Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кулинария как творчество... шаманское...  (Прочитано 103254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Бабушка месит тесто, бабушка улыбается, за окном шумит ветер, поскрипывает стол, от рук бабушки, тесто мягко и очень упругое, лепится и играет в руках, которые от каждого прикосновения словно тоже становятся такими, вены на руках перекатываются, тесто становится все пластичнее...
- а зачем ты столько его мнешь?
- его надо полубить, обязательно полюбить, признаться ему
в любви,
сказать спасибо миру, что вот есть возможность нам испечь хлеб,
ощущать внутри все это...
- и ты говоришь тесту,что ты его любишь?
- ну не говорю, а сердцем чувствую...


у бабушки самый вкусный в ауле хлеб
говорят от ее лепешек сила приходит,
ароматные лепешки, бабушка накатывает и потом берет старый очень потрескавшийся олений рожок и протыкает, делает такие вмятины...
потом обмазывает лепешки водой и покрутив в руках, резко нагинается и пришлепывает лепешку к стенке печи
печь каменнная. изнутри выложенна речным камнем, внутри печь полукруглая и круг смотрит вниз
и хлебные лепешки выпекаются на стенках, когда они разрумянились, бабушка подцепила их длинным шестом и они упали прямо в корзинку,
каждую лепешку она еще раз обняла, вытерла салфеткой и стала укладывать в корзинку, а самую маленьку протянула мне,
взяв горячую лепешку, в меня ворвался такой запах
поджаристый хлеб, с запахом реччных камушков, ветра, трав... и откусив кусочек я почувствовала  и реку, и небо, и солнце, и много чего...
словно лепешка передавала мне отовсюду приветы :) и еще
в этой махонькой лепешки было невероятное тепло бабушкиных ладошек
ее рук с играющими перекатывающимися венами

:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

 - Чай это волшебство... никогда не пей чай из этих современных сервизов детка, пей чай только из прозрачного стакана....мммм ты не представляешь что такое Чай!!!! ароматный, густой, с терпким и густым вкусом, в прозрачном, и только в прозрачном стакане, ты можешь видеть весь этот букет.... дадада и даже место где этот чай собирали и даже рукиии которые этот чай отрывали и укладывали... ты можешь услышать небо и все что впитали эти листочки, что такое чай, да благословит того кто его придумал Всевышний, его и весь его род....  я даже не знаю, как бы я жил, если бы не было Чая....
каждое утро, пробуждаясь и говоря Доброе утро, я завариваю чай и благодарю его,за то что он есть, ооо это целый ритуал, надо правильно сварить воду, и нина что не отвлекацо, как буш отвлекацо то, пока вода доходит, ты готовишь чайник для заварки, готовишь чашки и накрываешь стол, и одним ухом следишь за чайником... и вот вода подоспела, ты заливаешь заварку, только на одну треть, и плотно укутываешь чайник...
потом через минутки две, доливаешь, и потом надо сделоть ритуал, поцеловать чай...дадада, поцеловать, переливаешь чай два раза...
и вот он готов, ароматный, темнокрасный, дымящий, наполненный светом, густой чай...
 :)

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Прошу кондитера приходит на работу с 6 утра и работать в полной тишине до прихода остального персонала, очень долго и много рассказываю о том, что надо обязательно быть в хорошем настроении, что энергетика передается...
увлекаюсь и начинаю варить шо ко лад :)

постепенно ухожу в это действие и уже не замечаю кто и что рядом, только иногда вслух рассказываю...
это какао, искала его долго, он должен быть только таким, густым и мягким, вот таким темным и именно так пахнуть, понюхой его, закрой глаза и понюхой, чуешь? в нем уже есть то что нужно...., я его просеиваю три раза, и каждый раз просто очищаю его, как? а я не знаю, только чую, что надо просеять, и каждый раз внимательно смотрю на процесс... потом я готовлю масло, оно должно быть размягчено ложной, и ложка деревянная, мнешь масло и взбиваешь его полчаса, оно становится воздушным и очень мягким...
какао нужно всяпать через сито, медленно влить сгущеное молоко, сливки, в какойто момент ты чуешь что нужно все это согреть, и согреваешь, минут пять.... ты начинаешь чуять как шоколад зарождается и начинает петь... добавляешь еще какако только самое крепкое насыщенное, запах чуть усилился, еще нагреваем, и тут расрывается цвет, тот самый, того самого шоколада,ставим чутько в прохладное место...
закрыв глаза слышу запах... потом уже смешиваю и чую, как шоколад почти готов, осталось разлить по формам и в холодильник

через два часа, волшебный шоколад готов...


