Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 12870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #30 : 16 Август 2019, 22:38:13 »

Бренная тушка Франка вернулась домой... Желание поделиться всем и сразу - есть. А вот сил - уже нет. Фотки будут, но не скоро. У меня их там "вам по пояс будет". Впечатлениями и наблюдениями начну делиться уже завтра, но в малых дозах. А то меня разорвёт.
А пока - спааааатьььь....... Хр-р...





Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #31 : 21 Август 2019, 09:52:28 »

Первое наблюдение.
Море действительно дышит волной. Я это прям вот увидел.
Был у нас шторм, примерно 5 баллов. Началось днём с дождя и ветра. К вечеру была жесть жестячная. И вот я сижу вечером на скамейке, прямо на берегу моря. Волна не доходит метра 2-2,5. Я смотрю на бушующую стихию в лунном свете. Всё, что мог, уже отфоткал. Так что теперь просто сижу, любуюсь.
И вот в этот момент я прям увидел "вдох и выдох". Но не конкретной волной, а в целом штормом. И волной в частности. Это было абсолютно удивительное состояние. Море делает вдох, и втягивает  словно воду в сбя, а потом делает выдох, и волна накатывает на берег. И чуть глубже и шире: в то время, как в одном месте море делает паузу между вдохом и выдохом (или выдохом и вдохом), в другом месте море как раз дышит. В одном месте море тихое и спокойное, в другом - штормит.
То есть получается, что море дышит не каким-то одним местом, а разными местами. У нас вот есть лёгкие. В основном мы дышим ими. А у моря орган дыхания не один. Точнее даже так: всё море дышит. Просто... как клапана: то открываются, то закрываются.
В обще эффект взорвавшейся бомбы где-то внутри был потрясающий.
ЗЫ. Шторм был 4 дня, какая прелесть... :))))
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #32 : 24 Август 2019, 20:30:36 »

Ещё одно наблюдение.
Спал я на балконе. Утром (в 7.05) из-за угла корпуса появлялось солнце и начинало светить мне прямо в глаза. Разумеется я сразу просыпался. Но привычки вставать в 7 у меня не было. Поэтому я ещё минут 30-40 валялся.
И мне всё время было не комфортно от этих жалящих лучей солнца. Но где-то на шестой-седьмой день я проснулся в хорошем настроении и... пропустил солнце сквозь себя. Это будет, пожалуй, самое точное определение, что я сделал. То есть я прям физически представил, как лучи солнца проходят сквозь меня. Словно меня нет. И дискомфорт исчез. Да, по-прежнему было ярко и жарко. Но никаких неприятных ощущений уже не было. Я словно стал солнечным светом. Ощущения были потрясающие. Но едва я осознал это состояние, я из него вылетел.
В дальнейшем я мог лежать хоть целый час без проблем. Иногда даже ловил состояние света. Но редко и не надолго.
В предпоследний день поймал такое же состояние волны в море. Обычно я не разлёживаюсь на волнах, а фигачу от буйка до буйка. И обратно. И ещё раз. А тут просто лёг на волну и "ушёл". Я ловил кайф от того, что я как волна то поднимаюсь, то опускаюсь. Сначала поднимается голова, потом грудь, живот... В этот момент начинается опускаться голова... И я весь - волна. В этот момент я даже понял, какая глубина подо мной и ... пришло знание о небольшом кусочке моря вокруг меня. Больше это состояние поймать не удалось. НО теперь я хотя бы знаю, в каком направлении идти.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #33 : 24 Август 2019, 20:48:40 »

Спасибо, Франк!
У меня нет таких отношений с нашим солнушком, я не очень умею с ним ладить. Так что спасибо за твой опыт. А вот дождь я сквозь себя пропускала - пила его, сама становилась им... С солнышком так не получится - так ощущается
Может, это и есть разница мужского и женского начала, в стихиях Жизни?

А море - да, оно мощнейший сонастройщик ритмов через свои волны. А сами волны - это вязь и отклик приливов и отливов, ветров, Луны... Так что есть возможность выйти намного дальше, чем бережок, галька и прибой))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #34 : 24 Август 2019, 21:12:02 »

Может, это и есть разница мужского и женского начала, в стихиях Жизни?
...не знаю... Вообще, у меня сейчас две Стихии: Огонь и Ветер. Хотя Ветер чаще - женская Стихия. Это скорее индивидуально. Как отпечатки пальцев. Сложилось так, что тебе Вода даётся легче, а Огонь - труднее. Но невозможного ничего нет. "Возможно всё. Просто на невозможное требуется больше времени."
Цитировать
Так что есть возможность выйти намного дальше, чем бережок, галька и прибой

