Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Berendey'евы тропинки.  (Прочитано 17097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Berendey'евы тропинки.
« : 01 Июль 2015, 10:15:15 »

    С ума я сошёл?! В свои дедо-Berendey'евские 73 пытаюсь открыть тему в рубрике "Путешествия и походы"!
Нет-нет! Это будут тихие Бродилки по тихим тропам.
    Насколько полно я изучил блог "ШЛ", и вот нигде не заметил в нём своих земляков из Беларуси. Вот мне и хочется хотя бы с большего познакомить вас всех с моей Синеокой Белой Русью и провести по моим заветным тропинкам. Бродилок много не обещаю, но всё же...
    Oдна "темка" пoчти гoтoва, да выставить не успеваю - отправляюсь в новую Бродилку за новыми впечатлениями. Весна прoмчалась совсем незаметно. То же самое случится и с Летом - вот и не хочется прошляпить это золотое время!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #1 : 01 Июль 2015, 10:57:44 »

Ого!
Так вам 73- года?
Вы не шутите  :)?
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #2 : 01 Июль 2015, 11:13:09 »

Вот мне и хочется хотя бы с большего познакомить вас всех с моей Синеокой Белой Русью и провести по моим заветным тропинкам.
Я очень жду, когда ты покажешь свои бродилки.
Мои Дедуля с Бабулей были с Белоруссии и мне очень интересно посмотреть места где они выросли.
Да и Брат под Минском служил, много рассказывал, теперь хочется хоть краешком глаза увидеть.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #3 : 01 Июль 2015, 11:50:37 »

Один раз была в Белоруссии, год назад. Ооооочень понравилось!!!
Записан
У каждого человека свои звезды

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #4 : 01 Июль 2015, 12:02:33 »

А наш Чернигов - почти Белорусь! В районах, граничащих в Гомельской областью Белоруссии, речь белорусская.
Во многом наш город сейчас жив, благодаря белорусам, их у нас очень любят и каждый день ждут - белорусы массово приезжают на наши рынки и в магазины и скупают всё, что здесь дешевле.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #5 : 01 Июль 2015, 12:27:16 »

Вот мне и хочется хотя бы с большего познакомить вас всех с моей Синеокой Белой Русью и провести по моим заветным тропинкам.


У меня прадед в Гомеле жил, правда не в Белоруссии родился.
Так что, Берендей, расскажите, пожалуйста, о своих тропинках! Всем будет интересно.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #6 : 01 Июль 2015, 12:44:36 »

. Вот мне и хочется хотя бы с большего познакомить вас всех с моей Синеокой Белой Русью и провести по моим заветным тропинкам
А я была в Минске, Могилёве и Мстиславле. Но очень недолго (в рамках экскурсии) и ничего не успела толком рассмотреть. Так что знакомство будет очень кстати)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #7 : 01 Июль 2015, 14:01:27 »

У меня мать с тех краев. Брянск, Старь, Дятьково.
Но возвращаться не хочет. Хоть леса там и лучше башкирских.
Говорит все спились, работы нет, есть радиация.
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #8 : 04 Июль 2015, 22:48:44 »

Ого!
Так вам 73- года?
Вы не шутите  :)?
Какие уж тут шуточки, если такова реальная действительность?!..
А что - моё присутствие здесь как-то оскорбляет весь Форум ШЛ?
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #9 : 04 Июль 2015, 23:05:51 »

Спасибо всем-всем за поддержку меня при открытии странички "Berendey'евы тропинки." в теме "Путешествия и походы"! По мере появления у меня какого-то более-менее интересного материала постараюсь его выкладывать здесь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #10 : 04 Июль 2015, 23:15:57 »

А что - моё присутствие здесь как-то оскорбляет весь Форум ШЛ?

  Твоё присутствие  говорит мне о том, что форум наш - замечательное место,  коли такие достойнейшие люди как ты, глубокоуважаемый наш друг Берендей, сочли это место интересным и достойным.
  Я стал больше уважать наш форум, с твоим приходом, он стал взрослым.  Спасибо тебе огромное, друг  Берендей. 

