Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вектора и альтернативы  (Прочитано 16489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 19:56:15 »

борьба со счастьем . Это бессознательный автоматический процесс девальвации глубины локального оптимума.
  Прекрасная метафора. "Борьба со щастьем"...  блин...  оч хотелось бы выделить это  обстоятельство, по возможности, через нее посмотреть на...  науку и "жизнь тела".
 
   Вот не улавливаю я прямой связи  НТП (научно-технического прогресса) с увеличением  процента счастливых людей... нифига  этот процент не растет.  А  скорее, вниз скатывается... 
   
Первая из таких мер - ... борьба со счастьем . Это бессознательный автоматический процесс девальвации глубины локального оптимума. Образно говоря, что нечто вроде зыбучего песка, который постепенно засыпает ту ямку, в которой находишься (не засыпая остальных!), постепенно уменьшая ее глубину. Такую неглубокую ямку покинуть много легче, чем глубокую. Это работает механизм пресыщения и привыкания. Благодаря этому провоцируется эффект "непоседливости", смены состояний даже без заметных к тому причин.
  "Работает механизм пресыщения и привыкания"...  а вместо  непоседливости, смены "площадок, контекста, статуса", чаще возникает апатия, дипрессия, суицид.  Почему-то, так...  как думаешь, почему?  Мозг чего-то недорегулировал?  Или
это - воля. Только находится она все-таки в мозгах, а не в пупке . Проявление воли и есть главное назначение мозга. А сама воля есть способность идти наперекор негативным индикаторам. Не игнорировать их, а именно идти наперекор!
  Или воля подгуляла? Как говорится в местах не столь отдаленных, "не хватает Духу на Поступок" ?

  А ведь ты говоришь то, что и я. Только своими словами.  Мы  в своей сути так устроенны, так замечательно сконструированны, что все эти балансы и противовесы в нас заложены, как само Начало.  Или, говоря иначе, суть и природа  человека такова, что он ДОЛЖЕН менять свои "насиженные ямки", искать новые, и не застревать в найденных...  Это то, что я всегда обзывал сменой "площадки, контекста, статуса".  То есть - это не мой частный каприз, а  онтологическая и даж биологическая данность, ломать которую не следовало бы?  Так?

   Думаю, что ты сильно спорить с этим не станешь.

   И мягко, подойдем к нашей любимой. Теме НТР. Что мы видим?
Создано немыслимое количество "железных помощников". Несметное количество помощников химических, культурных, психологических и даже интимных...  но почему - то, процент счастливых морд на улице, стабильно идет вниз...

   Я смотрю на наемных работников, которые ...  мягко говоря, весьма существенную часть жизни тратят на зарабатывание денег.  Имеют два выходных и две недели отпуска в год. На всю эту раскладку/схему, уходит ни много ни мало, всего лишь жизнь.  Или я не то вижу?
   Скажу проще.  Почему с развитием НТР чел, всё меньше имеет возможности "переползать из  лунки в лунку"?  Почему, мои пресловутые "смена площадки, контекста, статуса" становятся для основной массы, всё менее и менее доступны?

  Я ни когда не "бросал камень" в сторону мозгов. А тут ты еще мне помогла такой замечательной выкладкой...  подтвердив, что с мозгами от Природы - всё в порядке.  Как думаешь, почему реализация его (мозга)  достижений  дает не то, чего они (мозги) хотели бы? 
  Ведь ни кто не стремиться быть богатым или красивым...  все стремятся быть счастливыми.  Значит надо менять лунки?
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 21:16:30 »

Люди обычно заблуждаются, отождествляя законы природы и тот "статус-кво", который видят вокруг. На самом же деле законы природы много шире видимого их проявления.
  Совершенно верно.
Откуда это упадочно-фаталистический вопрос "Что станет с нами?".
  Я вот скрестил две эти цитатки...  Они как бы одна высвечивает другую. Что незнание Законов, плохо...  и отвтственность от этого меньше не становится...  А вот если мы УЖЕ знаем какие-то Законы, но методично, размеренно и стабильно их нарушаем?   И тогда что,  мы застрахованны своим "незнанием последствий"? Я не про научные риски или риски вообще. Рисковать можно и нужно. Если есть ради чего. Гораздо хуже - не рисковать.  :)
А многие решаются и на пластические операции. А понимаете ли, что это значит, и каковы отдаленные последствия?
  Если говорить про банальные и не очень отдаленные, то уродуют они себя и губят свое, далеко  не богатырское здоровье. (Ради чего???)А в отдаленной перспективе,  возможно сумеют разобраться, что не надо сегодня делать то, что не пригодится завтра.   ;)