а часть в жидком виде заливаем на медовые коржи, и получается еще одно волшебсвто
 :D

шоколад с орехами, с изюмом, с корицей, с черносливом, и много с чем :)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

постепенно ухожу в это действие и уже не замечаю кто и что рядом, только иногда вслух рассказываю...
Шаня,
 Так ты зануда  редкостная  :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Бабушка месит тесто,
Шаня, когда мешу тесто, тоже вспоминаю бабушку покойницу

- как зачинаешь, скажи, господи, благодарю тебе что даёшь хлеб нам днесь. помогни нам хлебушко (всякую еду хлебом называла, когда к богу обращалась) сотворить.
оно ж как тела, живое оно. ты его не пихай, ему не нравится так, вооо. не шипка, да ухватисто. ну что ты дергаешь-та. ну вот как телу его мни, как телу. чуешь, как вот тела у дитя малого, так и теста хорошая. гладкая да упругая
ну как тебе сказать.. ну да, вот так.
ну хорош, чуешь, устало уже, дай отдохнуть. подышать маненька.. ну скока маненька, ну ты пошшупай, так почуешь, что отдышалось. она ж как тела, живоя..
во, натирай, натирай.  а то какая у тебе лапша будя, расползёцца вся. а в лапше жидько должон как стёклушко быть. давай натирай, муки ещё вбивай. руки устали. коль бушь кажну неделю делать так привыкнешь.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

И то и другое - можно. Цели просто разные.
Согласна, nonamare, цели разные. И ситуации. И возможности.

Это еще примеры "простой" пищи?
Я работала с мужиками-профессиональными бомжами и пьяницами.
Кто-то  из деревенских охотников добыл лося, тушу разделал, а голову выбросил. Мои сотрудники подобрали и распорядились ею.
И угостили меня губой.Это было очень своевременно.
Вот такие они оказались буржуи-себариты-эстетствующие гурманы. :)
Это было бы вкусным и без голода. Это я точно могу утверждать
В том и в другом случае - разное отношение к пище и ощущение вкуса тоже разное.
картошка жаренное - из разряда деликотесов, иногда даже лучше красной икры
Особенно, если взять-купить ее негде или не на что! И не ел ее несколько месяцев! И огурцов около года!То она просто чудо, как вкусна! ;)
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
А чтобы понять что к чему, хорошо бы побыть и бедным и богатым, и здоровым и больным.
nonamare, знаю человека, который попал в ситуацию голода, будучи изолированным от людей. Кушать ему было нечего, недели две.
Это сильный и опытный чел. Правда, тогда он был...как бы сказать, самонадеян излишне или неправильно рассчитал свои силы.
Читала потом его дневник, который он продолжал писать, несмотря на вынужденное голодание.
Так вот, о чем бы не начинал он писать, тут же любая тема связывалась с пищей...и дальше по теме.
Очень ему хотелось, пределом всех его желаний и мечтаний была картоха с квашеной капустой.Так он вспоминал о картохе с капустой на каждой странице. Заметь, не угорь копченый, не мидии и даже не блинчики с мясом, а самое простое и традиционное.
Вот оно-то и нужно было телу, оно, действительно было ему вкусным и полезным. *DANCE*



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Кто-то  из деревенских охотников добыл лося, тушу разделал, а голову выбросил. Мои сотрудники подобрали и распорядились ею.
И угостили меня губой.Это было очень своевременно.
Вот такие они оказались буржуи-себариты-эстетствующие гурманы.
То, что пища тебе послана в твой тяжелый период времени и через профессиональных бомжей, не означает, что она простая... "Вороне где-то Бог (перенос строки) послал кусочег сыру..." Или в "Белом солнце пустыни", когда Верещагин, ковыряя тазик черной икры, мечтал о черном хлебе... Все помнят? :)

В том и в другом случае - разное отношение к пище и ощущение вкуса тоже разное.
Желтое, зеленое, красное.... Но как можно сказать, что одно - хуже другого... или наоборот?!... Как можно это сравнивать?! Как можно обобщать для всех людей?