Возможность есть. Но мне хотя бы это повторить сначала, а потом и дальше идти можно. :)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #35 : 24 Август 2019, 21:50:00 »

Но где-то на шестой-седьмой день я проснулся в хорошем настроении и... пропустил солнце сквозь себя. Это будет, пожалуй, самое точное определение, что я сделал. То есть я прям физически представил, как лучи солнца проходят сквозь меня. Словно меня нет. И дискомфорт исчез. Да, по-прежнему было ярко и жарко. Но никаких неприятных ощущений уже не было. Я словно стал солнечным светом. Ощущения были потрясающие. Но едва я осознал это состояние, я из него вылетел.
Всю жизнь любила солнце и лежать под солнцем. Да, Франк, именно так, как ты описал, - пропускаю его через себя. Когда вхожу в это состояние, тело плавится, растекается до невероятных размеров, чувствуется и не чувствуется одновременно.
То же и с рекой. С рекой лучше, чем с морем - возможно потому, что свою реку знаю лучше, я её чувствую. Вхожу в неё медленно, здороваюсь-говорю с нею, есть у меня свои слова. А потом ложусь на воду и становлюсь рекой, и опять же - тело и есть и нет его. Это такое состояние!!!! Безмыслия, безмолвия, текучести, безвременья - даже Я растворяется. Просто очень хорошо!!! Люблю свою реку и она меня любит, ждёт и принимает. А ещё - даёт силы и лечит. Так я чувствую-ощущаю давно уже, может какой-то самогипноз. Знаю только, что мы с нею очень похожи.
Впрочем, были в моей жизни и другие далёкие реки, с которыми сложились очень нежные, проникновенные отношения, причём сразу.

А вот с ветром отношения напряжённые у меня.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #36 : 26 Август 2019, 13:45:04 »

Если кому интересно, могу описать свои практики взаимодействия с Огнём и с Ветром.
А пока - ещё одно наблюдение.
Насекомые имеют интуицию, причём вполне развитую.
Шаман где-то говорил про существ, которые могут наблюдать за нами издалека. И мы тогда чувствуем чей-то взгляд, но идентифицировать никак не можем. Так вот... Комары чувствуют, когда я их собираюсь пришлёпнуть, а когда просто рассматриваю. Когда где-то на улице вечером я увидел комара, сидящего на ветке дерева, я его просто разглядывал. И он просто сидел. Минут 5. А вот когда я однажды вышел из ванны в номере и увидел комара сидевшего на стенке... Я мягко сделал шаг назад, взял полотенце и уже приготовился шлёпнуть его, за мгновение до удара он дёрнулся. (он конечно не успел, но всё же) Потом я своё наблюдение проверил ещё раз 10. Результат один и тот же.
Отсюда я сделал вывод - у комаров есть чётко выработанная интуиция. Но... как? где тот орган, которым они это чувствуют?
Да и у людей - где этот самый орган, отвечающий за интуицию?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #37 : 26 Август 2019, 16:04:09 »

Если кому интересно, могу описать свои практики взаимодействия с Огнём и с Ветром.

  Конечно  интересно!  И  практики   -  они  всегда интереснее  теории))

 
где тот орган, которым они это чувствуют?
Да и у людей - где этот самый орган, отвечающий за интуицию?

  Весьма  распространенный  вопрос.  ))
  А  где  орган  вырабатывающий  совесть?   :)

  Скорее  всего,   "продукт"  другой  физики  "вырабатывают"  и  органы  другой  физики. 

  Про  интуицию  у  ВорОн  я давненько  уже  писал!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #38 : 26 Август 2019, 16:05:55 »

Если кому интересно, могу описать свои практики взаимодействия с Огнём и с Ветром.
Очень даже интересно. Будем ждать. :)

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #39 : 26 Август 2019, 19:59:32 »

Во-1, я не хочу скатываться в дешёвую эзотерическую чушь, которой заполнены наши книжные. Хотя мои практики могут выглядеть именно как эта самая чушь.
Во-2, мой опыт - это мой опыт, и он возможно подходит только мне.Если кому-то что-то приглянётся - берите. Но проверяйте всё осторожно. А не как я по молодости...