  Тут чот опять, пример из мест "не столь отдаленных" просится...  :D
  На свободе, очень многие украшают себя татуировками. Самыми разными, какие только в голову взбредет.  Но иногда случается, что такой "украшенный" чел, попадает в зону.  И там...  оказывается, что носить на себе подобные изображения, чел права не имеет. Не тот статус. Ему сочувственно вручают бритву, стеклышки и даж наждачку, мол вот инструмент и куча времени...  часа полтора. И чтоб было чисто. И что самое забавное, это Закон. И его не обойти.   :D

  Нечто подобное происходит и с превалирующим образом жизни во всех "развитых обществах".  Пока они в своей среде, в своей "лунке", в поле своих "законов", они уверены, что это - навсегда.  И их  жизнеспособность дальше этого сомнительного "навсегда" - не распространяется.  Есть  известный принцип, перехода из количества в качество (принцип ДДТ, саранчи - мы с тобой об этом уже говорили).  Когда нечто, накапливаясь, ни как не даёт о себе знать, но стоит перейти заветную цифру - джин вот он. Появился.

  О чем это я?  Да всё о том же...  ты сама мне нарисовала картинку с лунками.  А я вижу, что шансов перелезать из одной в другую у народа всё меньше и меньше. То есть - накопление потенциала (немножко гавенного) - вроде как налицо. Как думаешь, много его надо накопить, что бы что-то "прорвало"?  Или это исключено?
  Я ведь на твои выкладки опираюсь...  о мозге, работающем по Закону Природы...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 21:46:21 »

Я полагаю, что этих двух примеров вполне достаточно, чтобы вы оценили методы, которыми работает "мудрая" эволюция.
конечно, нет
примеры шутливые или просто издевательские.
оторваны от целого.
полагаю, что дама хилая, с болезненными от курения лёгкими и разрушенными зубами (ну зубы эволюционно вставные уже), с опухшими и красными от монитора глазами, дряблым жирком на тощих ногах, сколиозом, кифозом и лордозом, но с прекрасными длинными густыми, эволюционно вживлёнными (их же уже вживляют как волосы?) ресницами будет неизмеримо привлекательней, чем здоровая, розовощёкая крепкая тётка с короткими бледными ресничками.
вопрос, для кого.
кто станет с ней плодиться и размножаться (ведь для этого ресницы? если нет - тогда неважно, она же не продолжится)? конечно, похожий. и будут болезные на всю голову и тельце детки, но их спасёт наука. ура.
да, искусственные ресницы  - это несомненная помощь эволюции :)
Заболел гриппом - в костёр!
Pipa, Вы любите сыпать гипотетическими крайностями как очевидностями. от этого дискуссии красивы, но, на мой взгляд, бессмысленны :)
впрочем, я читаю всегда с интересом. свои мысли рождаются.
Вам ничто не мешает сидеть с открытым ртом и ждать, пока природа вас накормит.
это кому? :)
Нет, известно уже очень многое.
сколько времени и ресурсов потратили учёные на расшифровку последних пары процентов ДНК, по сравнению с расшифровкой остальных 97-98%?

глядя только на то, как птички чирикают
и летают, авиаконструкторы не устают восхищённо открывать рты

Текст невелик для набора, его гораздо сложнее сочинить, чем набрать.
спасибо, что даёте себе труд делать это )
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #18 : 02 Февраль 2011, 22:48:03 »

Дык вирусы - регуляторы биоценоза!
скорее - пинки биоциноза, как следствие проявления неких отклонений...

А когда особей становится как сельдей в банке, то инфицированность вирусом резко повышается: один чихнет - сотня заболела, сотня чихнет - заболели тысячи. То бишь вирусные инфекции - это бич городов, где люди живут скученно.
благоприятна я среда для развития науки... и удобная ниша для ученой интелигенции... и все бы путем, если бы развитие соображалки у интелигенции этой было не однобоким...