Особенно, если взять-купить ее негде или не на что! И не ел ее несколько месяцев! И огурцов около года!То она просто чудо, как вкусна!
Именно! Хотя это - крайность. Если даже есть за что купить, то просто жареная картошка - ОЧЕНЬ вкусно ;). Как определить "простоту" пищи? Черную икру тоже просто готовить - открыл банку и кушай на здоровье... Это - простая еда?

А чтобы понять что к чему, хорошо бы побыть и бедным и богатым, и здоровым и больным.
Было, Сиринга, было... в 90-е, когда я в силу возраста еще не работал, мы кушали картошку БЕЗ растительного масла... Ибо не было его, и денег на него тоже не было. Я и не запомнил тягот, только мама потом делилась той моральной тяжестью, что тогда на нее, как на ответственную, давила... Зато я помню как я не мог со всеми выпить чаю в кафешке, как одеться по-модному... О магнитофоне даже фантазий не было, о джинсах.... Так что.... Ты не поверишь - я могу судить и об этом... Уверен, тогда не одна семья нуждалась по-настоящему.... ;)

Так вот, о чем бы не начинал он писать, тут же любая тема связывалась с пищей...и дальше по теме.
Стандартная ситуация для голодающего.... И? И что это, по-твоему, значит? Как это относится к ситуации, когда человек легко может достать еду, но, при этом, все же ценить ее? Как пример этого (твоего) человека отрицает пример моего человека?

Так он вспоминал о картохе с капустой на каждой странице. Заметь, не угорь копченый, не мидии и даже не блинчики с мясом, а самое простое и традиционное.
Заметил. Это его сугубые настрои. Я когда голодал, мечтал о киви. Мне уже идти к врачу? Знаю человека, который на голоде только и мечтал что об апельсиновом соке....

Вот оно-то и нужно было телу
Не уверен, что телу... возможно, какие-то детские воспоминания подсознательные. О том, как было хорошо, сытно и уютно, когда кормили всем тем, что ты перечислила.... Не настаиваю на своей точке зрения. Просто объяснений всегда бОльше, чем одно. И в одной из тем Шелтопорог четко про это написал - горе от объяснялок, которые делают неизвестное просто "невозможным для познания". Вышеприведенный пример объяснялки про тело - тому пример :)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Картошечка... Селедочка...    *THUMBSUP*

Лучок... Пивасик...     *THUMBSUP*

А рецепт никаму не скажу!   :D
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Заметь, не угорь копченый, не мидии и даже не блинчики с мясом
А че о мидии то мечтать ???
 Нырнул сорвал  на костерке уже лист нагрелся бросил туда  мидию она  открылась  и  кушай на здоровье !
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

В природе нет ничего лишнего. Все кому-то нужно для чего-то.
Я не знаю ни одной травки, которую кто-то бы не ел, не пил сок.
Все пользуються всеми.
Все кому-то нужны для поддержания жизни во всех смыслах. Все и все со всеми связанны в единство жизни. Тесно, неразрывно.
И мы, люди там же, в этом процессе.
Мы - всеядны.
Принятие пищи-один из способов взаимодействия с миром.
Что мы знаем об этом?!  o_o
Похоже, предки знали больше, потому как относились к еде более осознанно, чем мы.
До нас же дошли только отголоски древних знаний, вроди того, что ты преобретаешь свойства того, кого ешь.
И то, извращенные поздними трактовками. Например, ислам запрещает есть свинину. Потому, как бедных свиней окрестили нечистыми животными. Мусульмане бояться стать нечитыми через свиней.
В современном мире происходит вытеснение осознанного отношения к приятию пищи, глубинного значения этого процесса.
Важным становиться только поиск новых вкусов,  изобретение и обмен рецептами.Здесь главное-чувственное удовольствие!
И речь уже даже не идет об элементарном сбалансированной подпитке тела необходимым.Только чтобы повкуснее! %)

