Дикинсон такой: "Вося, а ты знаешь, что твоё БУДУЩЕЕ может быть твоим ПРОШЛЫМ? Но незнаешь как? Сон из зазеркалья (другая полоса типа) запечатан во времени. Всё это происходит сейчас."

Это грубый перевод с английского, но пересекается с тематикой форума и нелинейностью времени у каких-то грёбаных рокеров. Но мы то знаем, что это не совсем так и рокеры уже не грёбаные, а что-то знают. И вся лирика про про это и чувачки непростые. И, казалось бы, грохот инструментов- нифига не грохот, а чрезвычайно сложное переплетение рифов. Вот у других грохот.

Послушай Iron maiden "Journeyman" ("Путник"). Это сыграно в твоих ритмах, на акустическом басу. Нормальный музон, отличный вокал у мужика.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Мысли вслух
« Ответ #2259 : 03 Январь 2021, 15:10:13 »

У  меня тут своя  музыка, думаю, ты  ее  знаешь!)))
По моему,  моя  тутошняя   музыка - еще более вечная, чем  самая  лучшая классика...

Треск дров в печке,   шум огня по дровам, в дымоходах... метель за  окном, дождь  на дворе, ветер в трубе, а  осенние - весенние перелеты?  А круглосуточные пения  всех птиц по весне?
  Так что, у меня музыка вечная))

Я вижу вас насквозь Валерий
за вами дом за домом лес
за лесом горы реки море
моя спина и снова вы...
(с)
 ;) :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мысли вслух
« Ответ #2260 : 16 Январь 2021, 17:42:45 »

Что мы можем сказать-передать детям, если они готовы будут слушать , чем мы можем им помочь? Это уже вопрос от меня.
Похоже, что планировщики достигли своей цели - в результате работы множества технологий они получили человека Согласного. Возможно, мы не в состоянии объективно оценить себя и наших современников, и не понимаем, насколько мы уступаем людям, которые жили 50-100-200 лет назад. Те люди не имели доступа к бесчисленной информации, не имели столько одежды, не жили в таких комфортных условиях, но они обладали куда более важным - волей к жизни!
Иначе не получается у меня объяснить, почему люди не только не противятся тому, что с ними, с их жизнями намереваются сделать - люди даже не хотят знать этого, не хотят слышать, и проявляют агрессию к тем, кто им рассказывает о планах мировой верхушки, которые эта верхушка не скрывает. Возможно, такая реакция - один из симптомов какой обработки информационным вирусом, симптом ещё неизвестной болезни, которая подавляет волю, отключает центральные смыслы, любовь к жизни, любовь к детям?!

Или это со мной не всё в порядке, и я брежу, находясь во сне?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)
Re: Мысли вслух
« Ответ #2261 : 16 Январь 2021, 18:25:23 »

 комфорт! вот корень зла. привыкание к неделанию (в плохом смысле этого слова  :D ) автоматические кастрюли, пылесосы, посудомойки и прочие "блага". отвыкание что то ДЕЛАТЬ. руками. и ваще - действовать. и привычка эта распространяется на вопросы личной безопасности - милиция бережёт.  при этом - куча ложных целей. новые модели телефонов, машин, телевизеров и утюгов. и отовсюду внушают, что "ты этого достоин". некогда шевелиться по неясным вопросам. ведь столько всего надо КУПИТЬ

кстати мне тут мысль одна пришла. радостная. полагаю жидомасоны тоже изучали Маркса и Ленина и не хуже нас знают признаки революционной ситуации. поэтому уверен - не станут нагнетать. и "усиливать нужду и бедствия" и до самого момента забоя нас будут кормить вполне нормально. ну может не столь кучеряво как нынче, но приемлемо дадут жить. практически до конца. есть повод для оптимизма
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Мысли вслух
« Ответ #2262 : 16 Январь 2021, 20:26:18 »

комфорт! вот корень зла.