А безалаберность тут ни при чем.
про это мну ничего не говорил... только про человека... его тело и не только... как среду... в которой и проявляются вирусы...
Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #19 : 03 Февраль 2011, 04:48:02 »

Я полагаю, что этих двух примеров вполне достаточно, чтобы вы оценили методы, которыми работает "мудрая" эволюция.

конечно, нет
примеры шутливые или просто издевательские.
оторваны от целого.
полагаю, что дама хилая, с болезненными от курения лёгкими и разрушенными зубами (ну зубы эволюционно вставные уже), с опухшими и красными от монитора глазами, дряблым жирком на тощих ногах, сколиозом, кифозом и лордозом, но с прекрасными длинными густыми, эволюционно вживлёнными (их же уже вживляют как волосы?) ресницами будет неизмеримо привлекательней, чем здоровая, розовощёкая крепкая тётка с короткими бледными ресничками.

   Примеры у меня нормальные. Для иллюстрации метода, которым работает эволюция, они вполне достаточны. А это уже ваша беда, что сути вы не понимаете, а зацикливаетесь на ресницах или каких-то частностях. Оба примера (про ресницы и про вирусы) иллюстрировали совершенно одно и тоже - жестокость естественного отбора и ту огромную плату, которую забирает эволюция в обмен за свою "мудрость". И привела я те примеры затем, чтобы вы не рассчитывали на помощь "мудрой эволюции", помятуя ее методы. А ее метод решения проблем таков, чтобы загонять в могилу всех тех, у кого имеются проблемы. По принципу "нет человека - нет проблем". И здесь совершенно нет разницы в том, длинных ресниц ли нам захотелось или устойчивости к заболеванию гриппом, методика у эволюции одна - умервщление всех тех, кто не отвечает требуемому признаку. Несложно понять, что ничьих желаний эволюция не выполняет, потому как действует по принципу умервщления недовольных, в результате чего размножаются одни лишь довольные :).
   Всё это надо ясно себе представлять, чтобы не питать вредных иллюзий о том, что "эволюция нас разовьет". Эволюция займется нашим развитием только тогда, когда мы станем мереть, как мухи. Например, стали мы "человеками разумными" (Homo Sapience) после того, как великое оледенение уничтожило более 95% человеческой популяции. Вот и остались самые сообразительные, поскольку за время наступления ледника просто не возможно было успеть мутировать телесно.
   Поэтому нам надо не на эволюцию надеяться, а самим браться за решение своих проблем, моля Бога, чтобы эволюция нами не занялась. А наука здесь притом, что одним топором и мотыгой всех этих проблем не разрешить. И хотя наука тоже всех проблем за нас не решит, но, по крайней мере, позволяет разобраться в проблеме и найти для нее "нетрадиционные" пути решения.
   А мне приходится многократно объяснять все эти очевидные вещи только потому, что большинство собравшихся на этом форуме являются рабами иллюзии, что "вернувшись" в лес, можно разом разрешить все свои проблемы. Лелея дебильные мысли о том, что при этом вы якобы "возвращаетесь в лоно матушки-природы", которая "позаботится" о вас, как о блудных сынах, вернувшихся из городов Содома и Гоморры. А отсюда и попытки обвинить город во всех ваших проблемах, а лес представить, как панацею от всех бед.   
         
Вам ничто не мешает сидеть с открытым ртом и ждать, пока природа вас накормит.

это кому? :)

    Вам, конечно. А кому же еще? Именно вы заражены надеждой, что, походив с рюкзачком по лесу, посидев возле костра и послушав птичек, вы что-то измените в себе и своих проблемах. Ваше средство - плацебо или, по большей мере, отвлекающее. С тем же успехом вы могли бы в церковь молиться ходить или натираться "святой землей" из Израиля :).
    Будучи занятыми этой ерундой, вы внушаете себе, что якобы развиваетесь при этом духовно, куда-то там воспаряете, очищаете душу, оздоравливаете тело и т.п. А потом Шелтопорог удрученно смотрит на свое стадо, которое так долго пас, и не понимает, почему не возросли удои :).
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #20 : 03 Февраль 2011, 10:24:20 »

Примеры у меня нормальные. Для иллюстрации метода, которым работает эволюция, они вполне достаточны.
для чела с перекошенной думалкой более чем вполне... наверна такие примеры разлетаются, как горячие пирожки на том же постнагуализме ))))

А это уже ваша беда, что сути вы не понимаете, а зацикливаетесь на ресницах или каких-то частностях.
так все большое состоит из мелочей... а суть - это палка о двух концах... кто-то её заимствует с молоком матери и всю жизнь пытается неумело натягивать на реальность, игнорируя неудобные мелочи, а кто-то пытается постичь , приблизиться к её истинному пониманию через понимание мелочей, не отбрасывая ничего...