Что приносит в нас пища, помимо питательных веществ и прочих витаминов и удовольствий?
Что остаеться в нас от той частицы мира, которую мы использовали?
А?! Если разумно к этому отнестись? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Так ты зануда  редкостная
*ROSA*

Что такое кофе :) для меня каждый напиток, каждое блюдо это секрет, это вкус, это таинство, это открытие, это восторг, это мелодия, и потому к приготовлению вообще отношусь как к колдовству :)
а к кофе  отношусь оченьочень трепетно,как и к чаю....

однажды совершенно случайно на одной из улочек одного городка, я попала в малюсенькую кофейню, где был очень пожилой человек.
я зашла и стала улыбаться, потому что увидела что то в воздухе, а может в там вокруге, седовласый дедушка, с мягким лицом, вышел и сказал очень галантно,
-Здравствуйте мой юная и прекрасная незнакомка :D ну тут я залилась таким смехом, а смеюсь я громко, что дедушка, стал ждать пока я насмеюсь.
он взял мою руку, очень галатно поклонился и поцеловал ее, потом ведя за руку усадил в кресло
- вы оказали мне честь юное создание, заглянув в мой мир и одарив меня своей улыбкой...
- да лаааадно!!! чиво уж тама :D потом подпрыгиваю и обнимаю его, говорю, как здорово что я повстречало такого сказочного человека!
тут уж он стал хохотать и мы уже хохотали вместе.
-а хочешь я научу тебя волшебству кофе?
-волшебству низзя научить наверное?
-нууу можно прикоснуться
-хочу! :)
и мы пошли в его махонькую кухоньку, и тааам, мы начали колдовать, вернее колдовал дедушка, а я смотрела открыв рот


может я ничего тогда не поняла, но много позже вот что открыла для себя :)

кофе это признание :)
каждый раз это признание в любви,каждый раз это открытие, открытие аромата и вкуса, чтобы кофе раскрыло тебе свои объятия, чтобы оно проснулось, чтобы пробудилось и выпрыснуло весь свой восторг, надо его услышать, надо протянуть ему себя...
- ты берешь турку, и просто погладь ее, потом зерна, внюхайся, послушай, начни молоть, но почувствуй, когда помол именно тот, как? прикоснись :), потом всыпай столько кофе сколько нужно
ты это тоже должна почувствовать, налей чуточку воды... ооо вода, особенная вода, ты имеешь отдельно посуду для воды, в ней дожлна быть вода, которая подходит, которую ты чуешь, которая именно такая, ты говоришь воде что ты будешь с ней совершать признание кофе...

когда я варю кофе, у меня начинает чуть дрожать внутри, потому что я знаю, что каждый раз, каждый раз я услышу что то новое, новую историю которую мне расскажут зерна, раскрываясь в ароматном напитке и принося нечто во все что есть кругом...

когда кофе начинает петь... ручка турки в моих руках говорит мне об этом, надо чуточку его потревожить, разбудить, чуточку помешать, и тогда кофе спроснулосем как сделоет, и наденет шапочку, густая, плотная и ароматная пенка приподнимается и начинает медленно подниматься и кофе вот вот когда должно вырваться наружу из под этой плотной шапки , ты снимаешь!!! чуть помешивая наливаеш  в чашечку, густая пенка, ароматный и крепкий кофе, начинает исходить запахом, и своим букетом , и вот кофе готов...
маленький глоточек втекаетв тебя, наполенный запахами, вкусом, он продирается сквозь все что ты есть и меееедленно заполняет тебя запахом