Огонь. Огонь для меня это старший брат. То есть отношения тёплые, но панибратства к себе он не потерпит.
Взаимодействую я с ним разными путями. Первое (и самое банальное) - смотрю на него, пытаясь проникнуть в суть огня. Шаман говорит, что огонь растёт башнями. Я Огонь вижу как конусы. Это высокие конусы с основанием "круг" или "квадрат". Но "квадрат" встречается крайне редко. Соотношение основания к высоте примерно 1:7 или 1:8. Вход внутрь огня всегда сопровождается ощущением толчка чего-то изнутри - в сторону огня. Долго находиться внутри огня не получается, 9-10 минут - это предел.
Второе. Ловлю огонь. Когда горит костёр на пару мгновений от костра отделяются язычки огня. Мгновение они словно висят в воздухе, потом исчезают. Я их ловлю. Руками. Когда удаётся поймать, то есть стойкое ощущение горячей жидкости, которая течёт внутри руки. Объяснить логически, зачем это надо, я не могу. Просто я знаю, что это - правильно.
Третье. Перешагивание и прыгание через огонь. С юга на север, обойти по часовой стрелке. Ещё раз. Пока не появится ощущение, что внутри что-то сгорело и место освободилось.
Четвёртое. Пение. Певец из меня... хреновый. Поэтому мои "песни" больше похожи на трансовые завывания. Иногда беру варган или губную гармошку. Каждый раз мелодия новая. Она рождается сама. Сначала я начинаю напевать что-то известное, но постепенно мелодия меняется. От этой практики лично у меня складывается ощущение, что Огонь любит музыку. Иногда я ловлю себя на стойком ощущении, что таким образом я расплачиваюсь с Огнём за Знания.
Пятое. Банальная подпитка. Я ставлю руки... не над огнём, но и не сбоку - где-то посередине. Сначала повыше, чтоб руки сразу не спалить, потом медленно их опускаю до предела. И начинаю принимать тепло и энергию. тут опять есть чувство горячей густой жидкости, которая течёт по рукам и скапливается в животе и в груди. Но подпитку можно делать только на природе. Почему-то более активно получается, если костёр горит на сосне, ели, на шишках или хвое.

Сюда же, наверное, стоит отнести добывание разных... огней (наверное так...). То если если разжигать огонь спичками, сухим топливом, линзой  или трением, то получаются 4 разных Огня. Тут (опять же) имеет значение состояние, в котором я развожу огонь. Я не могу чётко сказать, чем оно всё друг от друга отличается, но различия есть.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #40 : 26 Август 2019, 20:32:25 »

Ветер.
С Ветром начал работать относительно недавно - года 4 назад.  Ветер всегда "где-то рядом". Он как учитель, который готов вот-вот отправить ученика в "свободное плавание". То есть он стоит рядом и смотрит на тебя, оценивая твои действия, чтобы при случае всё тебе сказать. Или высказать.
Практика первая. Делать можно практически где угодно. Чуть-чуть разводишь руки в стороны, ладони поворачиваешь к земле. А дальше чуть поворачиваясь целиком и чуть поворачивая ладони начинаешь ловить ветер. Ощущения - словно под руками перекатываются крупные камни или даже валуны. Иногда возникает чёткое ощущение полёта. Эта практика - как настройка на ритмы ветра.
Второе. Я это делаю только там, где нет людей. Если ветер сильный, то эффект сильнее. Выбираю максимально ровное место, кладу рядом спальник или тёплые вещи. Встаю лицом или спиной к ветру. (чаще лицом) Расставляю руки в стороны и пытаюсь пропустить Ветер сквозь себя. Через какое-то время я полностью теряю ощущение времени. Иногда мозг отключается настолько, что я едва не падаю. Тогда я ложусь где стоял и почти сразу засыпаю.
Третье. Опять же варган и губная гармошка.
Четвёртое. Я слушаю Ветер. В прямом смысле. Ветер шумит в ушах, в ветвях, в листве, в траве. И я просто прислушиваюсь к этому. Тут... это тоже знания, но не как у Огня. Просто приходит понимание, как надо сделать в конкретной ситуации. То есть знания Ветра более ситуативны.

Зимой я практикую только 1 и 3. По понятным причинам.
Ещё Ветер любит воздушных змеев, но не любит самолёты. Почему - не знаю.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #41 : 29 Август 2019, 18:12:46 »

Ходил на подзарядку на Учинское водохранилище. Всё здорово... если бы не люди. Я специально забрался туда, куда подходят всего дорожки, и те - через поваленные деревья...



















Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #42 : 29 Август 2019, 18:14:14 »





















Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #43 : 29 Август 2019, 18:18:42 »

Вода теплая?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #44 : 29 Август 2019, 18:23:59 »

Ходил на подзарядку на Учинское водохранилище.

  А  мог  бы  ты  описать  свою "подзарядку"  ?

  Что именно ты под  этим  понимаешь и как  ее делаешь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))