по сути, в науке нет ничего негативного... это очень нужный инструмент познания... беда лишь в том, во что этот инструмент превратили "прогрессирующие" человеки... сначала из нее создали культ взамен отвергнутого христианства, потом пристижную нишу, раздув до неимоверных размеров... вместо "рулевого" развития наука нонче превратилась в продажную девку для бизнеса и политики... это уже и наукой-то называть сложно... а все благодаря челам, которых ты называешь прогрессивными...


Например, стали мы "человеками разумными" (Homo Sapience) после того, как великое оледенение уничтожило более 95% человеческой популяции. Вот и остались самые сообразительные, поскольку за время наступления ледника просто не возможно было успеть мутировать телесно.
не совсем правильно так говорить... никто толком не знает, какими были люди до олединения... если верить в легенды об Атлантиде и Гиперборее, то не такими уж и тупыми были, видимо... и все же 95%, как ты говоришь, оказались неспособными выжить... не соответствовали требованиям среды...
и те, кто остались в живых - это не мы... это те, кто выжили в тех условиях и продолжили род человеческий, который многие века соответствовал неким требованиям среды... пока не хватанул новый вирус, а может и старый... )))

Поэтому нам надо не на эволюцию надеяться, а самим браться за решение своих проблем, моля Бога, чтобы эволюция нами не занялась.
хорошие слова... по сути своей... тока бы контекстик сменить чутка....
браться самостоятельно за решение своих проблем - это здорово ! осталось только разобраться в том, что это за проблемы... пока наблюдается прогрессивный, стадный уход от решения этих проблем... и наука в этом уходе выполняет роль поводыря...

 
большинство собравшихся на этом форуме являются рабами иллюзии, что "вернувшись" в лес, можно разом разрешить все свои проблемы. Лелея дебильные мысли о том, что при этом вы якобы "возвращаетесь в лоно матушки-природы", которая "позаботится" о вас, как о блудных сынах, вернувшихся из городов Содома и Гоморры. А отсюда и попытки обвинить город во всех ваших проблемах, а лес представить, как панацею от всех бед.
это ты коварно утрируешь... надеюсь, шутя...
никто из участников форума жить в лес пока не ушел... уверен, что ты даже заметила, что в лесу проводиться меньшая часть времени, чем в городе.... и походы в лес не являются актами тупой надежды... скорее это активные рабочие периоды... впрочем, и в городе работы хватает...
и никто город не обвиняет в проблемах челов... чел сам виноват в своих проблеммах... город лишь усугубляет их... как катализатор...

С тем же успехом вы могли бы в церковь молиться ходить или натираться "святой землей" из Израиля .
без коментариев  :D :D :D

Будучи занятыми этой ерундой, вы внушаете себе, что якобы развиваетесь при этом духовно, куда-то там воспаряете, очищаете душу, оздоравливаете тело и т.п.
самовнушение - более эффективно, чем пилюльки из мела... и если оно помогает, это уже что-то...

А потом Шелтопорог удрученно смотрит на свое стадо, которое так долго пас, и не понимает, почему не возросли удои .
Стадо - это, видимо, научный термин... именно там популярен стадный подход... а тут у нас стада нету... оно тока поначалу чутка напоминает стадо... а чем дальше в лес, тем ближе к одинокости... потому и суммарного показателя удоев быть не может... не канает твой научный фильтрик в данном случае...
Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #21 : 03 Февраль 2011, 10:29:33 »

Везде свои плюсы и минусы. Ибо это разные "ямы" и сравнивать их бесполезно. И не соевая пища, гамбургеры и хотдоги превращают людей в больных и слабых, толстеющих и ленивых. Если не двигаться, то даже самая "здоровая" пища, не спасёт от ожирения...