Стремление облегчить все действия  и упростить нахождение в благоприятных условиях собственного тела  (читай комфорт) изначально присуще поведению человека.
Как только у нас появляется малость излишней (на наш взгляд) деятельности или что-то, что угодно,  приносит в нашу жизнь неудобства, например отопление жилья костром "по чёрному", человек начинает думать, как устранить и холод, и одновременно дым и делает печку. Ну а потом со временем  придумает топор, пилу, бензопилу, газовый котел, паровое отополение...  а кто сразу в самолёт, в Тайланд и лежать под пальму с бананом.. и не нужно никакое отопление. В принципе с этого момента "лежать под пальмой", эволюции, можно было и не дергаться еще два миллиона лет назад))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)
Re: Мысли вслух
« Ответ #2263 : 16 Январь 2021, 20:49:30 »

 прикольно - в кои то веки я солидарен с Вадимом  :D  медицина - ЗЛО ! петь буду об этом, но сперва прыгну мыслью вбок.
 вопрос к полиглотам - может кто знает - есть ли в других языках присказки, аналогичные нашей "ЖИЗНЬ - КОПЕЙКА" ?  почему то мне кажется, что это сугубо наша хохма. и я совершенно уверен, что это та самая Главная Военная Тайна, которую Мальчиш-Кибальчиш буржуинам не выдал.
 в нагличанском языке слова "совесть" нет. а стало быть нет и ПОНЯТИЯ.  то есть в нынешней цивилизации лидирует нация БЕЗ СОВЕСТИ. потому и лидирует, видимо. и главный аргумент защитников медицины - "бесценность человечьей жизни " именно оттуда вылез. с запада. от бессовестных. причем стыдливо умалчивается (кто там кричит о лицемерии!? ) очень важное слово  СВОЕЙ. ведь жизнь имеет ценность только для своего носителя. ну и для его родных.
 да и объективно сей аргумент лжив. ведь если жизнь - ценна любая, то получается, что и жизнь чубайса - ценна??? и жизнь чикатилы ? или она ценна, но! с оговорками? каждый может проделать мысленный эксперимент. кого, случись необходимость выбирать, ты отправишь под нож- приятеля или сотню незнакомцев? (про родных - всё и так очевидно) то есть "ценность жизни" имеет некие градации. субъективной природы. то есть ни разу не абсолютна. вывод - сей аргумент - фуфло!
 ещё защитники медицины любят использовать такой аргумент : " а вот если ТЫ заболеешь, то сразу кинешься..." ну это ваще какие то понты. дешёвые. тот , кто применяет такой довод ставит себя выше собеседника, типа он ЗНАЕТ, как тот поведёт себя в той или иной ситуации. не слишком ли претенциозно? но ОТКУДА он может это знать???? вот мы, в процессе экспериментов сразу озвучивали принцип - никаких скорых. если чё. ибо рядом с врачами прибегут и менты и станут любопытствовать "где взяли?, да почём?, да у кого?" и прочие безтактные вопросы. подставлять товарищей - некрасиво. а силком никто никого не тащит экспериментировать. ТВОЙ выбор, ТВОЯ неудача, ТВОЙ и ответ. и этого правила - придерживались. всегда. и доводилось поиграть в реаниматолога. но к врачам - не бежали.
 медицина достигла высот... но! кому эти достижения ДОСТУПНЫ ???   власть и деньги имущим. то есть самой подлой и гнусной части населения. ну и на хрена б те высоты??? для здоровья популяции медицина безусловно ВРЕДНА! и защитники ея аппелируют к ЭГОЦЕНТРИЗМУ. а сие не лучшее качество человека. я щщитайу. я не умаляю величия подвижников от медицины. тех, кто на себе ставил опыты и т.п. но искреннее заблуждение не оправдывает их в целом вредоносную деятельность. вот такие "герои по ошибке"
 устал  :D потом допою
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10897
  • такая лучше!!! :)
Re: Мысли вслух
« Ответ #2264 : 16 Январь 2021, 20:50:29 »

про комфорт у меня есть соображения, но щас - в лом  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.