 :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Что мы знаем об этом?!
О себе скажу, я ничего не знаю.  :)Только теория и убежденность в том, что, поедая, мы принимаем в себя часть мира, вступаем в сложный обмен и информационный тоже!
Интуитивно, с такой позиции, с почтением и вниманием я относилась к пище, когда вынужденно голодала. Потому и описала эти случаи.
Потому и вкус восприняла иначе.
Когда за городом хочу попробовать какую-то травку, тогда поедание ее тоже становиться магическим.Жую ее и о знаю, что сейчас она делиться со мной собой и не только собой! *ROSA*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Потому, как бедных свиней окрестили нечистыми животными. Мусульмане бояться стать нечитыми через свиней.
По другому порсто до темного народа не доходило. А умные люди часто через такие якобы "объяснялки" продвигали мудрые идеи. Чуть расширим - у евреев есть понятие кошерности и некошерности пищи. Свинья - не кошерна. Моллюски некоторые, вроде бы то ли устрицы, то ли мидии.
А если посмотреть В ТЕ века, на тот уровень медицины и уровень гигиены, плюс на те болячки, то оказывается, что в свинье бОльше всяких глистов (вероятность свинины содержать яйца глистов выше, чем у, скажем, говядины). Как и в некоторых моллюсках. Так что ОДНА ИЗ ПРИЧИН (не единственная) - ограничить свой народ от наиболее потенциально опасной пищи. Есть что-то надо, да. Фруктами одними жив не будешь - да. Но убрать наиболее опасное - можно. Поскольку народу (темному, не знающему что такое паразит, что такое вирус, инфекция и т.д.) это не объяснишь - с голодухи этот народ пойдет жрать абы что, попользовали мощнейший механизм ВЕРЫ. Ведь человек верующий будет более упёрт в своей точке зрения, чем просто человек знающий.
Объясню. Я ЗНАЮ что-то про инфекции. Вижу конкретную свинью. Сильно голоден. Думаю - "да фиг с ним. Это в ВООБЩЕ свиньи не кошерные, а вдруг именно эта - съедобная. Авось пронесет" - и кушаю ее.
Верующий человек: голоден. Видит свинью. Знает, что Бог его(человека) видит все время и везде. Бог запретил есть свинью. Все - человек не есть свинью, ищет другие источники пищи.

И речь уже даже не идет об элементарном сбалансированной подпитке тела необходимым
Поэтому с экранов мониторов, телевизоров не слазит реклама о гениально сбалансированных рационах :). И поэтому (на самом деле!) выделяются (да, на западе, не у нас) огромные гранты на изучение физиологии, потребностей человека, биохимии и т.д.

Что приносит в нас пища, помимо питательных веществ и прочих витаминов и удовольствий?
Что остаеться в нас от той частицы мира, которую мы использовали?
Это ОЧЕНЬ интересные вопросы! Коли кто знает че - делитесь :). Только, для лучшего понимания читателей, лучше не забывать указывать - это сугубо личное мнение высказывающегося или это подтверждено научными изысканиями. А ссылки на некие статьи - вообще потрясающе!

когда я варю кофе, у меня начинает чуть дрожать внутри,
Шаня!!!! СУПЕР!!!!! Полцарства (чужого!) за кофе, сваренный твоими ручками, с участием твоего сердца! Куда ехать? Или когда тебя ждать?

Когда за городом хочу попробовать какую-то травку, тогда поедание ее тоже становиться магическим.Жую ее и о знаю, что сейчас она делиться со мной собой и не только собой!
Это мудро.... возьму на заметку, постараюсь послушать, какую зелень попросит мое тело.... Спасибо, Сиринга!
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

В природе нет ничего лишнего. Все кому-то нужно для чего-то.
Я не знаю ни одной травки, которую кто-то бы не ел, не пил сок.
Все пользуються всеми.
У меня  такое впечатление  что ты Себя в ЭТОМ   уговариваешь  ;)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

А ссылки на некие статьи - вообще потрясающе!
А вот тут я с тобой  согласен  Диалог ссылками  это действительно потрясно !!
Записан