   Вообще-то сравнивать разные ямы между собой можно. Тут только одно есть условие - в каждой из сравниваемых ям надо побывать самому :). Потому как если вы сами сидите в своей яме, будучи озабоченными тем, чтобы спуститься в нее еще глубже, а о других ямах знаете понаслышке, то объективно сравнивать вы не сможете - родная яма всегда будет казаться вам милее :). И даже если вам прямо указать на недостатки вашей ямы, то вы изобретете 1000 и 1 довод в пользу того, что ваша яма лучше всех.
   Тем не менее, полезно бывает пободаться сидхами :), то бишь теми сверх-способностями, которые дала вам ваша яма. Конечно, и тут возможен субъективизм, когда "лесной житель" поставит умение разжечь костер одной спичкой или трением :) выше, чем запуск космического корабля на Марс. И при этом станет настаивать на своем, придумывая ситуации из разряда первобытных, когда жизнь человека зависит от тепла в диком месте.
   Я бы сказала, что за страховку вы платите черезчур дорого. Ведь, по сути, сползание к примитивному образу жизни это и есть страховка на случай, если цивилизация развалится, и снова наступят первобытные времена. Однако следует отдавать себе отчет в том, что пока цивилизация существует, все ваши тренировки, приспосабливающие вас к автономному/дикому житию, есть ничто иное, как страховка. Причем далеко не бесплатная, так вы тратите силы, время и внимание на то, что может потребоваться лишь при крайне пессимистичном прогнозе. А пессимисты, как известно, платят за страховку дороже всех, страхуясь от любой, даже маловероятной, напасти.
   Говорят, что какой-то монарх был так обеспокоен мыслью, что его отравят, что сам добровольно принимал каждый день яд в несмертельной дозе, надеясь тем самым выработать у себя иммунитет к яду. Вроде бы он и умер от кумулятивного накопления этого яда в организме :). А, впрочем, сама эта идея была дурацкая, поскольку ядов на свете существует превеликое множество, а иммунитет к одному из них не влияет на чувствительность к другим ядам. А если принимать все яды сразу, надеясь выработать иммунитет сразу ко всем, то тут-то уж точно загнешься. Последний случай, это когда страховка дороже, чем жизнь.
   Так вот, прием яда из опасения быть отравленным, есть то же самое, что питаться говном :) из опасения, что кончится пища, или жить в лесу из опасения, что развалится цивилизация! :) Во всех этих случаях мы платим за страховку непомерную цену, т.е. перестаховываемся.
   Поэтому-то я и предлагаю "пободаться сидхами", не рассматривая в качестве достижения перестраховку. Т.е. отсчитывая цену приобретенных способностей от ситуации сегодняшнего дня, а не воображаемой ситуации конца света, когда всё кругом кончится, кроме леса :). И вот тут-то и оказывается, что именно цивилизация прогрессирует, непрерывно рапортуя о своих новых достижениях. А всем вам всё труднее строить постную мину, делая вид, что вам всего этого не надо. Причем, усердствуя в этом занятии, вы сами же обрезаете себе круг того, в чем нуждаетесь, фактически сползая к сохранению собственного здоровья. Да и тут приходится тешить себя мифами о том, что лесной образ жизни самый здоровый.
   Да что его, здоровье, хранить? :) Тем более в условиях, когда дряхление организма от старости все равно опережает все потуги укрепить здоровье. Да и стоит ли увеличение календарной продолжительности жизни того, чтобы жить "в ссылке" в магаданских лесах :), как шаман Серкина? Вон когда Ленина :) сослали в село Шушенское, то он сильно от этого страдал, хотя, судя по описанию (см. примечание), там чуть ли не благодать была: на всём готовом (т.к. денежка ему полагалась, по местным меркам, не малая) и всё, что любителям леса по сердцу, там было. Ан нет! Страдал Ленин, оставшиеся дни ссылки считал, т.к. был оторван от активной цивилизованной жизни. Вот так.
   Да и сами подумайте, что случилось бы, если бы Ленин там прижился :). Так бы и провел всю свою жизнь в том Шушенском, собирая грибы. Ведь тогда и революции не было бы! :) :) :) А впрочем, я не о Ленине, а том, что вы фактически сами себя в ссылку отправляете, отрезая себя от передового края науки и технологии :). А потому только на чудеса у вас и идет расчет. Мол, от лесной жизни, прозреют ваши глаза, и увидите вы параллельные миры и существ невиданных. А что еще остается? Только и верить в чудо, поскольку сам образ такой жизни никак не располагает к этому естественным путем.