  От меня. Из моего самого дорогого. 



  Это мой ребенок. Мой друг Коршик.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #11 : 04 Июль 2015, 23:19:14 »

С ума я сошёл?! В свои дедо-Berendey'евские 73 пытаюсь открыть тему в рубрике "Путешествия и походы"!
Нет-нет! Это будут тихие Бродилки по тихим тропам.
    Насколько полно я изучил блог "ШЛ", и вот нигде не заметил в нём своих земляков из Беларуси. Вот мне и хочется хотя бы с большего познакомить вас всех с моей Синеокой Белой Русью и провести по моим заветным тропинкам. Бродилок много не обещаю, но всё же...
    Oдна "темка" пoчти гoтoва, да выставить не успеваю - отправляюсь в новую Бродилку за новыми впечатлениями. Весна прoмчалась совсем незаметно. То же самое случится и с Летом - вот и не хочется прошляпить это золотое время!

Спасибо!!! невероятно светлое ощущение, всегда когда говорю с тобой!!!!
а вот нет у меня ощущения этого возраста.

есть ощущение больших дорог, многомудрости, много понимания  и знания!!!!

Синеокая Белая Русь.
интересно увидеть, узнать и услышать про эти края.

а вот мой подарок! *HI* *HI* *HI*



Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #12 : 04 Июль 2015, 23:40:01 »

А что - моё присутствие здесь как-то оскорбляет весь Форум ШЛ?
Вы не поняли Закана. Его удивление положительное, уважение и восхищение, Берендей!
Мне тоже хочется в 73 года иметь такой ясный ум, интерес к жизни, стремление к новому, энергию и здоровье, а значит, и возможности, как у Вас!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #13 : 06 Июль 2015, 02:26:33 »


К Дубровскому водохранилищу я впервые проложил свою тропинку.
[/b]
     Oт своих друзей о Дубровском (с ударением на «у»)  водохранилище я знал сoвсем немногое, да и то это были сведения 25-летней давности. С тех пор утекло очень много воды и не меньше прошумело ветров. Совершенно крошечные осколки той водной глади мне доводилось наблюдать иногда сквозь ветви деревьев из окна машины, проезжая по шоссе Минск-Витебск.
      А тут я не совсем случайно оказался у друзей на даче, расположенной в 10 км от этого незнакомого для меня водного объекта. И вот 20-го июня 2015 г. у меня выдалась возможность исправить этот пробел, и я решил попасть на это рукотворное озеро. Изучая маршруты пригородных автобусов («тарантайки» лично у меня никакой нет), решил, что, попав на остановку «Поворот на Прилепы», я и окажусь в непосредственной близости от цели моего похода. А Прилепы – это деревенька, расположенная в 1,5 км от плотины Дубровского водохранилища.
     Вдохновленный такой «подготовкой», я отправился в путь. Выйдя из автобуса на той замеченной в расписании остановке «Поворот на Прилепы», я обнаруживаю дорожный указатель «Прилепы – 6 км». Вот это да! – до водохранилища, значит, мне топать целых 7,5 км! А я планировал возвратиться на дачу к друзьям сразу после обеда. Что ж, ничего, созвонюсь с ними, объясню ситуацию... Но идти я должен! Отступать некуда!
     Мне нравится ходить по новым незнакомым местам. Так иногда делаешь для себя маленькие неожиданные открытия – будь то красивый общий пейзаж или необычайно привлекательный отдельный уголок леса, поля, луга или болота. Иногда Живoе Пространство награждает меня необыкновенными и надолго запоминающимися встречами с Животными, Птицами, невиданными мною доселе Насекомыми или Растениями. Всё это идёт в мой актив положительных эмоций, оздоравливающих мои ум, тело и душу.
     Дорога под ногами хоть и асфальтированная, но движение машин в субботний выходной незначительное, и идти мне по обочине полосы встречного движения легко и приятно! Пока «легко»!.. В таких ситуациях я часто иду скандинавской ходьбой с включением элементов индейского шага. Это позволяет мне преодолевать за 10 минут 1 км пути. Но!.. сегодня моя цель не скорость – я никуда пока не спешу! – а созерцание, вслушивание, впитывание и насыщение энергетикой новых мест.
     Фотик мой давно расчехлен и водружён на ремне на шее. Справа от меня по пашне змейкой заскользила полевая дорожка.


