Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Тигра  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТиграАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 78
Авторская страничка. Тигра
« : 01 Февраль 2013, 22:38:19 »

Чайка Джонатан Ливингстон)

Спускаюсь к морю, а там внизу такой небольшой рынок, как обычно на проходе к пляжу, продают всякие зеркальца и бусы для аборигенов. Там течет ручей с горы в море, и в нем дети гоняют чайку. Вообще я чаек люблю, для меня все чайки - это чайка Джонатан Ливингстон. Несчастный Джонатан был мокрый и еле держался на ногах. Я поймал птицу, здоровая как курица, пульс зашкаливает, мне в такие моменты страшно что сердце не выдержит и птичка помрет в моих руках. Посадил ее на коврик перед прилавком, там рядом девченка торгует бижутерией, и стал руками ее успокаивать. Чайка отдышалась и мы начали ее оживлять. Дети принесли черного хлеба, и несолько кусочков нам удалось в нее затолкать. Потом напоили ее водой из пробки. Все это время я держал птицу руками. Джонатан поел, совсем успокоился, пригрелся, и я его потихоньку отпустил, а он так и остался сидеть на коврике. Я гладил его по голове, как кошку, приговаривая - хороший Джонатан, сейчас Джонатан отдохнет, наберется сил и будет летать высоко высоко. Кажется он испытывал примерно то же что испытывает кошка когда ее гладят. Он почти мурлыкал. А потом пришли еще какие то дети и заорали - смотри чайка! и стали ее трогать, птица прыгнула и потихоньку побежала в лес. Пробежав метров двадцать Джонатан остановился на полянке, повернулся и долго смотрел на меня, как будто стараясь запомнить, а потом спрятался в кустах.
На следущий день я уехал на 120 км по побережью, и там когда я вышел на пляж, надо мной летали чайки и как то странно себя вели, как будто все знали и радовались, устроили прямо какие то танцы в небе.

Так я стал Чайкой
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Авторская страничка. Тигра
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 22:55:29 »

Люблю чаек) Спасибо за такой чудесный рассказ о них *ROSA*


«***» на Яндекс.Фотках
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Тигра
« Ответ #2 : 02 Февраль 2013, 01:19:03 »

  Хорошее начало авторской. Пасибо.

 Вот  с этой стоянки. 



Наши Чайки.




Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439
Re: Авторская страничка. Тигра
« Ответ #3 : 02 Февраль 2013, 22:59:20 »

Вообще я чаек люблю, для меня все чайки - это чайка Джонатан Ливингстон.

Я тоже  люблю Чаек, особенно люблю смотреть на них, когда они летят над морем. Только все чайки  Джонатан Ливингстон - быть не могут, на такое способны лишь немногие.
Записан