Примечание. Из жизни Ленина в Шушенском:
Цитировать
   Жизнь в Шушенском оказалась поразительно дешева. За восьмирублевое пособие от государства его будущий ниспровергатель имел чистую комнату, чистое белье и еду. Правда, она не отличалась разнообразием: одну неделю для Владимира Ильича резали барана, которым кормили изо дня в день, пока всего не съест; затем покупали мясо, и работница рубила его на котлеты тоже на целую неделю. Молока, ватрушек и шанежек всегда было вдоволь и для постояльца, и для его собаки Женьки.
   Охота и промысел птицы занимали большую часть досуга ссыльного. Дичи вокруг села было видимо-невидимо, так что глухари, тетерева, утки и дупеля приятно разнообразили стол. Поздней осенью, когда по Енисею уже шел мелкий лед, Ильич с местными жителями ездил на острова за зайцами. Беляки на отрезанных водой клочках суши были легкой мишенью. Зверьков настреливали порой целую лодку.
http://kuking.net/10_628.htm
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #22 : 03 Февраль 2011, 10:40:39 »

Потому как если вы сами сидите в своей яме, будучи озабоченными тем, чтобы спуститься в нее еще глубже, а о других ямах знаете понаслышке, то объективно сравнивать вы не сможете - родная яма всегда будет казаться вам милее . И даже если вам прямо указать на недостатки вашей ямы, то вы изобретете 1000 и 1 довод в пользу того, что ваша яма лучше всех.

Pipa, ты снова натягиваешь свое представление на реальность... откуда ты знаешь, что оно так, как ты это видишь? пока можно наблюдать лишь то, что ты сидишь в своей научной ямке и проявляешь все те признаки, о которых пишешь сама же... если ты бывала в разных ямках, то стиль твой должен быть немнога иным... ))))

Про Ленина ваще жесть!!!  мну плакаль....  :'(
Хороший наглядный пример, как чел изувечил свою жизнь, а заодно и миллионы других жизней... на нем стоит учиться, как не надо жить !!!
тока чот ты не привела цитатки самого Ильича о том, как он там томился вдали от цивилизации... как ему там было плохо и одиноко...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 11:04:54 »

 Пипа, приглашаю тебя посмотреть ...  на "яму", под названием Болото. 
 Это наверное, надо считать -полагать, самая плохая "яма"?





  Правда, с болота, можно переползти в лес. Из лесу - на речку, с речки - в деревню. Из деревни - в город.

 А из города, как там и куда? По кольцевой, до дурдома и обратно?  :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 15:33:37 »