     Мне очень нравятся такие временные, ничем не замощённые грунтовые дорожки. Они всегда несут в себе какую-то душевность, неописуемую привлекательность, тёплую и мягкую энергетику.
     Мечтаю о встрече с Косулей или с Белоногим Сохатым. Увы! – хоть места здесь тихие, глухие, но ничего из желаемого ко мне даже на пушечный выстрел, не говоря уж о фотовыстреле, не выходит. А вот «мираж» горной цепи на горизонте – это пожалуйста!


     Понимаю: никаких гор у нас и в помине нет. А как хотелось бы, чтобы этот «мираж» из реальных, утренних дождевых туч стал явью горной цепи!.. При появлении таких клочковатых туч на горизонте для себя я вывел примету – в ближайшие 2-4 часа в данной местности произойдёт маленький катаклизм: налетит буря, штормяжка или даже грозный хулиган-ураган. Но они бывают в таких случаях очень скоротечны! Посмотрим, как всё пройдёт на этот раз. А я в пути...
     Где-то впереди меня у самой дороги на какой-то былинке поёт Обыкновенная Овсянка. Её я не вижу – сливается со слегка пожухлой от жары травой. Она «обыкновенная» только в научной систематике. А для меня она предельно НЕОБЫКНОВЕННАЯ, одна из любимейших Птиц! Кто видел апрельское токование самцов этих премилых существ, тот, до сих пор не имея никакого представления  о них, должен был влюбиться в них раз и навсегда!



     Снимки с явным браком, на автомате фотоаппарат фокусировался на ближних веточках. На точные ручные настройки не хватило у меня времени. Но выражение лица Овсянки и её замечательные позы вроде как зафиксированы... Эти снимки были сделаны в апреле 2014 г.
     А сегодня, взяв фотик на изготовку, очень медленно подхожу к месту пения этой замечательной Птички. Но она опережает меня, стремительно взлетает и уходит мне за спину. Там с большим удобством устраивается на верху металлической стойки дорожного знака и продолжает петь свою незатейливую, но милую для моего уха и сердца песенку. Снимал её с сорока метров. Снимал в спешке, так как приближающаяся машина могла её вспугнуть.


     Ооо! Какой чудный звук доносится ко мне с Задомльских болот! А это не менее 2-3-х километров отсюда и такая слышимость! – трубит Серый Журавль!!! Только мне совершенно непонятно, почему на исходе июня Журавль исполняет свою брачную песню? Потерял свою подругу или это какие-то элементы заигрывания холостяков?
     На отшибе у деревни Ляды одиноко, по-хуторному, стоит симпатичный домик. Но самым примечательным у него был забор, живая изгородь:



     Возможно, кто-то из вас и определит, к какому роду или виду относятся эти декоративные кустарнички:



     А за д. Ляды как-то неожиданно вдруг проехал на своей громыхающей колеснице Перун. Через 3-4 минуты грозно на полнеба поднялась весьма устрашающая туча – вот и сбылась та моя примета! Только что-то уж очень быстро, уже буквально через час. Хотя я разве заметил начало появления тех тучек-предсказателей? Может быть, они поднялись над горизонтом и несколько часов назад?
     А низом, под этой чёрной тучей, стремительно неслись более мелкие и светлые, пепельного цвета, тучки-забияки, словно пёсики-дразнилки на поводу у своей хозяйки. Ох, а мне ведь туда... хотя я весь сейчас и залит солнышком! И я иду на грозу – деваться-то некуда. С открытой местности надо убраться под защиту деревенских домов. Если что, то у меня лежит в рюкзаке полиэтиленовая накидка.