И привела я те примеры затем, чтобы вы не рассчитывали на помощь "мудрой эволюции", помятуя ее методы.
  да не расчитываем мы... и ты не расчитываешь. О каких доходах с эволюционного процесса могет идти речь? Только о тех, которые САМ СМОГ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.  Не более. 
А ее метод решения проблем таков, чтобы загонять в могилу всех тех, у кого имеются проблемы.
Тут опять лакуна.  :P Большая и чуть ли не определяющая. А много ли мы знаем о "переходе" под пугалом/погонялом "Смерть"? думаю, что ни фига не знаем.   *PARDON* И что еще тут забавно - так это то, что ты вроде как не рассматриваешь смысл Процессов через одно поколение, пусть даже и своё собственное...  ты вроде как пошире смотришь... а вставь сюда условно - сослагательное  представление о смерти - получится интересное уравнение...
Несложно понять, что ничьих желаний эволюция не выполняет,
  А откуда такая уверенность? И можно ли это пользовать как аксиому? Наверное, наивным марксистам-материалистам-утопистам  можно...   :D
Например, стали мы "человеками разумными" (Homo Sapience) после того, как великое оледенение уничтожило более 95% человеческой популяции. Вот и остались самые сообразительные, поскольку за время наступления ледника просто не возможно было успеть мутировать телесно.
  Замечательно!!!  Только я не слышал, что бы после этого, сообразительность была отменена или утратила значение.
Пользуясь твоими символами, скажу так - 95 % не смогли перелезть из одной лунки в другую. А обляденение накрыло их в той лунке, в которой они премерзли...  по наивности считая, что если их большинство, то они правы и ни чего с ними не произойдет.
позволяет разобраться в проблеме и найти для нее "нетрадиционные" пути решения.
  Проблема заключается в том, что 95% примерзли жопаме  в своих лунках и не допускает мысли, что надо иногда переползать в другую, хотя бы для того, что бы найти/узнать то и том, чего нет в старой  засиженной луже.  И принести и показать. этим примезшим жопам, что Мир - это немного больше, чем их яма...  ты же сама настойчиво говоришь о необходимости своего, какого-то, нового вклада в этих  норкожителей...  а что нового  есть в той норе, где все топчутся?  Только этикетки новые. А всё остальное - как было имманентно яме, так и осталось.
Именно вы заражены надеждой, что, походив с рюкзачком по лесу, посидев возле костра и послушав птичек, вы что-то измените в себе и своих проблемах.
  Обскурантизьм и подлог!!!   ]:>   Давай сделаем так - сначала ты попробуешь, а потом, будешь рассуждать...  :D ну, когда появится  хоть какой-то опыт ...   ;) А то я щас нарассуждаю тут про то, чего не знаю...  :[
А потом Шелтопорог удрученно смотрит на свое стадо, которое так долго пас, и не понимает, почему не возросли удои
  тут я уже разобрался. Что бы удои росли, надо внимательнее мять и выминать вымя.  *OK*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 15:35:49 »

А из города, как там и куда? По кольцевой, до дурдома и обратно?

   А ты купи себе штаны с 10-ю карманами, а потом гордись тем, что можешь переложить свой мобильник из одного кармана в девять других :). А я тебе в ответ скажу: "Какая, на хрен, разница, в котором кармане у тебя мобила? Что это меняет?"
   Так вот тут то же самое: "Какая, на хрен, разница, на болоте Шелтопорог или в лесу? Что это меняет?".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 15:50:16 »

Вообще-то сравнивать разные ямы между собой можно. Тут только одно есть условие - в каждой из сравниваемых ям надо побывать самому
Именно вы заражены надеждой, что, походив с рюкзачком по лесу, посидев возле костра и послушав птичек, вы что-то измените в себе и своих проблемах
  Пробовать надо.   *ROFL*
Конечно, и тут возможен субъективизм, когда "лесной житель" поставит умение разжечь костер одной спичкой или трением  выше, чем запуск космического корабля на Марс.
Костер, лесной житель разводит сам. В твой подзащитный Наук, тож сам/один всё сделает? Или ему помогать будут?    :D 
Я бы сказала, что за страховку вы платите черезчур дорого. Ведь, по сути, сползание к примитивному образу жизни это и есть страховка на случай, если цивилизация развалится, и снова наступят первобытные времена
  Пипа, тебя какая-то сволочь обманула. Или просто, пустила по ложному следу... а щас наверное читает тебя и угорает от смеха, мол, "ловко я девушку наивную надул"!!!  Не надо быть такой доверчивой. Они издеваются, а ты ведешся.  А мне обидно... Яш к тебе хорошо  отношусь, а они сволочи, тащуцца  от своих розыгрышей наверное... развлекаются. Ты больше так не поддавайся.   ;)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #27 : 03 Февраль 2011, 16:00:18 »

"Какая, на хрен, разница, на болоте Шелтопорог или в лесу? Что это меняет?".
  Ты изучила уже и лес и болота?    o_o  дай ссылочку на монографию!!!  *YAHOO*
Да, а ты изучала только описательно, традиционными методами,  или и другие  использовала?  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #28 : 03 Февраль 2011, 16:18:44 »

Ты изучила уже и лес и болота?

   Нет, не изучала. А чего мне там искать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вектора и альтернативы
« Ответ #29 : 03 Февраль 2011, 16:36:09 »

Нет, не изучала. А чего мне там искать?
И это ответ Человека от науки??? *JOKINGLY*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))