     Дошёл почти до деревни – у меня по-прежнему сияет солнце. А та грозная туча начала светлеть и... потихоньку таять! Вот уж воистину похоже на «шаманские шуточки»!..


     Но сознаюсь всем, что я  именно здесь применил своеобразный «шаманский» приём-заклинание. Не улыбайтесь, пожалуйста, – это весьма серьезно!
     Взял я это заклинание не совсем у шамана Серкина, а у одного сибирского охотника-старовера, который, возможно, тоже по сути своей являлся своеобразным шаманом, не признавая в себе этого. Так вот, это заклинание он применял прежде всего против клещей. Попробовал и я его. И вот уже два года (тьфу-тьфу!) я не цеплял клещей и не приносил их на себе домой. Слова этой мантры предельно лаконичны и предельно понятны:
«Я – в лес, а клещ – Из лесу!»
с ударением на букве «И». Произносить его можно вслух или про себя не менее семи раз.
     А конкретно в данном случае я произнёс: «Я – к грозе, а гроза – от меня!». Кто-то скажет – да это чистейшей воды совпадение, что туча отвернула и истаяла. Что ж, каждый волен думать об этом, как ему вздумается.
     Деревенька Ляды стоит в окружении пшеничных полей. Как приятно видеть густой и плотный ковёр колосящейся, цветущей пшеницы! Это будущий Хлеб! Это некий залог того, что ещё будем жить, если положим в закрома такое богатство.


     А вот как, собственно, цветёт пшеничка:




     Я очень редко снимаю цветы. Но вот пройти мимо васильков не смог. Они довольно густо заселили «островок» вокруг опоры высоковольтной ЛЭП, где не смогла пройти сеялка при осеннем севе озимой пшеницы.



     Нравится мне всхолмлённый рельеф Минской возвышенности. Подходя к очередному холму, всегда возникает желание взойти на него и заглянуть за его «край» – а что там дальше, какой пейзаж?


     Приближаясь к Прилепам, а значит, и к водохранилищу, я заметил на консолях опор ЛЭП антиприсадные устройства в виде вертикальных штырей, которые про себя называю «гребёнками», или «расчёсками». Какое же это простое и эффективное устройство для сохранения жизни крупных пернатых – Цапель, Орланов и Орлов, Ястребов и Коршунов!


     А Цапли здесь так и снуют туда-сюда вдали от берега, словно кем-то или чем-то переполошённые. Немного позже я понял причину их беспокойства – берега все были заполнены понаехавшими сюда людьми и уставленными ими машинами.
     Иду без карты и без навигатора, по памяти. Для страховки у местного жителя уточняю маршрут наиболее оптимального пути к дамбе интересующего меня водохранилища. Без излишних вопросов, он любезно мне рассказал, жестикулируя обеими руками, где повернуть направо, а где налево, чтоб достичь мне намеченной цели.
     Этот дом на деревенской улочке явно выделялся среди других своей индивидуальностью:


     И вот метрах в трёхстах от себя ещё с улицы замечаю кусочек водной глади и откос внушительной дамбы. Спускаюсь к мосту через небольшой  безымянный ручеёк, отметка уреза воды которого значительно ниже отметки водной глади самого водохранилища. Это вызвало у меня некий интерес, но я не стал на нём зацикливаться.
     После подъёма на холм, к которому примыкала плотина, передо мной возникла-возвысилась  стела из трёх колонн и с пояснительным знаком Дубровского водохранилища:



     Присмотритесь к верхней кромке левой колонны – птичка видна? Снимал с 70-ти метров, а песню её услышал с ещё большего расстояния. Это снова была Овсянка! Интересно, какого же окраса она? Дотянусь ли я до такой крохи своим зумом? Вроде дотянулся:


     На въезде на территорию дамбы и водохранилища в целом стоят... шлагбаум и контрольно-пропускная будка (см. снимок выше). Значит, слухи о том, что рыбалка здесь, а значит, и отдых за плату,  подтверждаются?
     Оказывается, что этот водоём был взят в аренду на 50 лет одним коммерческим банком. Этот банк впоследствии создал маскировочно-«липовое» ООО, которое и занимается теперь лишь «стрижкой деньгИ» с отдыхающих, а вовсе не каким-либо разведением ценных пород рыбы и охраной окружающей флоры и фауны, как было записано в договоре на аренду. Да это, вероятно, является вовсе не моим «открытием» каким-то, а будничным и повсеместным явлением.
     Прохожу за шлагбаум безо всяких вопросов – охрана усердно занята съёмом денег с проезжающих под шлагбаум машин.
     А я был сражен раскрывшимся передо мной прекрасным видом на водохранилище:










     И тут, откуда ни возьмись, возник охранник, почему-то потрясая рукой висящую на груди лейбу с туповатой надписью «ОХРАНА»:
     «Молодой человек! – это он ко мне, человеку с седой бородой. – Здесь всякие фото- и видеосъемки строго запрещены!» - каким-то фальцетом проверещал он. Охранник этот где-то внутри себя, возможно, и осознавал свою неправоту, но пытался себя выставить передо мной этаким грозным повелителем окружающего мира. Я сфотал его, стоя боком к нему, наведя камеру на него не прямо глядя в видоискатель, а в поворотный экран, держа камеру на уровне пояса. Он же, услышав щелчок затвора, с запозданием закрылся от объектива ладонью с растопыренными пальцами и почти заорал: «Прекрати снимать! И немедленно удали все снимки из фотоаппарата!»
     А меня обуяло какое-то олимпийское спокойствие и я, с улыбкой на лице, попытался показать ему его же портрет. «Немедленно удали всё!» - продолжал орать он, багровея и хватаясь за камеру. Ну, чтоб чуток успокоить его, я демонстративно удалил снимок с изображением этого рассвирепевшего «блюстителя порядка». Но всё остальное-то оставил! Пусть, к сожалению, и совсем то немногое, что удалось снять...
     Охранник выпроваживал меня, чуть ли не толкая меня в спину. А мне было почему-то смешно. Я пытался разговорить его: почему же здесь такая строгость во всём, что я чувствую себя каким-то шпионом, прорвавшимся на сверхсекретный режимный объект?
     «Да ходят тут всякие, подобные тебе, лжекорреспонденты, фотографируют самими же разбросанный мусор, а потом выставляют в Интернет и рассылают в санэпидстанции, вызывая этим на нас их удар!..» - вот так мне ответил на вопрос о запрете всяких съёмок здесь этот верзила. Более дебильного и маразматического объяснения придумать уже невозможно!
     Мне можно было, уйдя за въездные ворота, обойдя КП леском, выйти на бережок водохранилища в любом другом месте. Но как вообразил себе, что на каждом десятке метров береговой линии будет стоять по машине, а то и по две-три, всякое желание продолжать свой «поход» у меня отпало. И я направил свои стопы назад, на Прилепы, отыскал остановку транспорта и уехал ближайшей маршруткой в направлении дачи друзей, откуда и начал свой скромный сегодняшний «поход».
     А в заключение, вопреки правилам нашего Форума, чтоб придать какую-то завершенность своим заметкам, мне хочется выставить здесь не свою фотку, а прекрасный панорамный снимок моего молодого друга, велопутешественника Александра Наумова (с его великодушного разрешения!):
     
     Снимок этот сделан им с противоположного берега, где я ещё не был. И охватывает он немногим более 1,5 км протяженности водного зеркала этого замечательного рукотворного водоёма:

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #14 : 06 Июль 2015, 07:11:12 »

        Берендей, ждала этого рассказа, знала что будет большой и звонкий, теплый и добрый, с тишиной и Любовью..
 но все получилось еще больше,  глубже, теплее, с невероятной силой любви, доброты и нежности!!!

Прочитала, смотрела, а ощущение будто была там с вами,бродила по дороге, смотрела на просторы, слушала травы, касалась собой всей этой твоей тропы,
и твоих мест. Удивительной светлой, доброй и прекрасной нашей Земли!!!
Спасибо.

                       
Записан